Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Помогите! Проблема с наганом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите! Проблема с наганом.

патр59
P.M.
7-3-2015 10:52 патр59
Нужна помощь гуру.Наган Глетчер.В результате износа УСМ имеется недокрут барабана и срыв курка с предвзвода. Вопрос-можно ли нарастить чем нибудь сточенные места? На пример холодной сваркой. Какова у сварки жесткость и будет ли она вообще держаться на том, из чего сделан УСМ.
ceolos
P.M.
7-3-2015 13:18 ceolos
Это одноразовые игрушки. Бам в основном какая-то дрянь типа силумина. Барабан можно выточнить новый, но это геморно и дорого.
213SQUAD
P.M.
7-3-2015 14:03 213SQUAD
цитата:
Originally posted by ceolos:

Это одноразовые игрушки.


Не все это хотят принять. Я хотел купить оригинальную рыжую кобуру Кольта 1911 на реплику от Глетчер. После продолжительных поисков я ее нашел. Когда в руки взял, понял, что не место в ней этому пистолету.
патр59
P.M.
7-3-2015 14:09 патр59
Зачем мне барабан? Вопрос был можно ли нарастить УСМ... По свойствам материала. Я же не хочу сделать вечный огнестрел.
213SQUAD
P.M.
7-3-2015 14:14 213SQUAD
цитата:
Originally posted by патр59:

можно ли нарастить УСМ...


Сфотографируйте, что там истерлось-то?
ceolos
P.M.
7-3-2015 15:05 ceolos
цитата:
Originally posted by патр59:

Вопрос был можно ли нарастить УСМ


так там тоже фекалия та еще :-) Давайте фото чтоли.. .
патр59
P.M.
7-3-2015 16:06 патр59
Верхний край шептала и нижний зацеп курка.
213SQUAD
P.M.
7-3-2015 16:11 213SQUAD
To ceolos: Ну что делать, бежать покупать Г-Наган?
ceolos
P.M.
7-3-2015 16:47 ceolos
цитата:
Originally posted by патр59:

Верхний край шептала и нижний зацеп курка


Все исключительно замечательно, но, к сожалению, у меня нет под рукой Глетчеровского Нагана, чтобы его оперативно разобрать и посмотреть эти детали. Наращивать их разными говнами смысла не имеет, можно попробовать изготовить заново, если деталька простая по форме.

цитата:
Originally posted by 213SQUAD:

что делать, бежать покупать Г-Наган?


Если так сильно нравится, то можно и купить :-)
Непушист
P.M.
7-3-2015 17:44 Непушист
цитата:
Originally posted by 213SQUAD:

Когда в руки взял, понял, что не место в ней этому пистолету.


Отдай мне. У меня есть чего тудой положить более достойного.. .

По теме - все правильно озвучено, игрушка одноразовая. Чинить бессмысленно абсолютно. Мотивация простая - мог бы сам, не создавал бы тему, кому-то платить - выйдет по цене нового, да и не найти желающих возиться с этой мурней.

213SQUAD
P.M.
7-3-2015 19:20 213SQUAD
цитата:
Originally posted by ceolos:

к сожалению, у меня нет под рукой Глетчеровского Нагана


Так а я о чем? У меня тоже его не было, нет и никогда не будет. Вот и прошу у ТС фото!
213SQUAD
P.M.
7-3-2015 19:23 213SQUAD
цитата:
Originally posted by Непушист:

Отдай мне. У меня есть чего тудой положить более достойного...


Да я не стал эту кобуру покупать. Она тогда стоила как два пистолета.
ceolos
P.M.
7-3-2015 19:38 ceolos
цитата:
Originally posted by 213SQUAD:

прошу у ТС фото!


А он не дает. Словестными описаниями динамит. Вердикт такой: ежели из металлической пластинки можно вырезать, то резать. Если нет, то новый }{уетчер взять и ломать на здоровье :-)
213SQUAD
P.M.
7-3-2015 19:56 213SQUAD
цитата:
Originally posted by ceolos:

Вердикт такой: ежели из металлической пластинки можно вырезать, то резать. Если нет, то новый }{уетчер взять и ломать на здоровье


+ много!!!! Можно пошариться по рынкам строительным и всяким леруа-мерленам и поискать какую-нибудь стальную заготовку, из которой впоследствии, убрав лишнее, можно выпилить требуемое целиком или часть для замены, которую потом прилепить на суперклей. Еще можно токаря искать, который возьмется изготовить деталь. Короче, вариантов много.. .
ceolos
P.M.
7-3-2015 19:58 ceolos
цитата:
Originally posted by 213SQUAD:

