Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Есть план пильнуть наган.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть план пильнуть наган.

myshelove
P.M.
8-6-2016 20:37 myshelove
В смысле мой любимый шаромёт Gletcher NGT. Удлинить стволик для увеличения длины прицельной линии и разгона НСП. Механизм у нагана простой, как трусы за рупь сорок, с долговечностью должно быть всё в порядке, есть смысл приложить шаловливые.

А теперь внимание на экран, вопрос задаёт мышелов из Краснодара. Какой прирост НСП шаромёта даст удлинение ствола на 2 и 4 дюйма соответственно? Аргументированно ответившему мой низкий поклон. Можно, конечно, сравнить НСП разных моделей в линейке однотипных револьверов Глетчера, например CLT B4, B6, B8- но, возможно, тут ещё какие-нибудь элементы конструкции у разных моделей вносят различные коррективы в расчёт НСП ?

И интересно, кто-нибудь сравнивал влияние длины прицельной линии на точность шаромёта? Действительно ли шаромёт с 8" стволом ощутимо точнее, чем скажем с 4" стволом, при прочих равных? или это просто торговые уловки минет жиров? Короче, попилить наган руки чешутся, но задрочить его неохота, поэтому лучше 7 раз отмеряю, и с почтением выслушаю советы знатоков.

DGONIII
P.M.
8-6-2016 23:06 DGONIII
Ну а пример глетчера не вдомек??? Раз стволы длинней значит и скорость выше. Я конечно не эксперт. Но гугл рулит)))
myshelove
P.M.
9-6-2016 05:31 myshelove
Спасибо тебе, чувак, ты мне очень помог! теперь я наверняка запомню, что с длинным быстрее. Гуглом-то не пользуюсь, Яндекс рулит.

Кстати, "невдомёк" пишется слитно.

Deni-kin
P.M.
9-6-2016 09:58 Deni-kin
Замена ствола на более длинный (на 5см.) у Сr.357, дало прирост в 20 мыс (153мыс) пулей.
С удлинением ствола, кучность ВВ не изменится, только скорость. Это зависит не от длины разгона, а от геометрии и оси вращения разгоняемого тела. Если свинец нарезной ствол закручивает по оси полёта, и это даёт стабильность и повторяемость, то ВВ по гладкому стволу прокатывает (катится он по стенке, при чём каждый раз по другому), ну а в нарезном шарик колбасит по нарезам, и куда оно полетит (будь хоть метр разгона), одному Богу известно.
Deni-kin
P.M.
9-6-2016 10:05 Deni-kin
А да, про "уловку" - это уловка, но не совсем . Просто шаровидное тело, имеет более продолжительный "стабильный" полёт при увеличении его скорости (до скор.звука), но при таком малом приросте скорости это мало что изменит, ну даст.. . метра 1,5 более-менее прямого полёта.
myshelove
P.M.
9-6-2016 12:44 myshelove
Originally posted by Deni-kin:

шаровидное тело, имеет более продолжительный "стабильный" полёт при увеличении его скорости (до скор.звука)

В смысле кто-то бабахал бебехами из винтовки, и получал ощутимо лучшую точность на бебешной дистанции? Мгм, ясно, спасибо. Ну, видимо, в моём случае это не применимо, но всё равно благодарю за информацию, знания лишними не бывают.

