Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как аккуратно поднять самопальный нерегулируем ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как аккуратно поднять самопальный нерегулируемый целик МР651

МинздраФФ
P.M.
27-2-2016 20:07 МинздраФФ
Здравствуйте товарищи.

Есть у меня пистолет МР651КС. Прикольный пистолет, и стреляет довольно точно и выглядит брутально. Изначально на нём был установлен регулируемый прицел, вот такой:

click for enlarge 495 X 415 84.6 Kb

Раздражал он меня адски, его постоянно приходилось подкручивать, болтался он как карандаш в ведре. В общем списал я его на берег. Вместо него запилил вот такую штуку из текстолита:

click for enlarge 1920 X 1440 204.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 220.7 Kb

Тактичность просто зашкаливает

click for enlarge 1920 X 2560 346.4 Kb

Хотел, чтобы прицел получился обтекаемым, ни за что не цеплялся и тд.
За одно подпилил мушку, чтобы скомпенсировать снижение целика.

click for enlarge 1920 X 1440 206.9 Kb

Но этого оказалось недостаточно.
Если целиться по кончику мушки, то пули с 10 метров ложатся сантиметров на 8-10 ниже точки прицеливания. При таком раскладе корпус пистолета полностью перекрывает цель и ни фига не видно, куда стреляешь. Собственно у кого есть идеи, как аккуратно поднять целик мм на 3-5?


Непушист
P.M.
27-2-2016 22:51 Непушист
У 651-го целик с ластой чтоль?
А то шайбы-проставки например
TimeDivizion
P.M.
28-2-2016 01:16 TimeDivizion
запилил вот такую штуку из текстолита:

Браво! Ещё один дубль давай, с доработками
МинздраФФ
P.M.
28-2-2016 08:35 МинздраФФ
Originally posted by Непушист:

целик с ластой

Крепление "проприетарное" Целик сидит на рельсах

click for enlarge 1920 X 1440 176.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 193.2 Kb

фиксируется пластиковым зубом от съезжания

click for enlarge 1920 X 1440 205.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 162.4 Kb

МинздраФФ
P.M.
28-2-2016 08:38 МинздраФФ
Originally posted by TimeDivizion:

дубль давай

Это на крайний случай Я не теряю надежды, что найдётся менее трудозатратное решение

TimeDivizion
P.M.
28-2-2016 11:19 TimeDivizion
удачи!
Непушист
P.M.
28-2-2016 18:09 Непушист
Ваши световоды, в сущности, никуда не ведут, т. к. заглушены с передних торцов. Почему бы не поставить сверху вторую, более эффективную пару световодов, нр в держателе в виде скобы из листового металла. Нижние можно для перфекционизьму закрасить.
(Вполне годные световоды получаются из лески для триммера, круглого сечения, не "звездочка")
John JACK
P.M.
28-2-2016 18:22 John JACK
Зубы с целика срезать, приклеить снизу к целику на эпоксидку кусок текстолита, в нём выпилить новые зубы.
Непушист
P.M.
28-2-2016 19:05 Непушист
Ога, и тут же проибать, задев случайно целиком о складку одежды. Спецыалист! Кулинар!
John JACK
P.M.
28-2-2016 19:33 John JACK
Originally posted by Непушист:

и тут же проибать


Не все стрелки являются культуристами и носят вместо одежды латный доспех. Текстолит состоит из эпоксидки, и склеенный эпоксидкой текстолит так же прочен, как текстолит.
Непушист
P.M.
28-2-2016 19:50 Непушист
Originally posted by John JACK:

Не все стрелки являются культуристами и носят вместо одежды латный доспех.


Но и не все стреляют в кухоньках в голом виде.
Originally posted by John JACK:

и склеенный эпоксидкой текстолит так же прочен, как текстолит.


Т. е. как обычно, теоретически.
А практически, полиэтилен тоже состоит из полиэтилена, но это не значит, что два куска полиэтилена, склеенных расплавленным полиэтиленом, явят собой монолит.
John JACK
P.M.
28-2-2016 20:00 John JACK
Originally posted by Непушист:

два куска полиэтилена, склеенных расплавленным полиэтиленом


Это называется "сварка пластиков". И верно, прочность сварного шва не уступает монолиту пластика. Спасибо за хороший пример того, что рассуждать надо о том, в чём разбраешься.
Опустим незначительные подробности о том, что текстолит - композит на реактопластовой основе, и сравнивать его с термопластом немного некорректно.
TimeDivizion
P.M.
29-2-2016 00:24 TimeDivizion
это не значит, что два куска полиэтилена, склеенных расплавленным полиэтиленом, явят собой монолит.

