Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
PSP Коробка новодел

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PSP Коробка новодел

Vavanik
P.M.
26-5-2016 07:26 Vavanik
Итак, с чего всё началось. Захотел я собрать себе psp винтовку и взял кит Киллер, но был сильно разочарован. Во первых не получил ожидаемой мощности и скорости, Во вторых какой то он не такой, сразу сыпаться начал, тут сифон, там дует. Но может я что не так сделал, в общем не то что я видел в инэте и ожидал от psp. Итог - Убрал сифоны и передал следующему пользователю. Но винтовку все равно хотелось, и тут увидел я на просторах ютюба коробку металл-новодел от крюгера. Но выпуск они ещё не начали, а один товарищ делает( встретился в вк ) Причём делает по вашему желанию сразу и проточку под Марадёр, и ласту и вивер планку, по желанию. И заказал я у него, и пришла коробочка и труба. Донора нашёл быстро, старенький мп-60. Хотя мне от него нужен только ствол. Конечно в планах переход на паповский калибр , но пока нет средств ( дороговато ) Раздумывать по поводу кита не стал, Крюгер ( снайпер ) . И он пришёл. Осталось всё собрать. Трубу как и ствол посадил на горячую. всё встало в натяг. Единственный минус пришлось самому точить втулку в коробку , в то место где заряжается пуля и сверлить перепуск.
click for enlarge 449 X 248 224.5 Kb
click for enlarge 513 X 261 310.3 Kb
click for enlarge 508 X 348 394.4 Kb
Vavanik
P.M.
26-5-2016 07:29 Vavanik
Ствол был обрезан и втулка установлена. Просверлил также отверстия для крепления кита. youtube.com
Vavanik
P.M.
26-5-2016 07:31 Vavanik
И спрустя неделю ( время не хватает, работа ) собрал сее чудо. Вот что вышло youtube.com
Vavanik
P.M.
26-5-2016 07:33 Vavanik
Осталось немного. Установлю сошки, так как она получилась довольна тяжёлая, поставлю тактический ремень. И переделать досылатель надо.
ZZton
P.M.
26-5-2016 09:59 ZZton
Смысл темы?!
Так же несовсем понятно решение посадить ствол на горячую,если в планах переход на папу.
Vavanik
P.M.
26-5-2016 11:16 Vavanik

click for enlarge 930 X 1280  32.2 Kb
click for enlarge 930 X 1280  44.8 Kb
Vavanik
P.M.
26-5-2016 11:20 Vavanik
Originally posted by ZZton:

Смысл темы?!
Так же несовсем понятно решение посадить ствол на горячую,если в планах переход на папу.
edit log




Смысл темы прост. Вдруг кто-то решит также собрать. А там есть тонкости, подрезка ствола, надо втулку делать, перепус сверлить. Спросят я отвечу.
Vavanik
P.M.
26-5-2016 11:23 Vavanik
Originally posted by ZZton:

Смысл темы?!


Да и мне может кто подскажет. Хочу совмещённый взвод сделать. Пропил есть. Осталось правильный досылатель найти, или сделать

------
VAVAN

Dr.Cat
P.M.
26-5-2016 13:30 Dr.Cat
Vavanik:

Да и мне может кто подскажет. Хочу совмещённый взвод сделать. Пропил есть. Осталось правильный досылатель найти, или сделать


Совмещенный биатлонный взвод-удобно,практично Только чертежей нет
DeeM0N
P.M.
26-5-2016 14:22 DeeM0N
Dr.Cat:

Совмещенный биатлонный взвод-удобно,практично Только чертежей нет

пост
main-kaif-forever ссылка на чертежи airgun.org.ru
Dr.Cat
P.M.
26-5-2016 14:35 Dr.Cat
DeeM0N:

пост
main-kaif-forever ссылка на чертежи airgun.org.ru

Спасибо!
Vavanik
P.M.
26-5-2016 19:30 Vavanik
Originally posted by DeeM0N:

пост
main-kaif-forever ссылка на чертежи http://airgun.org.ru/forum/vie... 68472&start=510


Спасибо

------
VAVAN

DGONIII
P.M.
28-5-2016 19:10 DGONIII
Приветствую!!! Тоже собираю винтовку на базе коробки от этого мастера. Есть пара вопросов. Не очень понял по втулке, меду ней и стволом нет уплотнений? С какими нюансами ещё сталкивались при сборке?
Deni-kin
P.M.
28-5-2016 23:36 Deni-kin
Это фотик так вытягивает царапины на коробке, или сам уже постарался? Или пришла такая (не верю)?
Вот к стати я тоже про втулку не понял - зачем и накуя? Там и так всё встаёт "без нагрева".
DGONIII
P.M.
29-5-2016 08:50 DGONIII
У меня в голове крутится мысль сделать эту втулку как на галатиане.
Vavanik
P.M.
29-5-2016 10:37 Vavanik
Originally posted by DGONIII:

Есть пара вопросов. Не очень понял по втулке, меду ней и стволом нет уплотнений?


