Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Подскажите по иж -60 киллер ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по иж -60 киллер

черкас15
P.M.
29-3-2016 02:56 черкас15
три кита от крюгера ,один от юрия -манометры нормальные ваш кит -манометр травил
sgur67
P.M.
29-3-2016 05:48 sgur67
ставятся за мой счет, а не за ваш

Уважаемый, Оружейник - обратите внимание, на эту тему я вообще ниразу не обмолвился!!!
А Вы - мою цитату в пост...

Обычно предпочитаю сам менять "сомнительные" изделия (а здесь - именно такой случай, раз есть прецеденты) на ту же вику.
Пока остановила от этого мулька "АТАМАН" на циферблате...
Я понимаю, что и на заборе много чего написано, а там всего-лишь дрова лежат.
Но.. . хотелось бы надеяться.
Набивал пока только до 200кг. (а больше вроде и не планирую - нафига это на прямотоке???), вроде всё ОК'.
Вот когда куплю у Вас редуктор, и набью по максимуму - тогда посмотрим...

PS: Забыл добавить!
Почему-то показания Вашего прибора отличаются от показаний манометра (насоса Хилл) почти на полтинник.. . в меньшую сторону!
Я понимаю, давление в насосе - не равно давлению в резике, но не на столько же!
Может от этого - народ, по незнанию, и рвёт их "как тузик грелку", хотя запас прочности - должен быть первым в очереди, АПРИОРИ!

------
Не суди-да не судим будешь

kuente
P.M.
29-3-2016 10:52 kuente
Originally posted by sgur67:

Уважаемый, Оружейник - обратите внимание, на эту тему я вообще ниразу не обмолвился!!!
А Вы - мою цитату в пост...

первые две строчки относятся к вашей цитате, остальное ко всем

[QUOTE]Originally posted by черкас15:

три кита от крюгера ,один от юрия -манометры нормальные ваш кит -манометр травил



и что?
только этих манометров у меня установлено несколько тысяч, так же они ставятся и другими производителями на свои изделия

Originally posted by sgur67:

Обычно предпочитаю сам менять "сомнительные" изделия (а здесь - именно такой случай, раз есть прецеденты) на ту же вику.
Пока остановила от этого мулька "АТАМАН" на циферблате...
Я понимаю, что и на заборе много чего написано, а там всего-лишь дрова лежат.
Но.. . хотелось бы надеяться.
Набивал пока только до 200кг. (а больше вроде и не планирую - нафига это на прямотоке???), вроде всё ОК'.
Вот когда куплю у Вас редуктор, и набью по максимуму - тогда посмотрим...



надпись атаман, всего лишь мулька - об этом я уже многократно писал в своих темах
китайцы пишут что хотят и как хотят

Originally posted by sgur67:

PS: Забыл добавить!
Почему-то показания Вашего прибора отличаются от показаний манометра (насоса Хилл) почти на полтинник.. . в меньшую сторону!
Я понимаю, давление в насосе - не равно давлению в резике, но не на столько же!
Может от этого - народ, по незнанию, и рвёт их "как тузик грелку", хотя запас прочности - должен быть первым в очереди, АПРИОРИ!


манометр с надписью атаман не отличается прецизионностью, об этом я так же писал в своих темах не один раз, поэтому я бы больше доверял показаниям манометра с насоса хилл
давление в резервуаре и насосе должно быть примерно одинаковым, в диапазоне +-10%

Originally posted by sgur67:

Может от этого - народ, по незнанию, и рвёт их "как тузик грелку", хотя запас прочности - должен быть первым в очереди, АПРИОРИ!


