Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ищу мнение GnoMа Газовая или Витая и какие пули?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу мнение GnoMа Газовая или Витая и какие пули?

mylnikov
P.M.
16-5-2015 22:22 mylnikov
Кто-нибудь может подсказать ветку за авторством GnoMa по Апу Мурки и подбору пуль?
Хочу узнать у него какой его личный выбор: пружина 440 Хантера или Газовая?
И, если газовая то какая лучше и почему?
Ну, и кауие пули самы точные и кучные на 25 М. о силе боя вопроса нет, только точность важна.
Eletron23
P.M.
16-5-2015 22:47 Eletron23
N. МР- 512
не эта тема ?
Eletron23
P.M.
16-5-2015 22:55 Eletron23
а так, я примерно представляю мнение Виталия насчет пружин. Он ничего не имеет против газовой пружины и даже , скорее всего, предпочтет ее витой . Конечно же, пружина должна соответствовать по усилию , ни в коем случае не перекаченной. Хотя и с грамотно установленной витой вы получите тот же комфорт при выстреле.
насчет пуль - среди наиболее распространенных пуль я бы сейчас смотрел только на 4 вида - жсб хэви, жсб экзакт, баракуда(матч), фтт .
есть и другие точные пули - рвс, диана, но не у всех они продаются ...
когда я стрелял много из мурки, то баракуда матч была лидером по точности, но жсб не пробовал, их у нас не было в магазах .. .
Deni-kin
P.M.
16-5-2015 23:44 Deni-kin
цитата:
Originally posted by mylnikov:

кауие пули


forum/135/340847.html
цитата:
Originally posted by mylnikov:

по Апу Мурки


Настройка ППП
Всем новым! навигатор по разделу "апгрейд и ремонт пневматики"
mylnikov
P.M.
17-5-2015 00:50 mylnikov
цитата:
Deni-kin:

forum.guns.ru

Спасибо!!
mylnikov
P.M.
17-5-2015 00:55 mylnikov
цитата:
Eletron23:
N. МР- 512
не эта тема ?

Да, именно эту Тему искал.. Видел её на сайте, но потом не смог найти. Спасибо!!
mylnikov
P.M.
17-5-2015 00:57 mylnikov
цитата:
Eletron23:
а так, я примерно представляю мнение Виталия насчет пружин. Он ничего не имеет против газовой пружины и даже , скорее всего, предпочтет ее витой . Конечно же, пружина должна соответствовать по усилию , ни в коем случае не перекаченной. Хотя и с грамотно установленной витой вы получите тот же комфорт при выстреле.
насчет пуль - среди наиболее распространенных пуль я бы сейчас смотрел только на 4 вида - жсб хэви, жсб экзакт, баракуда(матч), фтт .
есть и другие точные пули - рвс, диана, но не у всех они продаются ...
когда я стрелял много из мурки, то баракуда матч была лидером по точности, но жсб не пробовал, их у нас не было в магазах ...

Я возьму JSB EXACT и, наверное, буду ставить пружину Гамо, потому что зимой тоже могу выйти пострелять. А так мне вообще нужна исколючительно точность на 25 м. Для турниров с соседом на даче.

Eletron23
P.M.
17-5-2015 07:54 Eletron23
а у соседа что за винтовка ?
mylnikov
P.M.
17-5-2015 10:17 mylnikov
цитата:
Eletron23:
а у соседа что за винтовка ?

Norica Dragon
VPetrov
P.M.
17-5-2015 11:56 VPetrov
цитата:
Originally posted by mylnikov:

Я возьму JSB EXACT


Неправильно. Пули подбирать надо.
Eletron23
P.M.
17-5-2015 11:56 Eletron23
если требуется только точность попадания, то мощность не важна. Можно даже попробовать пострелять со стоковой пружиной без утяжелителя поршня. Будет скорость не больше 160-170, но на 25 м в тихую погоду хватит. И еще, надо утяжелить винтовку по максимуму, ведь в ппп самое главное препятствие для точности - импульс от движущегося поршня . И в этом свете малая мощность плюс высокий вес винтовки, ну и доработанный по гному спусковой механизм - все это залог точной стрельбы. Если на винтовке соседа эти манипуляции не проводились и он не чемпиен по стрельбе, то у вас есть все шансы его перепулять, ну если стрелять умеете боле менее ....
и так, для справки. Вес точно пуляющей вари-97 больше 5 кг с прицелом, а мощность для соревнований не более 16 дж.
многие более мощные винтовки дефорсируют для соревнований до тех же разрешенных 16 дж, те же дианы 48-52, к примеру. А вес винтовок нередко увеличивают, Прокофев делал новое ложе для своей ди-48, в итоге винт весил больше 6 кг, но результат по точности был очень хорошим .
так что можно пока попробовать не меняя пружину, утяжелить винтовку и пострелять, спуск тоже влияет и ему тоже стоит уделить особое внимание, тогда шансов у норики не будет
mylnikov
P.M.
17-5-2015 13:40 mylnikov
цитата:
спуск тоже влияет и ему тоже стоит уделить особое внимание, тогда шансов у норики не будет [/B]

Да, я в курсе, что усилие спуска необходимо опустить в 3-4 раза.
Я взял винтовку вот из этой темы

продам МП-512 (2007 г., муфта-железо)

и там спуск уже доработан предыдущим владельцем. Винтовку из ТК я заберу завтра, естественно разберу и посмотрю что там. Но задник там не расточен, наверное и пружину я все-тки склоняюсь поставить помощнее. Как раз и получатся заветные 15-16 Дж.
Вопрос у меня был по сути: расточить задник самому дрелью на низких об. или попробовать купить просто уже расточенный новый. Потому что фреза стоит небось дороже...