потому что расплавлять надо склеиваемые детали, а не третий слой.
AAK.1771
P.M.
29-2-2016 00:38 AAK.1771
Ну если пули идут ниже цели, то надо подпиливать потихоньку мушку - тогда СТП будет подниматься. Только там есть еще что пилить? Судя по фото - практически нечего.. .
John JACK
P.M.
29-2-2016 01:08 John JACK
Originally posted by TimeDivizion:

потому что расплавлять надо склеиваемые детали


Потому что нет.
Пластик, как и металл, варится с присадкой. Плавятся края "склеиваемых деталей", плавится присадка, всё смешивается и застывает таки да, в монолит.
Обойтись без присадки нельзя, потому что шов он всегда щель. И хорошо бы его ещё разделать, чтобы проварить на всю глубину стыка. Щель и разделанную канаву надо чем-то заполнить.
Originally posted by AAK.1771:

то надо подпиливать потихоньку мушку


Позволю обратить внимание, что топикстартер мушку уже спилил. Дальше пилить некуда, надо поднимать целик.
TimeDivizion
P.M.
29-2-2016 01:18 TimeDivizion
Потому что нет.
Пластик, как и металл, варится с присадкой. Плавятся края "склеиваемых деталей", плавится присадка, всё смешивается и застывает таки да, в монолит.
Обойтись без присадки нельзя, потому что шов - он всегда щель. И хорошо бы его ещё разделать, чтобы проварить на всю глубину стыка. Щель и разделанную канаву надо чем-то заполнить.

то есть присадка у вас плавится и смешивается, а точно такой же полиэтилен склеиваемых деталей таки не склеится? разница то в чём? таки в присадке, коия тока у Гоши? нннда, господь Бог знал кого избрать мр553 доделывать - в Палестину через Штаты у таких всегда короче чем через забор перелезть
John JACK
P.M.
29-2-2016 03:54 John JACK
Originally posted by TimeDivizion:

а точно такой же полиэтилен склеиваемых деталей таки не склеится?


Originally posted by John JACK:

Плавятся края "склеиваемых деталей",


Я даже не знаю. Может, мне стоит повторять каждое утверждение раза по три, с первого ведь читают наоборот.

И да, полиэтилен не клеится. То есть ничем, совсем, вообще, никак.
А вот текстолит прекрасно клеится эпоксидкой. Что и надо было сделать уже давно.

иваныч
P.M.
29-2-2016 11:23 иваныч
Скорость добавь начальную может и делать ничего не надо, опытные стрелки мушку совсем спиливают.
TimeDivizion
P.M.
29-2-2016 11:53 TimeDivizion
Я даже не знаю. Может, мне стоит повторять каждое утверждение раза по три, с первого ведь читают наоборот.
И да, полиэтилен не клеится. То есть ничем, совсем, вообще, никак.

да хоть 150 раз повторите, истину это не изменит, она не в ваших словах - полиэтилен клеится и цианидными суперклеями, и обычным моментом.
Непушист
P.M.
29-2-2016 17:55 Непушист
Один из лучших способов заделки мелких дефектов и даже формовки и склейки габаритных предметов из пластика - сода на цианакриловой "Секунде". Только пару часов назад заделывал скол на деревяшке, удивлен, однако до сих пор жив...
Deni-kin
P.M.
29-2-2016 19:22 Deni-kin
Originally posted by Непушист:

сода на цианакриловой "Секунде"


Сода? В смысле NaHCO ? А как смешивать? Клей же сразу прилипает ко всему соприкоснувшемуся с ним.
МинздраФФ
P.M.
29-2-2016 19:34 МинздраФФ
Originally posted by Непушист:

Ваши световоды

Это не световоды, это лак флюоресцентный. Леску я такую в нашем городе не нашёл нигде. Везде матовая, не светит ни фига. Пытался даже из шпажек для канапе делать. Пластик свет хорошо проводит, но нужную форму ему придать не удалось.

МинздраФФ
P.M.
29-2-2016 19:39 МинздраФФ
Originally posted by иваныч:

Скорость добавь

Уже. Рассверлил немного дыры в накопительной камере. Дальше только цеплять огнетушитель вместо приклада.

