|
Решил тут малость заморочиться с глушаком для 512, кое-что получилось! По поводу скоростей, только как-то странно (мерил маятником) без него 235 пульками ГХ, с ним 240-250 темиже? в чём собственно дело, провёл по 30 выстрелов в каждом случае, изменение массы маятника тож учёл?
|
|
29-11-2006 10:01
Petrucha
Пружина слабовата. А утяжеление винтовки эквивалентно утяжелению поршня.
Вроде, так. |
|
29-11-2006 10:21
плинкер
покажи пожалуйста чертёж глушителя- буду благодарен.
|
|
30-11-2006 08:34
ivanh00ev
а нах такой здоровый? у меня 11см и выстрела не слышна и весит помене.. .
|
|
30-11-2006 13:50
Capt.Gluck
Может быть квалифицирована СМ как "холодное оружие дробящего действия"
|
|
30-11-2006 16:43
Shepin
Смысл от такого см?
мурка и так не короткая ![]() лучше интегрированный
|
|
30-11-2006 16:50
volody86
.... А глушитель на гражданском оружии это админисративной ответствиностью грозит,так что лучше называть его саундмодератор,а при встречи с СМ надульник-утяжелитель
|
|
30-11-2006 20:16
Lesha_641
Кстати интегрированый глушитель это вообще как? Может чертёжик подкините, а то руки вроде есть.
|
|
30-11-2006 20:17
Lesha_641
Кстати Petrucha по поводу пружины там ГХ440 стоит, утяжелитель 78г и направляющая(на телескоп)
|
|
1-12-2006 02:22
AntonZZZ
ОГО??? это есть перебор!!!
|
|
1-12-2006 07:50
Lesha_641
То есть какой перебор?
|
|
1-12-2006 10:54
AntonZZZ
Тоесть как-то не смотриться такой большой глушитель на такой маленькой винтовочке.
|
|
1-12-2006 10:59
To][a
Громоздко выглядит как-то... Да и неудобно с такой длинной дулей гонять будет,полюбасу
|
|
1-12-2006 16:51
Lesha_641
Это да, есьб немного, вобщем 1 блин, далее последует более приемлемый вариант
|
|
2-12-2006 02:23
lexx
Глянул я ребятки на картиночку вверху,с такой ложей ваш см будет перевешивать вперёд. Надо приклад дробью засыпать и пеной заливать проверенно на себе.А лучше деревянную стругануть. Я так думаю.
|
|
2-12-2006 08:56
Lesha_641
Приклад и так дробью с эпокситкой залит, а по поводу деревянного ложа, дерево дороговато стоит.
|
|
2-12-2006 10:44
ADF
Ух, нафига такую длинную то?
![]() Достаточно чтобы на 3-5 см за срез выступал, остальное в виде интегрированного вокруг ствола.
|
|
2-12-2006 14:04
Lesha_641
Это само собой, просто отдавать 300-500$ за ложе для винтовки, стоимостью в 230 деревянных, как-то не особо.. .
|
|
2-12-2006 18:24
dolphin_fly
2 Lesha 641
ммм а зачем за 300-500$ если можно мурочную за 700 - 800 рубасов а дальше модь его как вздумаеца имхо не стоит мажорничать и брать за такие деньги ложе! |
|
2-12-2006 18:55
ADF
это чтож, нынче ложи по 300-500 баксов уже?
вроде есть мастера, кто за нормальные цены делает. К томуже, ложе вовсе не обязательно делать из красного дерева, покрытого платиной |
|
2-12-2006 21:05
lexx
Это ещё что я гдето видел опрос (будете господа брать по 22000 деревянных за фанеру заморскую, так мы подсуетимся?)я в ауте. Лично я у барыги орешинечек за 30 гривников ой пардон русисты за 6 бакинских прикупил и состругал таки буратину гарную.
|
|
3-12-2006 08:19
ADF
- Делать ложи самому - можно и нужно!