чаще всего - либо выходит из строя герметизирующая резинка, которую просто нужно заменить, либо пользователи решают стравливать резервуар путем откручивания манометра плоскогубцами
была пара случаев когда китайцы недорезали резьбу на манометре и он не плотно закручивался в свое посадочное место, решалась проблема либо доп.прокладками либо прогоном манометра через метчик
черкас15
P.M.
29-3-2016 15:44 черкас15
манометр, который травит выявлять нужно вам -а не пользователю. три года назад замена вашего манометра обошлась рублей в 600 -сам манометр и комплект метчиков
Vavanik
P.M.
29-3-2016 19:29 Vavanik
Я смотрю тема цветёт. В общем , собрал, отстрелял. Пуля гамма 0,7 258 м/с при 150 бар. Как показатель, норм или нет??? Набиваю резик больше, скорость падает
kuente
P.M.
29-3-2016 21:56 kuente
Originally posted by черкас15:

манометр, который травит выявлять нужно вам -а не пользователю. три года назад замена вашего манометра обошлась рублей в 600 -сам манометр и комплект метчиков



если начну брать деньги за манометр, то обязательно так и сделаю
kuente
P.M.
29-3-2016 22:01 kuente
Originally posted by Vavanik:

Я смотрю тема цветёт. В общем , собрал, отстрелял. Пуля гамма 0,7 258 м/с при 150 бар. Как показатель, норм или нет??? Набиваю резик больше, скорость падает



как новичку, вам было бы неплохо для начала изучить хотя бы начальные азы информации про РСР оружие, а в частности - что такое плато в прямотоке и что такое верхняя и нижняя граница плато

конкретно в данном случае - настройка силы ударника держит верхнюю границу плато в районе 150атм, если вы забиваете больше, и скорость падает, значит граница пройдена и ударнику не хватает сил пробить клапан, что влечет за собой падение скорости пули

простой калькулятор расчета дульной энергии
guns-review.com

sgur67
P.M.
29-3-2016 22:46 sgur67
как новичку

Ну вроде не такой уж и новичок!
Почти два года на форуме...
Просто подожми чуток пружину ударника - плато сползёт вверх, а вообще скорость для этой пули - нормальная (почти 25 Дж., на выходе из ствола!).
Кстати, Vavanik (имени в профайле не нашёл) - мы почти земляки!
У меня дед был из под Воскресенска, до Отечественной ещё...
через метчик

Плашку - наверно?
Vavanik
P.M.
29-3-2016 23:48 Vavanik
Originally posted by sgur67:

был из под Воскресенска


Приятно встретить земляка, хоть и почти.
Vavanik
P.M.
30-3-2016 00:01 Vavanik
Originally posted by kuente:

как новичку, вам было бы неплохо для начала изучить хотя бы начальные азы информации про РСР оружие, а в частности - что такое плато в прямотоке и что такое верхняя и нижняя граница плато


Про плато я читал, и насколько я понял оно тоже на разных аппаратах разное. Я не спросил как настраивать, с этим я разобрался. Я про то что максимум что удалось выбить 258. Вот я и хотел уточнить, мало это или как?.
Vavanik
P.M.
30-3-2016 00:03 Vavanik
Нашёл видео на ютюбе там скорость 0.68г люман @ 248. Надо своё видимо выложить. А зовут меня Владимир

------
VAVAN

Vavanik
P.M.
30-3-2016 12:34 Vavanik
Сегодня кто-то из Перьми прислал ещё один монометр (атамановский). СПАСИБО. По скольку адрес известен магазину и оружейниками наверно кто-то из них. Пусть лежит. Надеюсь не пригодится, уйдёт страждущим со временем

------
VAVAN

Vavanik
P.M.
30-3-2016 17:24 Vavanik
youtube.com Видео отстрела в хрон.
sgur67
P.M.
30-3-2016 19:42 sgur67
Чтоб добиться Большей скорости - два пути:
Заменить пружину ударника на более жесткую.
Увеличить массу самого ударника.
Технических путей решения - море...

------
Не суди-да не судим будешь

Vavanik
P.M.
30-3-2016 20:21 Vavanik
Originally posted by sgur67:

Чтоб добиться Большей скорости - два пути:
Заменить пружину ударника на более жесткую.
Увеличить массу самого ударника.
Технических путей решения - море...


Придумаем что нибудь.
Vavanik
P.M.
30-3-2016 20:42 Vavanik
Originally posted by sgur67:

Чтоб добиться Большей скорости - два пути:


Тоесть, без доп наворотов это придел кита
kuente
P.M.
31-3-2016 00:24 kuente
Originally posted by Vavanik:

Тоесть, без доп наворотов это придел кита


в данном случае "придел кита" споткнулся об:

1. незнание пользователем основ настроек РСР оружия
2. и в очередной раз, об то, что опубликованная информация о ките, пролетела мимо разумения

только и всего...

