Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Газовый поршень закрытия боевого клапана PCP в ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый поршень закрытия боевого клапана PCP винтовок

scooter-practic
P.M.
6-4-2016 23:06 scooter-practic
Разработанная мной система закрытия боевого клапана позволяет вовремя закрыть боевой клапан не допуская перерасхода воздуха.
Смотрим видео и обсуждаем...
youtube.com
1ОВО
P.M.
7-4-2016 08:02 1ОВО
Евгений, привет. Хорошая идея, но в конструкциях когда БК стоит не по центру вряд ли реализуема, на том же Атамане попробуй.
Но в целом идея классная!!!
Еще бы попробовать реализовать оперативно регулировать величину открытия самого БК, т.е регулировать ход штока БК.
ADF
P.M.
7-4-2016 09:31 ADF
Ну а цифры то есть, насколько расход уменьшился?
scooter-practic
P.M.
7-4-2016 10:49 scooter-practic
Сейчас добился 8.5 куб при 44 джинах.
Хлопка при выстреле совсем нет. Даже при штатном маленьком модере.
Пристелялся. Очень понравилось. Отдача без вибраций.
ADF
P.M.
7-4-2016 11:59 ADF
А было сколько?
1ОВО
P.M.
7-4-2016 12:13 1ОВО
калибр 5.5, да.
scooter-practic
P.M.
7-4-2016 12:32 scooter-practic
ага
oe6024
P.M.
7-4-2016 12:55 oe6024
хороший расход,весьма. Правда, такой расход в папе достигается и с классической схемой клапанной группы, с меньшим количеством дополнительных деталей.
Интересно,а не может ли быть связано снижение расхода с уменьшением МО вертикального канала и увеличением заредукторного объема? Можно ли поднять энергию выстрела при этой схеме? или есть ограничение, как и при установке ШП?
scooter-practic
P.M.
7-4-2016 13:33 scooter-practic
Но до падения скорости при настроке поршня я не дошёл. Задолбался уже. А так надо бы попробовать 16.5 и 17 мм поршни.
С шайбой-парашютом вытаскивал из винтовки 7.6 кубика при 40 джинах
1ОВО
P.M.
7-4-2016 13:34 1ОВО
Жень,вот получу железную палку-стрелялку там, на ней и будем пробовать!
oe6024
P.M.
7-4-2016 13:46 oe6024
С шайбой-парашютом вытаскивал из винтовки 7.6 кубика при 40 джинах

Отлично!
ADF
P.M.
7-4-2016 14:21 ADF
scooter-practic:
Но до падения скорости при настроке поршня я не дошёл. Задолбался уже.

А через более крупный шаг диаметры пробовали менять, чтобы грубо нащупать перделы?

scooter-practic
P.M.
7-4-2016 16:07 scooter-practic
Ну у меня и получились пределы для моего девайса. 16 мм ещё нет падения скорости а 18мм уже сильное падение. Но 16 мм уже очень близко.
При 14 мм расход был 14кубиков примерно. Скорость при этом не изменялясь
Конскими пружинами тоже можно добиться неплохих результатов но при этом нужно будет увеличить усилие пружины ударника а потом снова увеличить усилие клапанной....
Ну и вибрации при этом некислые....
Iron Mann
P.M.
13-4-2016 14:50 Iron Mann
Была идея оснастить все свои PCP шайбами-парашютами, но удержало безумное количество времени и боеприпасов, которое уйдёт на настройку-подгонку. Если газовый поршень позиционируется как развитие идеи шайбы-парашюта, как у него с настройкой и повторяемостью? Какие ограничения есть на использование газового поршня в типовых винтовках, Hatsan, Benjamin Marauder и т.п.?
scooter-practic
P.M.
13-4-2016 15:27 scooter-practic
В настройке газовый поршень менее прихотлив. С шагом 0.5 мм по диаметру можно точно настроить винтовку. Тогда как шайбе требуется настройка с шагом в 5 стоток. Применимость поршня пока только для винтовок с центральным расположением клапана относительно резервуара. но думаю что это только пока...
Сегодня поставил в матадор поршень облегченный из капролона.
получил следуюшее: резервуар 65 кубиков ( стоит уменьшитель )
4.5 атм на выстрел. Пуля 1.175. Скорость 263мыса. Джинов 40. Расход 7.3 куб/джин.
Звук выстрела как из пистолетика....
Iron Mann
P.M.
13-4-2016 15:35 Iron Mann
На видео, поршень собирается вместе с редуктором. А были ли эксперименты с прямоточными винтовками?
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Газовый поршень закрытия боевого клапана PCP в ...