Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Нужна насечка на рукоятке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна насечка на рукоятке

AAK.1771
P.M.
28-6-2015 19:22 AAK.1771
Собственно, имеется Глетчер Парабеллум. К нему имеются отлично подогнанные буковые гладкие накладки. Требуется сделать на них насечку, типа как на фото. В идеале потом покрыть морилкой до светло-кричневого цвета или под красное дерево и пропитать чем - нибудь типа даниш ойл. Кто занимается (или возьмется сделать) в Москве?

click for enlarge 1024 X 768 127.2 Kb

click for enlarge 1024 X 768 152.8 Kb

Непушист
P.M.
28-6-2015 20:55 Непушист
Я тебе только одно скажу - если посоветуют "мастера" с ником Краснодеревщик, не ведись. Я уже попал зимой на веселье.
Вот такое мне сваяли за мои денежки, притом не самые маленькие.

http://postimg.org/image/6hxy660xl/

http://postimg.org/image/x9bqhkit3/

http://postimg.org/image/y5vvgj1kt/

Вместо нормальных насечек. Притом длилось это все около полугода.
Негативные отзывы о нем были и до меня, да я признаться не верил, т. к. первую рукоять он мне сделал по-людски.
Короче не попадай на попадалово.

AAK.1771
P.M.
28-6-2015 21:21 AAK.1771
Чё, брутальненько так.. . И вправду, "краснодеревщик".. .
михаил75
P.M.
29-6-2015 00:53 михаил75
А самому?Чекер сделать не проблема.
Или наколотку,вообще просто.
Непушист
P.M.
29-6-2015 05:54 Непушист
Originally posted by михаил75:

А самому?Чекер сделать не проблема.
Или наколотку,вообще просто.


Представляешь как ссыкотно запороть хорошее изделие, если хочешь "сделать красиво", но не имеешь опыта именно конкретных работ? Лично я тоже хорошо представляю процесс изготовления такой насечки, но покупать спец. инструмент ради одного-двух случаев не стал бы, а чем попало работать стремно, проще обратиться к человеку с опытом.
AAK.1771
P.M.
29-6-2015 10:21 AAK.1771
Именно так. Как-то экспериментировать на единственных и хорошо подогнанных накладках не хочется (хотя, я тоже думаю, что при определенном старании смог бы освоить эту технологию, но оно мне надо ("... на один-два раза... ")?
-DPV-
P.M.
29-6-2015 19:11 -DPV-
Одно время Ermak (возможно с циферками, не помню точно) жОг насечки лазером. Оно не совсем оно, но.. .
Непушист
P.M.
29-6-2015 19:45 Непушист
Originally posted by -DPV-:

не совсем оно


Вполне оно, если после лазера ВРУЧНУЮ пошоркать крацовочной щеточкой для бора, лучше латунной.
AAK.1771
P.M.
29-6-2015 19:53 AAK.1771
Вот, это уже мысль! Попробую связаться.
laiki
P.M.
30-6-2015 00:27 laiki
Originally posted by михаил75:

А самому?Чекер сделать не проблема.
Или наколотку,вообще просто.


Это на словах не проблема.Попробуйте сделать и нарезать насечку,повторяющую оригинал.Видео в студию.Наколотку действительно просто,потом рукояткой растопить печь.
Дальше.
Лазер режет по плоскости,и рез получается с симметричными краями,тогда как грамотная насечка режется так,что получаются "пирамидки",пропил имеет определенный расходящийся угол.
Непушист
P.M.
30-6-2015 06:17 Непушист
Originally posted by laiki:

Лазер режет по плоскости,и рез получается с симметричными краями,тогда как грамотная насечка режется так,что получаются "пирамидки",пропил имеет определенный расходящийся угол.


