Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Cometa Fenix 400 клинит.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cometa Fenix 400 клинит.

Nonamevalid
P.M.
27-8-2015 00:11 Nonamevalid
перемещено из Пневматическое оружие


Доброго всем дня.
Заранее извиняюсь, если выхожу за правила и манеры данного форума, куда постить поломки не нашел, посчу сюда.

Итак, Cometa Fenix 400 новая, еще на гарантии отсрел до 1000 пуль. Недавно стал клинить спуск, жмешь на курок - а ничего не происходит. Если после этого переломать ствол - то часто слетает зацеп, раз вообще сама выстрелила. Повторяется не регулярно, замечено, что чаще такое происходит при плавном и вдумчивом нажатия на курок, что вдвойне бесит.

Может сталкивался кто? Гуглил до этого, было вроде у людей такое, но вразумительных ответов не нашел.
Гарантия еще есть, но не факт что пройдет - ткк повторяется не всегда.
Что посоветуете?

ADF
P.M.
27-8-2015 06:06 ADF
Nonamevalid:
Доброго всем дня.

И вам не хворать!

Nonamevalid:
жмешь на курок - а ничего не происходит.

Все в порядке, так и должно быть!
Осталось лишь узнать, где у кометы курок.

gnom
P.M.
27-8-2015 06:26 gnom
Разбирать механизм и смотреть что там насобирали сборщики апельсинов и соломы и солнечной страны. Ни разу не шутка, находил в кометах и солому и кожуру от апельсинов
narod.ru
Тут у меня есть фотки как должен быть собран спусковой механизм.
ceolos
P.M.
27-8-2015 09:13 ceolos
Originally posted by Nonamevalid:

на гарантии


отнести по месту приобретения и сдать в гарантийный ремонт
ADF
P.M.
27-8-2015 10:05 ADF
ceolos:
... и сдать в гарантийный ремонт

Опасно, там может быть так: forsfortuna.ru

ceolos
P.M.
27-8-2015 13:33 ceolos
Originally posted by ADF:

Опасно, там может быть так


может! Но раз человека волнует вопрос гарантийности (иначе зачем об этом упоминать?) - надо тащить к официалам.
Nonamevalid
P.M.
28-8-2015 14:29 Nonamevalid
Так в чем может быть дело? На гарантию-то понятно, что отдать смогу. Но может там мелочь какая всем известная, которую и без волокиты можно исправить.
Так же, смогу ли я достаточно разобрать хотя бы для диагностики без потери гарантии?
gnom
P.M.
29-8-2015 21:11 gnom
"гарантия" на пневматическую винтовку, именно так в кавычках, это некое абстрактное понятие, которое на самом деле вам мало чем поможет.
Если бы она у вас развалилась в руках, да, заменили бы на новую.
А так, магазинные горе мастера скорее ее добьют... в лучшем случае испортят внешний сорванными шлицами..
DVVD96699
P.M.
29-8-2015 23:31 DVVD96699
ТС в итоге ,что с винтовкой?Перебирали?
Nonamevalid
P.M.
30-8-2015 17:56 Nonamevalid
gnom, вот именно такое меня и пугает. Но смогу ли я сам лушче с ней справиться, чем магазинные мастера?
DVVD96699, пока она не рядом. Если решусь разобрать - отпишусь.
Nonamevalid
P.M.
6-9-2015 23:35 Nonamevalid
Отстрелял в эти выходные пуль 100 - ни одного клина.
Странно вообще. Может из-за высокой температуры клинила тогда. Даже не знаю.
gnom
P.M.
9-9-2015 16:04 gnom
Скорее всего банальная грязь. Кометовский спуск весьма через одно место работает..
Nonamevalid
P.M.
11-9-2015 13:13 Nonamevalid
gnom:
Скорее всего банальная грязь. Кометовский спуск весьма через одно место работает..

Может быть. Я ее еще не пересмазывал, читал, что заводская смазка не лучшего качества.
А в чем проблема со спуском? Вроде бы о нем были неплохие отзывы.
gnom
P.M.
11-9-2015 16:33 gnom
Не самый выгодный с точки зрения кинематики способ разгрузить механизм.
Первое шептало должно выдавить второе, но углы выполнены почти впритык, именно для разгрузки механизма.
Соответственно при каких то помехах, например большое количество задубевшей смазки, механизм может подвисать..
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Cometa Fenix 400 клинит.