Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Электронный манометр ВД из шинного? Кто переде ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электронный манометр ВД из шинного? Кто переделывал?

С-Б-А
P.M.
11-3-2016 00:21 С-Б-А
Интересно, насколько реальна переделка электронного шинного манометра в электронный ВД. Скорее всего показомтра И как вариант использования, в РСР И МК. Чтобы было понятно о чем речь.
click for enlarge 800 X 374 46.3 Kb
click for enlarge 800 X 363 47.7 Kb
click for enlarge 800 X 478 104.8 Kb
click for enlarge 800 X 589 136.3 Kb
click for enlarge 800 X 529 82.7 Kb
click for enlarge 800 X 530 85.2 Kb
click for enlarge 800 X 565 81.1 Kb
TimeDivizion
P.M.
11-3-2016 03:59 TimeDivizion
ну, чисто теоретически если той же точности рычаг приладить, +\-1.75 Атм от 15 до 700 Атм будет показывать, если изначально:
Диапазон измерений: 0.15-7 Атм.
Погрешность прибора: 0.05 Атм.
то есть при 700 Атм он может показать 5.25, а может и сгореть если защиты по току во входных цепях нет. а при 300 Атм может показать 1.25, а может и 4.75. то есть ни черта не понятно будет. а это значит что надо делать и более высокоточный и мощный датчик, и совсем иной дисплей с другой ценой делений. в таком случае проще и дешевле напрямую к датчику ампер- или вольтмерт подцепить, чем возиться со всей этой цыфровой мишурой для домохозяек.
иваныч
P.M.
11-3-2016 09:41 иваныч
Похоже стеклопластик является мембраной, а металлическая перемычка пружиной. Т.е. изменив толщину (жесткость) перемычки, изменится диапазон измерения.
С-Б-А
P.M.
11-3-2016 10:38 С-Б-А
Похоже стеклопластик является мембраной, а металлическая перемычка пружиной. Т.е. изменив толщину (жесткость) перемычки, изменится

Металлическая пластинка на двух винтах, удерживает плату с датчиком или датчиками.
иваныч
P.M.
11-3-2016 11:22 иваныч
Попробуй такую же железяку потолще поставить, пять тензорезисторов реагируют на изгиб.
docalex
P.M.
11-3-2016 12:28 docalex
Гидроредуктор 1:100 (воздух-масло)на дифф. поршеньках. И ничего не переделывать в измерительной части.
С-Б-А
P.M.
11-3-2016 12:41 С-Б-А
Гидроредуктор 1:50 (воздух-масло)на дифф. поршеньках. И ничего не переделывать в измерительной части.

В принципе все на соплях. А не надо редуктор делать 1:100? Фотки не с моего, а из интернета. Мой раздавлен машинами. Но думаю все они почти одинаковые, детали с одной бочки. Только корпуса разные. Как и цены. Габарит маленький, можно впихнуть куда угодно. А если сделать обратную связь, то для РСР очень неплохо.
Grunherz
P.M.
11-3-2016 14:43 Grunherz
иваныч
P.M.
11-3-2016 14:59 иваныч
За такие деньги лучше винтовку купить.
TimeDivizion
P.M.
11-3-2016 15:44 TimeDivizion
а это тогда не пластинку надо менять, а делать колбу или что-то такое, как в барометре или манометрах, что будет от давления раздувать и деформировать, и уже к этому привязывать датчики, желательно на пьезоэлектриках.
TimeDivizion
P.M.
11-3-2016 15:53 TimeDivizion
А не надо редуктор делать 1:100?

а тут вообще ничего не надо. тут проще новый за такие деньги сделать.
если манометр стоит всего 360рублей, а вайфай адаптер 500-600рублей, то по суте цыфровой давлемометр тыщу рублей стоит. беспроводный, с вайфаем.
Deni-kin
P.M.
11-3-2016 16:18 Deni-kin
Давным давно, когда я был совсем маленький, тут на ганзе была тема, как использовать маленькие манометры от порошковых огнетушителей в наших целях, тогда лучше чем:
Originally posted by docalex:

Гидроредуктор


не придумали.

Зы Я не понимаю как ты собираешся его впиндюрить? Через несколько минут покоя он вырубается, а после включения показывает нули при любом давлении на мембрану. Не, если его как то постоянно подключать типа к нипелю на резике , то может и получится.

И вообще, по мне так лучше эл. безмен приспасобить (стоит 150р. в скаромный день). Тут хоть можно просто расчитать Ф штока под давление резика, и сделать табличку пересчёта, но всё равно не удобно, и по выше написаной причине в первую очередь.

Если я правильно посчитал, на Ф1мм при 200атм давит 1,57кг...

С-Б-А
P.M.
11-3-2016 16:31 С-Б-А
И вообще, по мне так лучше эл. безмен приспасобить.

Я так и пытался делать, когда еще отработанных чипов не было. Сейчас все упростилось и отработано. Даже один и тот же чип разработан под разные задачи. Заинтересовали минимальные габариты. Только проблема с датчиком на высокое давление и его габариты.
Deni-kin
P.M.
11-3-2016 16:37 Deni-kin
Обнови страничку, я там дописал не много.
С-Б-А
P.M.
11-3-2016 17:04 С-Б-А
Обнови страничку, я там дописал не много.

