Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Рестайлинг Gletcher CLT B6 из черного в chrome

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рестайлинг Gletcher CLT B6 из черного в chrome

pwSeRwq
P.M.
24-5-2016 22:07 pwSeRwq
Очень долго провозился с ним. Думаю перекрасить рукоятку в коричневый.

Был:

click for enlarge 960 X 720 145.3 Kb
click for enlarge 720 X 960 139.7 Kb
click for enlarge 720 X 960 124.1 Kb

Стал:

click for enlarge 720 X 960 149.4 Kb
click for enlarge 720 X 960 192.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 165.6 Kb
click for enlarge 720 X 960 175.2 Kb
click for enlarge 720 X 960 135.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 131.1 Kb
click for enlarge 960 X 720 155.5 Kb

AAK.1771
P.M.
25-5-2016 08:45 AAK.1771
- "Вы могли бы полюбить радикала?"
- "Ради чего?!" (С)
myshelove
P.M.
1-6-2016 23:32 myshelove
Ух ты, а ведь круто же! у меня такой же, и хром пожалуй пободрее смотрится, чем родной чёрный цвет. Автору респект и уважухо. Автор, а как насчёт технологией поделиццо? надеюсь, это не краска из баллончика
pwSeRwq
P.M.
6-6-2016 14:17 pwSeRwq
Не краска. Технология проста, но требует много времени и терпения. Разбирал и все зачищал наждачкой, сначала 240-ой, чтобы побыстрее снять краску, но всё равно на это уходит очень много времени, ибо родная краска очень добротно сидит. Почему именно 240-ой? Чтобы не перешкурить лишнего и чтобы царапин было как можно меньше. Но после 240-ой тоже есть царапины, поэтому лучше стараться в одном направлении шкурить. Затем брал 1000-ую, чтобы как можно лучше затереть царапины от 240-ой. После 1000-ой полировал нулевкой до блеска, после нулевки пастой гои, для еще большего эффекта хрома.
Идеально выглядело как только заканчивал очередную деталь, но со временем немного потемнел, не сильно. Конечно же можно периодически его снова пастой обрабатывать, чтобы обновлять. Точно могу сказать что за пару месяцев, даже чуть больше, он нигде не проржавел.
Непушист
P.M.
6-6-2016 17:39 Непушист
Originally posted by pwSeRwq:

он нигде не проржавел.



В этом нет ничего странного - сплавы алюминия вообще не склонны ржаветь...
Originally posted by pwSeRwq:

Технология проста, но требует много времени и терпения. Разбирал и все зачищал наждачкой


Да когда ж вы поймете, что на дворе 21-й век. Нахуа мозолить себе пальцы и неизбежно портить геометрию изделий, если в каждом магазине лакокрасочных товаров продается ЭТО?!

tdremont.ru

15 минут выдержки, и снимай красочную шелуху хоть тряпкой. Фальшствол кибергановского Зиг Зауэра у меня такая за секунды до металла облупила.

myshelove
P.M.
6-6-2016 18:20 myshelove
Originally posted by Непушист:

в каждом магазине лакокрасочных товаров продается ЭТО?!

По сталям-чугунам-пластикам- да, а алюминиевому сплаву ведь может и влагалище придти. Не любит алюминий кислот и щелочей, ох не любит. Если не сожрёт, так все сопрягаемые размеры просрёт, и не уследишь. На излёте советской власти, только-только дембельнувшись, в конце 80-х, пару лет работал на станкостроительном заводе в цехе гальваники. Завесил в свою ванну воронения (хим. оксидирования) закопчёные алюминиевые котелки после заводского турслёта, и ушёл покурить на 5 минут. Пришёл- одна стальная дужка висит, точнее две а котелки как черти с квасом съели.

Непушист
P.M.
6-6-2016 20:38 Непушист
Originally posted by myshelove:

а алюминиевому сплаву ведь может и влагалище придти.


Там все происходит за секунды. Притом эта смывка предназначена в основном для снятия покрытий с дерева, оно тоже кислот не любит, и ничего, живет, я проверял.
pwSeRwq
P.M.
6-6-2016 21:17 pwSeRwq
Не уверен я что эта жидкость сделала бы как надо. В ручную нормально все получилось, нигде ничего не запорол и геометрию не нарушил
Непушист
P.M.
6-6-2016 21:42 Непушист
Originally posted by pwSeRwq:

геометрию не нарушил


Это иллюзия веры...
Originally posted by pwSeRwq:

Не уверен я что эта жидкость сделала бы как надо.


Почему? Есть опыт?
myshelove
P.M.
7-6-2016 09:11 myshelove
Originally posted by Непушист:

эта смывка предназначена в основном для снятия покрытий с дерева, оно тоже кислот не любит, и ничего, живет, я проверял.

А, ну тогда я хз

Непушист
P.M.
7-6-2016 22:53 Непушист
Да ничего не будет, короче. Механическое воздействие гораздо заметнее, даже если кому-то кажется, что снимая прочно держащуюся краску, он каким-то чудом умудряется не снимать заодно и слой металла. Говорю, с фальшствола сошла в секунды и ствол остался в норме.
pwSeRwq
P.M.
8-6-2016 11:36 pwSeRwq
Я специально брал шкурку мелкую, и зачищал долго, даже если там и снялся слой в 0,1мм если не меньше, ты это даже если захочешь не заметишь.
Непушист
P.M.
8-6-2016 22:02 Непушист
pwSeRwq:
Я специально брал шкурку мелкую, и зачищал долго, даже если там и снялся слой в 0,1мм если не меньше, ты это даже если захочешь не заметишь.

Ты сделал хорошо и красиво, никто не спорит, и главное результат. Я только про то, что то же самое ты смог бы сделать за куда меньший период времени и с несравненно меньшими усилиями.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Рестайлинг Gletcher CLT B6 из черного в chrome