Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Hatsan Striker 1000s ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hatsan Striker 1000s

Azam_07
P.M.
26-2-2016 16:04 Azam_07
уважаемые! оцените состояние фаски. стоит ли стачивать ? на расстоянии 25м пульки не укладываются в круг 4см при стрельбе стоя.
Azam_07
P.M.
26-2-2016 16:06 Azam_07

click for enlarge 1920 X 2560 342.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 266.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 323.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 332.5 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 189.5 Kb
Azam_07
P.M.
26-2-2016 16:13 Azam_07
с недавнего времени являюсь обладателем данной игрушки.. . ОП не ставил. на 25 м разброс идет за пределы 4см круга.. . стреляю стоя. по фото можно будет сказать нужно стачивать фаску или нет?
Борода177
P.M.
26-2-2016 16:15 Борода177
Вы бы сначала с упора винтовку отстреляли. Полагаю, что дело скорее всего "в ручках".
Azam_07
P.M.
26-2-2016 16:18 Azam_07
отстреливал и с упора, куча по лучше конечно, но после, с рук ниже попадают
Борода177
P.M.
26-2-2016 16:37 Борода177
куча по лучше конечно

С упора куча устраивает?
но после, с рук ниже попадают

Разумеется.
gnom
P.M.
26-2-2016 17:12 gnom
на расстоянии 25м пульки не укладываются в круг 4см при стрельбе стоя.

И причем же тут фаска?
Azam_07
P.M.
26-2-2016 17:25 Azam_07
посмотрел ролик один youtube.com и подумал что данная доработка может улучшить результат
Борода177
P.M.
26-2-2016 17:46 Борода177
посмотрел ролик один youtube.com и подумал что данная доработка может улучшить результат

Может улучшить, а может и не улучшить. Прежде, чем переделывать фаску, хорошо бы убедиться, что виновата именно она. А не стрелок, пули и т.д.

Посмотрел ролик ради интересу.
Написали "Торцевание ствола при резке лучше производить с помощью специально подготовленной конструкции, которая позволит отпилить ствол ровно под углом 90 градусов." и отпилили ствол на руках болгаркой. Красавцы.. .

gnom
P.M.
26-2-2016 21:11 gnom
Фаску правят когда хотят из 30мм на полтиник получить 15 и менее.
Как мы понимаем, к хатсану, это не имеет ни малейшего отношения.
В хатсане это самое меньшее, что хоть на что то влияет..
DesertGhost
P.M.
27-2-2016 11:31 DesertGhost
Что-то мне подсказывает, что хатсан страйкер не даст получить олимпийских результатов.. . То, что у него называется спусковым механизмом, скорее всего, оказывает большее влияние на результат, чем наличие/отсутствие фаски))
Azam_07
P.M.
27-2-2016 18:11 Azam_07
я конечно так в тонкостях не разбираюсь но неужели так отличаются страйкер от 125?
Azam_07
P.M.
27-2-2016 18:12 Azam_07
да и трудновато привыкаю к знаменитому TRUGLO . может есть какие то хитрости в обуздании данного прицела?
gnom
P.M.
27-2-2016 18:32 gnom
неужели так отличаются страйкер от 125?

Почему 125?
Для бумаги эта винтовка подходит так же, как трактор с плугом для гоночной трассы..
Борода177
P.M.
27-2-2016 19:38 Борода177
может есть какие то хитрости в обуздании данного прицела?

Только одна: выкинуть TRUGLO нафиг и поставить человеческие открытые прицельные.

Для бумаги эта винтовка подходит так же, как трактор с плугом для гоночной трассы..

Виталий, не удержусь
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

DesertGhost
P.M.
27-2-2016 19:55 DesertGhost
Azam_07:
я конечно так в тонкостях не разбираюсь но неужели так отличаются страйкер от 125?

А кто сказал,что из 125-го попадалось бы точнее? И да- спусковой механизм на 125 совершенно другой.

Azam_07
P.M.
27-2-2016 21:15 Azam_07
Originally posted by Борода177:

Только одна: выкинуть TRUGLO нафиг и поставить человеческие открытые прицельные.