МинздраФФ
P.M.
29-2-2016 19:56 МинздраФФ
Господа. Про клей конечно интересно, но немного не в тему. Толстый намёк
Непушист
P.M.
29-2-2016 21:13 Непушист
Originally posted by МинздраФФ:

Это не световоды, это лак флюоресцентный. Леску я такую в нашем городе не нашёл нигде. Везде матовая, не светит ни фига. Пытался даже из шпажек для канапе делать. Пластик свет хорошо проводит, но нужную форму ему придать не удалось.


Я делал из триммерной лески световоды на Диану. Получилось очень хорошо.

i127.photobucket.com

Вот как-то по такому принципу Вы могли бы проапать свой целик.
Тема та моя тут:
N. Открытый прицел глазами любителя: описание, пристрелка, доработка. Фото, рисунки.
В ней фото лески тоже имеется. Может что пригодится.

Originally posted by МинздраФФ:

Про клей конечно интересно, но немного не в тему. Толстый намёк


Да ничо страшного, это форум. Поэтому Вы уж извините, я человеку отвечу, т. к. не все на ганзах РМ читают.

Originally posted by Deni-kin:

Клей же сразу прилипает ко всему соприкоснувшемуся с ним.


Этот нюанс и используется. Если это трещина, посыпаешь ее обычной питьевой содой без фанатизма, и так, чтобы ее порошок таки лежал именно в основном в щели. Далее закапываешь это дело цианакрилатом. Собственно и весь принцип.
Добавляешь если нужно массы по тому же алгоритму, потом обрабатываешь надфилями (наждачкой, бором - как надо). Твердеет оно как мы понимаем моментально. А в мех. обработке это дело похоже на эбонит, реактопласт и т. п. по мех. свойствам, но не колкое в отличие от них. Очень прочная масса, один крендель так даже лопнувшую подставку для моника вылечил. Будучи шершавой (до располировки т. е.), на дереве нр в кач-ве шпатлевки легко тонируется.
Попробуй, оценишь, я оценил, хочу подробнее отписать в отдельной теме типа в копилку местным рукодельникам.
МинздраФФ
P.M.
1-3-2016 07:42 МинздраФФ
Originally posted by Непушист:

Тема та моя тут:

А я её читал, перед тем как прицел свой пилить. Знатная статья. Но, как я уже писал выше, лески такой не нашёл. Ни рыболовной ни триммерной.

Ещё статейку читал одну. Там товарищ отливал световоды в трубочку от телескопической антенны.

Непушист
P.M.
1-3-2016 09:36 Непушист
Рыболовной такой и не бывает, кмк, потому что во-первых на леску такой толщины наверное ловят только тунца в 10 м. длиной, а во-вторых леска должна быть как можно менее заметной. А вот что не нашли триммерной, очень странно, она даже в поселковых магазинчиках лежит бухтами и нескольких видов.
Насчет отливания в трубочки - сомнительно, что это может быть эффективно, т. к. прежде всего вся площадь световода должна работать как проводник света, а в данном случае 99% будет закрыто от света.
МинздраФФ
P.M.
1-3-2016 18:15 МинздраФФ
Originally posted by Непушист:

закрыто от света

Он заготовки как то доставал из трубочек, пока они не остыли. Но видно пластик другой был, потому что у меня они деформировались сразу же.


Блин. По ходу действительно придётся железяку в целик вклеивать. А так не хотелось...

иваныч
P.M.
1-3-2016 19:56 иваныч
Оргстекло отлично красится анилиновыми красителями, можно светодиодики вставить.
МинздраФФ
P.M.
13-3-2016 18:01 МинздраФФ
Как оказалось дело было не в целике. Первый раз отстреливал дома, в тепле. Баллончик разряжен где-то на треть, пули ёлочка, ноунейм. Куча собиралась ниже точки прицеливания на 10см.

Сегодня приволок пистолет в гараж. На улице прохладно, в гараже тоже не баня, пальцы немеют. Пули те-же, газ тот-же, даже баллончик не менял. Дистанция та-же, +/- 1метр. А пули почему то летят куда надо, только чуть правее.

Поставил новый баллончик, так и вообще всё отлично стало.

Колдунство какое-то однако!

Борода177
P.M.
14-3-2016 00:30 Борода177
Колдунство какое-то однако!

Н-дык гараж же ж.. . Святое место, очищенное от всякой скверны
иваныч
P.M.
14-3-2016 20:24 иваныч
Да, гараж это домашний Стоунхендж, там всё возможно.. .
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как аккуратно поднять самопальный нерегулируем ...