Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Клапанная пружина в накопителе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клапанная пружина в накопителе.

С-Б-А
P.M.
23-7-2015 18:46 С-Б-А
Хочу попробовать уменьшить объем накопителя до предела. Но как выяснилось этому мешает сама пружина клапана. Поэтому появился вопрос? Что можно сделать с наименьшими затратами. Вывести пружину наружу или вообще избавиться от нее. С выводом пружины наружу возникают проблемы и как то интересен вариант, вообще избавиться от нее. У меня объем накопителя уже маленький и пружина короткая и слабая. Только, только подпереть тарелку, а клапан закрывается только давлением. Это касается 1377МК на 3-5 качках. Больше качать не собираюсь.
docalex
P.M.
24-7-2015 13:54 docalex
Заполни полость вставками. Внутрь пружины клапана тоже вставь стержень, только чтобы ход клапана нужный сохранить.
С-Б-А
P.M.
24-7-2015 14:57 С-Б-А
Заполни полость вставками. Внутрь пружины клапана тоже вставь стержень, только чтобы ход клапана нужный сохранить.

Это все уже давно сделано. Хочу вообще избавиться от пружины. Пускай только давление запирает клапан. И не только запирает клапан при 1 качке, но и не дает ему стремиться закрыться во время выстрела. Сделать, что то среднее между компрессионкой и МК, но с минимумом качков.
zloyqadrat
P.M.
24-7-2015 16:33 zloyqadrat
вообще без пружины - это самооткрывашка, наверное
а минимизация объема - это тут, но там тоже самооткрывашка
Апгрейд после апгрейда?
igor66669
P.M.
24-7-2015 16:34 igor66669
Пускай только давление запирает клапан.

Это легко сделать на РСР - там давление до "0", не стравливается. Нужно первоначальное закрытие БК - чтобы можно было накачать до давления удержания.
На мой взгляд, пружинка снаружи - вполне себе нормально. Да и регулировать можно поджим - до минимально необходимого.
С-Б-А
P.M.
24-7-2015 17:02 С-Б-А
Это легко сделать на РСР - там давление до "0", не стравливается. Нужно первоначальное закрытие БК - чтобы можно было накачать до давления удержания.

Вопрос касается именно МК, где давление в накопителе уже нулевое. И нужно запереть клапан при минимальных потерях и при первом качке. Да и объем насоса желает лучшего. Из опытов. Пружина нужна в принципе, только для подпирания клапана, полностью клапан запирается только давлением. Вариант с пружиной, снаружи, пока не интересен. При любом раскладе будет работать.
С-Б-А
P.M.
24-7-2015 17:06 С-Б-А
вообще без пружины - это самооткрывашка, наверноеа минимизация объема - это тут, но там тоже самооткрывашкаhttps://forum.guns.ru/forummessage/3/3236.html

Самооткрывашка рассматривалась, но надо все по новой городить. Есть родные задники от накопителей, а новые точить негде.
С-Б-А
P.M.
24-7-2015 21:42 С-Б-А
Почитал разные темы и вопрос? На что действует сила стремящаяся закрыть клапан.
igor66669
P.M.
25-7-2015 00:36 igor66669
Почитал разные темы и вопрос? На что действует сила стремящаяся закрыть клапан.

Не совсем понятен смысл вопроса. Если просто, то на тарелку (при закрытом) - на заднюю и боковые стенки. При открытом - добавляется ещё передняя и шток. Из-за разницы площадей (если перекрыть перепуск) - давление само закроет открытый клапан. Но в связи с тем, что перепуск открыт (воздух через него выходит в ствол) - давление "не успевает" закрыть клапан. Если не понятно - могу схематично набросать.
С-Б-А
P.M.
25-7-2015 07:52 С-Б-А
Не совсем понятен смысл вопроса.

При закрытом клапане, понятно, что давление-сила действует на тарелку. А вот когда клапан открыт и воздух уже в перепуске, то на что действует давление-сила, стремящаяся закрыть клапан. И нельзя ли, эту силу использовать для пользы. То есть не давать закрыться клапану, чтобы весь воздух из накопителя выходил. Заодно и избавиться от пружины.
igor66669
P.M.
25-7-2015 08:51 igor66669
А вот когда клапан открыт и воздух уже в перепуске, то на что действует давление-сила, стремящаяся закрыть клапан.

Давление, всё также возддействует на заднюю и боковые поверхности тарелки БК и добавляется воздействие на переднюю поверхность тарелки (препятствующее закрытию) и на тело штока (не представляет для нас интереса). В связи с тем, что площадь задней части тарелки больше площади передней части тарелки (из площади задней части, вычитаем площадь штока) - давление и в этом случае, будет стремиться закрыть клапан. Ну и сам поток газа, будет засасывать клапан (закрывать).
И нельзя ли, эту силу использовать для пользы. То есть не давать закрыться клапану,

Можно. Если клапан развернуть на 180 градусов - т.е. штоком назад (использовать шток, например, как направляйку для пружины). Что-то, типа подпружиненной самооткрывашки.
Как вариант - клапан, открывающийся "отдёргиванием".
Или, возврат к той же самой "самооткрывашке".
В первом случае - возможен баланс сил "открывания/закрывания".
Kachan
P.M.
25-7-2015 08:59 Kachan
Originally posted by С-Б-А:

Что можно сделать с наименьшими затратами. Вывести пружину наружу


мне кажется - вывести наружу вполне нормальный и простой вариант:
click for enlarge 681 X 1022 65.3 Kb click for enlarge 764 X 1023 193.6 Kb
иваныч
P.M.
25-7-2015 09:08 иваныч
Магнит втыкни.
Kachan
P.M.
25-7-2015 10:26 Kachan
Originally posted by иваныч:

Магнит втыкни.