Я между стволом и втулкой герметику чуть добавил. Можно втулку по другому выточить , под резинку
Vavanik
P.M.
29-5-2016 10:39 Vavanik
Originally posted by DGONIII:

С какими нюансами ещё сталкивались при сборке?


Да всё норм вроде. Пробку подрезал заднею на 1см
Vavanik
P.M.
29-5-2016 10:41 Vavanik
Originally posted by Deni-kin:

Это фотик так вытягивает царапины на коробке, или сам уже постарался? Или пришла такая (не верю)?


Коробка пришла оцарапанная. Вот видео распаковки youtube.com
Vavanik
P.M.
29-5-2016 10:45 Vavanik
Originally posted by Deni-kin:

Вот к стати я тоже про втулку не понял - зачем и накуя? Там и так всё встаёт "без нагрева".


Накуя говоришь !!? Ствол с резьбой был, а на коробке резьбы нет (Смотрим внимательно видео) А на горячую сажал потому что размер в размер идёт, и так не садится.
Vavanik
P.M.
29-5-2016 10:50 Vavanik
Originally posted by DGONIII:

У меня в голове крутится мысль сделать эту втулку как на галатиане.


Втулка это поле для творчества. Можно без неё, сажаешь ствол на всю длину сажаешь и тебе надо будет внутри ствол растачивать на 4.75 примерно. и перепуск в стволе делать не айс.
Vavanik
P.M.
29-5-2016 10:51 Vavanik
Originally posted by DGONIII:

Не очень понял по втулке, меду ней и стволом нет уплотнений?

click for enlarge 604 X 459 42.8 Kb Вот как надо в принцепе

Deni-kin
P.M.
29-5-2016 14:43 Deni-kin
Не все могут с телефона смотреть ютуб.
Даже на эскизе есть пара отверстий для установочных винтов.
Так накуя втулка? Тем паче такая хитровые.анная.
Dr.Cat
P.M.
29-5-2016 15:23 Dr.Cat
Deni-kin:

Так накуя втулка? Тем паче такая хитровые.анная.

Много деталей
Vavanik
P.M.
31-5-2016 05:09 Vavanik
Originally posted by Deni-kin:

Так накуя втулка?


Что бы ствол не сверлить. Там отверстие по всей длине 13мм. Нет резьбы! Перепуск в чём делать???
Vavanik
P.M.
31-5-2016 05:10 Vavanik
Originally posted by Deni-kin:

Не все могут с телефона смотреть ютуб.


Картинки тоже не открывает? На эскизе всё указано.

------
VAVAN

Deni-kin
P.M.
31-5-2016 14:24 Deni-kin
Да делай как хочешь, чего я тебя уговаривать что ли буду? Просто втулка это лишнее усложнение, лишнее место для протечек, лишняя трата денег, она ЛИШНЯЯ.
И да, представь себе, перепуск сверлят в стволе. И при чём тут вообще резьба на нём ?!!!
Vavanik
P.M.
1-6-2016 21:34 Vavanik
Originally posted by Deni-kin:

Да делай как хочешь, чего я тебя уговаривать что ли буду? Просто втулка это лишнее усложнение, лишнее место для протечек, лишняя трата денег, она ЛИШНЯЯ.


Я и не говорю ничего . Лично мне проще втулку выточить.Самому, бесплатно чем ствол портить. А там на усмотрение изобретателя, Как хочешь так и ставишь, ограничение только ваша фантазия.
zona64
P.M.
22-6-2016 18:40 zona64
Народ подскажите пожалуйста, может у кого есть коробка от мр 60 пластик? я бы купил не дорого.
volkoff1989@bk.ru
P.M.
23-6-2016 10:37 volkoff1989@bk.ru
zona64:
Народ подскажите пожалуйста, может у кого есть коробка от мр 60 пластик? я бы купил не дорого.

есть иж 61 пластик в разобранном печальном состоянии. цилиндр поцарапан. только для псп

Vavanik
P.M.
28-6-2016 22:50 Vavanik
Есть коробка иж-60 пластик с трубой

------
VAVAN

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
PSP Коробка новодел