Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Hatsan Striker 1000s ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hatsan Striker 1000s

TimeDivizion
P.M.
28-2-2016 17:19 TimeDivizion
Не нужна она.

да ну.. . по разному стреляет та же Мурка с витой и газовой пружинами.
gnom
P.M.
28-2-2016 18:56 gnom
AlexSnake:

Ну, у тебя же много образцов ППП было, не уж то не встречал раструб в конце?!)))

Любой раструб стреляет заведомо лучше хатсана в целом.
Там хоть раструб, хоть премиум лв стоять будет, стрелять будет одинаково..

DesertGhost
P.M.
28-2-2016 18:57 DesertGhost
Безусловно, ГП даст некий прирост в кучности, болтанка при стрельбе меньше станет. Но вот заметно ли это будет в случае страйкера-большой вопрос. Даже из дурострела Х125- и то проще что-то путное (сравнительно, конечно) получить.
Непушист
P.M.
28-2-2016 19:03 Непушист
Originally posted by DesertGhost:

Безусловно, ГП даст некий прирост в кучности


Польза от ГП моментально декомпенсируется резко возросшей самоуверенностью стрелка
gnom
P.M.
28-2-2016 19:23 gnom
Но вот заметно ли это будет в случае страйкера-большой вопрос. Даже из дурострела Х125- и то проще что-то путное (сравнительно, конечно) получить.

Да, согласен. Страйкер это совсем днище..
Порой, зная как там все сделано, банально страшно в него пульку вставлять
DesertGhost
P.M.
28-2-2016 19:29 DesertGhost
Вообще непонятно-нахера эта мдель.. . У них есть же средней ниши модели.. . Тот же Х 55s-вполне себе из хатсанов стрелялка.. .
Борода177
P.M.
28-2-2016 21:12 Борода177
Да, согласен. Страйкер это совсем днище..

Да ладно. На стоковом Страйкере я мог бы вашу премию выиграть, впервые взяв его в руки. Если бы догадался третью мишень отстрелять ))
Две мишени на одном листе у меня хранятся, могу предъявить. Одна куча 26 мм, вторая - 30 мм по краям на 32 метрах (не охотничьих, мерили рулеткой). Это 22 и 26 мм по центрам соответсвенно. В пересчете на 25м получается 18 и 22 мм. Так что я бы на вашем месте того, условия для младших Хатсанов пересмотрел бы. Рискуете разориться
DesertGhost
P.M.
28-2-2016 21:17 DesertGhost
Расскажите, пожалуйста, как вы определяете, что будет "в пересчете" с одной дистанции на другую? То есть, например, при кучности 8 мм на полтосе, у меня будет 16 мм на сотке и т,д? А на 25 метрах- и вовсе 4мм?
Azam_07
P.M.
28-2-2016 21:27 Azam_07
AlexSnake:

У меня от 440 стоит, сколько витков не вспомню.
Свои 2.95 0.49 она может, скорее всего больше уже и объём компрессора не выдаст...

попрошу по подробнее расписать что за 440 ? что за свои 2.95 0.49? и на чем это все стоит?

Azam_07
P.M.
28-2-2016 21:34 Azam_07
Originally posted by gnom:

Да, согласен. Страйкер это совсем днище..
Порой, зная как там все сделано, банально страшно в него пульку вставлять


в его ценовом диапазоне (до 10 тыщ) кого же брать в сравнение с ним , куда не будет страшно пульку вставлять чтоб получить удовлетворительный результат ?
Azam_07
P.M.
28-2-2016 21:36 Azam_07
да и хочу отметить что просто пробивать бумажку результатом не считается .. . да бы категория данной винтовки используется для уничтожения разного рода вредителей.. . крыс ворон и тд... .
DesertGhost
P.M.
28-2-2016 21:40 DesertGhost
Azam_07:

в его ценовом диапазоне (до 10 тыщ) кого же брать в сравнение с ним , куда не будет страшно пульку вставлять чтоб получить удовлетворительный результат ?

