Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан-70, боль и ненависть ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хатсан-70, боль и ненависть

Непушист
P.M.
16-5-2015 20:10 Непушист
цитата:
Originally posted by myshelove:

значит ли это, что Мерины и Тойоты в сравнении с корейцами- сделаны из говна?


Вы вот никак не хотите понять о чем речь. Видите ли какая штука. Ни одна другая бюджетная винтовка не окружена таким густым соусом из разговоров, локальных мемов, умных рассуждений о том, что в ней было плохо и что стало лучше, какая разновидность чуток лучше другой, какую вообще лучше не брать, потому что другая разновидность не такая какашечная, а немного менее какашечная, и т. п. Словно бы это все что-то важное, и у всех Хатсанов есть некое офигительное достоинство, которое никогда и ни в каком случае не перечеркивается недостатками той или иной разновидности. Люди как бы убеждают себя, что все не так плохо. А я вот не понимаю - почему? Где это офигительное достоинство и в чем именно оно заключается, что вообще стоит тратить свое время на все эти диспуты? Ведь если они ведутся, значит уже что-то с Хатсаном не так? Между тем миллионы мух не могут ошибаться, а именно о Хатсане больше всего негативных отзывов и кучка с тележкой документальных подтверждений их не лучшего качества. Причем любой разновидности.
Не, ну я понимаю, если бы в продаже существовало всего две винтовки, скажем Мурка и Хатсан - стоило бы заниматься исследованием и сравнением "сортов". Но ведь есть масса других винтовок в той же ценовой категории (или совсем чуть-чуть дороже), о которых негативных отзывов гораздо меньше. Так почему столько плясок именно вокруг Хатсана? Вот что непонятно.
alt956
P.M.
16-5-2015 20:46 alt956

Ну ведь они же эта, ванны чугунные... за смешные деньги.. .
Непушист
P.M.
16-5-2015 20:55 Непушист
Ааа. Ну вот.. .
vvvk
P.M.
16-5-2015 20:58 vvvk
цитата:
myshelove:
И клиентов у них круглый год полно, редко когда не ждёт кто-нибудь у гаража, когда там уже мастер с предыдущим клиентом закончит. Мерины, Аудюхи, Мазды, Тойоты, и намного реже разные корейцы. А теперь внимание, вопрос: значит ли это, что Мерины и Тойоты в сравнении с корейцами- сделаны из говна? ))

Все просто - корейцы умирают быстро, без надежды на реанимацию. Из старых европейцев и японцев всегда есть возможность выжать еще многие десятки тыщ км сверх жизни, отпущенной производителем.
Но вскоре все станет кЕтайским говном.

ober
P.M.
16-5-2015 21:00 ober
хатсан это Золотая Медаль Маркетолога. все равно купят. несмотря на. а производителю глубоко похер иное))

посему

цитата:
BTKO:
ХГМ не излечим.....


это бумажный китайский автомобиль, внешне напоминающий лексус и со стоимостью подержаной "классики")))) найдется миллиард причин его купить))))

девиз владельца хатсана - "завтра будет завтра"

Непушист
P.M.
16-5-2015 21:07 Непушист
цитата:
Originally posted by ober:

это бумажный китайский автомобиль, внешне напоминающий лексус и со стоимостью подержаной "классики"


Так вот Смерш, "клон" Дианы, тоже такой например.. .
Миномётчик
P.M.
16-5-2015 21:58 Миномётчик
цитата:
Изначально написано mfedoseev:
[b]перемещено из Пневматическое оружие
.. . руки вроде не кривые, как тугие болты выкручивать, знаю. Но ничего не спасло... [/B]
Ну, если не Рукожоп, то покупать второй винт и практиковаться дальше.

myshelove
P.M.
16-5-2015 22:05 myshelove
Всё, господа стрелки, сдаюсь. Тему погрузили в оффтоп по самые уши. Из темы сделали какой-то мой личный бенефис, прямо театр гребаного Мейерхольда, блин ) Уже всем ясно, что никто никого ни в чём не убедит. А меньше всего мне хотелось бы настроить местное общество, пусть и виртуальное, против себя. Вы старожилы форума, я здесь без году неделя. У вас скептицизм и опыт, у меня задор и непонимание. Всё равно спасибо за мудрые советы. Может, когда-нибудь и пойму. Пока что- нет, не понял.
Непушист
P.M.
16-5-2015 22:16 Непушист
цитата:
Originally posted by myshelove:

Тему погрузили в оффтоп


Правда? О синичках писали или о Хиросиме? Не заметил. Но все равно гады конечно...
цитата:
Originally posted by myshelove:

Уже всем ясно, что никто никого ни в чём не убедит.


