Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Смазка ствола пружинной пневматики-чем кто маж ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смазка ствола пружинной пневматики-чем кто мажет....

кисть
P.M.
1-4-2015 11:10 кисть
По наблюдениям авторитетных аиргинеров освинцовка ствола ППП винтовки может быть как благом,так и недостатком(куча расползается)...
Наиболее продвинутые пользователи догадались-ствол надо смазывать.
Особенно положительный эффект наблюдается по их оценкам на пневматике "супермагнум"-
Хатсан 125,135.Диана 350.Гама 1250.... список можно продолжить..

Мажут-как солидолом-так и синтетикой.
Предлагаю в теме поделиться инфой с широкой общественностью!

ceolos
P.M.
1-4-2015 13:12 ceolos
цитата:
Originally posted by кисть:

продвинутые пользователи догадались-ствол надо смазывать


Кто эти ебанашки?
Zveri4
P.M.
1-4-2015 13:23 Zveri4
цитата:
поделиться инфой с широкой общественностью!

Свои стволы ни чем не мажу и не чищу.Раньше чистил,потом долго собирал кучу.ИМХО освинцовка благо,разумеется нормального ствола без явных косяков.
кисть
P.M.
1-4-2015 13:38 кисть
цитата:
Кто эти

Люди пишут о кучности в 0,5 МОА!
ceolos
P.M.
1-4-2015 13:54 ceolos
цитата:
Originally posted by кисть:

Люди пишут о кучности в 0,5 МОА!


Сие есть величина переменная, зависимая от расстояния до мишени.Логичнее кучность в калибрах измерять.
ceolos
P.M.
1-4-2015 13:56 ceolos
ЕМНИП, 1 МОА на 100м дистанции примерно 29мм будет, соответственно, при уменьшении дистанции эта величина будет уменьшаться, при увеличении - увеличиваться. В чем цимес таких измерений?
John JACK
P.M.
1-4-2015 14:22 John JACK
цитата:
Originally posted by ceolos:

В чем цимес таких измерений?


В том, что именно кучность в угловых единицах показывает качество стрельбы, независимо от дистанции. Кучность "29 мм" без дальности не говорит ничего, а "1 МОА" уже достаточно.
цитата:
Originally posted by Zveri4:

разумеется нормального ствола без явных косяков.


Не нормального, а ижевского. Хохмочка с точной стрельбой без чистки работает только у них. Все остальные чистить иногда таки надо.
rail-red
P.M.
1-4-2015 14:35 rail-red
Не "мажут"стволы в пневме.А тому кто вам сказал,что нужно смазывать,плюньте в морду.
ceolos
P.M.
1-4-2015 14:53 ceolos
цитата:
Originally posted by rail-red:

Не "мажут"стволы в пневме


Может быть и мажут, но только при неудачной попытке самообороны с пневмой и исключительно с наружной стороны.
rail-red
P.M.
1-4-2015 15:05 rail-red
цитата:
ceolos:

Может быть и мажут, но только при неудачной попытке самообороны с пневмой и исключительно с наружной стороны.

Совершенно с вами согласен,коллега.А!Да!В случае самообороны,мушку лучше спилить ну и смазать ствол снаружи.

Alex485
P.M.
1-4-2015 15:11 Alex485
Если хотите снизить освинцовку, то снизьте трение пули о ствол. Только не смазкой, которая будет гореть в стволе, а полировкой канала ствола.
Эту операцию нужно делать хорошо изучив технологию.
Простой пример из эксплуатации Эдгана со стволом ЛотарВальтер.
До полировки Баракудой я мог настрелять 1000-1500, потом прощай куча. КП 10.5 800-1000, а мягкие ЖСБи Хеви только банку, т.э. 500. После чистки еще 100-150 выстрелов нужно сделать, что б ствол немного освинцевался и куча собралась.
Мне такая фигня не понравилась и я полирнул ствол. После полировки интервалы между чистками значительно увеличились.
Баракуда 8000-9000
КП 10.5- 3000-3500
ЖСБи не стреляю.

Но полировкой можно не только сделать из хренового ствола, хорошую дудку- можно и наоборот безвозвратно угробить ствол.

А смазывать ствол никогда не пытался, глупость это.

Grunherz
P.M.
1-4-2015 15:12 Grunherz
1 апреля? не?

Качественный вброс засчитан!

ober
P.M.
1-4-2015 15:25 ober
Ствол аншютц, 0.177. Смазываю озоном
Alex485
P.M.
1-4-2015 15:45 Alex485
В прикладе сколько батареек?
На сколько хватает?
Как установил электроды?

Или озон с балона подаешь?