Но заказав у специалиста есть шанс сразу получить отличный результат, без долгих экспериментов и поправок на радиус кривизны своих рук |
|
3-12-2006 11:44
Lesha_641
Специ есть, нет только одного дерева, потому как 2000р за орех или 3000 за дуб как-то не очень отдавать, если кото подскажет, где ешевле, только рад буду. (цены http://www.bohmans.ru/
) |
|
4-12-2006 10:13
плинкер
Мужики, а подкиньте-ка позжалуйста чертёжик интегрированного "саундмодератора" на мурочку.А то моя с утяжелителелем малость в чехольчик не входит.
|
|
4-12-2006 21:06
ADF
2 Lesha_641:
из обычной БЕРЕЗЫ ложе получается не менее качественное и долговечное. Внешний вид регулируется обработкой и прочей морилкой - даже сосну легко под орех тонируют, пока не сломаешь пополам, не определишь! Просто березу - труднее обрабатывать - но это проблемы мастера, а не юзера |
|
5-12-2006 01:32
lexx
Ой не скажи. Я в деревне в детстве ложки из берёзы строгал аж бегом мяконькая она. А насчёт какчества так зайди в любой тир где есть мр с берёзой 100% есть трещины на ложе в районе задника. У нас по крайней мете так. А ведь там мурэны не апнутые.
|
|
5-12-2006 09:34
ADF
Древесина в пределах одного дерева очень разная по мех. свойствам: по краям помягче и полегче, ближе к центру - ядерная как кирпич. По сравнению со многими другими сортами, береза более сволочная в обработке - 5 лет назад начал березовое ложе для мурки - по контуру выпилил с матами, а дальше плюнул - без электроинструмента дохлый номер!...
У мурок в тире ложи трескаются??! Тапки мои не смеши! Речь о качественно изготовленных и надлежащим образом обработанных ложах - а не о том качественно испорченном материале, которым нас ижмех радует!... |
|
6-12-2006 02:31
AntonZZZ
Ну чего.. .
Я вот купил себе мурку с дер. ложем, потом посмотрел на нее и подумал, как -же все-таки она уродски сделана.. . Чем они покрывали ложу.. . я это все г... . счистил, так там-же уже что-то! такая беленькая, красивенькая... Уже прикольней! Вот только пачькаться будет быстро, вот думаю, чем бы ее таким покрть, что-бы белезна не ушла. И насчет того, как -бы сделать ложу более прикладистой. Но если судить по моему образцу, то качество самой ложи- очень даже хорошее. |
|
12-12-2006 23:13
SHURUP
Берёзочка испокон веков идёт на приклады серийного боевого и охотничьего огнестрела, а там отдача не в пример "муркиному".
|
|
15-12-2006 11:34
Gaydamak
А ежели ещё и медяшечкой затыльник окантовать.. . Мечта! Гроза подранков.
|
|
15-12-2006 22:36
lexx
Ты имееш ввиду добивать их прикладом
.
|
|
27-10-2007 18:02
gammer
тем кто не знает что такое интегрированный модер и хочет себе такой... . планки пикатини, с.модеры на ижевск, модеры интегро. пересылка
|
|
28-10-2007 16:28
Mord
археолог
|
|
19-10-2008 20:01
Dead [Enot]
Господа у меня вопросик скока буит стоить ложе для муры как на картинке выше и плюс саунд-модификатор с пересылкой на саратов?
|
|
19-10-2008 20:35
gnom
Дорого, даже интересно, сколько предложиш?
|
|
27-9-2009 10:16
vintarezzzz
наха се что у тя там за пружина стоить что ты такую болванку на нее вешаеш !!!
|
|
7-12-2009 21:08
Bud_weiser
А все же будет на мурке работать интегрированный модер или напрасная затея? и вообще технологию изготовления рабочую бы, а то поиск выдает множество совершенно противоречивых идей, чертежей и прочее. Вот дал бы кто ссылку или чертеж и написал, я так сделал модер работает.. .
|
|
|