Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ход поршня МР-61, идея.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ход поршня МР-61, идея.

ser_trindets
P.M.
2-4-2015 21:32 ser_trindets
Смазывал тут свою 61 с полной разборкой,и заодно недавно приобретенный по обьявлению иж-53.Вытащил поршни и зачем-то поставил рядом.И тут что-то щелкнуло в мозгу.
click for enlarge 800 X 450 99.7 Kb
По габаритам они одинаковые,грибки под манжету тоже одинаковые.Разница в проточках под тяги взвода и местах зацепа.
800 x 450
Так вот как я понял-основная проблема при увеличении хода поршня в мр-61 это перенос места зацепа шептала ближе к манжете и удлинение проточки под тягу взвода,иначе она упрется в передний край.
Что если взять поршень 53,расширить проточку под тягу 61,при этом спилив перегородку ,за которую цепляется шептало.Это добавит тяге примерно 7мм пространства впереди.Место зацепа шептала можно будет сделать хоть перед самой манжетой-точи как нравится.Теоретически прибавит до 8мм хода,если чуть подрезать манжету и подварить перегородку в задней части поршня потолще,чтобы тягу не переделывать.
Как-то так.Хочу посоветоваться,а потом реализовать-что скажете?
800 x 450
C/\ECAPb
P.M.
3-4-2015 19:51 C/\ECAPb
цитата:
что скажете?

Не спрашивай, а бери и делай, если есть возможность. Ничье мнение не заменит реального опыта. Успеха.
ser_trindets
P.M.
3-4-2015 20:16 ser_trindets
Это само собой,просто может я не учел чего-то а тема эта я так понимаю довольно разжеванная.Куплю завтра новый поршень,а над старым поэкспериментирую.
Ekaterina1956
P.M.
3-4-2015 21:50 Ekaterina1956
Старый поршень с обнизкой - эксперементируй лучше на новом.. .
ser_trindets
P.M.
4-4-2015 06:46 ser_trindets
Смотря какой попадется,такой не подойдет.
319 x 204
docalex
P.M.
4-4-2015 18:24 docalex
Только учти, что манжета должна опираться всей задней плоскостью на торец поршня. Так что в минимальном месте между шепталом и манжетой 1,5 мм стеночки оставь.
Проще родной (старый, не составной) доработать.
ser_trindets
P.M.
4-4-2015 21:10 ser_trindets
Блин расточил всё,а сварки под рукой пока нет.
цитата:
Originally posted by docalex:

Только учти, что манжета должна опираться всей задней плоскостью на торец поршня


Так весь смысл переноса зацепа теряется,попробую подрезать манжету и вставить шайбу-кольцо под неё.
docalex
P.M.
4-4-2015 21:47 docalex
цитата:
Originally posted by ser_trindets:

Так весь смысл переноса зацепа теряется


В противном случае теряется смысл изготовления такого поршня. Кольцо - удлинение поршня = уменьшение его хода . А резать манжету некуда, лучше поставь от Гамо (5,5 мм) Увеличение хода поршня в 60-х. Почти все.
ser_trindets
P.M.
6-4-2015 22:41 ser_trindets
Сложновато и без станков никак,а я пытаюсь проще сделать.Манжета после обрезки как раз около 5.5 мм и получилась.
цитата:
Originally posted by docalex:

Кольцо - удлинение поршня = уменьшение его хода


Удлинить поршень можно только переместив грибок,а он монолитно с поршнем.
манжета такая
click for enlarge 1920 X 1080 692.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 644.2 Kb
С-Б-А
P.M.
7-4-2015 00:05 С-Б-А
Я на пистолете с таким же поршнем, повернул его на 90 градусов и сделал выборку под тягу. И новый паз под зацеп со смещением. Ничего страшного не произошло. Правда для винтовки, это ловля блох и толку не будет. Кривой перепуск сведет все на нет, так как выигрыш не серьезный.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ход поршня МР-61, идея.