Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Крыс 1377 не стреляет блин.:(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крыс 1377 не стреляет блин.:(

ПашаАБАКАН
P.M.
2-1-2007 16:52 ПашаАБАКАН
Взял сегодня крыса. Продавец сказал, что пистолет пол года лежал без дела, незеряженый. Обычный такой крыс, только поршень от Юрка, нарощен досылатель, стоит вторая прокладка на досылателе и более жестко закреплен цилиндр. Больше вроде ничего на неисправность влиять не может. Так вот в чем тема: при осмотре мы не смоглир сделать ниодного выстрела. Воздух не закачивался. Продавец сказал, что после апа спокойно закачивал 30 раз и сдвоенных выстрелов не было.
Пришел я домой, стал репу чесать.. . При закачке воздуха происходит следующее: чувствуется, что воздух пошел внутрь, а при втором качке (когда рычаг отводится в крайнее положение) слышен "пшик" - воздух с первой закачки выходит. Тем не менее я как-то смог произвести 2 слабых выстрела. Потом всеравно перестал стрелять. "Пшик" и воздуха нет.
Вот, короче подскажите, что это может быть за ерунда такая?
gnom
P.M.
2-1-2007 17:11 gnom
Попробуй сначало взвести ударник, а потом качать Хотя врят ли, тогда бы стравливало с первой закачки, осмотри седло клапана.

strelok7
P.M.
2-1-2007 17:14 strelok7
Вряд ли там чудеса какие-то. Поскольку стоит творение уважаемого Yrka, то скорее всего, или полетела прокладка впускного клапана, или сам клапан выскочил из отведенного места и его переклинило. Было у меня и то и другое. В любом случае разбирать.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-1-2007 17:18 ПашаАБАКАН
gnom пробовал. Качаю - сифонит из.. . э-э-э.. . ну короче затвора.
А можно более доступным языком? Че разбирать (с каким усилием держать пистолет, при выбивании штифта - как у ИЖ-53 или еще меньше?) и что потом делать?
strelok7
P.M.
2-1-2007 18:16 strelok7
На счет усилий не знаю, Ижика не разбирал
Сначала оттяни за ручку затвора досылатель, должен открыться маленький винтик. Если он распилен по шлиц, то хорошо, если видно махонькое такое 6-тигранное отверстие, то придется пробовать отвернуть часовой отверткой (у меня не получилось), или искать шестигранник на 0.05" (что я и сделал после 2-х испорченых на 1.5 мм, которые пытался подпилить в размер - дерьмо некаленое продают, проворачивались). Если эта трабла решена (не выкручивай винт пока), то выбей штифт-ось ручки насоса подходящим по диаметру бородком. После этого снимается передняя пробка и аккуратно вытаскивается поршень насоса.
Выкручиваешь 2 винтика в задней пробке, придерживая её пальчиком, дабы не вылетела, вытаскиваешь пружинку ударника. Выкручиваешь винтик, находящийся перед спусковой скобой снизу, и отделяется УСМ с рукояткой. Выкручиваешь тот самый маленький винтик под досылателем и снимаешь ствольную коробку со стволом и ловишь выпадающий ударник, следя, чтобы 2 маленькие херотени, одна - резиновая прокладка, другая - стальная глюковина, не выскочили и "... не укатились в самый недоступный угол цеха, предварительно ударив по пальцам ноги".
Вооружившись подходящего диаметра и материала оправкой выталкиваешь или выбиваешь накопитель вперед. Если, говоришь, что стоит КИТ от Yurka, т.е. накопитель минимум раз разбирался, то он должен разворачиваться руками.
Производится диагностика потрошков. А что делать дальше, - в зависимости от того, что увидишь. Удачи!

Vanich1247
P.M.
2-1-2007 21:11 Vanich1247
Сам юзаю разогнаный 1377 с китом, заметил что если качать раз 30 и более то после выстрела нужно сделать 5-7 холостых выстрелов. Иначе потроха не срабатывают, а гоняют воздух туды-сюды (не скапливают где надо)

Если по 20 раз качатцо то все ОК!

бобр 78
P.M.
4-1-2007 14:01 бобр 78
Вопросик возник,допустим захотел я купить крыс1377 скорость 180да? Но сколько раз нодо качать и у ково какоя max скорость получалась?
Yuri*
P.M.
4-1-2007 17:03 Yuri*
Originally posted by бобр 78:
Вопросик возник,допустим захотел я купить крыс1377 скорость 180да? Но сколько раз нодо качать и у ково какоя max скорость получалась?

15 качков - вполне приемлемое количество для пликинга.
При этом 200 м.с - вполне нормальная скорость для пистолета.

бобр 78
P.M.
4-1-2007 18:28 бобр 78
А ап даёт прибавку скорости.
Yuri*
P.M.
5-1-2007 18:15 Yuri*
Originally posted by бобр 78:
А ап даёт прибавку скорости.

Нижний график до установки поршня, верхние после. В небольших пределах на разных пистолетах могут получаться другие значения.
click for enlarge 800 X 525  93.8 Kb picture

ПашаАБАКАН
P.M.
5-1-2007 19:45 ПашаАБАКАН
Всем спасибо, только приехал с дачи, вроде разобрался сам.
BURYA
P.M.
7-1-2007 18:10 BURYA
а какими пулями лучше стрелять с крыса?
Yuri*
P.M.
7-1-2007 20:26 Yuri*
Originally posted by BURYA:
а какими пулями лучше стрелять с крыса?

А вот чем он еще хорош, что можно расстрелять старые запасы накопленные в процессе экспериментов подбора пуль для винтовки.

John JACK
P.M.
15-1-2007 15:47 John JACK
У меня тоже такое было. ИМХО, из-за лишней смазки и какого-нибудь дерьма клапаны накопителя не могут закрыться. Там же еще и пружина мягче базовой.
Лечится разборкой накопителя, протиркой его от всего чего только можно и сборкой обратно вообще без смазки.
Так?
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Крыс 1377 не стреляет блин.:(
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям