Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Требуются услуги специалиста по апу А-3003 бле ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуются услуги специалиста по апу А-3003 блекбёрд в СПБ

ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 19:02 ЭдуардО
Новый пистолет. Всё работает. Ну пока ещё не притёрся. Может притрётся и будет хуже.
Что требуется. Увеличить громкость выстрела. Как понимаю надо увеличить камеру. И желательно сделать ЛБ.
ceolos
P.M.
21-4-2015 19:07 ceolos
ОО, даа!!! Ломай его полностью!!
ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 19:20 ЭдуардО
Зачем же так ? Машинка мне нравится. Чуть подделать только.
romka66rus
P.M.
21-4-2015 19:21 romka66rus
цитата:
Увеличить громкость выстрела

Я бы пошел другим способом, укоротил ствол и пружинку клапана.
ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 19:23 ЭдуардО
цитата:
Я бы пошел другим способом, укоротил ствол и пружинку клапана.

Чего то все увеличивают камеры и ставят длинные стволы.

ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 19:35 ЭдуардО
цитата:
Я бы пошел другим способом, укоротил ствол и пружинку клапана.

Вообще то столкнулся с Хатсаном 44-10. Поставил родной клапан, так он у меня грохотал ужас как. Пришлось ставить пружину клапана мощнее. Значит если поставить пружину клапана мягче, то и грохотать должен больше ?
ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 19:58 ЭдуардО
цитата:
ОО, даа!!! Ломай его полностью!!

Может и придётся последовать этому совету, если специалист не найдётся. Жалко руки уже не те. Хотя станок токарный и фрезер есть.
ceolos
P.M.
21-4-2015 20:31 ceolos
Просто непонятно ТЗ. Нужно просто увеличить громкость выстрела и всё? Зачем, если не секрет?
Axel Fox
P.M.
21-4-2015 20:37 Axel Fox
Перевода в огне стрел.там громкость выстрела уже настроена
ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 21:15 ЭдуардО
цитата:
Перевода в огне стрел.там громкость выстрела уже настроена

Да сигнальные пистоли есть. Но уж очень громкие.

цитата:
Просто непонятно ТЗ. Нужно просто увеличить громкость выстрела и всё? Зачем, если не секрет?

Ну так громкость вырастет при перерасходе, что не критично. Но зато должна прибавится мощность.
С-Б-А
P.M.
21-4-2015 21:26 С-Б-А
цитата:
Но зато должна прибавится мощность.

Какая?
ADF
P.M.
21-4-2015 21:32 ADF
Наиболее громко он будет бахать, если ствол вообще убрать.

В длинноствольный кросмэн-1077 - стреляет раза в три тише любого СО2 пистолета, но при этом на **ю вертел их всех по энергии выстрела. Потому, что испльзует энергию газа не для сотрясения воздуха, а для разгона пули.

ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 21:41 ЭдуардО
цитата:
Какая?

А чего непонятного то. По научному не умею.
ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 21:45 ЭдуардО
цитата:
Наиболее громко он будет бахать, если ствол вообще убрать.

Я не спорить сюда пришёл, а за помощью. Почему то на Аниксах и ствол увеличивают и камеры увеличивают. Если есть совет, то милости просим.
ADF
P.M.
21-4-2015 21:57 ADF
цитата:
ЭдуардО:
Почему то на Аниксах и ствол увеличивают и камеры увели...

Увеличивают - потому, что это зачем-то надо.
А вы - не знаете, зачем вам это надо, но требуете? Классно

PS: хотите мощный пистолет на баллончиках? Купите кросмэн 2240.

ЭдуардО
P.M.
21-4-2015 22:06 ЭдуардО
цитата:
Увеличивают - потому, что это зачем-то надо.
А вы - не знаете, зачем вам это надо, но требуете? Классно

PS: хотите мощный пистолет на баллончиках? Купите кросмэн 2240.


