Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Изготовление изделий из керамики. Москва.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготовление изделий из керамики. Москва.

Михаил15
P.M.
4-3-2015 18:27 Михаил15
Здравствуйте, Уважаемые форумчане, для начала небольшое вступление. Как вы знаете, при изготовлении механизмов и машин используются различные марки сталей и цветных сплавов. Но, к сожалению, их технические и механические характеристики не всегда на 100% соответствуют эксплуатационным условиям. Так, например, существует большая проблема в чрезмерно быстрой коррозии металлов и их разрушении при работе в агрессивных средах.
Мы хотим предложить использовать корундовую керамику, вместо сталей и цветных сплавов в тех местах, где это возможно. Не много о преимуществах: корундовая керамика имеет хорошую стойкость к агрессивным средам, очень большую износостойкость, высокую температуростойкостью, а так же небольшой вес и ряд других положительных характеристик. К минусам можно отнести низкую сопротивляемость нагрузкам на удары, растяжения, изгиб. При изготовлении изделий необходимо учитывать эти параметры.
Мы хотим предложить вам услуги по изготовлению изделий из корундовой керамики. Форма самого изделия может быть различной конфигурации круглой, квадратной, прямоугольной с отверстиями или без них, но желательно не слишком объёмной. На данный момент изготавливаются изделия с толщиной стенки до 1 мм, точность изготовления в пределах 0,2 - 0,3 мм. Изготовление происходит по вашим чертежам или эскизам с указанием окончательных размеров и допусков.
Если вас, заинтересовало данное предложение, пишите в PM или на почту.
Sobaka1970
P.M.
4-3-2015 18:44 Sobaka1970
Хорошо бы узнать цены на изделия, ну хоть примерно.
ceolos
P.M.
4-3-2015 19:28 ceolos
О! Керамический резик хочу! Чтоб 300 атмосфер рабочего держал!
Вирус
P.M.
4-3-2015 19:48 Вирус
цитата:
Originally posted by ceolos:

О! Керамический резик хочу! Чтоб 300 атмосфер рабочего держал!


Данунах, сыкотно:
цитата:
Originally posted by Михаил15:

К минусам можно отнести низкую сопротивляемость нагрузкам на удары, растяжения, изгиб.

Михаил15
P.M.
4-3-2015 19:54 Михаил15
Не парни с керамическими резиками, в другую сторону, собирай потом что останется.
Михаил15
P.M.
4-3-2015 19:55 Михаил15
Цены говорите, скиньте изделие какое хотите сделать, примерно скажу, от сложности изготовления формы много зависит.
Михаил15
P.M.
4-3-2015 19:55 Михаил15
Цены говорите, скиньте изделие какое хотите сделать, примерно скажу, от сложности изготовления формы много зависит.
ceolos
P.M.
4-3-2015 20:13 ceolos
цитата:
Originally posted by Вирус:

Данунах, сыкотно


Кто не рискует, тот не понтуется крутым резиком :-)

цитата:
Originally posted by Михаил15:

скиньте изделие какое хотите сделать


Да вот тут-то и проблема: непонятно, что бы такого захотеть для пневмы из керамики :-(
romka66rus
P.M.
4-3-2015 20:49 romka66rus
цитата:
что бы такого захотеть для пневмы из керамики :-(

Ствол!
Михаил15
P.M.
4-3-2015 20:49 Михаил15
для пневмы, может толкатель пулек?
ceolos
P.M.
4-3-2015 21:00 ceolos
цитата:
Originally posted by Михаил15:

толкатель пулек?


Досылатель? Или керамическая палочка для проталкивания пульки перед досыланием для эстетов?

цитата:
Originally posted by romka66rus:

Ствол!


Да ну! Резик лучче!
Вирус
P.M.
4-3-2015 21:17 Вирус
Керамический штык-нож для добивания подранков.
-DPV-
P.M.
4-3-2015 21:26 -DPV-
Стенка до 1мм, точность 0,2-0,3...
Я, честно, хз чего б и пожелать с такими вводными из корундовой керамики.
На фото с описанием того что получается с интересом бы взглянул, наверное, многим тоже интересно будет.
ceolos
P.M.
5-3-2015 08:01 ceolos
Кстати да! Слайды бы не помешали! А так приходит на ум один вариант: видел на форуме у кого-то керамические коробки под 1377.
Вирус
P.M.
5-3-2015 08:08 Вирус
цитата:
Originally posted by ceolos:

А так приходит на ум один вариант: видел на форуме у кого-то керамические коробки под 1377.


У меня.
Только то была не керамика, а дюралька с таким аноксом, тактильно и визуально похожим на керамику. Коробок таких было несколько, а сделал их дядя Женя.
ceolos
P.M.
5-3-2015 08:45 ceolos
цитата:
Originally posted by Вирус:

У меня


Точно! Склероз, будь он неладен! :-)

цитата:
Originally posted by Вирус:

то была не керамика, а дюралька с таким аноксом, тактильно и визуально похожим на керамику


Ну, значит я сильно ошибся
laiki
P.M.
7-3-2015 15:18 laiki
Керамической броней не занимаетесь?
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Изготовление изделий из керамики. Москва.