Eletron23
P.M.
17-5-2015 14:10 Eletron23
еще раз повторю - вам что от винтовки больше надо ? Чтобы точно стреляла или чтобы мощность поднять ?
Рецепт точной ппп винтовки - масса как можно больше (но у вас винт в дереве, вряд ли пока захочется его сверлить, выковыривать полости под свинец) и мощность поменьше. Для 25 м хватит и стоковой мощности. Так что я бы пока не занимался задником, зачем увеличивать мощность, если вес останется прежним ? Это негативно скажется на точности.
у вас с соседом соревнования постоянные будут или так, один раз посоревноваться ?
еще раз напомню, что варя-97 16 дж весит больше 5 кг с прицелом, если бы она весила 3-3,5 кг, то вряд ли была такой изумительно точной винтовкой .
Или если бы можно было увеличить ее мощность до 25 дж, то попадать из нее станло бы труднее гораздо.
Вы уловили ,что надо и что не надо делать для ТОЧНОЙ стрельбы ?
Eletron23
P.M.
17-5-2015 14:16 Eletron23
а можно сделать, как у меня - задник проточен, винтовка с пружиной гамо , утяжелителем поршня, стреляет довольно мощно, но в то же время и довольно точно ввиду массы 5,5 кг с прицелом.
а потом я беру родную заводскую пружину и вставляю в винтовку, вынув гамо-пружину и утяжелитель. И стрелять становится еще приятнее, особенно в плане точности . Вес тот же, а мощность около 7 дж выходит.
из волка в овечку - за несколько минут .. .
mylnikov
P.M.
17-5-2015 14:19 mylnikov
цитата:
Eletron23:
еще раз повторю - вам что от винтовки больше надо ? Чтобы точно стреляла или чтобы мощность поднять ?

Мне нужна максимальная для МР-512 точность на 25 м. в среднюю погоду.
и, да, я уловил Ваши слова про зависимость массу-точность
Но, приклад я утяжелять не буду точно, надульник мне совсем не нравится - ну уж такие у меня свои "прихоти" по внешнему виду и эстетике и пока я не готов их отдать в жертву ))
Турниры - не частые. Сосед - не Чемпион. С Ди-31 я побеждал. Но мне лично Ди-31 показалась тяжеловатой с оптикой. Ну, и я не поклоняюсь Богине Охоты, не охотник я ))
gnom
P.M.
17-5-2015 15:14 gnom
цитата:
Кто-нибудь может подсказать ветку за авторством GnoMa по Апу Мурки и подбору пуль?
Хочу узнать у него какой его личный выбор: пружина 440 Хантера или Газовая?
И, если газовая то какая лучше и почему?
Ну, и кауие пули самы точные и кучные на 25 М. о силе боя вопроса нет, только точность важна.

http://gnom256.narod.ru/obzori/gp.html

Сейчас, считаю, нет смысла покупать гамовскую пружину, по стоимости он уже близка к ГП, а эффект все равно не тот, не говоря уже о ресурсе.
Главное, подход и умение настроить винтовку.
Пружина лишь источник энергии, не стоит от нее ждать чудес.

gnom
P.M.
17-5-2015 15:17 gnom
цитата:
Мне нужна максимальная для МР-512 точность на 25 м. в среднюю погоду.

Значит надо сразу думать о хорошей деревяшке, с нормальной посадкой.
Ложе, главный ограничитель кучности мурки..
ГП в таком случае, порекомендую не больше 50кг, лучше 45. На 45 будет примерно 14Дж РСкой и очень мягко..
mylnikov
P.M.
17-5-2015 15:23 mylnikov
цитата:
gnom:

Значит надо сразу думать о хорошей деревяшке, с нормальной посадкой.
Ложе, главный ограничитель кучности мурки..