Видимо затем же, зачем и другим. И зачем утрировать. Чего это я требую ? Нужен был бы кросман, купил бы его. И давайте на этом закончим, если сказать нечего.
ceolos
P.M.
22-4-2015 08:07 ceolos
цитата:
Originally posted by ЭдуардО:

давайте на этом закончим


Давайте! Пока не поймете для себя, что и для чего хотите, просить помощи бесполезно. Пока Ваши пожелания на уровне "хочу на Оку поставить колеса R21, чтобы по дороге шуршало громче!"
ЭдуардО
P.M.
22-4-2015 11:14 ЭдуардО
цитата:
Давайте! Пока не поймете для себя, что и для чего хотите, просить помощи бесполезно. Пока Ваши пожелания на уровне "хочу на Оку поставить колеса R21, чтобы по дороге шуршало громче!"

Я уже нашёл и спеца и девайс с длинным стволом. Знал бы, не пришёл бы сюда. Допросы как в гестапо. А что, а зачем. Вот кому надо, я всё объяснил.
ADF
P.M.
22-4-2015 12:05 ADF
Мастеру пофигу, что делать - лишь бы за бабло.
ЭдуардО
P.M.
24-4-2015 08:01 ЭдуардО
Если не надоел, то ещё вопросики для знающих людей. Дома есть оборудование, смогу ли я изготовить новый клапан с камерой большего объёма для этого девайса. В смысле есть ли место воткнуть его в пистоль?
И ещё одна мысль пришла. Если использовать 8 граммовые баллончики. Они же меньше. Появится место для дополнительной камеры. Смогу ли я сочленить дополнительную камеру с пистолем, не меняя механизм прижима баллона ?
И опять ещё. Может поставить доп камеру и переделать механизм прижима баллона ?
Никто не озадачивался этими проблемами ?
ADF
P.M.
24-4-2015 10:28 ADF
Если у вас дома есть требуемое оборудование (риторический вопрос - какое?) и есть тот, кто на этом оборудовании умеет работать - то ваши вопросы абсурдны.
цитата:
смогу ли я

- попробуйте спросить у самого себя.
wwsch
P.M.
24-4-2015 10:36 wwsch
На МР-654 ставят переходник под 8 гр баллончики, вроде как и камера при этом увеличивается. Если я не путаю ничего.
Здесь игла крепится достаточно большой гайкой, по ее резбе сделать стакан-удлиннитель, в нем - аналог штатного места под прокол баллона - вот и увеличилась камера и баллоны 8 гр пойдут. Принцип поджима не изменится.
Это так, на глазок придумалось.

с уважением, Виктор

ЭдуардО
P.M.
24-4-2015 11:31 ЭдуардО
цитата:
с уважением, Виктор

Виктор, спасибо за подсказку. Буду знать, когда смотреть полезу.
С уважением, Эдуард.

цитата:
то ваши вопросы абсурдны.

Вот манера какая то, всё видеть в чёрном свете. Если пишу, то конечно есть. А кто у меня дома будет работать на станках ?
ceolos
P.M.
24-4-2015 11:54 ceolos
цитата:
Originally posted by ЭдуардО:

манера какая то, всё видеть в чёрном свете


Просто вопросы странные.. . У Вас есть станки, но Вы не уверены в том, что смодете выточить стаканчик с резьбой на двух концах (утрировано-упрощенное описание расширительной камеры). Если такая простая операция вызывает вопросы, значит Вы не умеете пользоваться оборудованием. Тогда зачем оно стоит у Вас дома?
ЭдуардО
P.M.
24-4-2015 13:17 ЭдуардО
цитата:
Просто вопросы странные...

Просто не охота зря разбирать девайс. Если люди категорически скажут нельзя, так и чего туда лезть. Как выглядит этот расширитель, я не знаю и не видел. Поэтому и спрашиваю.
Крооме того иметь станки, это само по себе хобби. Ими можно заниматься всю жизнь, постоянно модернизируя. Вот мои темы на ЧИПЕ :
http://www.chipmaker.ru/topic/74135/
http://www.chipmaker.ru/topic/75457/
http://www.chipmaker.ru/topic/116409/
ЭдуардО
P.M.
24-4-2015 13:26 ЭдуардО
цитата:
значит Вы не умеете пользоваться оборудованием.

