|
2-1-2007 16:52
ПашаАБАКАН
Взял сегодня крыса. Продавец сказал, что пистолет пол года лежал без дела, незеряженый. Обычный такой крыс, только поршень от Юрка, нарощен досылатель, стоит вторая прокладка на досылателе и более жестко закреплен цилиндр. Больше вроде ничего на неисправность влиять не может. Так вот в чем тема: при осмотре мы не смоглир сделать ниодного выстрела. Воздух не закачивался. Продавец сказал, что после апа спокойно закачивал 30 раз и сдвоенных выстрелов не было.
Пришел я домой, стал репу чесать.. . При закачке воздуха происходит следующее: чувствуется, что воздух пошел внутрь, а при втором качке (когда рычаг отводится в крайнее положение) слышен "пшик" - воздух с первой закачки выходит. Тем не менее я как-то смог произвести 2 слабых выстрела. Потом всеравно перестал стрелять. "Пшик" и воздуха нет. ![]() Вот, короче подскажите, что это может быть за ерунда такая? |
|
2-1-2007 17:11
gnom
Попробуй сначало взвести ударник, а потом качать
Хотя врят ли, тогда бы стравливало с первой закачки, осмотри седло клапана.
|
|
2-1-2007 17:14
strelok7
Вряд ли там чудеса какие-то. Поскольку стоит творение уважаемого Yrka, то скорее всего, или полетела прокладка впускного клапана, или сам клапан выскочил из отведенного места и его переклинило. Было у меня и то и другое. В любом случае разбирать.
|
|
2-1-2007 17:18
ПашаАБАКАН
gnom пробовал. Качаю - сифонит из.. . э-э-э.. . ну короче затвора.
![]() А можно более доступным языком? Че разбирать (с каким усилием держать пистолет, при выбивании штифта - как у ИЖ-53 или еще меньше?) и что потом делать?
|
|
2-1-2007 18:16
strelok7
На счет усилий не знаю, Ижика не разбирал
Сначала оттяни за ручку затвора досылатель, должен открыться маленький винтик. Если он распилен по шлиц, то хорошо, если видно махонькое такое 6-тигранное отверстие, то придется пробовать отвернуть часовой отверткой (у меня не получилось), или искать шестигранник на 0.05" (что я и сделал после 2-х испорченых на 1.5 мм, которые пытался подпилить в размер - дерьмо некаленое продают, проворачивались). Если эта трабла решена (не выкручивай винт пока), то выбей штифт-ось ручки насоса подходящим по диаметру бородком. После этого снимается передняя пробка и аккуратно вытаскивается поршень насоса. Выкручиваешь 2 винтика в задней пробке, придерживая её пальчиком, дабы не вылетела, вытаскиваешь пружинку ударника. Выкручиваешь винтик, находящийся перед спусковой скобой снизу, и отделяется УСМ с рукояткой. Выкручиваешь тот самый маленький винтик под досылателем и снимаешь ствольную коробку со стволом и ловишь выпадающий ударник, следя, чтобы 2 маленькие херотени, одна - резиновая прокладка, другая - стальная глюковина, не выскочили и "... не укатились в самый недоступный угол цеха, предварительно ударив по пальцам ноги". Вооружившись подходящего диаметра и материала оправкой выталкиваешь или выбиваешь накопитель вперед. Если, говоришь, что стоит КИТ от Yurka, т.е. накопитель минимум раз разбирался, то он должен разворачиваться руками. Производится диагностика потрошков. А что делать дальше, - в зависимости от того, что увидишь. Удачи!
|
|
2-1-2007 21:11
Vanich1247
Сам юзаю разогнаный 1377 с китом, заметил что если качать раз 30 и более то после выстрела нужно сделать 5-7 холостых выстрелов. Иначе потроха не срабатывают, а гоняют воздух туды-сюды (не скапливают где надо)
![]() Если по 20 раз качатцо то все ОК! |
|
4-1-2007 14:01
бобр 78
Вопросик возник,допустим захотел я купить крыс1377 скорость 180да? Но сколько раз нодо качать и у ково какоя max скорость получалась?
|
|
4-1-2007 17:03
Yuri*
15 качков - вполне приемлемое количество для пликинга. |
|
4-1-2007 18:28
бобр 78
А ап даёт прибавку скорости.
|
|
5-1-2007 19:45
ПашаАБАКАН
Всем спасибо, только приехал с дачи, вроде разобрался сам.
|
|
7-1-2007 18:10
BURYA
а какими пулями лучше стрелять с крыса?
|
|
7-1-2007 20:26
Yuri*
А вот чем он еще хорош, что можно расстрелять старые запасы накопленные в процессе экспериментов подбора пуль для винтовки. |
|
15-1-2007 15:47
John JACK
У меня тоже такое было. ИМХО, из-за лишней смазки и какого-нибудь дерьма клапаны накопителя не могут закрыться. Там же еще и пружина мягче базовой.
Лечится разборкой накопителя, протиркой его от всего чего только можно и сборкой обратно вообще без смазки. Так? |