Ну... примерно если брать цену....
Гамо 440, Кросман Квест, Кросман Фантом, Кросман Саммит... Из хатсанов-средней энергетики если- Н55s.
По большей части, конечно, нихрена хорошего в нише до 10 тыс. не найти, наверное.

Борода177
P.M.
28-2-2016 21:43 Борода177
Расскажите, пожалуйста, как вы определяете, что будет "в пересчете" с одной дистанции на другую? То есть, например, при кучности 8 мм на полтосе, у меня будет 16 мм на сотке и т,д? А на 25 метрах- и вовсе 4мм?

Ах, ну да, я ж забыл, что пули из Хатсанов летят по хитрой криволинейной траектории, стремясь собраться в 10 мм на полтосе. И как раз на 25 метрах у них максимальный разброс, а потом они начинают сжиматься в более тугую кучу.
И вообще-то я Гному писал, если что.. .
DesertGhost
P.M.
28-2-2016 21:51 DesertGhost
Глупость остается глупостью, в чьей бы адрес она не направлялась. Если хочется персональные мессейджи направлять- для этого есть специальный метод.
gnom
P.M.
28-2-2016 21:53 gnom
в его ценовом диапазоне (до 10 тыщ) кого же брать в сравнение с ним , куда не будет страшно пульку вставлять чтоб получить удовлетворительный результат ?

GAMO Big Cat 1000
DesertGhost
P.M.
28-2-2016 21:57 DesertGhost
Большой Кот-не дороже щас? Туда б еще УСМ нормальный вкрячить.. .
gnom
P.M.
28-2-2016 22:00 gnom

Ах, ну да, я ж забыл, что пули из Хатсанов летят по хитрой криволинейной траектории, стремясь собраться в 10 мм на полтосе. И как раз на 25 метрах у них максимальный разброс, а потом они начинают сжиматься в более тугую кучу.
И вообще-то я Гному писал, если что...

Не имеет разницы, что там по счастливой случайности аж два раза собралось. Третий уже не соберется, да и не о том речь.
Сразу же видно, что разбирать вы его не разбирали и что внутри не видели..
Каждый раз собирая спусковой мехаенизм страйкера, я удвляюсь, как до сих пор никому пальцы не поприщемляло. У меня холодный пот проступает, когда я вижу как люди ствол рукой не держат и пальцы туда суют.
кривущая колодка, в которой с огромными люфтами собраны шаптала. Там перекрытие может в легкую на половину от выстрела к выстрелу изменяться.
Оно и держится только за счет длиннююююющего хода, еще большего, чем все перекосы и болтанки вместе взятые.
Даже китайцы со своими калостоеджерами и прочими говнокросманами не смогли так погано исполнить гамовский спуск..
gnom
P.M.
28-2-2016 22:01 gnom
Большой Кот-не дороже щас? Туда б еще УСМ нормальный вкрячить...

Как раз около десятки.
Спуск. Вот казалось бы, одна схема, но по сравнению со страйкером, небо и земля. Разница такая же, как между гамовским и сразу рекордом
Борода177
P.M.
28-2-2016 23:12 Борода177
Глупость остается глупостью, в чьей бы адрес она не направлялась. Если хочется персональные мессейджи направлять- для этого есть специальный метод.

Уважаемый DesertGhost, вы уж, пожалуйста , совсем меня идиотом не считайте Баллистику пули я худо-бедно разумею, так что и про прецессию тоже немного в курсе.
Просто на таких дистанциях для тяжелой пули отклонение вряд ли составит более 1-2 мм (может, я неправ?), поэтому в качестве первого приближения сойдет и правило подобия треугольников.
В любом случае, с большой долей вероятности, куча на 25м соберется плотнее, чем на 32м. А мне на 32м не хватило всего одного миллиметра, чтобы вписаться в ограничения Гнома.
Так что, Виталий, я бы на вашем месте задумался о более жестких условиях. Папа может Страйкер может
Сразу же видно, что разбирать вы его не разбирали и что внутри не видели..