Это точно. А с другой стороны, ромбики со временем сглаживаются и частично крошатся, на всех старых пистолетах (макетах, музейных экспонатах и так далее это видно), соотв. если задача придать рукояти аутентичный вид, можно замаскировать неправильность лазера имитацией этой сглаженности.
Тут другой вопрос, что поверхность сплава, окрашенная механически, эмалью или чем там оне красят, никогда не позволит дотянуть пистолет до аутентичного вида. Слишком уж не похожа такая поверхность на вороненую. Я лично, если бы имитировал под оксидирование, смыл бы ее нафиг и поэкспериментировал с селеновыми красилками.. .
AAK.1771
P.M.
30-6-2015 09:09 AAK.1771
Да не гонюсь я за полной аутентичностью - просто хочу, чтобы не скользила рукоятка в руке. Прожженные лазером ровные мелкие ромбики, пусть даже и с плоским верхом, меня вполне бы устроили. Более того, чтобы не мучаться с краями, согласен даже на насечку только по плоской части накладок (типа как с окантовкой).. . А что до следов от прожига, то жесткой щеткой прогнать, потом морилкой покрыть - даже лучше смотреться будет!
михаил75
P.M.
1-7-2015 19:12 михаил75
Делал я и чекер,и насечку,но все так,ради попробовать.Ничего сложного,но уж больно кропотливая работа.
А наколоткой действительно убьются накладки,тут я как то не подумал.
Как вариант выжигателем или борфрезой,если за красотой не гнаться и мастер не найдется.
михаил75
P.M.
1-7-2015 21:25 михаил75
Блин,выжигателем,точно шершаво будед.
laiki
P.M.
1-7-2015 21:37 laiki
Originally posted by михаил75:

Блин,выжигателем,точно шершаво будед.


Дальше разовью тему,с вашего позволенья-сетку из не нержавейки сверху бросить и ток через нее пустить!
михаил75
P.M.
2-7-2015 08:23 михаил75
И 220вольт подключить,чтоб не хватался.
AAK.1771
P.M.
2-7-2015 09:00 AAK.1771
"... и по пи.. де кастетом, кастетом!" (С) из известного анека.. .
иваныч
P.M.
2-7-2015 12:33 иваныч
Кто то показывал как струмент сделать, но тема закопалась хотя всего 2 полоски от пилы.
AAK.1771
P.M.
3-7-2015 07:05 AAK.1771
Читал я ту тему, и даже видео смотрел, но проще отдать специалисту сделать за деньги, чем самому осваивать еще одно ремесло...
иваныч
P.M.
8-7-2015 17:14 иваныч
Лишнее мастерство никогда не мешает.
ADF
P.M.
8-7-2015 19:22 ADF
Спортсмены вместо насечек конической алмазной фрезой в бормашинке истыкивают поверхность. Нерегулярность смотриться естественно, зато технология - не бей лежачего, хоть ногой делать можно!

Просто как вариант.. .

BTKO
P.M.
8-7-2015 20:00 BTKO
Originally posted by ADF:

Спортсмены вместо насечек конической алмазной фрезой в бормашинке истыкивают поверхность. Нерегулярность смотриться естественно, зато технология - не бей лежачего, хоть ногой делать можно!


Не совсем так. Спортсмены как раз наколотку и делают.

guns.allzip.org
ADF
P.M.
9-7-2015 03:25 ADF
Путаница одного с другим. Я именно про технологию истыкивания дремелем. На высоких еборотах - деревяшечка подгорает, заодно делая поверхность тёмной.

А так вообще небось и ***м тычут, яж разьве запрещаю?

BTKO
P.M.
9-7-2015 09:53 BTKO
ADF:

А так вообще небось и ***м тычут, яж разьве запрещаю?

Ну это если ручка из груши.
EJZ
P.M.
10-7-2015 07:51 EJZ
Вот как раз СПОРТСМЕНЫ никогда насечку не делают Околоспортивные резчики по дереву - да, а как же! - ну прям фирмА получается! Подавляющее большинство таких рукояток для спорта не подходит абсолютно - в первую очередь за счет формы конечно, насечка там уже роли не играет.
AAK.1771
P.M.
10-7-2015 18:50 AAK.1771
Так, назад, к нашим баранам - таки никто не желает (может, хочет и т.п.) сделать насечку на моих накладках?
Непушист
P.M.
10-7-2015 21:31 Непушист
Originally posted by AAK.1771:

Так, назад, к нашим баранам - таки никто не желает (может, хочет и т.п.) сделать насечку на моих накладках?


