Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-512М (Магнум) Стоит ли делать ап?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-512М (Магнум) Стоит ли делать ап?

leonard_d
P.M.
17-5-2016 14:00 leonard_d
перемещено из пневматика глазами владельца


Привет всем братьям и сестрам-)) Товарищи, ну скажу так, я не нашел ответа на мой вопрос, да есть тема про- якобы магнум 512 мурки, но найти там ответ на свой вопрос просто нереально, по причине того, что там один флуд и базар Мужики собрались тупо писюнами мерятся. Вопрос собственно вот в чем:
-У меня сей аппарат довольно таки давно, но отстрелов с него было ну максимум 1500 не более. На борту стоит оптика, ну как оптика-через 100-200 выстрелов приходится делать пристрелку. Тем не менее с 10 метров без поддержки-стоя в 3 см-вый шарик все 10 выстрелов. Я знаю это не показатель, но все же. Суть в чем, тут много тем относительно АПа обычной мурки 512, да, я согласен, там есть смысл делать АП на увеличение мощности, но здесь, кто реально,объективно, может сказать, стоит ли? какой марки ГП нужно смотреть(атм.давл. фирма),подскажите оптику, но только Из дешевых, но.... как говорится, чтоб двух зайцев.
Предыстория: я как то заметил,что многие проверяют пробойность по консервным крышкам. Ну как мне кажется, это все таки тоже-какой то показатель, если нет хронографа. Так вот меня смущает, что мурка моя- Магнум епрст, пробивает- ну почти 3 крышки, всего навсего! Я конечно могу разобрать,посмотреть,сделать ТО. Но что то подсказывает, что пружина осела(взведенной не хранилась)
и Так на борту:
1.Оптика -карандаш
2.усиленная витая пружина, изначально винтовка серии "М"
3.не разбиралась вовсе.
4.Бьет на 10-15м точно, с учетом, что пульки скарабей)))

Проблемы:
1.Не нравится мне спусковой механизм, из за него винтовку уводит,то ли я резок.
2. 2\5 пробитых мамкиных крышек. У жены не рискнул взять. В то время когда с Газовой пружиной, смотрел видео,пробивает около 5-6 крышек.
3.Хотелось бы и оптику немного по удобнее, а то ну такая мелкая,как в маркер смотришь

gnom
P.M.
17-5-2016 15:21 gnom
А почитать правила раздела?
иван15021977
P.M.
17-5-2016 18:59 иван15021977
прикольно... а какой калибр?детский или папа?
leonard_d
P.M.
19-5-2016 09:26 leonard_d
иван15021977:
прикольно... а какой калибр?детский или папа?

4.5 калибр

вчера разобрал свое счастье и мои опасения оправдались.

leonard_d
P.M.
19-5-2016 09:33 leonard_d
вот фото, что скажете на счет манжеты и затертости поршня, манжету стоит ли залить силиконом, хочу купить газовую пружину.
click for enlarge 1726 X 1280 194.4 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 201.2 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 204.3 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 193.8 Kb
leonard_d
P.M.
19-5-2016 09:35 leonard_d
gnom:
А почитать правила раздела?

извини,пожалуйста. Что не так скажи? я исправлю.
просто в спешке очень нужна помощь

иван15021977
P.M.
19-5-2016 16:07 иван15021977
Вопрос из заголовка лучше убрать,в первом сообщении дать заводские характеристики,фоты винтовки ,казны,утяжа и т.п.,можно и инструкции...
Манжета загоревшая... пружина лопнула... неужели дизель?
У меня также на цфх гамме,пружина лопнула-ну очень похоже... я на морозе стрелял,ниже 20ти градусов было.
gnom
P.M.
20-5-2016 03:57 gnom
извини,пожалуйста. Что не так скажи? я исправлю.
просто в спешке очень нужна помощь


Раздел называется пневматика глазами владельца и требует определенного оформления темы.
Соседний раздал называется апгрейд и ремонт. Там этой теме и место.
Хотя тем по мурке тут на любой вкус..
leonard_d
P.M.
20-5-2016 12:38 leonard_d
иван15021977:
Вопрос из заголовка лучше убрать,в первом сообщении дать заводские характеристики,фоты винтовки ,казны,утяжа и т.п.,можно и инструкции...
Манжета загоревшая... пружина лопнула... неужели дизель?
У меня также на цфх гамме,пружина лопнула-ну очень похоже... я на морозе стрелял,ниже 20ти градусов было.