тоже, кстати, антиресный вариант
igor66669
P.M.
25-7-2015 12:39 igor66669
Магнит втыкни.

тоже, кстати, антиресный вариант

Моя не сагласна.
1) Ход клапана будет мизерным.
2) "Втыкнутый" магнит, добавит веса клапану.
Можно конечно, оспорить доводы (по мне, так и 1-е и 2-е - в данном случае, не критично). Но простая мягонькая пружинка, на мой взгляд, справится лучше магнита.
С-Б-А
P.M.
25-7-2015 13:20 С-Б-А
Я рассматриваю вариант клапана для МК или компрессионки, где не нужна скорость закрытия как в РСР или СО. Нужно, наоборот не дать клапану быстро закрыться и желательно без пружин. Есть стандартное исполнение, есть самооткрывашка. Но есть и псевдооткрывашка как у зораки, этот клапан открывается небольшим ударом, но дальше открывается сам. Есть и клапана которые стоят в картриджах, тут тоже воздух выходит при легком ударе. Главное на что я обратил внимание, запирание должно происходить по достаточно мягкому уплотнению. Чтобы клапан надежно закрывался при низком давлении. Иначе клапан может спокойно травить.
С-Б-А
P.M.
25-7-2015 14:02 С-Б-А
Вот что крутится в голове. Клапан открывается и удерживается от закрытия, за счет разницы между диаметрами штока и клапана. Закрывается сам при подаче давления. Без пружины. Нарисована сама идея, на остальное можно не обращать внимание.
click for enlarge 761 X 493  16.5 Kb
иваныч
P.M.
25-7-2015 17:14 иваныч
Самооткрывашка это вещь, закрывать можно движением затвора.
С-Б-А
P.M.
25-7-2015 18:09 С-Б-А
Самооткрывашка это вещь, закрывать можно движением затвора.

Если самооткрывашка сможет дать прирост на 15-25 процентов по отношению к стандартному исполнению и на том же давлении, тогда заинтересуюсь.
иваныч
P.M.
26-7-2015 04:10 иваныч
В МК думаю без проблем.
[B][/B]

С-Б-А
P.M.
26-7-2015 16:23 С-Б-А
В МК думаю без проблем.

Вы уверены на все 100 процентов?
иваныч
P.M.
26-7-2015 17:29 иваныч
Моя открывалась коротким ходом затвора, затвор натягивался на ствол внутри шток запирающий, короткий ход затвора назад вытягивал шток назад и открывал напрямую воздух в ствол. Заряжалась отводом затвора далее и поворотом вбок, калибр был 10мм. Страшная штука была, ворона разбиралась на запчасти, хорошо спёрли на заводе вместе с пулелейкой.
Scharald
P.M.
27-7-2015 08:55 Scharald
С позволения уважаемого С-Б-А, чиркану, может натолкнет на что.
Иваныч, вот все как в моих набросках Только я задумал на кислоте, на базе 53 ижа и в детском калибре, с нестандартным ударным клапаном в одном узле с резиком. Затвором будет двигаться вообще весь узел клапан-баллон. Зарядка с казны, нос клапана ,когда закрываешь затвор пропихивает пульку на нарезы. Тем самым исключается вообще такое понятие как перепуск, а он самое зло для кислоты и ПЦП, и вообще мощности в целом. Только вот пока не реализую в железе (все упирается в длинную дудку 50-55 см, у нас в РБ проблемы с этим по приемлемым ценам) даж принципиальных схем выкладывать не буду.
иваныч
P.M.
27-7-2015 14:26 иваныч
Дык кислота и мультик совершенно разные вещи.
С-Б-А
P.M.
27-7-2015 20:07 С-Б-А
В МК пистолете Зораки стоит такой клапан. Ударник открывает его, но ход ударника у меня ограничен 1-1.5мм. Сам клапан продолжает движение, пока гайка на штоке не упрется в крышку или пружина не сожмется до конца. Удар гайки достаточно сильный. Диаметр штока 4мм, диаметр тарелки 6.7мм. Внутренний диаметр в накопителе 9мм. Пружина только слегка поджимает тарелку с седлу. Я и хочу заставить работать клапан в 1377мк без пружины, только давление и разница диаметров. Просто, конструкция клапана уже будет стандартная.
click for enlarge 761 X 493  47.8 Kb
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Клапанная пружина в накопителе.