вот тут если можно по подробнее попрошу.. . была в голове такая идея но как то не нашел реализации
Борода177
P.M.
27-2-2016 22:09 Борода177
вот тут если можно по подробнее попрошу.. . была в голове такая идея но как то не нашел реализации

Не, вот по поводу реализации - это не ко мне Просто у меня на прошлой винтовке такие же стояли. Как можно с них стрелять на результат - искренне недоумеваю.
Но меня это не парило, я стрелял с оптикой.
Вообще я бы вам посоветовал, если вы действительно хотите стрелять на результат по бумаге, решить вопрос радикально и поменять прицельные приспособлеления вместе с винтовкой. Хатсан, мягко говоря, не слишком для этого подходит. Да, это неплохая дешевая и вполне живучая ружбайка для веселого плинка под пиво и шашлык или для "ахоты" на ворон. Но не надо от нее требовать невозможного.
Честно скажу: 4см на 25 м с рук и с открытых прицельных - это очень достойный результат для Страйкера. И вряд ли стоит требовать от стокового Страйкера чего-то большего. И фаска тут не виновата
TimeDivizion
P.M.
28-2-2016 01:06 TimeDivizion
а зачем с 25м попадать в 4см круг? ни к чему это для таких винтовок. в спичечный коробок попадает и ладно. вот МР60 - это совсем другое дело. и стоит в 2-3 раза дешевле.
была в голове такая идея но как то не нашел реализации

а её и нет для Хатцанов, кроме оптики. хотя.. . можт и подходят туда какие диоптры.
Непушист
P.M.
28-2-2016 09:13 Непушист
Originally posted by TimeDivizion:

зачем с 25м попадать в 4см круг? ни к чему это для таких винтовок. в спичечный коробок попадает и ладно.


Вообще-то ширина спичечного коробка - 37 мм.. .
Azam_07
P.M.
28-2-2016 09:20 Azam_07
Originally posted by TimeDivizion:

а зачем с 25м попадать в 4см круг?


считаю что рабочая дистанция с открытым прицелом является 25-35м.и если винтовка стоимостью в 10 тыщ не может дать хотябы 90% попаданий в пивную банку на данной дистанции, грош цена получается.. . обидно просто.. .
DesertGhost
P.M.
28-2-2016 10:40 DesertGhost
Грош цена-кому или чему? Возможно, речь должна идти не только о возможностях винтовки? Постреляйте в присутствии кого-то из опытных стрелков, возможно услышите что-то интересное для себя. Только именно- стрелков-винтовочников, лучше спортсменов. Гладкоствольщики не помогут, там другие процессы прицеливания совсем.. .
AlexSnake
P.M.
28-2-2016 11:17 AlexSnake
Originally posted by Azam_07:

отстреливал и с упора, куча по лучше конечно, но после, с рук ниже попадают


Всё же больше зависит от умения стрелять из ППП.
Я бы сначала пульку шомполом прогнал от казны до среза и оценил качество стволика.
Потом купил бы пулек 0.547 (4.52 мм)JSB и "поигрался" с мягкого упора сидя/лёжа на дистанцию 20-25 м, если без ОП.
А фаску сделать можно, если уверены в своей аккуратности и что не испортите вовсе.
TimeDivizion
P.M.
28-2-2016 11:21 TimeDivizion
грош цена получается.. . обидно просто...

Это Турция, сынок
Борода177
P.M.
28-2-2016 11:28 Борода177
может диоптр какой подойдет

И как "какой диоптр" решит проблему фиброгласовой мушки?
На TRUGLO в первую очередь мушка говно, с целиком-то еще можно мириться...
считаю что рабочая дистанция с открытым прицелом является 25-35м

Так она рабочая. Пульки долетают? Попадают хоть во что-нибудь? Значит, рабочая дистанция. А понятия о точности у всех разные. Кто-то вполне искренне считает Хатсан снайперкой.
и если винтовка стоимостью в 10 тыщ не может дать хотябы 90% попаданий в пивную банку на данной дистанции, грош цена получается...

Я вам больше скажу, многие винтовки и за 20 тысяч ведут себя так же
обидно просто...

