Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Делаю ложе из спичек (Приклад из спичек) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Делаю ложе из спичек (Приклад из спичек)

С-Б-А
P.M.
4-3-2016 02:10 С-Б-А
Ну он же сказал в видюхе, "я такой один в мире". Хоть это и неверно, но видимо ключевое

Да не один он такой. Раньше увлекались клейкой из спичек разных древних моделей строений. Что и меня не минуло. Правда головки отрезались. А тут непонятен смысл делать в масштабе 1 к 1. Так как ненадежность конструкции очевидна. Достаточно взять готовое дерево и приложить одинаковую нагрузку, на дерево и спички.
Непушист
P.M.
4-3-2016 03:16 Непушист
Не, ну если на пол не бросать и ППП-железо в него не совать.. . -
Other Hans
P.M.
4-3-2016 04:50 Other Hans
Ложе забавное, не более того. Все пишут о низкосортной древесине спичек. Это не низкосортная древесина. По советскому ГОСТ древесина спичек - ОСИНА. Только осина обеспечивает высокое устойчивое низкотемпературное пламя. Пропитка осины - что-то парафиноподобное.

Как ни странно - правильно высушенная осина весьма крепкое дерево, устойчивое к гниению. Но спички, да еще пропитанные парафином.. .

Непушист
P.M.
4-3-2016 13:49 Непушист
Originally posted by Other Hans:

правильно высушенная осина весьма крепкое дерево, устойчивое к гниению


Верно. Применяется например в банях. Но устойчивое к гниению и крепкое еще не значит, что сильно прочным будет переклей из спичек: их делают скорее всего из отходов осины. Да и не в том суть, просто при размере 1 спички клея в такой ложе получается больше, чем дерева. Кстати ПВА-М - тот еще говноклей.. . он вообще скорее для добавок в водяные красящие составы.
hikasan2
P.M.
4-3-2016 15:00 hikasan2
Непушист:

Верно. Применяется например в банях. Но устойчивое к гниению и крепкое еще не значит, что сильно прочным будет переклей из спичек: их делают скорее всего из отходов осины. Да и не в том суть, просто при размере 1 спички клея в такой ложе получается больше, чем дерева. Кстати ПВА-М - тот еще говноклей.. . он вообще скорее для добавок в водяные красящие составы.

Я клею предварительно подсушенным пва М (фирму не скажу но известная) в общем если склеить спички а потом из разрывать то они рвуться не в моменте склейки а немного рядом.. . топиж где склеено там крепко)

ADF
P.M.
4-3-2016 17:39 ADF
hikasan2:
Первый слой идет супер клей)

Взрослое название - цианоакрилат или циакриновый клей;

hikasan2:
ПВА с маркировкой М

ПВА-М - это ПВА-мономер: самый простой из всех ПВА, НЕ водостойкий и не очень прочный. Это тот ПВА, который в канцтоварах везде продается.

Правильный ПВА, который стоит применять для склейки древесины - димерный, бывает разных классов: например ПВА-D2, ПВА-D3. В строительном магазине можно купить. Водостойкий и очень прочный, замешан на смеси воды и спиртов, за счет чего значительно быстрее высыхает и полимеризуется.

hikasan2
P.M.
4-3-2016 18:07 hikasan2
Сегодня приступил к лакированию)) ща сижу задыхаюсь просто)) ловлю кайф как таксикоман)) в общем покрываю едреным паркетным лаком.. . Я им раньше самодельные поделки покрывал.. . он мне нравиться)
черкас15
P.M.
4-3-2016 18:17 черкас15
на очереди ложе -из туалетной бумаги
BTKO
P.M.
4-3-2016 18:18 BTKO
Причем использованной.
Получится прочный композит.
И фраза "из говна и палок" снова заиграет яркими красками.
Непушист
P.M.
4-3-2016 18:25 Непушист
Originally posted by hikasan2:

фирму не скажу но известная


Как таинственно, как интригующе.. .
hikasan2
P.M.
4-3-2016 20:57 hikasan2
Новое видео
hikasan2
P.M.
4-3-2016 21:50 hikasan2
А вы кстати незнаете крыса в 6.35 трудно перевести?
Непушист
P.M.
5-3-2016 00:38 Непушист
А вот так-то ваще, непонятно, что всем так не нравится? Я сейчас видюху поглядел. Пацан определенно рукастый. Затея конечно с оттенком легкого комизьма, но это его дело. Зато реализация - вполне себе так ничо. У нас тут многие пионЭры с деревяшками вылезают временами, единственное достоинство коих лишь в том, что они не из спичек. Но зато страшные как понедельник в Равенсбрюке. А тут - аккуратненько все вполне, и сам пацан креативный - не то троллит тоненько нас всех на видюхе, не то просто ведет себя естественно, но в любом случае даже сказал бы артистично. Да и снято прилично, а то на пионерских видюхах обычно одни грязные руки видны на фоне невнятного блеяния.
Я ота тока не понял, нахуа валиком сто раз по одному месту возюкать? Так с лаками не работают, бессмысленно это, от возюканья он глубже в дерево не войдет. И два момента ишшо - раз покрытие планируется многослойное, надо каждый слой досушивать до упора и шлифовать - с паркетным лаком в несколько накатов работают именно так, какой бы он ни был, полиуретановый, на водной основе или формальдегидный. Ну и насчет геометрии - есть ощущение, возможно ошибочное, что самая сложная часть, рукоять с вырезом под палец, не особо удобна будет...
trionix01
P.M.
5-3-2016 18:26 trionix01
Интересно, а куда страницы 4 и 5 делись? Ганза глючит или ТС хозяевам приплачивает?
satana_75
P.M.
5-3-2016 18:34 satana_75
hikasan2:
А вы кстати незнаете крыса в 6.35 трудно перевести?
Ударник не потянет,в 5и5 и то хреновенько