diamant_69
P.M.
20-6-2016 19:55 diamant_69
плиз не ругаться , а я грешным делом подумал о переделке NGTи в версию "карабин"
AAK.1771
P.M.
21-6-2016 22:19 AAK.1771
Удлинение ствола в СО2 пневматике дает прирост скорости только при обеспечении условия адекватного увеличения расхода газа. В клиническом случае "Глетчер" и "Наган Глетчер" это технически маловозможно. Ну такова конструкция клапанной камеры! С другой стороны, максимальное ускорение пуля получает в первой трети длины ствола, поэтому удлинение ствола Г-Нагана либо не даст прироста вообще, либо он будет незначительным. Почитайте мою статью про попытки разгона SW B4 - там есть необходимая фактура.. .
myshelove
P.M.
22-6-2016 07:17 myshelove
Спасибо, понял, почитаю. А точно статья об SW B4? не нахожу такую, пока что нашёл Вашу об SW R4, но не читал ещё
AAK.1771
P.M.
22-6-2016 20:57 AAK.1771
SW R4 (с нарезным стволом) у меня никогда не было.. .
myshelove
P.M.
2-8-2016 20:50 myshelove
Так и не нашёл. Если не очень затруднит, дайте ссылочку. Очень интересуюсь.
andrey85634
P.M.
4-8-2016 14:21 andrey85634
С надежностью у Нагана не фонтан.

Расскажу вкратце как я понимаю, зачем удлиняют ствол.
Для повышения скорости надо дать больше газа. СО2 расширяется не быстро, на коротком стволе быстро появляется перерасход. Ставят длинный.
Ну и точность заодно повыше. Тот же наган у меня поточнее короткого super sport 708.


И да. Это азы.. . Так сказать начальная теория.. . Так что советую остряку мышелову с шаловливыми рученками не портить игрушку.
Внешний тюнинг там - винты заменить, дверку поставить, рукоятку деревянную.

А для рукоблудия и эксперимента - купить мр651.

myshelove
P.M.
4-8-2016 17:54 myshelove
С надёжностью у Нагана не фонтан, вот те раз.. . А мужики-то не знают! (с)

Насчёт 651 сам задумался . Страшный он, конечно, как жопа павиана, с красавчиком Наганом никакого сравнения, но если сделать 651-му хороший тюнинг- привинтить саморезами к бумерангу, то можно отлично метать его в ворону!

Strannik888
P.M.
4-8-2016 20:20 Strannik888
но если сделать 651-му хороший тюнинг- привинтить саморезами к бумерангу, то можно отлично метать его в ворону!


Это ты зря, МР-651 до 30м в стоке работает хорошо.
ADF
P.M.
4-8-2016 21:02 ADF
Strannik888:
Это ты зря, МР-651 до 30м в стоке ра...

Купи дальномер, чтобы не обманывать себя и других!

Ни один газобалонный пистолет дальше 15-20 метров не дает стабильного результата, ОСОБЕННО на охоте, когда нет возможности заранее пристреляться. Нельзя угадать, где СТП по вертикале будет, а в силу не очень высокой НСП, гуляния СТП по вертикале даже от незначительного изменения температуры - значительны.

Даже из СО2 винтовок, не каждая может стабильно стрелять дальше 25-30 метров.

Strannik888
P.M.
5-8-2016 21:45 Strannik888
Я занимался раньше таксидермией, РСР тогда еще не было у меня, а вот МР-651 в самый раз был. Стрелял КП 0,5 граммовыми. Да, до 30 метров стрелял редко, но всегда попадания были фатальны для объекта, все верно обычно от 10 до 20м стрелял. На 30м кучность не более пачки сигарет была, вполне так.
Купи дальномер, чтобы не обманывать себя и других!

Может еще хрон нацепить и фиксировать скорость пули каждого выстрела? Вести записи. Что б уж наверняка!
Непушист
P.M.
5-8-2016 22:03 Непушист
Originally posted by ADF:

Купи дальномер, чтобы не обманывать себя и других!


Саша, высота планки, которую назначает себе стрелок и за которую ему ходить не интересно, легко определяется во-первых системой, которой он пользуется, во-вторых уровнем стрелялки. СО2 самая малопригодная для точной стрельбы и возможности роста стрелялка, но это устраивает немалую часть любителей, а рафинированные СО2шники живут в своем особом мире, в некой своего рода стране Лилипутии. Это их дело и право, но убеждать их попробовать сахар после репы и пользоваться за столом щипчиками и ложечками как правило бесполезно.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Есть план пильнуть наган.