Не разбирал, не видел и не собираюсь
Шо у него там унутре - личные половые проблемы его владельцев.
Я только однажды взял его в руки, сделал две серии по пять, узбагоился, вернул его владельцу, и более никакого желания ощутить его благородную тяжесть не испытывал Мишень храню на память.
Оно и держится только за счет длиннююююющего хода, еще большего, чем все перекосы и болтанки вместе взятые.

Из чистого любопытства (ну и для общего образования): а что, в 70-90 все намного лучше?
В них СМ чем-то кардинально отличается от Страйкера?
gnom
P.M.
28-2-2016 23:51 gnom
В них СМ чем-то кардинально отличается от Страйкера?

Не то что кардинально, он принципиально иной.
Да качество исполнения тоже не очень, но конструктивно это разгруженный спуск рекордовской схемы.
Со страйкером, в плане спусковго механизма, тут даже близко не сравнить, как телега-говновозка на квадратных деревянных колесах и пусть не лучший, но все таки современный автомобиль.
TimeDivizion
P.M.
28-2-2016 23:52 TimeDivizion
в его ценовом диапазоне (до 10 тыщ) кого же брать в сравнение с ним

Мурку бери! Муркууу!!
Борода177
P.M.
29-2-2016 00:03 Борода177
Не то что кардинально, он принципиально иной.

Ясно, спасибо.
Azam_07
P.M.
29-2-2016 08:59 Azam_07
Originally posted by TimeDivizion:

Мурку бери! Муркууу!!


взять то я уже взял, да и чем же мурка будет отличаться ?
TimeDivizion
P.M.
29-2-2016 11:56 TimeDivizion
да и чем же мурка будет отличаться ?

да почти ничем, кроме в три раза меньшей цены, большей доступности деталей и многообразия дизайнов.
Azam_07
P.M.
29-2-2016 13:23 Azam_07
эх.. . в старые добрые времена достаточно было одного знака качества что бы все входило в допустимые рамки .. . а теперь увы возрастание выбора и доступности отражается на качестве
gnom
P.M.
29-2-2016 14:30 gnom
в старые добрые времена

Вообще ничего такого не было
Непушист
P.M.
29-2-2016 15:07 Непушист
Originally posted by Azam_07:

а теперь увы возрастание выбора и доступности отражается на качестве


Одна пи4яль, кроме ИЖ-22 в тире и убитой ПСРМ в сарае (и то у единиц) ничего не было. А так да, одно сплошное качество.. .
TimeDivizion
P.M.
1-3-2016 02:57 TimeDivizion
Вообще-то ширина спичечного коробка - 37,5 мм...