токаря искать


Любой нормальный токарь пошлет в пещеру лотоса или на нефритовый стержень с такими предложениями.
213SQUAD
P.M.
7-3-2015 20:33 213SQUAD
Ну почему сразу пошлет? Сталь разная бывает, например, какая-нибудь "трешка", которая надфилем обрабатывается. В начале 90-х продавались в ларьках "Союзпечать" и в переходах метро китайские револьверы из сплава цвета меди, которые заряжались пистонами, обоймами по 8 выстрелов. Мы пацанами развлекались ими во дворах. Ремонтировали их кто чем мог. Вот из пластин этой стали, которые мне батя с работы приносил, я что-то мастрячил в УСМ.
213SQUAD
P.M.
7-3-2015 20:36 213SQUAD
Йопта! ТС из Москвы! На Дмитровском шоссе сервисный центр Глетчера.
ceolos
P.M.
7-3-2015 20:36 ceolos
цитата:
Originally posted by 213SQUAD:

почему сразу пошлет?


Ибо это бесполезная и неблагодарная работа. Разве что знакомый сжалится.
патр59
P.M.
7-3-2015 20:42 патр59
Спасибо Вам ребята за поддержку. Починить-то и сам смогу. Просто не знаю выдержит суперклей нагрузки или нет. Может холодной сваркой попробую. Тему создал узнать,мож кто делал подобное. Короче будем эксперементировать. Кстати неплохая штука,этот наган. Просто достался не новым,издевался над ним кто-то.
ceolos
P.M.
7-3-2015 20:45 ceolos
цитата:
Originally posted by патр59:

выдержит суперклей нагрузки или нет


нет

цитата:
Originally posted by патр59:

неплохая штука,этот наган


А никто и не говорит, что он плохой. Специфика современной промышленности такова, что выгоднее и проще производить одноразовые вещи, которые просто выбрасываются при поломке. Чай не СССР, чтобы ремонтопригодные агрегаты с бесконечным ресурсом произодить.. .
патр59
P.M.
7-3-2015 21:10 патр59
Найду холодную сварку,попробую починить.Потом распишу что да как. Может кому пригодится. У нагана этого УСМ слабенький.
ceolos
P.M.
7-3-2015 21:12 ceolos
цитата:
Originally posted by патр59:

холодную сварку


тоже не поможет

цитата:
Originally posted by патр59:

У нагана этого УСМ слабенький.


если там листовая сталька на деталях, то проще всего по форме вырезать такие же и закалить.
Непушист
P.M.
7-3-2015 21:38 Непушист
Друг, поверь, вещь, которую лечат суперклеем, это не вещь, а труп вещи.
С-Б-А
P.M.
8-3-2015 00:35 С-Б-А

цитата:

Найду холодную сварку,попробую починить.Потом распишу что да как. Может кому пригодится. У нагана этого УСМ слабенький.

Что вы тут собираетесь наращивать холодной сваркой.
click for enlarge 1600 X 1200 487.1 Kb
click for enlarge 400 X 300  46.6 Kb
Непушист
P.M.
8-3-2015 01:02 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Что вы тут собираетесь наращивать холодной сваркой.


Холодная сварка - это же волшебное вещество. Практически магический кристалл в сфере апгрейда и ремонта. Как и фторопласт, как и синяя изолента. Если эти материалы и вещества применить, все сразу станет супер. Как вы не понимаете!
С-Б-А
P.M.
8-3-2015 01:18 С-Б-А
цитата:
Как и фторопласт

В некоторых местах фторопласт очень помогает. А вообще, когда создается тема и задается вопрос, я всегда смотрю в профайле возраст. Чтобы не нарваться на детский сад, тут я ошибся.
Непушист
P.M.
8-3-2015 09:16 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

В некоторых местах фторопласт очень помогает


- но ключевое слово "некоторые".
патр59
P.M.
8-3-2015 13:12 патр59
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Что вы тут собираетесь наращивать холодной сваркой.