Прекрасно понимаю, обидно. Начитались и наслушались сказочников, теперь ваши завышенные ожидания разбились о суровую реальность. У меня было то же самое: наслушавшись и начитавшись сказочников, в качестве первой винтовки купил Stoeger X20 (та же ж... па, что и Страйкер, только сбоку только китайская). Очень скоро понял, что винтовка стреляет хуже меня. Спросил у Гнома что там можно подпилить/подточить, чтобы стреляла поточнее. Гном посоветовал не мучить бедный Штегер понапрасну, а поменять его на нормальную винтовку.
Я последовал этому совету, и первый же отстрел из новой винтовки (которая,кстати втрое дешевле) дал мне результат, которого я два года не мог добиться от Штегера. Хэппи энд
AlexSnake
P.M.
28-2-2016 11:40 AlexSnake
Originally posted by Борода177:

что там можно подпилить/подточить, чтобы стреляла поточнее. Гном посоветовал не мучить бедный Штегер понапрасну, а поменять его на нормальную винтовку.
Я последовал этому совету, и первый же отстрел из новой винтовки (которая,кстати втрое дешевле) дал мне результат, которого я два года не мог добиться от Штегера. Хэппи энд


Опять вы наезжаете на эту воздушку?!((
Не знаю где вы живёте, но если в МСК придите и поиграйтесь в тир Измайлово, я вам дам две игрушки и сами поймёте, что и зачем пилят.
Из магазина, как уже говорил не раз, она "St*-X20" не может пулять, т.к. там и пружина не способна выплюнуть пульку.
У меня (x20) две штуки, и да я выбирал в магазине из нескольких образцов, и шомполом пульки проталкивал прямо там.
А если вы купили, что вам всучили, то допускаю, что вам просто не повезло. Говорю это как владелец в два раза большего кол-ва воздушек данной модели, чем у вас. //При условии что у вас была 1 штука.))
Борода177
P.M.
28-2-2016 12:41 Борода177
Всё же больше зависит от умения стрелять из ППП.
Я бы сначала пульку шомполом прогнал от казны до среза и оценил качество стволика.
Потом купил бы пулек 0.547 (4.52 мм)JSB и "поигрался" с мягкого упора сидя/лёжа на дистанцию 20-25 м, если без ОП.

Кстати, соглашусь с AlexSnake: дело может быть и в ручках, и в пулях. 4 см стоя с рук в первую очередь характеризует вас как хорошего стрелка, но мало что говорит о винтовке.
А что до пулек.. . может быть, вы из остабленной винтовки тяжелыми стреляете. Тогда как раз примерно такой результат и будет.
Исправный Хатсан нормальными пулями уж 2-3 см на такой дистанции собирать должен. С упора сидя или лежа.
А фаску сделать можно, если уверены в своей аккуратности и что не испортите вовсе.

Боюсь, что там фаску не исправишь без торцевания.
Из магазина, как уже говорил не раз, она "St*-X20" не может пулять, т.к. там и пружина не способна выплюнуть пульку.

Алекс, уже этой одной фразы достаточно, чтобы записать вас в сказочники Я и из ослабленного успел пострелять. 50 мм на 30 метрах. Из раздушенного, если не забыли - 42 мм. Велика разница. Так что не надо про "не может выплюнуть", не портите себе карму
Не знаю где вы живёте, но если в МСК придите и поиграйтесь в тир Измайлово, я вам дам две игрушки и сами поймёте, что и зачем пилят.
А я НЕ ХОЧУ ПИЛИТЬ. И 99% владельцев винтовок не хотят. Мы хотим просто купить нормальную вещь и стрелять в свое удовольствие. Мы извращенцы или хотим странного?
Да, мне скорее всего попался неудачный образец. Выбирал из двух, но выбирал первую винтовку. Убедился только, что фаска похоже на правду и что ствол не кривой и без царапин. Прогонять шомполом пульку, когда покупаешь первую в жизни винтовку - вряд ли кто сообразит. Да и если прогонит - все равно ни фига не поймет, потому что не знает как должно быть.
И если вы написали, что тщательно выбирали винтовку из нескольких - вы сами расписались в том, что качество плавает. И говорить, что Штегер - классный винт на основании того, что у вас две тщательно отобранные и доведенные до ума винтовки - это продолжать плодить легенды.
Давайте говорить про случайный винт из коробки, это будет намного честнее.

