Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мр 512 нет компрессии вообще.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр 512 нет компрессии вообще.

CPEAKER
P.M.
23-6-2015 20:05 CPEAKER
перемещено из Пневматическое оружие


Всем привет, знаю есть много тем на этот вопрос, но я ответа не нашел. Дело в том что компрессии нету вообще, когда я установил заглушку (заглушка металлическая вырезал я её от крышки бутылки пива) между перепуском и казенником, взвел винтовку и сделал выстрел компрессии вообще не было даже и 1 секунды не прошло, хотя у меня манжета абсолютна новая. Просачивание воздуха из-за перепуска нету точно, так как я проверял. Думаю что воздух просачивается где-то в компрессоре. Да и еще один нюанс, когда винтовка не взведена я дул в ствол то воздух не просачивается, а когда винтовка взведена без пульки и опять же дуешь в ствол то воздух просачивается где-то в компрессоре. Может ли быть это из-за самого компрессора (брак)? И еще я грешу на то-что когда я поставил гамовскую пружину и зафиксировал усм, то на усм сильно давила пружина и пришлось штифт вбивать так как силы не хватало поджать усм что-бы все отверстия под штифт встали по центру, во время установки штифта я расширил штифтом отверстия под штифт и когда я добил штифт почти до конца он уперся в компрессор с другой стороны, пришлось подбить так вот когда я подбивал его он давил на стенку компрессора и потом встал на свое место при этом расширив отверстие мог ли я этим штифтом расширить компрессор ? А если нет, да и сам компрессор нормальный то в чем может быть причина, манжета еще раз повторяю новая пластиковая но правда не залитая, в компрессор входила не туго и не легко было все равно трение. Дизеля нету. Да и когда я вынул заглушку то на ней была вмятина, видать воздух её сделал.
docalex
P.M.
23-6-2015 21:29 docalex
Originally posted by CPEAKER:

а когда винтовка взведена без пульки и опять же дуешь в ствол то


Головой то думаешь немного, прежде чем что-либо делать?
Originally posted by CPEAKER:

Да и когда я вынул заглушку то на ней была вмятина, видать воздух её сделал.


Без компрессии? У тебя, видно, слишком жесткая пружина.
gnom
P.M.
24-6-2015 05:21 gnom
У мурок вечная беда с манжетами.
Читать-не перечитать...
CPEAKER
P.M.
24-6-2015 06:14 CPEAKER
docalex:

Без компрессии? У тебя, видно, слишком жесткая пружина.

Головой я думаю, я проверил когда она на предохранители взведена была да без пульки. А насчет пружины надо будет вставить старую просевшую, и попробовать ещё раз проверить компрессию. Как проверю напишу. Просто меня мучает вопрос почему воздух просачивается когда она взведена ?

CPEAKER
P.M.
24-6-2015 08:09 CPEAKER

click for enlarge 1920 X 1440 118.3 Kb
CPEAKER
P.M.
24-6-2015 08:12 CPEAKER
Проверил компрессию на старой пружине, также установил заглушку, взвел винтовка сделал выстрел поршень в самом начале сразу же сдвинулся ну в самом конце остановился, видать есть герметизация но в самом конце. Вот посмотрите картинку может чего посоветуете.
CPEAKER
P.M.
24-6-2015 16:06 CPEAKER
Я физику плохо знаю, ну может ли быть то что поршень в самом конце останавливается а в начале двигается не из-за герметизации, а из-за сжатия воздуха, то есть в начале поршень начал ход и этим начал сжимать воздух , а почти в конце хода поршень с манжетой сжал максимально воздух и из-за этого застопорился. Может ли так быть ?
С-Б-А
P.M.
24-6-2015 16:33 С-Б-А
Может ли так быть ?

А что должно, то быть? Ну откройте любую тему про ППП. В каждой теме, не считая тему по 512 все разжевано для полных идиотов.
CPEAKER
P.M.
24-6-2015 16:35 CPEAKER
С-Б-А:

А что должно, то быть? Ну откройте любую тему про ППП. В каждой теме, не считая тему по 512 все разжевано для полных идиотов.

Открою и прочитаю, так это все-таки из-за сжатия воздуха ?1

С-Б-А
P.M.
24-6-2015 17:16 С-Б-А
Открою и прочитаю, так это все-таки из-за сжатия воздуха ?1

А для чего нужен поршень, как не сжимать воздух. Все таки откройте 1 страницу темы про 512 и начинайте читать. Заодно откройте учебник физики, может откроете для себя что то новое.
CPEAKER
P.M.
24-6-2015 17:24 CPEAKER
С-Б-А:

А для чего нужен поршень, как не сжимать воздух. Все таки откройте 1 страницу темы про 512 и начинайте читать. Заодно откройте учебник физики, может откроете для себя что то новое.

Спасибо вам за что помогли мне понять в чем дело. Шас буду читать разные темы про мр 512.

docalex
P.M.
24-6-2015 17:46 docalex
Originally posted by CPEAKER:

буду читать


Вот вот. И в ствол не дуй никогда. Вообще никогда . Разве только насосом.
CPEAKER
P.M.
24-6-2015 17:50 CPEAKER
Хорошо.
tricky
P.M.
24-6-2015 20:53 tricky
И в ствол не дуй никогда.

Почему? Если проверить отсутствие пули, вполне можно и подуть.
Т.Б. параноя утверждает, что так делать нельзя? Может произойти случайный выстрел? И как люди работают электриками, высотниками и саперами тогда? Знаете как включают заземляющие ножи?
Мозг на месте, глянул в ствол и перепуск, и дуй хоть до опупения.
Другое дело, если ситуация не под контролем. Хотя наличие мозга у некоторых граждан под сомнением. Особенно под дурманом. На такой случай соглашусь сdocalex. Симптомы 512го Т.С. описал правильно, а начитается, и диагноз научится ставить
Аарон
P.M.
8-7-2015 21:22 Аарон
а когда винтовка взведена без пульки и опять же дуешь в ствол то воздух просачивается где-то в компрессоре.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мр 512 нет компрессии вообще.