Нужно нарастить нижний край курка,входящий в зацеп, и верхний изгиб шептала.
Непушист
P.M.
8-3-2015 14:00 Непушист
И что? "Холодная сварка" - это всего лишь сиране модифицированная эпоксидка. Она тверже и надежнее исходного литья, да? От молодцы маркетологи. Слово "сварка" в названии юзера просто отупляет.
патр59
P.M.
8-3-2015 16:11 патр59
Дело не в ее твердости,а в том насколько хорошо "сваривает" между собой детали.
ceolos
P.M.
8-3-2015 16:52 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

Она тверже и надежнее исходного литья, да?


Ну что ты человеку не даешь онанизмом позаниматься? Хочет - пусть лепит! Через 2-3 выстрела шматок холодной сварки отпадет и застрянет где-нибудь в механизме. Вот тогда наш дорогой ТС и задумается всерьез о смене револьверчика :-)
Непушист
P.M.
8-3-2015 17:14 Непушист
Так я ж добрый как теля. Не хочу, чтоб он впустую время тратил. Альтруизьм, знаете ли.
ceolos
P.M.
8-3-2015 17:34 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

Не хочу, чтоб он впустую время тратил


КОнечно, это правильно, но жизнь показывает, что иногда некоторым людям надо просто не мешать. Они все равно сделают по-своему, просто объяснение неразумности их желаний затянет этот процесс и попортит кровь доказывающим.
Пичалька
P.M.
8-3-2015 23:24 Пичалька
Если не полениться и почитать ветку про наган - проблема со стиранием мелкой силуминовой хреновинки, ответственной за предварительный взвод - это у всех и это нормально.
Кричальщики - ой вэй, это игрушка!
Срыватели покров.. . Ой вэй, это так занятно - повысить своё ЧСВ. Поверьте, более-менее думающий человек так и относится к шароплюйке - как к приятной на ощупь игрушки. Мужики - это взрослые дети.

ТС, я вот как тоже владелец сего Нагана думаю что когда придет время - просто из силуминовой детальки подходящих габаритов с помощью напильника, дремеля и матушки всех чертей, Лилит. Просто выточу такую же деталь и всё.
Главное твердость материала подобрать как и у остальных механизмов. Если поставить сталь - она как наждаком сотрет всё, что с ней соприкасается, включая корпус.

Непушист
P.M.
9-3-2015 06:06 Непушист
Оказывается тот факт, что эти игрушки - игрушки, сокрыт под плотными и таинственными ПОКРОВАМИ. И когда его сообщают тем единицам, которые его не знают, резко повышаются какие-то загадочные три буковки.. .
Спасибо, друган, ты на ресурсе в каждом своем посте - просто мессия, несущий свет божественных откровений в селенья темных дикарей.. .
ceolos
P.M.
9-3-2015 08:41 ceolos
цитата:
Originally posted by Пичалька:

это так занятно - повысить своё ЧСВ


Вот именно поэтому я предпочитаю посылать задающих вопросы матом, а не давать отаеты на них.. . Человеку доступно объяснили, что его методы ремонта не помогут, но тут прибежал лыцарь в белых доспехах и начал изо всех сил обличать.. .
Пичалька
P.M.
9-3-2015 12:28 Пичалька
Ну блин. А чего бы не поизобличаться. начали тут - выкинь, игрушка. Абыдно жеж!

ceolos
P.M.
9-3-2015 13:47 ceolos
цитата:
Originally posted by Пичалька:

начали тут - выкинь, игрушка


А что, не так? Деиалюхи к ним не купить, гемор с самостятельным изготовлением ЗИПа явно не стоит полученного в итоге результата. По всем статьям проще новый купить. Единственное исключение - если результат ремонта не особо важен и просто хочется поизголяться.
Непушист
P.M.
9-3-2015 15:18 Непушист
цитата:
Originally posted by Пичалька:

начали тут - выкинь, игрушка. Абыдно жеж!


Человеку просто помогают сделать обгезание некоторым иллюзиям. Конечно игрушка. Но приятная. Ты это понимаешь, так тебе и напоминать не станут, а он видимо еще не до конца осознал. Вот и усе.
AAK.1771
P.M.
9-3-2015 16:26 AAK.1771
Если есть возможность, то просто наплавить (наварить) на сточенные места металла (при этом надо знать его марку (состав)), затем обточить до необходимого. Неоднократно так возвращал к жизни МР-651 и РПШ, но там алюминиевый сплав и на заводе его наваривали влегкую. На Глетчере, скорее всего, ЦАМ или иная разновидность цинкового сплава.. .

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Помогите! Проблема с наганом. ( 1 )