зато в длину он 50,6 мм.
8COMBAT8
P.M.
3-3-2016 00:32 8COMBAT8
Azam_07 . Привет могу подсказать что с ним сделать для улучшения . У меня Хатсан 90 TR очень даже не плохой аппарат . Не слушай тут тех кто унижает хача. Идиоты всякие уже имеют наглость с мурками сравнивать даже . Можешь сделать фаску ствола, но это не значит что пилить что то нужно . Еще с обратной стороны можеш так же фаску куда сажается пулька так же расширить что бы юбка пули садилась прямо так что бы пальцем его не сажать насильно иначе по любому пулю вставляешь с перекосом . Если интиресует пиши на мой майл дам совет чем ровненько расточить фаску ствола что бы все в идеале было . Не вздумай лезть чем то не точным только испортишь все в ней. А идиотов кто обсерает Хатсаны прошу занимайтесь вечным напилингом и ремонтом со своими пукалками до 10 метров . А на счет усиленных Мурок скажу что эти идиоты вечно меняют манжеты и не только они у них в вечном апгрейде бптель. Я Взял хатсан 90TR в этом году из новой партии 2015г и он бъет у меня после моей расконсервации лучше чем 125 хатсан легче его и мощнее . Точность в любом случае лучше чем ваши мурки-пукалки-плювальные. Мою пулю ваша Мурка и Иж даже выплюнуть не сможет, так что лучше молчите. На счет крепости механизмов вы возьмите новый апарат от Хатсанов в магазине хоть в руки и возьмите наш иж и мурки вы поймете что к чему сразу. Хатсаны не знаю как раньше, но сейчас идут очень крепкие . А на счет брака он везде был и будет смотреть надо при покупке.
Борода177
P.M.
3-3-2016 10:42 Борода177
Блин, все пытался вспомнить кого же мне этот альфа-самец напоминает...
Вспомнил!
http://otzovik.com/review_116396.html
Комментарии также обязательны к прочтению.
8COMBAT8
P.M.
3-3-2016 12:59 8COMBAT8
)))) А вы мне вот его напоминаете так как с Муркой охота может быть только такой смотрите ) youtube.com
8COMBAT8
P.M.
3-3-2016 13:05 8COMBAT8
Бляха муха даже на кабана можно только в такой манере охотится из МУРКИ ) youtube.com Кабан просто удивился наверное )))
Все практически владельцы Мурок мягко говоря любят приврать о том что в руках у них детская игрушка а не ружье.
DesertGhost
P.M.
3-3-2016 15:12 DesertGhost
Выходя из дома с муркой, вполне законно можно объявить о том, что охотитесь на слона. Совершенно никто не запрещает. Охотиться - не значит заохотить.
DVVD96699
P.M.
3-3-2016 21:19 DVVD96699
Мужики,вы,о чем?
TimeDivizion
P.M.
3-3-2016 21:22 TimeDivizion
детская игрушка а не ружье.

особенно с усиленной пружиной она такая детская, такая детская прям, что только по лицензии продаётся, не то что ваши хатсаны - ширпотреб который в любом интернет-ларьке.
TimeDivizion
P.M.
3-3-2016 21:24 TimeDivizion
Originally posted by 8COMBAT8:Еще с обратной стороны можеш так же фаску куда сажается пулька

сразу же видно специалиста знающего матчасти оружия от и до!!
8COMBAT8
P.M.
4-3-2016 20:37 8COMBAT8
TimeDivizion:

особенно с усиленной пружиной она такая детская, такая детская прям, что только по лицензии продаётся, не то что ваши хатсаны - ширпотреб который в любом интернет-ларьке.

Пулями теми что ты стреляешь из своей мурки, мой Хатсан не в праве стрелять стыдно ему , потому что они твой пули от мурки улетают за 480 мс и высше. Короче 4-5 твоих пули сложив получаем мою одну на Хатсан и все равно мой Хатсан стреляет такой тяжелой пулей мощнее чем твоя детская игрушка Мурочка. А вот моей пулей твоя Мурка в лучшем случае только перданет в поршне и со скрипом под выплюнет со ствола на землю перед собой . В другом случае я пару раз видел он вообще не выжмет его со ствола. А вот теперь мурководы вы узнали истиную ценность вашим муркам.

Борода177
P.M.
4-3-2016 21:28 Борода177
Комбат, по "странному" стечению обстоятельств, все темы, в которых вы успели наследить, модераторы сносят максимум через пару дней. Если вы продолжите здесь в том же духе, снесут и эту. Не подставляйте Азама, не надо.
Azam_07
P.M.
4-3-2016 21:35 Azam_07
да, жалко будет если снесут.. .
Azam_07
P.M.
4-3-2016 21:38 Azam_07
на выходных хочу попробовать отстрелять пульками 8гр шмель. многое пишут не лесного про эти пульки, но при стрельбе из низ пружина не звенит как на 0,72гр.. .

>