Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
со2 пистолет Crosman C31- не могу разобрать, ч ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

со2 пистолет Crosman C31- не могу разобрать, что делаю не так?

myshelove
P.M.
21-7-2015 00:14 myshelove
Первая стрельба из купленного позавчера Крыса уже второй день откладывается. Не могу сделать неполную разборку, а начинать эксплуатацию, не смазав механизм, почему-то не хочется. На видео на Ютубе мужик делает неполную разборку легко и непринуждённо, а у меня ничего не выходит.

Сначала нужно вынуть магазин- вынимаю без проблем. Дальше сдвигаем и снимаем рукоятку- снял. И дальше мужик на видео говорит- Нажимаем курок, и движением затвора назад и вверх снимаем затвор с рамы. И легко нажимает большим пальцем курок, и дальше проделывает сказанное.

И вот нажать курок у меня хоть ты тресни, не получается совсем никак. Курок у С31 пластиковый, не функциональный, ничего не взводит, выполняет чисто эстетическую функцию, ну и вот функцию фиксации затвора на раме. И не нажимается курок у меня ни на миллиметр, как будто он цельнолитой в раму.

Хотя и щель есть между курком и затвором, то-есть пластик явно не приплавлен один к другому. Пробовал уже по-всякому его сдвинуть, и двумя большими пальцами нажимал со всей силы, что аж пальцам больно- а курок ни с места. И пробовал его аккуратно подстучать мягкой рукояткой молотка, чтобы хоть как-то стронуть с места- ни хрена. И пробовал отвёрткой его расшевелить, просунув отвёртку в щель между затвором и курком- ни фига не шевелится. Хотя больших усилий к отвёртке и не прилагал, т.к. опасаюсь поуродовать пластик.

Короче, вот так. Начинать пользоваться, не смазав, не хочу- а добраться к местам смазки не получается. Загадка. Вроде б и руки не из жопы- а не получается разобрать. Человек на видео разбирает легко и ненапряжно, а главное всё наглядно показывает- а у меня это выходит до определённого момента, а дальше как лбом в камень. Даже и вариантов нету, почему такое. Честно сказать, я в растерянности. Может всё-таки отстрелять один баллончик, и тогда там внутри что-то откуда-то стронется, и тогда всё разберётся как положено без проблем?

Но ведь чудес в механике не бывает, а тут получается я надеюсь на чудо. Может, у кого-нибудь случалось подобное с этим пистолетом? После нескольких безуспешных попыток начинаю задумываться, а не сдать ли мне его обратно в магазин. Мысль, конечно, упадническая, но покупать одноразовые пистолеты, которые в будущем будет невозможно обслуживать, мне увы не по карману...

k426-9navaga
P.M.
21-7-2015 20:40 k426-9navaga
Попробуйте сбоку пред-ль снять/поставить. Курок внутрь затвор на себя.
RW
P.M.
21-7-2015 21:21 RW
Как то так:


myshelove
P.M.
22-7-2015 09:57 myshelove
Попробуйте сбоку пред-ль снять/поставить. Курок внутрь затвор на себя.

Ну конечно же пробовал так сделать, и не единожды. Ни к чему это не привело. Курок стоит "как влитой" и не шевелится.

Как то так:

Именно об этом видео и вёл речь. На видео человек нажимает курок без проблем, а я- вообще никак.

Начинаю думать, что всё-таки где-то там внутри в каком-то месте небольшой участок пластика от курка приплавлен к чему-то, к чему не должен быть приплавлен. Наверно, всё-таки несильное, но настойчивое постукивание мягкой стороной рукоятки молотка спасёт отца русской демократии. Хотя ссыкотно, честно говоря. Но должно же всё это когда-нибудь закончиться. А то получается купил пистолет ради самого процесса покупки, чушь какая-то.. .

k426-9navaga
P.M.
22-7-2015 11:38 k426-9navaga
Может ещё и затвор крамке приклеян?)
myshelove
P.M.
22-7-2015 11:48 myshelove
Ни хрена не смешно.
k426-9navaga
P.M.
22-7-2015 12:36 k426-9navaga
Я не смеюсь. Ирония по доброму. Уменя есть данный жевайс. К сожалению он сейчас на даче. Я бы посоветовал конкретно.
myshelove
P.M.
22-7-2015 14:02 myshelove
Было бы здорово
k426-9navaga
P.M.
22-7-2015 14:45 k426-9navaga
Попробуйте всё таки зарядить и пострелять. Может быть с места что либо стронеться.
myshelove
P.M.
26-7-2015 08:14 myshelove
Сообразил, разобрался. На моём пистолете производитель добавил одну деталь, упоминания о которой нигде нету, ни на фото, ни на видео. Через затворную раму и курок навылет продета металлическая ось, диаметром наверно 2 мм., не замерял. Я её конечно видел с самого начала, но поскольку на видео нигде не упоминается, что надо её вынимать в процессе разборки, то и не пытался этого сделать, думал, что она не имеет отношения к подвижности курка. Оказывается- имеет самое непосредственное. Как только я заметил, что на всех фото у затворной рамы в районе курка нету никаких сквозных металлических осей, а у меня вот она- есть, и выпрессовал её лёгким постукиванием через керн- сразу же курок стал подвижен. А дальше разбиралось всё без проблем, как на видео.

