Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кто хочет покрыть рамку рукоятки 1377 АНОКСОМ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто хочет покрыть рамку рукоятки 1377 АНОКСОМ или порошковой краской?

Kach78
P.M.
21-4-2015 21:43 Kach78
Приветствую дорогие друзья!
Давно беспокоила проблема покрытия рамки, краска со скобы почти всегда облупляется, пистолет красивый, в аноксе весь, а рамка пегая, - краска заводская плохо держится. И вот я решил отдать две рамки, одну в порошковую покраску, другую в анокс. Разобрал, отпескоструил мелким песочком очень нежно - там краска тонкая здувается за один проход.
В порошковой окраске есть одна проблема - не залить резьбы и посадочное место крышки, так как слой толстый, а краска х.. сдерешь. Защитил все места где недолжно быть краски клейкой фольгой для вентиляционных систем- получилось аккуратно.
С аноксом проще, - защищать зону под крышкой не надо, черный оксидный слой только на пользу в местах трения усм!
Отдал все.
Сегодня забрал рукоятку из гальваники и поговорил там с людьми. Эта рукоятка наверно оловянная или еще из какой-то х.. и к алюминию неимеющий отношения, ее полоскали в четырех типах реактивов для алюминиевых сплавов и ничего! Она не почернела, она растворилась не вся конечно, но довольно сильно.

Рамку с порошковой покраски заберу завтра, надеюсь хоть одна рукоятка уцелеет

click for enlarge 1552 X 2592 797.8 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 1000.1 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 441.0 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 650.8 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 443.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 128.7 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 565.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 234.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 143.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 247.9 Kb

sturman
P.M.
23-4-2015 09:56 sturman
Цинковый сплав?
Tima-K
P.M.
23-4-2015 12:42 Tima-K
ЦАМ однако.
Kachan
P.M.
23-4-2015 18:10 Kachan
вопрос не в тему
а кто может сделать золотистый анокс дюралевой коробки ? Дюракоатом красить пока не очень хочется - краска на рукояти это нормально, а вот коробке - как-то не то, имхо
Kach78
P.M.
23-4-2015 20:02 Kach78
цитата:
Originally posted by sturman:

Цинковый сплав?


Я не знаю но аноксить, как алюминий плохая идея, теперь заделал дыры и в порошковую покраску отдал, толстый слой вернет мясо!
цитата:
Originally posted by Kachan:

вопрос не в тему
а кто может сделать золотистый анокс дюралевой коробки ? Дюракоатом красить пока не очень хочется - краска на рукояти это нормально, а вот коробке - как-то не то, имхо



Юрий может разный анокс делать, в мастерскую аирмастера напиши.
Ntirjdtl
P.M.
23-4-2015 23:17 Ntirjdtl
цитата:
Originally posted by Kachan:

золотистый анокс дюралевой коробки


я могу. точнее, контору знаю. красный, синий, золотистый, без окрашивания, черный. Песок также есть.
Kachan
P.M.
23-4-2015 23:27 Kachan
цитата:
Originally posted by Ntirjdtl:

я могу. точнее, контору знаю. красный, синий, золотистый, без окрашивания, черный. Песок также есть.


о, отлично!!!
а довольно характерного вида коробку они возьмутся зааноксить?
click for enlarge 1865 X 1240 1023.7 Kb

а то бывает пугаются и отказываются - уже сталкивался

Homyak_msk
P.M.
24-4-2015 17:35 Homyak_msk
цитата:
Kach78:

Юрий может разный анокс делать, в мастерскую аирмастера напиши.

Уже не может. Просил сделать т.зелёный, а-ля хакки - не сделал. Покрыл чёрным, сказал другой цвет не получается.. .

Kach78
P.M.
25-4-2015 14:45 Kach78
цитата:
Originally posted by Kachan:

а то бывает пугаются и отказываются - уже сталкивался


Круть какая! а где про сей пеколь почитать можно?
Kachan
P.M.
25-4-2015 20:59 Kachan
цитата:
Originally posted by Homyak_msk:

Уже не может


дык, отож
потому - искаю, но чую - придется красить

цитата:
Originally posted by Kach78:

Круть какая! а где про сей пеколь почитать можно?


Bombus volcanic
Bombus volcanic средний брат.
а этот продается
Bombus volcanic младший брат.
Archengel
P.M.
11-5-2015 18:58 Archengel
А чем покрывают детали на Кросмане?
Feng Zhu
P.M.
11-5-2015 20:41 Feng Zhu
Писал как-то знакомому рецепт как раз по рамке, просто копирую сюда:
--------
"Еще открыл классный способ прочной окраски дюралек всяких:
На ганзе есть тема про художественное травление металлов, вот: Химическое травление металлов или "творческий подход".
Короче:
1) приготовить данный раствор (медный купорос+соль)
2) обезжирить и заматировать средней шкуркой окрашиваемую детальку
3) закрасить поверхности, которые не нужно травить, какой-нибудь краской
4) опустить деталь в расствор,( время выдержки находится эмпирически.. , может хватить и 5 секунд), главное кран со включенной водой рядом чтобы был :-)
Промыть, повторить неск. раз, если нужно.
Вся фишка в том, что получается бархатная "отпескоструенная" поверхность, за которую любая краска намертво прилипает. Ее теперь ногтем не снять, и на краях не откалывается. Главное промыть хорошо, чтобы нейтрализовать остатки расствора на поверхности.. Я потом просто bosny матовым акрилом с баллончика пшикал. Следует так же запечь деталь в духовке, пол часа при 150 будет достаточно. Думаю чем-нибудь типа двухкомпонентного автоакрила будет вообще огонь. :co_ol:
Обезжиривать после ацетона так: кипятить в воде с добавлением фейри и силикатного клея
Кстати, в художественных магазах продаются классные маркеры для граффитистов и художников, там внутри емкость с краской (типа алкидной) легко тоже дефекты и сколы подкрашивать, не затевая кухни с окраской ))."
Kachan
P.M.
11-5-2015 21:00 Kachan
цитата:
Originally posted by Archengel:

А чем покрывают детали на Кросмане?


какие?
силумин - красят, сталь - воронят, остальное - ничем не покрывают
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кто хочет покрыть рамку рукоятки 1377 АНОКСОМ ...