Уже. Но честно говоря цены сейчас поднялись. А цифровых манометров для шин в интернете навалом. Любой конструкции, но на низкое давление.
Deni-kin
P.M.
11-3-2016 17:16 Deni-kin
В позату субботу на Юноне за 150р брал, до 45кг, на "развале". Причём выбор был из 4 типов - корпуса разные, 2 с большим табло и подсветкой, 2 с маленьким и без, так что...
Датчик в нём мощный и не большой, можно прижать к штоку торчащему из резика в любом месте, а потроха закрепить в любом другом месте (приклад, ручка, цевьё).
Но я говорю, он по истечении некоторого времени сам вырубается, и даже если на нём висит груз, после включения показывает нули, после съёма груза показывает его вес только с минусом - вот это бы победить! Остальное ерунда.
click for enlarge 1707 X 1280 204.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 239.3 Kb
С-Б-А
P.M.
11-3-2016 17:20 С-Б-А
За такие деньги лучше винтовку купить.

Посмотрите в интернете, только не промышленные.
а тут вообще ничего не надо. тут проще новый за такие деньги сделать.если манометр стоит всего 360рублей, а вайфай адаптер 500-600рублей, то по суте цыфровой давлемометр тыщу рублей стоит. беспроводный, с вайфаем.

В принципе все уже выпускается, как цифровые весы под любые задачи.
С-Б-А
P.M.
11-3-2016 22:51 С-Б-А
Датчик в нём мощный и не большой, можно прижать к штоку торчащему из резика в

В принципе меня больше интересует возможность использования цифровых манометров в МК системах. Чтобы следить за влиянием доработок. Там места очень ограничены. Поэтому датчики и остальное нужны маленьких габаритов. Для небольших давлений все нормально, а измерение больших давлений ограничены возможностью датчика. Надо что то придумывать для повышения прочности в 50-100 раз. Точность пока можно и не обсуждать, достаточно простой таблицы. Я уже не работаю и мои возможности, ограничены. Да и цифровых весов у меня несколько вариантов, кухонные, безмен и карманные до 100 грамм, для взвешивания всякой мелочи. Безмен переделывал для измерения усилия на СК и других усилий. Так как даже 45 килограммовый, граммы считает хорошо и точно. Работал безмен и в плюс и в минус, только крючок надо закрепить.
С-Б-А
P.M.
11-3-2016 23:29 С-Б-А
А сейчас в РСР получило развитие электроударников и включение в систему малогабаритного электронного манометра с обратной связью по давлению, самое то что надо. Запад что то делает похожее. Китай лепит цифровые манометры. И очень быстро осваивает микро чипы. Будем как всегда ждать.
TimeDivizion
P.M.
12-3-2016 00:22 TimeDivizion
очень быстро осваивает микро чипы.

чипов и 10 лет назад было много и не только китайских. всяких. и с цапами, и с шимами, и с ацп, и с синими зубами.
С-Б-А
P.M.
12-3-2016 00:46 С-Б-А
чипов и 10 лет назад было много и не только китайских. всяких. и с цапами, и с шимами, и с ацп, и с синими зубами.

Ну и что? 25 лет назад и датчики давления делались. Только вот цифровые системы получили развитие и распространение при относительной дешевизне, на нашем рынке, только недавно.
TimeDivizion
P.M.
12-3-2016 01:05 TimeDivizion
да ничего. просто факт. многое из всего этого "цыфрового изобилия" так и останется излишеством.
С-Б-А
P.M.
12-3-2016 01:12 С-Б-А

да ничего. просто факт. многое из всего этого "цыфрового изобилия" так и останется излишеством


Пускай останется, это говорит о развитии производства, только не у нас. А нам будет из чего выбрать.
TimeDivizion
P.M.
12-3-2016 01:53 TimeDivizion
так выбрать то можно было и 10 лет назад, вот о чём речь! то есть всё что мы сейчас изобретём тут - это уже как минимум 10 лет боян и велосипед.
С-Б-А
P.M.
12-3-2016 02:26 С-Б-А
минимум 10 лет боян и велосипед.

Если это было бы так, то сейчас и голову не надо бы напрягать, а использовать готовое.
TimeDivizion
P.M.
12-3-2016 03:49 TimeDivizion
может вы просто плохо искали? наука же всегда опережает рынок, а не наоборот.
John JACK
P.M.
12-3-2016 04:22 John JACK
Так что, цифровой манометр это просто весы? Для измерения давления можно сделать датчик из поршня с пружиной (можно даже тарельчатой), который будет давить на датчик из весов, подпёртый для верности тоже пружиной или упругим элементом. Давление получится равно измеренной силе, делённой на известную площадь поршня. Чтобы сила была небольшой, можно сделать поршень диаметром 2-3 мм, с уплотнением кольцом снаружи. При поршне 2 мм и ста очках сила будет всего три килограмма. И объёма накопителя это не прибавит нисколько.
С-Б-А
P.M.
12-3-2016 05:14 С-Б-А
Так что, цифровой манометр это просто весы? Для измерения давления можно сделать датчик из поршня с пружиной (можно даже тарельчатой), который будет давить на датчик из весов, подпёртый для верности тоже пружиной или упругим элементом. Давление получится равно измеренной силе, делённой на известную площадь поршня. Чтобы сила была небольшой, можно сделать поршень диаметром 2-3 мм, с уплотнением кольцом снаружи. При поршне 2 мм и ста очках сила будет всего три килограмма. И объёма накопителя это не прибавит нисколько.

Можно сделать все, но остается проблема с габаритами. Попробуйте для начала приспособить к любой дешевой МК винтовке или к тому же 1377мк и все станет ясно. Не говоря уже о компрессонках. Крупные габариты, тоже требуют подхода.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Электронный манометр ВД из шинного? Кто переде ...