Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Проверка ствола на Fenix 400 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Veritas
18-10-2006 11:17 Veritas
Согласен с Cezar по поводу пуль. У меня очень похожая картина. Кроме перечисленных Cezarом пробовал еще пули Диана Растат. Результат очень схож со всеми тяжелыми пулями - хреновая кучность.
Подскажите пожалуйста, почему я пристреляв винтовку на 30 метров, при стрельбе на 50 метров попадаю не только ниже "креста" и и намного левее него? Что я делаю не так? Завалена винтовка? Завален прицел? По поводу прицела - я думаю что такое сильное отклонение пули от вертикали (на 5 - 7 см) вряд-ли может быть вызвано неправильной установкой прицела. Ведь пуля проседает всего на 8 - 10 см. Или я неправ?

edit log

LVital
18-10-2006 12:30 LVital
Это у тебя кронштейн такой: когда ты держишь винтовку вертикально, прицел оказывается не строго над стволом, а немного смещен параллельно стволу левее либо правее. Горизонтальная поправка пропадет, если ты либо подберешь/подпилишь моноблок, либо наклонишь винтовку так, чтобы прицел стал точно над стволом и перепристреляешь. Картинку стОит нарисовать или и так понятно?

Отрадно, что тяжелые пули из Кометы плохо летят не только у меня .

edit log

Veritas
18-10-2006 12:38 Veritas
Картинку можешь не рисовать, понятно. Попробую просто переставить кронштейн. Сейчас у меня болты крепления кронштейна к винтовке находятся слева. Я поставлю крон наоборот, т.е. эти болты будут стоять справа. Если действительно виноват кронштейн, то отклонение от вертикали должно измениться. Будут результаты - отпишу. Спасибо за дельный совет.
volody86
18-10-2006 16:06 volody86
Рас уж сдесь собрались владельци Комет,какой бюджетный прицел присоветуете на неё?,хотелось бы кратность хотябы до 7,и линзу больше 30мм.

По поводу пуль я пока пробывал токо Коперхед Домед,Гамо Про Магнум и Про Хантер,лучши всех полетели Коперхеды,а ГПМ,хуже чем ГПХ.

Veritas
18-10-2006 16:51 Veritas
Я поставил Липерс 3-9х40. Прицел имеет отстройку от паралакса от 5 ярдов, сетка мил-дот (правда один мил этого прицела равен 2 нормальным милам), очень светлый. Обошелся он мне 120 долл. По сравнению с ВОМЗом 4х32 который стОит 86 долл, по-моему недорого.
Veritas
18-10-2006 17:19 Veritas
Просьба к владельцам фениксов. Сфотографируйте, пожалуйста свой ствол с казенной части. Хочу сверить фотку со своим стволом. В своей статье о комете КВП писАл, что ширина нарезов и полей в стволе у кометы одинаковая. Толи я не понимаю что такое поля, толи у меня ширина полей и нарезов разная.
volody86
18-10-2006 17:49 volody86
Вот фото которые просили:
click for enlarge 2048 X 1536   1.0 Mb picture
Veritas
18-10-2006 18:50 Veritas
Спасибо за фотку. У меня ствол такой же. Неужели здесь ширина нарезов и полей одинаковая? По-моему ширина нарезов и полей разная В статье КВП http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/kometa_feniks400 есть фото ствола и нарезов. Только там фото очень маленькое и разглядеть одинаковые ли нарезы и поля нельзя. Я просто хочу понять почему тяжелые пули у меня летят не кучно. Причина то какая-то должна быть. Почему у КВП КП10,5 давали итличную кучу, а у меня (и не только у меня) нет. Вот фото ствола феникса, которую тестировал КВП.
250 x 280
Кстати, а где узнать какой твист ствола на фениксе?

edit log

Cezar
18-10-2006 20:50 Cezar
Вот маросъемка моего ствола, по ней видно, что ширина нарезов и полей разная.