Кроме того там есть видео моих работ. Конечно не высокий класс, но как любитель наверно гожусь.
Мужики и давайте по теме что нибудь. Надоели допросы. А вот этого товарища ADF, без роду и племени, просто прошу уняться. Один раз уже встречались и всё неймётся ?

ceolos
P.M.
24-4-2015 13:38 ceolos
цитата:
Originally posted by ЭдуардО:

давайте по теме что нибудь


По теме:

1) если хочется увеличить мощность, то стандартный комплекс для СО2 - расширение перепуска, увеличение расширительной камеры, удлинение ствола

2) если хочется просто громкого бабаха, то достаточно раздраконить ствол со стороны дульного среза в форме воронки, стрелять будет послабее, но грохать погромче начнет

ЭдуардО
P.M.
24-4-2015 13:48 ЭдуардО
цитата:
По теме:

Ну вот спасибо. С миру по нитке и что нибудь получится.
А пистолет всё больше нравится. У меня лежит Люгер 6 мм. Наш был дёшёвый, типа спортивного, да китаец пружинный однозарядный. А этот просто супер.
ЭдуардО
P.M.
24-4-2015 14:22 ЭдуардО
цитата:
Тогда зачем оно стоит у Вас дома?

Самая интересная тема по заточному из швейной машинки. В магазинах такой стоил тогда 30 тыр. Денег нет, одни долги. Да и весил он за 30 кг. А тут модульная конструкция. В сборе 20 кг (столик тяжёлый). Столик снимаешь и спокойно станину перемещаешь. Ну тоже хобби. Описано всё с нуля, с ошибками и успехами.
ADF
P.M.
24-4-2015 15:24 ADF
О каком апгрейде можно говорить, если вы даже разобрать-посмотреть пистолет не удосужились?...

Из не сказаного: не стоит слишком сильно в этот пистолет силами вкладываться: конструкция в целом - не долговечна, особенно много хлопот с магазином.
Более дешевый МР-651 - значительно выгоднее ковырять: проще получить результат и быть уверенным, что он - надолго.

ЭдуардО
P.M.
24-4-2015 16:54 ЭдуардО
цитата:
Из не сказаного: не стоит слишком сильно в этот пистолет силами вкладываться: конструкция в целом - не долговечна, особенно много хлопот с магазином.

Ничего. Мне не на войну с ним. На мой век хватит. А из макаровых у меня 371. Достаточно.
Кроме того, что мешает выточить новые каморы в магазин. Пускай не 28, а хотя бы 10 камор и фрезернуть новый корпус магазина со стали. Вот магазин я разбирал, ролики перевернул и знаю, что смогу сделать. Кроме того, это русский пистолет очень оригинальной конструкции.

цитата:
О каком апгрейде можно говорить, если вы даже разобрать-посмотреть пистолет не удосужились?...