Простите, а в чем Вы хотели нас убедить? Вы же вроде совета спрашивали? Получается какая-то алогичность. Тот, кто обращается за советом, вроде бы доверяет людям, к которым он обращается. Эти люди Вам дали понять очевидное - винтовка Хатсан ваще так не лучший выбор. Притом вежливо, достаточно мягенько, ибо непредсказуемых реакций хатсановодов на этом ресурсе привыкли остерегаться и стараются их не травмировать излишне откровенно поданной правдой. Но почему-то именно на этом Ваше доверие к аудитории резко закончилось, и Вы заявили, что здесь "никто никого не убедит". Если Вы не готовы доверять здешней аудитории, зачем тему открывали. И зачем вообще зря расстраиваться? Правильнее убедить себя, что Хатсан - замечательный выбор. Это ведь развлечение, в конце-концов. Не более.
myshelove
P.M.
17-5-2015 05:30 myshelove
Вы что-то путаете, я не открывал эту тему, автор её совсем неизвестный мне пользователь. И, кстати, я нигде не писал, что Хатсан- лучшее в мире пневматическое оружие. Написать такое было бы глупо уже по той причине, что ни одной винтовки, кроме Хатсана, у меня ещё не было. Да и той, что есть, можно сказать, ещё и не пользовался, только разобрал-смазал-собрал и пару раз выстрелил. Пока что исключительно положительные личные впечатления. Если в дальнейшем изменятся- не замедлю сообщить. Я не привязываюсь к конкретно Хатсану, не являюсь его фанатом или продавцом. Я просто высказываю личные впечатления "из первых рук". А на будущее поглядываю на Гамо CFX для жены, из-за рычажного взвода, или как вариант ИЖ-60 и апать, переломка с жёсткой пружиной ей тяжело будет, но вообще мне удалось заразить её интересом к пневматике, вот ведь какая семейная удача мне привалила! )) неделю назад 9 мая на пикничке она мой глетчеровский наган из рук не выпускала, запарился таскать с соседних кострищ ей всё новые стеклянные мишени, благо забрались в глушь, до ближайших людей было метров 200, и никто не подумал, что я лесной бомж-бутылочник )) Ну вот, сам и съехал в оффтоп.

Короче, ещё раз, тезисно.

1)Не фанат Хатсана, но пока что у меня о Хатсане отличные впечатления.

2)Не являюсь штатным/наёмным пиарщиком фирмы Хатсан и не являюсь серым/белым продавцом Хатсанов.

3)Не ругаю никакие другие марки пневматики, и уже наметил к покупке в будущем винтовку как раз-таки другого производителя.

4)Я не открывал этой темы ))

Всем добра!

Непушист
P.M.
17-5-2015 06:40 Непушист
Ну да, попутал - хатсановоды, они ведь как китайцы.. .
Sleepyman
P.M.
17-5-2015 07:05 Sleepyman
цитата:
Originally posted by myshelove:

Короче, ещё раз, тезисно.

1)Не фанат Хатсана, но пока что у меня о Хатсане отличные впечатления.

2)Не являюсь штатным/наёмным пиарщиком фирмы Хатсан и не являюсь серым/белым продавцом Хатсанов.

3)Не ругаю никакие другие марки пневматики, и уже наметил к покупке в будущем винтовку как раз-таки другого производителя.

4)Я не открывал этой темы ))

многократно и публично отрекся от хатсана.... довели человека

myshelove
P.M.
17-5-2015 07:24 myshelove
Точно, а ведь ещё трижды петух не пропел! скоро притчами говорить вам буду, ибо слушаете и ни хера не слышите, и далее по техту
ober
P.M.
17-5-2015 10:20 ober
Какие то все серьезные
BTKO
P.M.
17-5-2015 11:51 BTKO
психи_на_койках.swf
Непушист
P.M.
17-5-2015 16:44 Непушист
цитата:
Originally posted by ober:

Какие то все серьезные


Жень, вот что занятно - это беда почти всех ганзовских нубов. Как это им мешает. Как вредит.
Sleepyman
P.M.
17-5-2015 17:31 Sleepyman
цитата:
Originally posted by Непушист:

