Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Изготовление клапана на qb 78

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготовление клапана на qb 78

Hunter135
P.M.
7-6-2015 08:36 Hunter135
Доброго времени суток комрады. Будьте добры скажите размер клапана на кубике псп. А то нет возможности померить, т.к я сейчас в армии а времени свободного море вот и думаю выточить себе. и еще один вопрос к тем кто точил эти клапана в дрели, как шток центровали?
И пойдет ли вместо капролона РОМ?
ceolos
P.M.
7-6-2015 12:56 ceolos
цитата:
Originally posted by Hunter135:

кто точил эти клапана в дрели


маниакальненько.. .
Hunter135
P.M.
7-6-2015 14:10 Hunter135
Ну знаю что народ точит
ceolos
P.M.
7-6-2015 16:11 ceolos
цитата:
Originally posted by Hunter135:

знаю что народ точит


Нуууу.. . Каждый точит, как он хочет.. . Просто точность обработки детали дрелью и токарным станком существенно различаются.. .
AAK.1771
P.M.
10-6-2015 15:36 AAK.1771
Дело в том, что в заводском варианте клапан под СО2 сделан далеко не шедеврально (как и его седло) в плане точности и чистоты обработки поверхностей, поэтому запирающим элементом является распертое штоком в болванке полиуретановое кольцо, которое компенсирует все огрехи качества изготовления.
При переходе на РСР такой клапан работает плохо (и очень недолго). Чтобы все было "как надо", делают новый клапан (из капролона или фторопласта), который можно насадить на родной шток, а седло тщательно обрабатывают на токарном станке. Сделать такое в дрели - ну, наверное, теоретически можно, но не с первой попытки и с негарантированным успехом.. .
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Изготовление клапана на qb 78