Ремонт пневматики

посоветуйте по иж 60

alexeynr 05-04-2015 23:41

цитата:
Изначально написано Manowar:
уш скока рас твирдили миру (с)

пластег и 5.5 несовместимы!

4,5 тоже не очень как-то совместимы.
Сегодня приобрел МР-60, посоветовали пружину заменить на газовую.
Заменил.
На 5-м выстреле вылетел винт над перепускным отверстием и треснула коробка.
click for enlarge 1920 X 920 194.6 Kb
click for enlarge 1253 X 1440 147.0 Kb
click for enlarge 1920 X 410  62.5 Kb

ZZton 06-04-2015 05:26

цитата:
Originally posted by alexeynr:

Смазывал вазелином слегка поршень.


Дизель?нет.нет не слышал!
alexeynr 06-04-2015 08:23

Слышал, но в паспорте-то написано смазать. И "из коробки" там масло присутствовало с небольшим количеством мусора(несколько крупинок, похоже пластик).
К тому же неужели после пары холостых спусков там еще что-то остается?
Интересно старого "ежика" в металле реально найти?
ZZton 06-04-2015 10:08

цитата:
Originally posted by alexeynr:

Интересно старого "ежика" в металле реально найти?



Легко! В купле продаже,средняя цена на данный момент 5 килорублей
AlexSnake 06-04-2015 12:39

цитата:
К тому же неужели после пары холостых спусков там еще что-то остается?
[/B]

А вот и ответ! В холостую в ППП НЕЛЬЗЯ!!!!
AlexSnake 06-04-2015 12:41

цитата:
Интересно старого "ежика" в металле реально найти?[/B]

Удивительный подход: купить пластиковое ружО и поставить в него здоровенную "пружину", а потом удивляться, от чего это пластик рассыпался.
Читай, что это защита от переделок в дурострел.

alexeynr 06-04-2015 14:07

цитата:
Изначально написано AlexSnake:

Удивительный подход: купить пластиковое ружО и поставить в него здоровенную "пружину", а потом удивляться, от чего это пластик рассыпался.
Читай, что это защита от переделок в дурострел.

Согласен с Вами, такая мысль тоже проскочила. Но дурострел как раз не планировался. Интересовало в первую очередь мягкость и повторяемость. Я кстати не уверен, что есть газовые пружины сильные и слабые. Сдается мне, что все это маркетинг в виде наклейки.
А в магазине холостой выстрел - это первое, что сделали продавцы достав из коробки. Не думаю, что именно холостой выстрел может убить манжету. А вот заусенцы - да, и все равно холостой или с пулей.

Даже если я облажался с пружиной, то сие проишествие заставляет задуматься о классической переломке. Там, как мне кажется, схема все же побезопаснее будет. Ничего, что вот так может разлететься или вылететь там прямо перед глазами нет. Либо платить сильно много денег за импортный бренд.

Zveri4 06-04-2015 14:44

цитата:
ь. Я кстати не уверен, что есть газовые пружины сильные и слабые.

Напрасно.ГП можно сделать т.е. накачать очень сильно витым это и не снилось.Другое дело ГП должна иметь усилие строго под конкретную винтовку не меньше,а особенно не больше.Если усилие ГП будет больше,это только снизит энергетику и ресурс в том числе и оптики.
ZZton 06-04-2015 16:02

цитата:
Originally posted by alexeynr:

Я кстати не уверен, что есть газовые пружины сильные и слабые


Например здесь на ганзе каррман делает разборные,обслуживаемые ГП. Сколько хочешь столько и забьешь
AlexSnake 06-04-2015 16:16

цитата:
Originally posted by alexeynr:

А в магазине холостой выстрел - это первое, что сделали продавцы достав из коробки. Не думаю, что именно холостой выстрел может убить манжету. А вот заусенцы - да, и все равно холостой или с пулей.

Даже если я облажался с пружиной, то сие проишествие заставляет задуматься о классической переломке.


В магазине работают ребята "тупые", они не видят разницы между PCP и ППП, поэтому и проверяют на пук.
Не правильно использование устройства моментально выводит из строя даже именитые бренды.
AlexSnake 06-04-2015 16:19

цитата:
Originally posted by alexeynr:

Даже если я облажался с пружиной, то сие проишествие заставляет задуматься о классической переломке.


Любой тюнинг, как и пишут ниже, требует вдумчивого подхода. Ни всегда увеличивая мощность "пружины" получешь лучший выход в Дж. Всё дело в размере компрессора в ППП. К тому же сильная пружина здорово повышает отдачу, что не позволяет хорошо попадать...
alexeynr 07-04-2015 07:27

Хорошо. Все высказались. А заклеить этот пластик чем-то можно? Чтобы хотя бы с родной пружиной стрелял. Или в утиль все изделие?
Zveri4 07-04-2015 09:29

цитата:
Или в утиль все изделие

То ,что видно на фото ИМХО не лечится,так как внутри трещины невозможно подготовить поверхности к склейке.Выход: искать коробку.
ZZton 07-04-2015 10:59

цитата:
Originally posted by alexeynr:

А заклеить этот пластик чем-то можно?