дизель-вряд ли. Я ее никогда не разбирал, выстрелов около 1500, но то что зимой мог ее эксплуатировать мой отец это факт.
leonard_d
P.M.
20-5-2016 13:05 leonard_d
сегодня придет газовая пружина,решил все таки установить ее плюс немного расточить УСК смажу и завтра напишу что вышло
3AHO3A71
P.M.
20-5-2016 18:03 3AHO3A71
Ну для начала: мощность пропала из-за пружины, пружина лопнула из-за дизеля, дизель имел место быть из-за того, что винтовку перед началом эксплуатации не разобрали и не почистили. Все это азы и все это есть почти в каждой теме. Но новые комарады не читатели, они - писатели. Что прискорбно.
TimeDivizion
P.M.
21-5-2016 17:03 TimeDivizion
много же тем по апу МР512. мр512М то же самое.
leonard_d
P.M.
23-5-2016 08:45 leonard_d
3AHO3A71:
Ну для начала: мощность пропала из-за пружины, пружина лопнула из-за дизеля, дизель имел место быть из-за того, что винтовку перед началом эксплуатации не разобрали и не почистили. Все это азы и все это есть почти в каждой теме. Но новые комарады не читатели, они - писатели. Что прискорбно.

Твой месседж такой информативный-))) А я то думал пружина должна состоять из двух частей... а она просто лопнутая. Новые комрады купили себе винтовку тогда,когда на просторах интернета данных тем вообще не было. А пружина лопнута была, после 1500 выстрелов.

leonard_d
P.M.
23-5-2016 08:50 leonard_d
Установил газовую,отшлифовал все необходимые моменты и вот- все вери гуд. бъет насквозь 4 с половиной консервных крышечек. Лязги пропали,звук стал более четким и глухим, но не менее громким. Кстати для зажима пружины в ствол, использовал автомобильный домкрат зажатый в раме двери, как для дома и не частого использования -самое то. Рекомендую тем, кто не хочет возится со спец.устройствами. Могу выложить фото как это сделал, кто не совсем представляет.
leonard_d
P.M.
23-5-2016 08:52 leonard_d
единственное что смущает-все таки... помимо долговечности ГП, переплевывает ли она по мощности ту же витую усиленную?
3AHO3A71
P.M.
23-5-2016 09:36 3AHO3A71
Если ГП правильная, то мощности она не прибавляет и не отнимает. ГП для стабильности выстрела, уменьшения лязга механики и расколбаса.
Andyk
P.M.
23-5-2016 22:28 Andyk
Мурка 512М в 4,5 смысла не имеет, по-моему. Лучше взять обычную и апнуть у того-же Гнома. В 5,5 компрессор становится маловат, начинает просто объема не хватать. Один из вариантов, увеличение хода поршня до 100-120 мм. Пути разные, 25 законных Дж вполне достигнуть, Гном подтвердит, хотя мой вариант и не одобрил.
leonard_d
P.M.
24-5-2016 12:10 leonard_d
Andyk:
Мурка 512М в 4,5 смысла не имеет, по-моему. Лучше взять обычную и апнуть у того-же Гнома. В 5,5 компрессор становится маловат, начинает просто объема не хватать. Один из вариантов, увеличение хода поршня до 100-120 мм. Пути разные, 25 законных Дж вполне достигнуть, Гном подтвердит, хотя мой вариант и не одобрил.

ну как я писал, пробивать стала больше, но как мне кажется-как и усиленная витая пружина-только целая)) Единственное что успокаивает, так это то,что все таки ресурс ее по-больше.
Сегодня хочу утяжелить ложа,подберу нужный вес, проверю центр тяжести,далее укреплю оптику на винтовке, так как нет фиксирующего штыка в пазы ствола,ремень повешаю вообщем работы море

leonard_d
P.M.
25-5-2016 09:26 leonard_d
Владельцы мурок 512,а кто подскажет если взять винтовку и повернуть ее к свои глазам нижней частью в месте перелома дула-где казенник прикасается к месту перепуска, и навести на лампу или солнце, у всех есть такое микро просвечивание? я не знаю, оно есть, но не все просвечивается а лишь вот как бы по бокам и там ооочень микро маленький просвет но почему есть.
leonard_d
P.M.
25-5-2016 09:40 leonard_d
думаю перед выстрелом вложить как бы вырезанную прокладку с бумаги скажем, и посмотреть разорвет ли ее, возможно там такой зазор что и бумага не влезет, тогда попробую обернуть место перелома бумагой,если есть потеря газа, то ее должно порвать или как минимум повредить
иван15021977
P.M.
25-5-2016 11:18 иван15021977
Дунь в ствол со стороны дульного среза,если из казны не "фыкнет"- то нормально все.
leonard_d
P.M.
25-5-2016 11:28 leonard_d
иван15021977:
Дунь в ствол со стороны дульного среза,если из казны не "фыкнет"- то нормально все.