это беда почти всех ганзовских нубов

люди стараются
в образ входят часами

а вы к ним так жестоки)

Непушист
P.M.
17-5-2015 17:54 Непушист
цитата:
Originally posted by Sleepyman:

а вы к ним так жестоки)


На самом деле мы очень добры. Просто они ужасно ранимы.
Говорят если нежно-нежно прикоснуться к улитке, ей будет больно
Sleepyman
P.M.
17-5-2015 18:13 Sleepyman
цитата:
Originally posted by Непушист:

если нежно-нежно прикоснуться к улитке


паяльником

цитата:
Originally posted by Непушист:

ей будет больно


audentes
P.M.
17-5-2015 20:14 audentes
цитата:
myshelove:

а какого года был Ваш Хатсан? Просто не так давно читал, кажется у Гнома, что Хатсан 70 обычный прежний и Хатсан 70 новый (как у меня, с SAS и Quattro trigger'ом)- это две разные винтовки. Я уже действительно готов поверить, что раньше Хатсан выпускал низкокачественную 70-ю модель, в которой проблемы начинались с самого момента разборки для расконсервации- но тот экземпляр 70-ки, что я щупаю сейчас- никакого отторжения качеством изготовления и сборки не вызывает, никаких проблем при разборке и сборке не создал. Культура производства это ведь не дежурные слова, это реальность, она или есть, или нет. У изготовителя моего экземпляра культура производства несомненно присутствует, куча подтверждений тому, всё дело в мелочах, как говорится. Все мелочи, не видимые снаружи глазу покупателя- сделаны очень добротно. Как после этого я могу согласиться с руганью в адрес производителя? может, раньше на Хатсанах всё было не так, вот этого мне не известно.

Купил весной прошлого года, фуфло гравировка сас и т.п. тоже присутствует, воронение на моём такое же фуфловое как гравировка.

Непушист
P.M.
17-5-2015 20:55 Непушист
цитата:
Originally posted by audentes:

фуфло


Дайте эпоксидки для шаблона - человек владеет Хатсаном, и при этом абсолютно адекватен и даже мудр. Впервые вижу такое.. .
audentes
P.M.
18-5-2015 08:14 audentes
цитата:
Непушист:

Дайте эпоксидки для шаблона - человек владеет Хатсаном, и при этом абсолютно адекватен и даже мудр. Впервые вижу такое...

Даже и не разберусь, мсье меня оскорбил или же наоборот рекомендует обществу?!))

Sleepyman
P.M.
18-5-2015 08:25 Sleepyman
цитата:
Originally posted by audentes:

мсье меня оскорбил или же наоборот рекомендует обществу?!))

похоже у вас появился фанат

Непушист
P.M.
18-5-2015 08:37 Непушист
цитата:
Originally posted by audentes:

Даже и не разберусь, мсье меня оскорбил или же наоборот рекомендует обществу?!))


Да вообще-то ни то и ни другое. Просто впервые вижу хатсановода, не зараженного вирусом ХГМ, а наоборот оценивающего Хатсан объективно.
audentes
P.M.
19-5-2015 19:30 audentes
цитата:
Непушист:

Да вообще-то ни то и ни другое. Просто впервые вижу хатсановода, не зараженного вирусом ХГМ, а наоборот оценивающего Хатсан объективно.

Есть с чем сравнить, но таки да "бронебойной" пулькой гама до 20 метров бьёт каров насквозь.

Steel Shadow
P.M.
20-5-2015 17:52 Steel Shadow
Это всё коварные хатсаноненавистники клевещут.
Хатсан может быть только хорошим, а если он плохой то это китайская подделка.
Dragon_197
P.M.
26-5-2015 17:51 Dragon_197
Человек спросил совета как выкрутить винтик, а ему рассказали откуда у него растут руки, какое г его винтовка и старая дедушкина стамеска...
)
Это ганза, детка!)))
Непушист
P.M.
26-5-2015 19:00 Непушист
Ну смиритесь, чо
[ФРЕЗ]
P.M.
5-12-2015 10:31 [ФРЕЗ]
Привет всем. Если вопрос ещё актуален, попробуй зажать рога в тисах и потихонечку откручивать. Они сожмутся и усилие страгивания должно быть меньше. Мне по крайней мере помогало.
Cezar 53
P.M.
19-12-2015 22:32 Cezar 53
Это ганза, детка!)))

Ганза это ОО !

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан-70, боль и ненависть ( 2 )