* Настройка большей скорости производится не только накручиванием ударника и его пружины, но и РЕГУЛИРОВКОЙ ПРУЖИНЫ КЛАПАНА (для этого она сделана регулируемой)

* Информация о ките, опубликованная на сайте магазина или в профильной теме, говорит о том, что штатные ударник и его пружина подобраны так, что бы обеспечить стандартную мощность в пределах 20-25дж, дабы не превышать их и не вызывать разрушения пластиковой ствольной коробки

* Естественно, мощность можно увеличить, путем настройки пружин клапана и ударника, а если нужна очень большая мощность, то заменой ударника и пружины ударник

* Пропускная способность клапана, позволяет получать максимальную мощность до 200дж, это с обычного китового резервуара

sgur67
P.M.
31-3-2016 05:12 sgur67
До последнего поста Оружейника, все это заставило вспомнить старый, бородатый анендот:
Подарили российским лесорубам канадскую бензопилу...
Те посмотрели, повертели в руках, и решили попробывать.
Взяли полуметповое, в диаметре, бревно..
-Вжик, сказала канадская пила.
-Ниху@ себе, сказали лесорубы.
А давайте метровое бревно!
-Вжик, сказала канадская пила.
-Ниху@ себе, сказали лесорубы.
А давайте попробуем рельсу!
-Ниху@ себе, сказала канадская пила!

При покупке киллеровского КИТа я изначально ограничил себя, в мечтах, пределом в 25 Желудей.
Всетаки всю жизнь имел дело с ВВД и получить в физию осколками пластика, от взорвавшейся коробки - не планировал!
Для отстрела на даче вредителей (и крылатых, и хвостатых), 25 - более, чем достаточно.
Я уж не говою про бумажки (мишени), просто для души...
Был у меня Кариер Ультра, лет двенадцать назад... , так там ДА!
9мм пуля весом 6.5 гр (не гранн) покидающая ствол со скоростью 280 м/с - позволяла охотить даже волков и, чего уж теперь - срок давности давно прошел - косуль...
Кабанчика, Бог миловал, втретить не удалось...
Модератора прошу отнестись с пониманием - это было очень давно, а Кариер был куплен официально, по лицензии МВД и, соответственно - охот билету.

PS: Прошу прощения у Всех читающих - за море гр. ошибок - пишу с телефона, а у него клава, явно не под мои пальци создавалась...
Зае...мучался редактиповать...
Сейчас аккум сдохнет!

Vavanik
P.M.
31-3-2016 10:55 Vavanik
Всё понятно. Спасибо. Но я хотел узнать другое. В данном случае это нормальная скорость или где-то что-то травит, что-то надо доделать? Где-то подмазать? Не углубляясь в дебри. Опять же видел видео где кит на прямотоке глубоко за триста выдовал, правдой крюгер. Но это ютюб !!!! Вот и интересуюсь у знающих людей. Тойсть у вас господа бывалые, знатоки и оружейники.

------
VAVAN

kuente
P.M.
31-3-2016 12:43 kuente
никто кроме вас самого не скажет нормальная вам такая скорость или не нормальная
если мало скорости - добавьте, если много убавьте
люди спокойно на пружинках охотятся имея 17-18дж и не истерят, про то что винтовки лажа
Vavanik
P.M.
31-3-2016 12:57 Vavanik
Originally posted by kuente:

люди спокойно на пружинках охотятся имея 17-18дж и не истерят, про то что винтовки лажа



Дорогой, никто и не истерит. Люди и с рогаткой охотятся. Вопрос простой. Какая скорость при стандартных настройках ?
kuente
P.M.
31-3-2016 13:10 kuente
Originally posted by kuente:

2. и в очередной раз, об то, что опубликованная информация о ките, пролетела мимо разумения




Originally posted by Vavanik:

Вопрос простой. Какая скорость при стандартных настройках ?