тоже вариант,только если б я еще и мог так дуть как гп

иван15021977
P.M.
25-5-2016 11:39 иван15021977
Смысл в таком усилии?если прокладка сдохла-переверни ее,или новую ставь.
leonard_d
P.M.
25-5-2016 13:17 leonard_d
иван15021977:
Смысл в таком усилии?если прокладка сдохла-переверни ее,или новую ставь.

прокладка?у меня магнум серия там нет прокладок-((( там просто литой казенник с дулом

иван15021977
P.M.
25-5-2016 13:39 иван15021977
Литье... без резинки в перепуске?!ЖЖЖете?...
Нано технологии?!
Упал под стол
leonard_d
P.M.
25-5-2016 13:44 leonard_d
иван15021977:
Литье без резинки в перепуске?!ЖЖЖете?...
Нано технологии?!
Упал под стол

вылазь из под стола как на дурного смотрят- речь ведется за казенник, а не за перепуск

leonard_d
P.M.
25-5-2016 13:46 leonard_d
на перепуске резинка в порядке
leonard_d
P.M.
25-5-2016 14:07 leonard_d
Иван слушай еще такой момент, у тебя задняя часть ствола, когда устанавливается в ложа, стоит в упор к прикладу или есть миллиметровый зазор? У меня например есть и смотрю что у многих мурок есть этот зазор, может его стоило бы чем то уплотнить все таки так лучше будет контакт с плечом,мне кажется
иван15021977
P.M.
25-5-2016 14:13 иван15021977
А вон ано,чё!у тебя казённик не герметичен?...
Тогда ясно... не прав,признаю.
Я пока под столом посижу
leonard_d
P.M.
25-5-2016 14:29 leonard_d
ну выходит так что когда с нижней части смотришь то вот как раз в месте касания этих двух переламывающихся частей есть зазоры, только не полностью просвещается а вот, как будто по бокам самой резинки, я не знаю понятно ли говорю.Вообщем не все прям просвещается,а по серединке нет, а по бокам есть, их еле видно но все же на лампу видно. сегодня прийду домой попробую поэксперементировать если будет сифонить, то надо что то думать либо,какую то микропрокладку либо как я думал взять короночным сверлом сделать канавку вокруг отверсти,куда вставляется пулька, и туда прилепить уплотнительное кольцо, но только надо сначала на "кошках" по тренироваться и на станке естественно, а не с коленок
иван15021977
P.M.
25-5-2016 14:51 иван15021977
По щели ложе-задник,особо не заморачивался-просто делал ложе из фанеры.у меня мурок магнумов,увы небыло,так,что Х.З.
А по канаве на казне,ну если дует,проще резинку перевернуть или новую поставить,если и после этого дуть будет!-то я Х.З....

click for enlarge 650 X 433  73.6 Kb
leonard_d
P.M.
25-5-2016 15:03 leonard_d
иван15021977:
По щели ложе-задник,особо не заморачивался-просто делал ложе из фанеры.у меня мурок магнумов,увы небыло,так,что Х.З.
А по канаве на казне,ну если дует,проще резинку перевернуть или новую поставить,если и после этого дуть будет!-то я Х.З....

понимаешь,я грешу на то что я так на казеннике трошки наждачкой нулевкой отполировал и думаю как бы я не стер немного

иван15021977
P.M.
25-5-2016 15:15 иван15021977
leonard_d:

понимаешь,я грешу на то что я так на казеннике трошки наждачкой нулевкой отполировал и думаю как бы я не стер немного

Заряди пулей,посыпь мукой щель(казенник-ствольная коробка),стрельни-это чтоб проверить с "ГП"
А вообще,если не продувается ротом,ствол в верх не задран,люфтов в верх низ,лево право нет(при закрытом стволе)-то и не парься.
И раздабудь хрон-нужная ВесЧ для апа!

иван15021977
P.M.
25-5-2016 15:51 иван15021977
иван15021977:
Дунь в ствол со стороны дульного среза,если из казны не "фыкнет"- то нормально все.

Блин!самое важное забыл!!!
Дуй в РАЗРЯЖЕННОМ состоянии и без пули...
А то не дай Бог.. .

leonard_d
P.M.
26-5-2016 11:51 leonard_d
иван15021977:

Блин!самое важное забыл!!!
Дуй в РАЗРЯЖЕННОМ состоянии и без пули...
А то не дай Бог...


-)что ж ты раньше не сказал? кстати привет с того света-)
а если без шуток то, вчера продул то ниче не сифонило. укрепил оптику свою своеобразными конструкциями,так как родные кронштейны не удерживали ее. После отстрела выложу фотки,может пригодятся тем у кого кронштейны такие же без фиксаторов.

Вань,а на счет диаметра перепуска,стоит ли заморачиваться, зауживать его до 3.5мм или все таки ниче не даст?