Заклеить- нет,а вот срезать и поставить металлический верх ( посмотри в поиске как это сделал ZDL)
NAS0 07-04-2015 13:27

Тема приобретает все больше и больше смысл ржунемогу.
Юные ПЦПшники, ответьте для себя, вы готовы вложить:
1. Иж пластик - минимум 3000.
2. Кит - Крюгер от 7000, Куанте от 5000.
3. Насос от 5000.
4. ОП - от 4000
5. Настроить все это дело (без хрона (от 2000), ну ни как вы это не сделаете, если вы и так мало чего пока смыслите в пневме)).
6. Прямые руки - ... бесценно!!!
Итого: около 17 т.р. при том, что это минимум затрат на данный момент.
gnom 07-04-2015 21:44

цитата:
Изначально написано alexeynr:

4,5 тоже не очень как-то совместимы.
Сегодня приобрел МР-60, посоветовали пружину заменить на газовую.
Заменил.
На 5-м выстреле вылетел винт над перепускным отверстием и треснула коробка.
[/URL]

forum.guns.ru

Всегда говорил. Нельзя покупать эти пружины.
Везде, где написано "усиленная", "магнум" и т.д., обман и развод людей на деньги.
Во такая же история с цфх
forum.guns.ru

ober 07-04-2015 22:29

как там утка? жива еще?
alexeynr 07-04-2015 22:48

цитата:
Изначально написано ober:
как там утка? жива еще?

Неожиданно "да"!

Aydemir 11-04-2015 11:52

цитата:
Изначально написано alexeynr:

Интересно старого "ежика" в металле реально найти?

Вчера купил иж 60 го 93 го года, даже родная манжета и то цела, думал для псп, жалко, думал продать коллекционерам, жалко. Смазал и в сейф!

Aleksandr_4159 25-05-2015 13:56

ПО ЗМЗ ИЖ60 93 года за сколько сейчас продать можно?
sgur1967 16-02-2016 06:53

А нельзя просто вставить металлический переходник (ввёртываемый, как в КИТе киллера в компрессор) в верх коробки и в перепуск?
Тогда проблема ПЛАСТИКА уйдёт...
ЗЫ))) Глоки (не самые плохие пистолеты в мире) и те из пластмассы сделаны...
шмуглер 30-03-2016 05:25

quote:
Изначально написано ober:
как там утка? жива еще?

BOL4APA 03-04-2016 23:22

Ох блин...
И смех и грех...
Есть 4,5 РСР-КаррМан-ка. Ствольная от пластикового Ежа. Уж больше 5-и лет. Отстрел - за 2000 даавно перевалил, после и банки считать забыл.
Цела и здорова. Скорость Кроссман Ультрой - "75 примерно.
Есть железный ИЖ-60 любовно выпестованный в ППП. ГП настраиваемая от solei, прицельные от ГХ440, старый цепкий пластик, 190 мыс... И хрен я его в РСР переводить стану!!! Пускай дочке останется как учебная винтовка.
У дедули еще 60-ка в пластике работает "пугачом" дроздов со смородины, клубники и вишен.

Не понимаю я ТС-а, если честно... Что мешало хоть немного почитать ганзу ДО покупки-то???

------
Вчера кучка пепла, лопата без черенка и две резиновые подошвы пытались украсть высоковольтный кабель.

khimik7 07-04-2016 06:33

quote:
Изначально написано alexeynr:
Хорошо. Все высказались. А заклеить этот пластик чем-то можно? Чтобы хотя бы с родной пружиной стрелял. Или в утиль все изделие?

Зачем клеять если под PCP то вот вариант https://www.youtube.com/watch?v=9IEwsZiLzj4

BOL4APA 07-04-2016 14:03

quote:
Originally posted by khimik7:

Зачем клеять если под PCP то вот вариант https://www.youtube.com/watch?v=9IEwsZiLzj4



Или вот:
forummessage/24/165

shok61 16-05-2016 13:41

Добрый день, помогите решить проблему. Установил ГП, делал все как в инструкции, и выборку в затыльники и место зацепа шептала на поршне сточил. Все равно после нажатия спускового крючка зацеп шептала не выходит из поршня. Подскажите куда копать дальше?
click for enlarge 1707 X 1280 188.1 Kb
khimik7 16-05-2016 17:51

Похоже перекачанная и просела ось шептала .Единственный вариант подтачивать шептало чтобы выходило из зацепа даже при нагрузке.Но возможны проблемы с постановкой на взвод
shok61 17-05-2016 07:36

Перекаченная в смысле ГП?
Матраскин 17-05-2016 16:46

Шептала расцепляются между собой? Если да - аккуратно шлифануть (а лучше заполировать) рабочие поверхности поршня и зуба шептала. Там даже малейший заусенец ведет к геморрою
VEKTOR30rus 26-11-2016 01:23

Неужели в руки не брали напильник?! Люди покупают конструктор, а потом жалуются, что не могут его собрать, ну хоть немного мозг включать старайтесь, а не гугл!

------
в лес, да по ягодицы)

Ремонт пневматики

посоветуйте по иж 60