Конус
P.M.
5-3-2016 18:34 Конус
+ за терпение. Я бы не смог наверное)
Siniy Borod
P.M.
5-3-2016 22:15 Siniy Borod
Эпоха самовыраженцев...
Ничего не знаю, не умею, не слушаю, не читаю...
Но, мля, самовыражаюсь!!!
Непушист
P.M.
5-3-2016 23:04 Непушист
А почему никого не изумляют и ни у кого не вызывают усмешку ручки ножей из микарты и кукурузных початков? Если разбираться, чем старые портки лучше спичек? На кругу тот же композит. Тут конечно сопромат, и тем не менее дерзай чувак, никого не слушай
Siniy Borod
P.M.
6-3-2016 20:02 Siniy Borod
Непушист:
А почему никого не изумляют и ни у кого не вызывают усмешку ручки ножей из микарты и кукурузных початков? Если разбираться, чем старые портки лучше спичек? На кругу тот же композит. Тут конечно сопромат, и тем не менее дерзай чувак, никого не слушай

Качеством работы...
Вы бы глянули, какое г... но покрывается лаком...
Можно самый аафигительный материал убить работой.. . а можно из хлебного мякиша шЫдевр сделать..
До последнего видео - ждал чуда.. . сейчас уже ждать нечего.. .
Вывод - наследник Марата Ка...

кто забыл - http://videomore.ru/deko

черкас15
P.M.
6-3-2016 20:28 черкас15
из хлебного мякиша товарищ ульянов вроде бы делал шахматы
trionix01
P.M.
7-3-2016 10:35 trionix01
Originally posted by черкас15:

из хлебного мякиша товарищ ульянов вроде бы делал шахматы


Чернильницу. И писал молоком. Хорошо хоть не пальцем. Тоже- затейник.
hikasan2
P.M.
8-3-2016 16:18 hikasan2
Конус:
+ за терпение. Я бы не смог наверное)

Спасибо)

hikasan2
P.M.
8-3-2016 16:19 hikasan2
satana_75:
Ударник не потянет,в 5и5 и то хреновенько

А если газовый поставить с пробкой?

pk011
P.M.
10-3-2016 16:37 pk011
с газовой зависимость от температуры.
KvvK56
P.M.
12-3-2016 00:54 KvvK56
Молодец! Идет 12-й день марта, а уже столько народу расшевелил!
С-Б-А
P.M.
12-3-2016 01:18 С-Б-А
Молодец! Идет 12-й день марта, а уже столько народу расшевелил!

Не только расшевелил.
Филимон52
P.M.
12-3-2016 14:11 Филимон52
hikasan2:
Так я делаю его для себя, но с учетом что денег у меня нету (на то, что я задумал)

Интересно, это что такое грандиозное было задуманно?

А какая цена, на сей рукотворный предмет?

EvgKitt
P.M.
12-3-2016 15:05 EvgKitt
А чё, уже весеннее обострение пришло?
SergeyNm
P.M.
12-3-2016 16:28 SergeyNm
Мне интересно, а что нельзя было купить доску 4х метровую за 250р, чтоб спички не клеить.. и дешевле было бы.
Филимон52
P.M.
12-3-2016 16:40 Филимон52
SergeyNm:
Мне интересно, а что нельзя было купить доску 4х метровую за 250р, чтоб спички не клеить.. дешевле было бы.

Никак нельзя!
Все по фын-шую

hikasan2
P.M.
13-3-2016 01:44 hikasan2
Вчера долачил)) Когда последний слой лака высохнет, сниму очередное видео.. .
Garry 357
P.M.
13-3-2016 15:13 Garry 357
Ложе - дурь, конечно. Затраченное на спичечный онанизм время можно было потратить с большей пользой. Пойти поработать, например. И заработать денег на деревяшку.
С другой стороны, если цель ТС - вести псевдоконструкторскую деятельность на потеху любителям блогов (и заработывать деньги на youtube) - тогда смысл есть В нашу "эпоху дилетантов" такое прокатывает
иваныч
P.M.
14-3-2016 20:06 иваныч
Молодца парень упёртый, таких упёртых побольше бы, глядишь и Россия воспрянет Духом, а то одни продаваны и менеджеры, ненавижу ублюдков.
fenixxx
P.M.
17-3-2016 14:12 fenixxx
Можно из макарон ещё. Были помнится соревнования, чей макаронный мост выдержит большую нагрузку
hikasan2
P.M.
17-3-2016 21:52 hikasan2

click for enlarge 1707 X 1280 368.0 Kb
Siniy Borod
P.M.
17-3-2016 22:32 Siniy Borod
Пиндец!!!
-DPV-
P.M.
17-3-2016 22:38 -DPV-
От взял и не посмотрел!
Ложе лажа и, похоже, лажа ради лажЫ. Ясно, конечно, чего ради, потому и не смотрел.
-1 Ы-ыы-ы
hikasan2
P.M.
17-3-2016 23:09 hikasan2
Непушист
P.M.
18-3-2016 00:05 Непушист
Т. е. советы по поводу работы с лаком пролетели мимо Ну собсно вот и результат - неровная поверхность, на которой отблескивает каждый дефект покрытия.
hikasan2
P.M.
18-3-2016 00:07 hikasan2
Непушист:
Т. е. советы по поводу работы с лаком пролетели мимо Ну собсно вот и результат - неровная поверхность, на которой отблескивает каждый дефект покрытия.

Как не странно ровная.. но пятнистая


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Делаю ложе из спичек (Приклад из спичек) ( 2 )