А я так хотел оригинальную деревянную реликтовую железную мурку ))
А оказывается, необходимо прощаться с ложей..
Ну, пока я оставлю ту, что есть, а вот пружину я все же хочу заменить, мне кажется, что штатной на 25 м. может быть маловато?
Я могу быть и неправ, конечно!
И, если менять, то, прислушиваясь к словам Специалиста, выбираю газовую.
Газовых тоже множество великое. Вот у Виталия же тоже есть свои пружины.. Они лучшие? ))
Поповоду расточки задника, я все же хочу попробовать купить уже готовый. Поднимал темы о том, что на Павелецкой можно купить..
alt956
P.M.
17-5-2015 16:31 alt956
цитата:
mylnikov:

Мне нужна максимальная для МР-512 точность на 25 м. в среднюю погоду.
и, да, я уловил Ваши слова про зависимость массу-точность
Но, приклад я утяжелять не буду точно, надульник мне совсем не нравится - ну уж такие у меня свои "прихоти" по внешнему виду и эстетике и пока я не готов их отдать в жертву ))
Турниры - не частые. Сосед - не Чемпион. С Ди-31 я побеждал. Но мне лично Ди-31 показалась тяжеловатой с оптикой. Ну, и я не поклоняюсь Богине Охоты, не охотник я ))

Поменять ди 31 на мурку? - Мое недоумение разделила вся Европа . (с)

mylnikov
P.M.
17-5-2015 17:15 mylnikov
цитата:
alt956:

Поменять ди 31 на мурку? - Мое недоумение разделила вся Европа . (с)


)) я не настолько чудак!!
Ди-31 пришлось продать полтора года назад. Сейчас можно было бы и взять снова Ди, но и дорого (я не фанат уж прямо) и + мне захотелось Мурку, именно в деревянной ложе, в металле - классическую такую Мурку. В конце-концов Ди будут делать всегда как и Гамо Big Cat (которую я тоже думал), а таких Мурок больше не делают..
Ну, вот как-то так! )))
во Славу русского пневматического оружия
gnom
P.M.
17-5-2015 19:11 gnom
цитата:
А я так хотел оригинальную деревянную реликтовую железную мурку ))

Не надо ударяться в "раньше трава была зеленее"
В большинстве случаев старые мурки со стальной муфтой, банальные клюшки со смотрящим вверх стволом.
Как по мне, если так важна муфта, лучше сделать новую, нормальную в том числе и по ширине, а не минус 3-5 десяток, как на родной..
Если требовать от мурки точности, то работать придется с винтовкой очень крепко.
Заменой пружины и задника тут никак не отделаться..
Просто мурка с новой пружиной даже 5см на 25м может не собрать..
mylnikov
P.M.
17-5-2015 21:32 mylnikov
цитата:
gnom:

Не надо ударяться в "раньше трава была зеленее"

Да нет, просто захотелось вот чтобы была и Мурка тоже. Ну что за аирганнер без Мурки в Истории ))
И потом за 6000 в дереве и металле в отличном состоянии с доками, с прицелом и чехлом за свои 6000 я всегда успею её отдать, но я не уверен, что захочу. Пусть будет для истории типа ))
gnom
P.M.
18-5-2015 02:25 gnom
цитата:
6000

Не стоит она 6000, не стоит поддерживать этот балаган
Мне частенько попадаются по 2-3 тыс, вот это и есть ее настоящая цена.
А 6000, проще и главное лучше купить новую и сделать нормальную муфту, если вообще это нужно..
mylnikov
P.M.
18-5-2015 20:57 mylnikov
цитата:
gnom:

Не стоит она 6000, не стоит поддерживать этот балаган
Мне частенько попадаются по 2-3 тыс, вот это и есть ее настоящая цена.
А 6000, проще и главное лучше купить новую и сделать нормальную муфту, если вообще это нужно..

Удивлен!!
gnom
P.M.
19-5-2015 01:39 gnom
Меня больше поражает, когда скупают всякий хлам в надежде на было каКчество, которое у ижмеха стабильно и незыблемо со времен ПСР и по настоящее время
Покупая мурку надо помнить и быть готовым к тому, что покупается заготовка для дальнейшей работы, а не какая то мифическая легенда, выдуманная спекулянтами..
mylnikov
P.M.
21-5-2015 16:41 mylnikov
цитата:
gnom:
Меня больше поражает, когда скупают всякий хлам в надежде на было каКчество, которое у ижмеха стабильно и незыблемо со времен ПСР и по настоящее время
Покупая мурку надо помнить и быть готовым к тому, что покупается заготовка для дальнейшей работы, а не какая то мифическая легенда, выдуманная спекулянтами..

Виталий, дОлжно сказать, что Михаил (новый владелец Мурки) - известный любитель Истории и питает слабость ко всякому "историческому хламу" ))
Вы подскажите лучше Михаилу - какой стороной муфту перепуска VD123 ставить? У неё с одной стороны 3 с другой 5 мм. Кому как ни Вам знать истину по этому вопросу? Поиск Форума и Гугл дал "0", удивлен ваапще.
AAK.1771
P.M.
26-5-2015 21:24 AAK.1771
Сейчас скажу крамолу: если нужно только точность на 25м, то надо брать не мурку, а не менее винтажный железный ИЖ-60 с газовой пружиной и манжетой от Вадо123! В свое время стрелял из такой по баллончикам 8 г на 25 м - 10 из 10! По пружине: газовая, конечно. Не в мощности дело, главное - стабильность характеристик, комфортный взвод и выстрел, возможность долго носить винтовку взведенной без ущерба для здоровья винтовки (особенно важно охотникам).
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ищу мнение GnoMа Газовая или Витая и какие пули?