иван15021977
P.M.
26-5-2016 13:57 иван15021977
Originally posted by leonard_d:

-)что ж ты раньше не сказал? кстати привет с того света-)а если без шуток то, вчера продул то ниче не сифонило. укрепил оптику свою своеобразными конструкциями,так как родные кронштейны не удерживали ее. После отстрела выложу фотки,может пригодятся тем у кого кронштейны такие же без фиксаторов.Вань,а на счет диаметра перепуска,стоит ли заморачиваться, зауживать его до 3.5мм или все таки ниче не даст?


ВуУУУх--тыы... слава Богу
вообще,если серьезно то это "ВАЖНОЕ" не к тебе Артем относилось-ты то ведь не первый год с муркой.
это для тех кто не в теме и читает через строчку,да еще и по пьяне начнет эксперементировать-ну там ,пулю в ствол пихать,взводить,мукой посыпать и в ствол дуть
по заужению перепуска ничего конкретного не скажу,у меня особого эфекта не было-я ни разу не пытался вывести мурку на максимальные значения-просто не задавался такой целью,так как были другие аппараты с большим резервом для разгона.
Тут надо вдумчего изучать труды В иннете-например Гнома и других мастеров... и пробовать повторить на своей мурке-но без хрона будет очень сложно почувствовать разницу по скоростям,прибавку в 3-6метров просто не почувствуеш.
leonard_d
P.M.
27-5-2016 12:52 leonard_d
иван15021977:

ВуУУУх--тыы... слава Богу
вообще,если серьезно то это "ВАЖНОЕ" не к тебе Артем относилось-ты то ведь не первый год с муркой.
это для тех кто не в теме и читает через строчку,да еще и по пьяне начнет эксперементировать-ну там ,пулю в ствол пихать,взводить,мукой посыпать и в ствол дуть
по заужению перепуска ничего конкретного не скажу,у меня особого эфекта не было-я ни разу не пытался вывести мурку на максимальные значения-просто не задавался такой целью,так как были другие аппараты с большим резервом для разгона.
Тут надо вдумчего изучать труды В иннете-например Гнома и других мастеров... и пробовать повторить на своей мурке-но без хрона будет очень сложно почувствовать разницу по скоростям,прибавку в 3-6метров просто не почувствуеш.

это да...... инструкции для идиотов,чтоб потом не было претензий
иван15021977
P.M.
27-5-2016 15:08 иван15021977
leonard_d:

это да...... инструкции для идиотов,чтоб потом не было претензий

Ага,пьяный проспится,дурак ни когда
Ну чего,как обстоят дела с отстрелом на ГП по куче?Глянул тут свои мурки в дереве-щелей между ложе и колодкой СМ(задник)нету,а на пластиковых,есть.
click for enlarge 1500 X 843 355.2 Kb
click for enlarge 1500 X 843 413.2 Kb
leonard_d
P.M.
30-5-2016 08:51 leonard_d
иван15021977:

Ага,пьяный проспится,дурак ни когда
Ну чего,как обстоят дела с отстрелом на ГП по куче?Глянул тут свои мурки в дереве-щелей между ложе и колодкой СМ(задник)нету,а на пластиковых,есть.

та ну как,не доволен я.
-во первых кончились пули, которые давали более -менее кучность. стал стрелять теми,которые.. . ну вообщем шершень одним словом.
-Во вторых чет мне кажется, что все таки немного там в казне на переломе подсифонивает, насыпал муки и при выстреле она взлетела именно в том месте.Не скажу что уверенно из за воздуха,но все таки. как бы теперь там убрать эту хрень? может взять чем нибудь подкрасить,отполировать? лишнее уберется механикой, а остальное останется и думаю сдержит поток воздуха.
-и третий момент,прикинь я даже и не задумывался, но у меня само отверстие в казне куда вставляется пуля, как бы выразится фазка не равномерно снята, я еще не снимал там,думал потом как нибудь. А тут смотрю,а там как будто в верхней части снята,а в нижней острый угол.

Какие пули подскажешь для мурки с ГП, просто для кучности интересует мнение вес,фирма и форма

иван15021977
P.M.
30-5-2016 14:48 иван15021977
Блин с пуклями не все так просто,у меня один ствол любит жсб 0,547грамм,а другой холупонь премьеровская(0,51грамм)...
Третья любила H&N FFTшные и баракуду(ихняя же)у этих винтовок пружины разные были.
А по фасочке в казне,отфотай,выложи фоты в других темах по муркам-слушай чего скажут спецы.вполне возможно,что придется ампутировать сантиметра полтора(если у тебя ведро в казне,то ампутация прибавит около 10ти метров по начальной скорости)...
Тоесть придется двигать ствол и резать,за одно и щель(муфта-ствольная коробка поправиш если это конечно сильно напрягает)
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-512М (Магнум) Стоит ли делать ап?