а для кого, уже много лет, написана информация в профильной теме по киту?

click for enlarge 1438 X 154  88.2 Kb
Vavanik
P.M.
31-3-2016 18:47 Vavanik
Понятно спасибо :-)
sgur67
P.M.
1-4-2016 10:00 sgur67
Володя, смени пластик на железо, или сделай металлические втулки под ствол и перепуск (ох, и гиморрное это дело, но нормальный токарь справится - легко... ).
Поменяй ударник - на чугунный (шучу - стальной), подбери пружину (где-то здесь вроде что-то от задних тормозов восьмёрки предлагали, хотя - может и вру).
И гони свой винт хоть до двухсот желудей...
А оно тебе НАДО???

У меня в сейфе огнестрельный карабин стоит (223 REM, который полторы тыщи Дж. выдаёт) дык, я его почти два года из сейфа не доставал (только почистить) - не в той стране живём, чтоб оружием НАСЛАЖДАТЬСЯ...

В данном случае это нормальная скорость

Нормальная!!!
И не мудри.
Проще жить будет...
khimik7
P.M.
1-4-2016 20:32 khimik7
Неа не нормальная а избыточная.Я тут пострелял немного на 3.0дж так сказать в память о Хат-125 так ну его нафик .В сторону нас пункта вобще стрелять стрёмно.А с нашими кулундинскостепными ветрами пулю один хрен снесёт не зависимо от нач скорости.Вот и сбросил всё к законным.
ПыСы точка хитрая у меня плавающая всегда в пределы закона укладывается
sgur67
P.M.
1-4-2016 21:35 sgur67
кулундинскостепными ветрами

Стыдно спросить, а ЭТО что такое???
Vavanik
P.M.
1-4-2016 23:26 Vavanik
Originally posted by sgur67:

Володя, смени пластик на железо


Железный винт уже ищу. Но буду крюгерку брать. Тут под них и ложе делают,такой карабин получается :-), красота. И не дорого выходит комплект где то в 20к. А под киллер ложе, только булки, и то поискать. Но мне булл-пап не нравится.
Vavanik
P.M.
1-4-2016 23:27 Vavanik
Originally posted by sgur67:

Нормальная!!!
И не мудри.
Проще жить будет..


Я и не мудрил, просто хотел узнать. Хорош или ещё где дырки замазать
Vavanik
P.M.
1-4-2016 23:30 Vavanik
Originally posted by khimik7:

о Хат-125 так ну его нафик


Да, он и с газовой пружиной страшен :-)))
khimik7
P.M.
2-4-2016 04:26 khimik7
[QUOTE]Изначально написано sgur67:

Стыдно спросить, а ЭТО что такое???
[/Q

Да эт я так ветерок такой хитрый обозвал.Может в полный штиль дунуть с любой стороны и с любой скоростью.Штиль впрочем редкость.Последнее время 3м/с уже штиль

sgur67
P.M.
22-4-2016 21:40 sgur67
Наконец-то вроде (вроде - потому, что настоящий тюнинг нельзя закончить можно только бросить... ) остановил доводку своего Ежа60/Киллер.
Что получилось?
К Киллеру - претензий НИКАКИХ!!!
Всё работает и выдаёт нужные параметры...
Производитель - МАСТЕР (вот только бы снабжал свои изделия ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ инструкцией по установке и настройке - цены бы ему не было... ).
А то - видео в явтрубе - какие-то не очень понятные, и не законченные.
БЛИЖЕ НАДО БЫТЬ К НАРОДУ!
Это не я , а В.И. Ульянов/Ленин.. . Говорил.
А он был не дурак (почитайте А. Бушкова, тоже далеко не придурок).
Вообщем собрал, обстругал, настроил!
Изначально выдавались д50/д70 при 175 кг. пулей 0.55.
Получалось - где-то под 25 выстрелов.
Сейчас настроил плато на давлениях от 150 до 100 кг.
Специально настраивал на давления не более 150Атм. - поскольку качать насосом больше - лень, а баллон, априори - НЕПРИЕМЛЮ!
Ну не люблю я ВВД в больших объёмах...
Получилось плато д75 +/- 5 м/c, 33 выстрела (люблю я такие цифры), полей FT 0.55, повторюсь на 150/100 атмосферах...
Сначала, по примеру топикстартера, решил применить отдельную ручку взвода ударника, но почти сразу отказался от этой идеи...
Слишком мало "мяса" в капролоне тела ударника.
Со временем - любая рукоятка, на таком креплении, начнёт шататься, а потом - просто отвалится!
Не совместить - несколько мм. резьбы в пластмассе с усилием (пусть и очень лёгким) взвода, а тем более с постоянными ударными нагрузками...
Посему - пошёл другим путём.
Просто обрезал, по самое немогу, тягу взвода (заодно и сохранив, при этом, родной ИЖевский предохранитель), пред от стока, кстати, неплохо фиксирует рычаг взвода, без всякого дребезжания и самопроизвольного отстёгивания..
Почти "биатлонка"!
Вроде удобно получилось.
На фото - будет видно.
Перепиливая ложе - старался утяжелить его, как только возможно...
Даже в низ рукоятки (там, где сейчас - дурацкая дырка) вместе с эпоксидкой залил кусок свинца (не пожалел, при этом, родное рыболовное грузило, от донки), добавил свинцовой дроби (опять - же со смолой) и в приклад...
Вообщем утяжелил по максимуму, стараясь сместить центр масс вниз...
Вроде получилось - винт сейчас спокойно стоит на рукоятке!