кисть
P.M.
1-4-2015 17:15 кисть
цитата:
А смазывать ствол никогда не пытался,

Ну -не скажите! Смотря чем мазать!
Мажу Кастрол 5-W30.... Пробовал 5-W40-уже не то не такая расклиниваемость масляной пленки в стволе.
Каждому стволу-свой Кастрол.
Это вы батенька еще и литол не пробовали-вот где масляный клин-стена!!!
ADF
P.M.
1-4-2015 19:19 ADF
Лучше всего тонким сливочным маслом ствол смазывать. Для менее мощных винтовок, например спортивного оружия - сметаной, нанеся её при помощи ватной палочки.
Правильно смазаный ствол дает абсолютную кучу, так как слой смазки еще и вибрации ствола уменьшает за счет демпфирования - ствол начинает работать как маслянный амортизатор, быстро рассеивая энергию колебаний.
Но смазывать надо строго дозировано и перед каждыми пострелушками, предварительно очистив ствол от старого масла.
Zveri4
P.M.
1-4-2015 19:52 Zveri4
цитата:
предварительно очистив ствол от старого масла

Во во толченным кирпичем.
Alex485
P.M.
1-4-2015 20:04 Alex485
Я понимаю, день дурака и все такое.
Мне сегодня один дурак задний бампер чуть покоцал, догнал мля.

Но мужики!
Вы представляете сколько фоток появится в теме "Кунскамера"?
Ладно, Кисть, он вечно фигню выдумывает... .

ADF
P.M.
1-4-2015 20:07 ADF
Окалиной с электродов - лучше.
Alex485
P.M.
1-4-2015 21:51 Alex485
цитата:
Originally posted by кисть:

Ну -не скажите! Смотря чем мазать!
Мажу Кастрол 5-W30.... Пробовал 5-W40-уже не то не такая расклиниваемость масляной пленки в стволе.
Каждому стволу-свой Кастрол.
Это вы батенька еще и литол не пробовали-вот где масляный клин-стена!!!



По факту:
Пробывал разные присадки для авто, кондиционеры металла. Некоторые правда работают, дают серьезное падение трения и как следствие больший настрел с приемлемой кучностью. Но поверьте, попробывав кондиционеры, я Вам со всей ответственностью говорю, лучше вдумчевой полировки нет ничего. А масло ваше и масло с кондиционерами- это как небо и земля, абсолютно разные вещи. Пока Вы выдумываете новую фишку, я Вам говорю, что все испробовано до вас с запасом. Я понимаю, что МОЙ опыт для Вас не авторитет.. . Но прислушиться стоит.

Ах да забыл указать, что искренне считаю, лучше слабо попасть туда куда хочешь, чем сильно промахнуться.

ADF
P.M.
1-4-2015 22:35 ADF
Ещё салом можно ствол смазывать. И лучше мазать им сначала цилиндр: оно тогда само в ствол дозируется, ну и скорость еще повышает стабильно.
Alex485
P.M.
1-4-2015 22:42 Alex485
Сало это старо как мамонт, еще охотники с давних времен пользуют осаленые пыжи. Кастрол наше все, надо глянуть в магазах, вдруг есть окастроленые пыжи для гладкого...
ober
P.M.
3-4-2015 13:39 ober
... и для нарезного
fedos868
P.M.
3-4-2015 22:11 fedos868
Я дико извиняюсь, а графитом порошковым если натереть канал ствола? Трение должно снизиться, а гореть он не должен, ну, синим пламенем по крайней мере.
Alex485
P.M.
3-4-2015 22:53 Alex485
Люманы смазаны графиткой какой то, вечно все руки потом грязные и чего то я не замечал, что бы Люманы менее загрязнили ствол.
ADF
P.M.
4-4-2015 18:14 ADF
цитата:
fedos868:
... а графитом порошковым если на...

Тефлоновая крошка, сухая смазка "форум", мифриловый порошок, сушёный помёт единорога.

Прозаик
P.M.
4-4-2015 18:22 Прозаик
цитата:
Originally posted by ADF:

сушёный помёт единорога


Запрещён лигой сексуальных реформ. Ибо - непредсказуем.
ober
P.M.
4-4-2015 18:30 ober
внутриглазная жидкость
fedos868
P.M.
4-4-2015 21:41 fedos868
Ну вы затейники! Сушеным пометом единорога ствол набить.. . И где вы его берёте только.
Alex485
P.M.
4-4-2015 23:48 Alex485
цитата:
Originally posted by Дмитрий 1578:

Оружие должно быть чистым, смазаным, но сухим,
Вас жена попросит, плиту почистить, чем будете чистить и мазать? если бегемота рядом нет.


ЭЭЭ, стесняюсь спросить...
А зачем плиту смазывать?
ober
P.M.
4-4-2015 23:57 ober
бегемота же нет -можно смазать
JAWriters
P.M.
5-4-2015 02:48 JAWriters
Соляркой с кастролом, даёт удвоение очков скорости с охрененным дульным пламенем и автоматической перезарядкой даже у переломок.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Смазка ствола пружинной пневматики-чем кто маж ...