Я когда для своего пестика первый раз исполнителя рукояти искал, в РСР тему открывал. Через считанные минуты дали несколько ссылок. Поищу, может тема не удалена, я не помню. Но кто-то из них уже не делает, а второй маэстро Краснодеревщик.. . Короче поищу
Непушист
P.M.
10-7-2015 21:33 Непушист
Отоне

Офф. А кто у нас может красивую ручку сваять?

Могу открыть еси надо, задашь там свой вопрос

John JACK
P.M.
10-7-2015 22:34 John JACK
За лазером надо в ножевую мастерскую идти. Там это процесс сильно больше развит. Хоть колдунскими рунами испишут в три слоя.
Kachan
P.M.
10-7-2015 23:22 Kachan
Originally posted by AAK.1771:

Так, назад, к нашим баранам - таки никто не желает (может, хочет и т.п.) сделать насечку на моих накладках?


мне на крыске делал камрад - резал Дем-Бартом, мастер-кит 18 линий на дюйм (я инструмент притаскивал):
click for enlarge 1564 X 1040 511.5 Kb

несмотря на сложную - граненую форму рукояти - все получилось, мне результат понравился
и вообще он по дереву много могёт - могу дать адресок

AAK.1771
P.M.
11-7-2015 08:51 AAK.1771
Спасибо всем откликнувшимся - конечно, скидывайте адреса и ссылки (можно в РМ, если нежелательно публично).
Kachan
P.M.
11-7-2015 12:19 Kachan
Originally posted by AAK.1771:

конечно, скидывайте адреса и ссылки (можно в РМ, если нежелательно публично).


отписал в ПМ
AAK.1771
P.M.
11-7-2015 15:29 AAK.1771
Поймал, спасибо!
lkh66
P.M.
17-7-2015 12:23 lkh66
Автор - вот ты бы стал спрашивать на форуме, посвященном готовке - как лучше переснаряжать патроны?
Ась?
Везде своя атмосфера. тематика так сказать.. . Для работы с деревом или для поиска мастеров по дереву - немного странно использовать оружейный форум.
Посмотри вот тут, например : http://forum.woodtools.ru/
Kachan
P.M.
17-7-2015 12:46 Kachan
Originally posted by lkh66:

Для работы с деревом или для поиска мастеров по дереву - немного странно использовать оружейный форум.


тут как бы не совсем обычное дерево, мне кажется на форуме хватает мастеров
но там спросить тоже не повредит
BTKO
P.M.
17-7-2015 15:59 BTKO
Originally posted by lkh66:

Для работы с деревом или для поиска мастеров по дереву - немного странно использовать оружейный форум.


Действительно, странно искать мастера по дереву для нанесения насечки на рукоять ПИСТОЛЕТА на ОРУЖЕЙНОМ форуме. Надо искать такого мастера на мебельном форуме. Мебель же из дерева!
LW44
P.M.
17-7-2015 19:03 LW44
ну,поскольку делал эти "отлично подогнанные гладкие".... Они такими и задумывались.Если надо рифленые определенного цвета-пишите.Эти можете продать,к примеру,как есть
lkh66
P.M.
17-7-2015 23:16 lkh66
Originally posted by BTKO:

мебельном форуме


Ну как вам сказать.

Форум не мебельный, а объединяет людей, работающих по дереву.. .
Насечки на пистолетной рукояти конечно свои особенные и более нигде не встречаются.

laiki
P.M.
19-7-2015 21:26 laiki
Originally posted by lkh66:

PS ня guns.allzip.org


Большая просьба,прежде чем постить ссылки о самодельном инструменте для насечки,сделайте его,из отверток,полотен для ножовки,и пр.,нарежьте насечку,покажите и только тогда советуйте.То,что один сделал,и что-то нарезал,еще не говорит о том,что это сразу "пойдет в народ".
AAK.1771
P.M.
23-7-2015 08:52 AAK.1771
Ух, сколько понаписали, пока я в командировке был! LW44 - конструктивно, четко, по делу. Так и поступим.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Нужна насечка на рукоятке ( 1 )