Я думаю - не худший результат.

Сейчас выложу фотки, а пока готов ловить тапки, и отвечать на вопросы...

Фото - почему-то не клеется...
Опять Ганза чудит!!!

kuente
P.M.
23-4-2016 11:36 kuente
Originally posted by sgur67:

вот только бы снабжал свои изделия ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ инструкцией по установке и настройке - цены бы ему не было...


фото инструкция была опубликована еще в незапамятные времена )))
Vavanik
P.M.
29-5-2016 12:07 Vavanik
Друзья что я хочу сказать, Крюгер и Киллер, Небо и земля. Может мне такой ствол с Киллером попался. Поставил сейчас Крюгера, негде не дует, встало плотно, выглядит солидно. В общем, теперь я доволен.

------
VAVAN

kuente
P.M.
29-5-2016 12:44 kuente
Вы так решили оправдать собственную криворукость?

я вас упомяну в моей теме - заслужили
как пример криворука игнорирующего инструкции, написанные рекомендации и технические характеристики изделия

Deni-kin
P.M.
29-5-2016 15:07 Deni-kin
+ Много. Кит нормальный.
Vavanik
P.M.
31-5-2016 05:15 Vavanik
Originally posted by kuente:

Вы так решили оправдать собственную криворукость?
я вас упомяну в моей теме - заслужили
как пример криворука игнорирующего инструкции, написанные рекомендации и технические характеристики изделия


Cлушай умник. Вторую винтовку с нуля собрал и ни чего. Всё работает и нигде не дует. Если кит говно, то не надо валить на других.
kuente
P.M.
2-6-2016 12:25 kuente

247 x 210
griffmaster
P.M.
4-6-2016 22:49 griffmaster
Я не знаю, почему у вас так вышло с китом... . Я свой переставил в металлическую коробку да в папу перевел гонится до т00 жсб монстер 1,645. Правда это для пробы делал, сейчас д80. Да ТС иногда не обоснованно грубо отвечает, но к изделию ни каких претензий все достойно и на-высоте. Заказал редуктор сделали раньше срока что написанно в магазине. Скоро приедит думаю все тоже пучком будет.
Mementomori
P.M.
5-9-2016 21:51 Mementomori
Да такое чувство что человек реально тролит куенте, еще с начала топика. Я каждый раз вспоминаю тюнингованные восьмерки, есть люди кто делает шедевры даже из старых развалюх, а есть сполер, тонировка, брызговики, звук. В одном случае гармоничный организм, в другом набор для тюнинга. Ну и с китом тоже самое.сори за флуд.
DGONIII
P.M.
8-9-2016 19:32 DGONIII
Кит не плохой за свои деньги, даже очень не плохой. Владею двумя булками с этими китами 45 и 20 резики, доволен. С манометром была аналогичная проблема выдувало стекло, последний раз выдуло и стекло раскололось ударившись о ножку стула. Причина оказалась в следующем прорывало резинку манометра и воздух попадал в дыхательное отверстие манометра. поменял на резинку чуть тоньше проблема пропала. Стекло поставил от манометра огнетушителя, подошло идеально.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Подскажите по иж -60 киллер ( 3 )