Вот у меня С-11 валяется. Скрипит как солдатский сапог. Его я разбирал и собирал, не жалко. А по поводу этого пистоля, знающие люди меня предупредили, чтобы зря не лазил. Поэтому, раз нет мастера в Питере, сначала всё узнаю, а потом уже рискну.
И ещё раз говорю, что это за манера людей гнобить. Я в два раза старше тебя недоумка, и в жизни видел больше твоего и знаю больше. И я людям помогал и мне помогали. А на каждом форуме форуме есть такие занозы, которые свои данные боятся людям сказать, а только гадят людям. Сделал гадость, сердцу радость. Я тебя предупреждал, чтобы не лез ко мне !
ЭдуардО
P.M.
25-4-2015 06:20 ЭдуардО
Уже едет пистоль А-3003 блекбёрд LB. Дождусь его и сравню короткий с длинным. Также в посылке заготовка на новый клапан из латуни. Должно получится очень удобно. Не трогая родной клапан, заняться изготовлением нового, с большой камерой.
ЭдуардО
P.M.
26-4-2015 10:38 ЭдуардО
Пока суть да дело, начал пробовать ломать короткий. Нашёл у себя граммовые пульки, от Хатсана остались. Зарядил одну. По длине где то 7,6. Вошла в камору с хорошим натягом. Жахнул в коробку из под компа. Одну стенку пробило, это метров с 4. Надо покупать наверно Шмели наши. Но и они разные бывают. Конечно хотелось бы тяжёлые нормальные пульки.
В магазе всучили DIABOLO HUBERTUS. Сколько весят не нашёл.
Надо копить на хрон. Тоже не знаю какой.
ЭдуардО
P.M.
29-4-2015 06:27 ЭдуардО
Ну наконец то смазал силиконом новый (короткий) пистолет и проверил его по хрону 0011. Было несколько помех. Очевидно обильная смазка мешала. Потом дело пошло. Хрон выдал 105 м/сек пульками 0,5 грамм. Точно по паспорту. Значит пульками 0,25 грамм скорость должна быть 150 м/сек, согласно паспорта. После смазки пистолетом пользоваться стало приятней.
Garic33
P.M.
29-4-2015 10:45 Garic33
В этом разделе есть тема по апгрейду скифа. Почитайте ее внимательно. Ничего сложного нет. Для повышения мощности нужно всего то сделать несколько вещей
Рассверлить камеру клапана.
Проточить вырезы на самом клапане
Подобрать пружинку помягче в клапане
Ну и венец творения - это хороший длинный ствол. Стоковые стволы говно.
Для улучшения спуска все везде прошлифовать, перевернуть камеры в магазине, подправить шептало.
При разборке будьте аккуратны - вылетают пружинки и всякая мелочевка.

После всех этих манипуляций можно выжать на длинном стволе до ""0 мысов, пулей 0.5, собственно я этого и добился, чего и Вам желаю. Скиф игрушка интересная, после приложения рук, играть в нее становится очень интересно...

ЭдуардО
P.M.
29-4-2015 13:23 ЭдуардО
Игорь, спасибо за пожелание. Только что с почты, где получил длинный А-3003. Пистоль как новый. Сразу в хрон. Пульками 0,5г скорость 125-135. Прикинул, значит пульками 0,25г скорость должна быть в районе 170 мысов. Пока устраивает. Вот всё испытав, начну заниматься коротким 3003. Есть такая мысль. Попробовать выточить проставку на клапан (чтобы увеличить камеру), под 8 г баллоны и пользоваться родным поджимом баллона. Не знаю на сколько выстрелов хватит, но если хватит на 10, то меня устроит. Спасибо за подсказку wwsch.
ЭдуардО
P.M.
29-4-2015 13:39 ЭдуардО
Вот что мне особенно понравилось :




Достойные выстрелы из пистолета и достойный звук. Может и у меня также получится.
Конечно смотрел темы по АНИКСу и здесь и в инете. Мне хочется сделать такой пистоль, как можно меньше травмируя заводской. Поэтому буду делать по операциям и после каждой делать замеры. Как только достигну приемлемого результата, сразу опыты прекращаю. Допустим увеличить камеру и ослабить пружинку клапана, возможно будет достаточно. Если нет, тогда продолжим.
Garic33
P.M.
29-4-2015 15:17 Garic33
На видео стреляют из нирогана. Это переделаный аникс 101, там совсем все по другому (конструктив) и он только шароплюй. А скиф интересен тем, что из него можно пульками стрелять..
ЭдуардО
P.M.
29-4-2015 16:14 ЭдуардО
Да да ! Но как точно. Шаром на такое расстояние не каждый попадёт.
ЭдуардО
P.M.
29-4-2015 19:28 ЭдуардО
А вот интересно. Пульки 0,25 и скорость 170 мысов, это максимум что разрешено ? Если случайно превысишь, чем это грозит ? Может поэтому Аниксы прикрыли ?

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Требуются услуги специалиста по апу А-3003 бле ... ( 1 )