324 x 324

Ссори за качество, долго трахался со штативом и винтовкой, через полчаса получилось только это.

edit log

trew-q
18-10-2006 22:30 trew-q
2 LVital: Прийти в тир подумываю уже месяц. Скоро созрею. Сравнил бы винтовки с удовольствием, но в комете у меня нет пружины. Сейчас она просто лежит разобранная. Два месяца назад искал запасную в магазинах и не нашел. Объездил 7 или 8 магазинов, плюнул и купил цфх. Попробую поискать еще, может завезли новую партию.

Сразу прошу прощения за OFF, но межет кто подскажет где в киеве можно достать металическую (желательно алюминевую или дюральалюминевую) трубку с внешним диаметром 1см.

LVital
19-10-2006 12:11 LVital
Созревай скорее. Я сегодня иду в тир с Кометой. Поставил обратно длинный ствол, отполировал его Флицем, и заклеил треснувшую ложу. Взял пульки ФТ Трофи, ЖСБ, Люман 0,57.

На моей Комете нарезы тоже шире полей. А КВП немножко ошибался в той статье - У Кометы и Хантера манжеты разные и диаметры цилиндров тоже разные. Насчет хорошей кучи метров на 50 КП10,5 просто не верю.

Veritas
19-10-2006 12:26 Veritas
LVital, а что значит "отполировал ствол"? Полируется канал ствола? Зачем? Как это делается?
LVital
19-10-2006 13:24 LVital
Полируется канал, пастой + вишером, чтобы убрать мелкие дефекты, должно улучшить кучность. Какой будет результат на самом деле - не знаю.
Cezar
19-10-2006 21:20 Cezar
quote:
Originally posted by LVital:
Полируется канал, пастой + вишером, чтобы убрать мелкие дефекты, должно улучшить кучность. Какой будет результат на самом деле - не знаю.

Т.е. на практике не проверял, я правильно понимаю?

LVital
20-10-2006 00:38 LVital
Нет, объективно кучу до полировки и после не сравнивал.
LVital
20-10-2006 01:00 LVital
JSB Exact 4,52
click for enlarge 720 X 768  96.8 Kb picture [/URL]
click for enlarge 732 X 759  99.6 Kb picture
233 x 225

edit log

LVital
20-10-2006 01:05 LVital
Две фото - 11 и 5 выстрелов на 40 метров с прицелом AirGunHobby 10x42, он же - ZOS если не ошибаюсь.
Последняя фото - с прицелом Липерс Т168 6х32, который на деле 4х. Очень приятный железобетонный прицельчик, но кратность на 40 метров маловата и нет отстройки параллакса. Оранжевый кружок на мишени еле видно. Я это прицельчик на чего-нибудб более компактное, МП512 с ГП, укороченны стволом и складным прикладом переставлю. Если мурка состоится.

Пули - ЖСБ Экзакт 4,52. Скорость ими - 291м/с плюс-минус. Винтовка с ГП Олега 2100, верися 2 - утяжеленный поршень и меньшее давление. С этой ГП мощность меньше и отача тоже. С коротким стволом 27см скорость Экзактом практически та же, около 294м/с. Куча - скачет. С длинным стволом почему-то почти не скачет.

Диаметр оранжевого круга - 30мм.

edit log

ViC-V
12-1-2007 01:27 ViC-V
почему гамо хантер-зелено/черная коробка (не про) летит из кометы плохо? по ощущениеям они летят чуть хуже ЖСБ 4,51 (хочу 4,52 попробовать)
есьт у гамо хантеров недостаток - они по разному в ствол заходят.. одни плотнеее, другие как ЖСБ - просто заходят

Хроном не мерял, судя по пробиваемости: гамохантер пробивает (разрывает) оцинковку 0,6 мм, люмены0,57-0,68-жсб-кросмандотпинт делали только вмятину

всего страниц: 2 :  1  2