Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пульница своим руками. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пульница своим руками.

Shershen
P.M.
10-9-2015 03:45 Shershen
Originally posted by Непушист:

и кое-кто, не будем тыкать пальцем, оченама мило перевел в свое время эту "идею" в разряд коммерческих.

"там" такие пульницы делаются и продаются уже лет сто

перепробовал кучу всего дырчатого.
ежли оно на винтовке, пули и мнутся и выпадают при неаккуратном засовывании винтовки в чехол, например.
ежли отдельно, один хрен чтото жесткое нужно, чтоб пульки не придавить при транпортировке.
ддоставание, тема отдельная, тут нужна чиста английская педантичность.

в пульнице же пульки всегда целые и по сути это просто удобная баночка на подвесе, которая всегда под нужной рукой.

ну а чтоб любые спорты стрелять, кстати, достаточно обычной маленькой гамовской банки с завинчивающейся крышкой.
явной необходимости в чемто специальном нет.
проверено.

я себе кожаную банку купил далеко не для спортов, а в основном для простого земного хулиганства
разочарования пока нет, наоборт, на ремне очень нравится.

Непушист
P.M.
10-9-2015 06:33 Непушист
Originally posted by Shershen:

"там" такие пульницы делаются и продаются уже лет сто


А это не "там" было, а "тут", и о пульницах немножко других по концепции речь. Тех тогда "тут" не продавали
Shershen
P.M.
10-9-2015 16:02 Shershen
в любом случае налие выбора лучше его отсутствия
ober
P.M.
10-9-2015 18:56 ober
А помните пульницы из тиктака и этих... которые нажимать надо))
С-Б-А
P.M.
10-9-2015 19:47 С-Б-А
А очень давно продавались сигары в алюминиевом футляре с закручивающейся крышечкой, вот в них я держал старинные колпачки.
Непушист
P.M.
10-9-2015 22:59 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

А очень давно продавались сигары в алюминиевом футляре с закручивающейся крышечкой, вот в них я держал старинные колпачки.


Почему давно? Они и сейчас продаются. Рыбаки их очень ценят. Ибо отличные футляры для поплавков, даже отверстие для вентиляции ковырять не нужно.
... А ишшшо, по поводу пульниц, у меня есть самоделка из, насколько я понимаю, высоковольтного коннектора. Это такой цилиндр, средняя часть какой-то изолятор, крайние - латунь с винтовой нарезкой, и на них ответные крышечки. Ото я там сделал хитрые отверстия в крышке и в резьбовой части и винтик-ограничитель ввернул. При повороте крышки на ладонь высыпается 1-2 пульки. Весьма удобно и эстетично.
Но не юзаю потому, почему уже писал - пенка еще удобнее, как ни странно. Вот даже сфотать не могу. Ибо оставил в городе.
Android965
P.M.
11-9-2015 01:59 Android965
Originally posted by ober:

и этих... которые нажимать надо))

Полагаю, "Smint"?

Нашёл тут свои гомнофото этой шайтан-оснастки ажно от 2007 г.


click for enlarge 512 X 384 146.3 Kb
400 x 300
400 x 300

ober
P.M.
11-9-2015 08:59 ober
Да! Они)
ADF
P.M.
11-9-2015 15:43 ADF
Жёппой сесть и раздавить!
Нужна либо ломовая прочность, либо эластичность. Либо оба джва.

До принтера доберусь, свой вариант пульницы буду выдумывать. Дизайн, который зарулит всех (а остальных - запедалирует!)

Непушист
P.M.
11-9-2015 16:19 Непушист
Саш, свой вариант "кодекса пневманутых", свой вариант электровелика.. . чего там еще было-то в проектах? Ваша фамилия не Манилов случаем?
ADF
P.M.
11-9-2015 19:17 ADF
Непушист:
Саш, свой вариант "ко...

Всяких ТБ и статей для начинающих таки дофига уже написал, при чем был даже ряд преждевременных ранних - в эпоху аж эйргун.ру.. .

Непушист:
Ваша фамилия не Манилов случаем?

Ждите, меня зовут Котазаяй Долготянутьевич

Непушист
P.M.
11-9-2015 20:08 Непушист
Originally posted by ADF:

Ждите, меня зовут Котазаяй Долготянутьевич


Вот за что уважаю - за необидчивость и незалупистость

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пульница своим руками. ( 2 )