Отстрелял в мишень 3 магазина. Честно сказать, куча совсем не порадовала. Для бутылок отлично пойдёт, тут вопросов не возникает, но по мишени у меня ещё ни разу не было таких совершенно бессистемных результатов стрельбы. А это у меня 3-й пневматический пистолет, всё-таки уже есть, с чем сравнивать. Надо будет точить металлическую втулку на конец стволика, как упомянуто выше в теме, чтобы повысить предсказуемость результатов. Хотя, может быть, я слишком уж многого хочу от недорогого со2 шаромёта?

Долгожданное прицельное приспособление с нитями тоже не порадовало. Выглядит красиво, и внушает надежды своей высокотехнологичностью- а на деле оказалось совершенно неудобно прицеливаться, классика с обычными мушкой и целиком по мне так намного удобнее. Хотя в принципе, может быть, это дело привычки, другие ведь хвалят.

Вот что однозначно порадовало, так это экономичность расхода газа. После 3-х магазинов (3х18 шаров) выкрутил баллончик, т.к. уже стемнело, а оставлять его на ночь до утра, из экономии 25 руб.- себе дороже выйдет. Так баллончик при выкручивании так пшикнул газом, как будто из него ещё ни одного выстрела не сделали.

В общем, буду думать, то-ли продавать пистолет, то-ли оставлять и апгрейдить. Оба варианта одинаково привлекательны

черкас15
P.M.
26-7-2015 10:37 черкас15
поскольку -это аниксоид по сути ,апгрейд простейший -усилить пружину и все дела
myshelove
P.M.
26-7-2015 11:42 myshelove
Originally posted by черкас15:

апгрейд простейший -усилить пружину и все дела

Я про апгрейд не по мощности, пробивать чугунные ванны у меня есть Хатсан 70-й Я про апгрейд по кучности, это мне более интересно.

Android965
P.M.
26-7-2015 12:01 Android965
Originally posted by myshelove:

Честно сказать, куча совсем не порадовала. Для бутылок отлично пойдёт, тут вопросов не возникает, но по мишени у меня ещё ни разу не было таких совершенно бессистемных результатов стрельбы... Хотя, может быть, я слишком уж многого хочу от недорогого со2 шаромёта?

Явно завышенные требования.
Обсуждалось неоднократно (прописная истина) - от шаромёта (любого) по определению нельзя ждать чудес внешней баллистики (особенно кучности).
По мишеням имеет смысл стрелять только из нарезного пистолета, тактический потолок короткоствольного шароплюя (как над ним ни изощряйся) - банки на 6-8 (максимум 10-12) м.

myshelove
P.M.
1-8-2015 15:47 myshelove
Продаю его, кинул объявление в Продажу. Как говорится, попробовал- не пошло, зачем пить через силу? Хочу точности отстрела в мишень, а тупо колошматить с пистолета стеклотару уже не вызывает такого восторга, как раньше. Да и всё-таки очень хочется, чтобы пистолет имел реальный огнестрельный прототип, чтобы каждый раз стреляя, заряжая или ухаживая- щекотало душу чувство, что прикасаешься к Истории, как с моими первыми двумя, Наганом и Парабеллумом.

Похоже, и дальше буду гулять по Глетчеру- у них, по-моему , самые лучшие реплики исторического короткострела- из доступных по цене и наличествующих в магазинах, разумеется. Зажрался я, наверно.. .

Думаю, следующим будет либо глетчеровский нарезняк, типа Смит-Вессона SW R6, либо если из шаромётов, то глетчеровский же Маузер. А вообще мне больше всего хотелось бы глетчеровский нарезной Наган, но почему-то в продаже его нигде нету, даже не обещают на какую-нибудь дату начало продаж, хотя на сайте производителя он есть давно.

А героя темы пускай пользуют люди, которые не заморочиваются исторической достоверностью модели, а просто хотят на природе поразвлечься стрельбой по банкам-бутылкам. Для таких целей Кросман Ц31 суперский ствол, дёшево и мощно, тут и спорить не с чем.

Непушист
P.M.
2-8-2015 05:34 Непушист
Originally posted by myshelove:

глетчеровский нарезняк


Звучит невероятно брутально
Если хочется приемлемой "точности" от шаромета, рекомендую это: N. Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun
На кучу не отстреливал , но метров на 8 позволяет попадать кудой смотрит глаз даже несмотря на ББ. Ибо тяжелый, с удивительно приличным спуском и ствол не болтается.
myshelove
P.M.
2-8-2015 07:11 myshelove
Originally posted by Непушист:

Звучит невероятно брутально


Слово не кар, вылетит- не вакцинируешь

За ссылку спасибо, мож на будущее, но пока что хочется того, чего хочется. Чужими ошибками ссыт не будешь, надо своих наделать

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
со2 пистолет Crosman C31- не могу разобрать, ч ...