Я не говорю, что Штегер унылое говно. Винтовка красиая, легкая и прикладистая. Мне она нравилась. И свои 2-3 см на 25-30 м собирать должна. А про 1 см на 50 м, пардон, это уже сказки. У вас один раз случайно собралось (если не считать трех "отрывов по моей вине") - теперь вы эту мишень храните и всем предъявляете. Давайте все же оставаться реалистами

Azam_07
P.M.
28-2-2016 14:18 Azam_07
Originally posted by Борода177:

Я вам больше скажу, многие винтовки и за 20 тысяч ведут себя так же


утешает... .
Azam_07
P.M.
28-2-2016 14:23 Azam_07
в старших классах когда учился юзал стареньким иж38 .. . стрелял конечно не по мишеням бумажным но был один случай , который запомнился , на расстоянии примерно 4-5 метров попал в большую муху ровно по середине. после этого без особых усилий срезал тоненькие веточки с деревьев.. . и ей было все равно какими пульками пулять .. .
Azam_07
P.M.
28-2-2016 14:25 Azam_07
Originally posted by AlexSnake:

Всё же больше зависит от умения стрелять из ППП.


не спорю.. . усиленная пружина брыкается по своему
Борода177
P.M.
28-2-2016 14:30 Борода177
усиленная пружина брыкается по своему

Стоп. Отсюда подробнее.
"Усиленная" - это штатная витая или усиленная газовая?
Azam_07
P.M.
28-2-2016 14:50 Azam_07
усиленная витая, которая идет в комплекте.
Azam_07
P.M.
28-2-2016 14:52 Azam_07
есть задумки по замене на газовую , но пока хочется разобраться с витой
gnom
P.M.
28-2-2016 15:06 gnom
Я бы сначала пульку шомполом прогнал от казны до среза и оценил качество стволика.

Да сколько же можно?
В такой винтовке, это не играет ровно никакой роли, совсем никакой.
Все равно железо в целом будет стрелять гарантированно хуже любой дудки..
Борода177
P.M.
28-2-2016 15:23 Борода177
усиленная витая, которая идет в комплекте.

А, тогда ок
Что такое усиленная газовая - можете посмотреть в Кунсткамере у Гнома. Я б вообще всех новичков в обязательном порядке в кунсткамеру отправлял, для общего ознакомления.
есть задумки по замене на газовую , но пока хочется разобраться с витой

Да, не торопитесь. Винтовка должна нормально стрелять и на штатной.
был один случай , который запомнился , на расстоянии примерно 4-5 метров попал в большую муху ровно по середине.

Для нормальной винтовки это проза жизни...
AlexSnake
P.M.
28-2-2016 15:55 AlexSnake
Originally posted by gnom:

Да сколько же можно?
В такой винтовке, это не играет ровно никакой роли, совсем никакой.


Ну, у тебя же много образцов ППП было, не уж то не встречал раструб в конце?!)))
AlexSnake
P.M.
28-2-2016 15:57 AlexSnake
Azam_07:

не спорю.. . усиленная пружина брыкается по своему

У меня от 440 стоит, сколько витков не вспомню.
Свои 2.95 0.49 она может, скорее всего больше уже и объём компрессора не выдаст...
Непушист
P.M.
28-2-2016 15:57 Непушист
Originally posted by AlexSnake:

не уж то не встречал раструб в конце?!


Ну встретился там раструб. И чо? Да хоть ЛВ на него или Чизу воткни, вручную сделанный на заказ, толку-то?
AlexSnake
P.M.
28-2-2016 15:59 AlexSnake
Originally posted by Azam_07:

есть задумки по замене на газовую , но пока хочется разобраться с витой


Не нужна она.
Единственный плюс, что можно оставить в сжатом состоянии на долго, всё остальное ИМХО
Лучше попадать она не станет чем с витой, или стрелок не сможет на столько лучше, чтобы заметить разницу.
AlexSnake
P.M.
28-2-2016 16:00 AlexSnake
Originally posted by Непушист:

Ну встретился там раструб. И чо? Да хоть ЛВ на него или Чизу воткни, вручную сделанный на заказ, толку-то?


А то что в 30 мм на 25 метров с раструбом не попасть...
Была такая 631, пришлось отпилить.. .

>