Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мего апгрейд Иж 38 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мего апгрейд Иж 38

черкас15
P.M.
7-3-2015 11:41 черкас15
в пгв есть тема по этой фигне -там много чего по апу
Maks161Rus
P.M.
7-3-2015 12:44 Maks161Rus
Для скептиков, забыл отписать что нужно укоротить ригель для компенсации проточки
С-Б-А
P.M.
7-3-2015 17:39 С-Б-А
цитата:
Для скептиков, забыл отписать что нужно укоротить ригель для компенсации проточки

Чего его укорачивать, когда отверстие в стенке под ригель, уже просверлено глубиной 16мм.
цитата:
герметизации сделать как на ранних ижах под кольцо уплотнения на стволе
Значит разговор идет о разных модификациях винтовки. Тут вообще надо быть внимательным при доработках. Можно пролететь.
by-happy*
P.M.
7-3-2015 20:22 by-happy*
Я понял что просверлить компрессор без гемороя не получиться.(Боюсь разбить стенки компрессора)
Есть все таки еще пару вопросов
1 Что же брать - Витая или газ ???(Витая gammo)
2 Какие плюсы и минусы обрезки ствола ???
3 и много ли я получу залив маленькую канавку (Пробку) при своём объеме компрессора ???
НАпомню
0.28 грамма - 260 м.с
0.5 грамма - 210 м.с (турок)
0.5 грамма - 200 м.с (шершень)
0.8 грамма - 135 м.с (шершень)
На данный момент как будет брыкаться мой еж меня не интересует.
С уважением Хеппи
Зарание спасибо за ответ =)
Maks161Rus
P.M.
8-3-2015 01:14 Maks161Rus
C-Б-А
Нельзя там пролететь, вы не понимаете.. . Герметизацию можно сделать как обычно, лишь укоротив резинку / сделать новую из фторопласта, сфоткаю закину, Фомы неверующие) С ригелем, а вот ригель длинной 13 мм, никак не 16 пролетели вы товарищ, мат. часть знать надо)), речь шла об обычном иже. с рычажками все проще- вынимаете подпружиненный ригель , на его место впрессовывается втулка из стали и штифтуется внизу копрессора, чтобы не ползла, делалется она на 0,05-0,10 мм больше в диаметре для запрессовки, делается фаска на ней для более удобного вбивания(запрессовки). для удобства, далее укорачивается на сколько нужно подпружиненный ригель и вставляется на место так же протачивается передняя заглушка на 8-10 мм максимум. Виталий(гном) не раз протачивал переднюю заглушку на мр 512й и ижах.
Автору
- Не бойтесь стенки компрессора не разбить) никак. если нормальный станок и сверло, бывает биение самого компрессора в патроне станка. но это компенсируется задней бабкой9 сверлом при сверлении), самый геморой это заточить сверло под 180 гр. нужен заточной станок
Maks161Rus
P.M.
8-3-2015 01:15 Maks161Rus
P.S. если бы я не делал этого не писал бы . а так проще мурку купить это абсолютно верно, очень не просто ижа разгонять
Maks161Rus
P.M.
8-3-2015 01:21 Maks161Rus
На рычажковых предняя заглушка 20 мм и место под ригель проточено на 16 мм это верно. так как у меня лично в пользовании два ижа 38х с рычажком
С-Б-А
P.M.
8-3-2015 01:27 С-Б-А
цитата:
вот ригель длинной 13 мм, никак не 16 пролетели вы товарищ,

Опять показываю. Слева обрезок пробки с рогами, справа ригеля от разных винтовок. Что вы собираетесь протачивать на глубину 8мм. Не вводите в заблуждение с 8 мм. Это половина передней пробки, а вообще читайте внимательно темы.
click for enlarge 1920 X 1440 425.3 Kb
черкас15
P.M.
8-3-2015 05:52 черкас15
иж38 год выпуска-2004
черкас15
P.M.
8-3-2015 05:53 черкас15

click for enlarge 1920 X 1440 628.8 Kb
Maks161Rus
P.M.
8-3-2015 09:15 Maks161Rus
Снова.. . Это ригеля от винтовок с рычажками которые по другому замыкаются в сопряжении компрессор/муфта
by-happy*
P.M.
8-3-2015 09:19 by-happy*
Макс в том то и дело =( нет станочка сверлильного (только дрель).За то есть точило =)
А вот на мои вопросы ни кто не отвечает =(
by-happy*
P.M.
8-3-2015 09:26 by-happy*
Да и если сверлить мне то чисто что бы выровнять пробку.Потому что у меня и так уже сточен чу чуть поршень и стоит во весь компрессор.При зацепе за курок,манжета начинает виднеться с напровляющей а при полном проходе поршня (упирание его в дно цилиндра)Зацеп на поршне почти упирается в наравляющую
by-happy*
P.M.
8-3-2015 09:31 by-happy*

click for enlarge 1920 X 1152 611.2 Kb
by-happy*
P.M.
8-3-2015 09:33 by-happy*
Вот собственно что получилось.По завершению планирую все проворонить !
Сварку хорошо сточу на резиновом камне,полерну на войлоке и на воронение.
черкас15
P.M.
8-3-2015 09:45 черкас15
неудачная попытка сделать из иж38-мр512
by-happy*
P.M.
8-3-2015 13:03 by-happy*
1 Что же брать - Витая или газ ???(Витая gammo)
2 Какие плюсы и минусы обрезки ствола ???
3 и много ли я получу залив маленькую канавку (Пробку) при своём объеме компрессора ???
Scharald
P.M.
8-3-2015 13:36 Scharald
3--много.Зависит правда от ширины и глубины канавы.
Обычно, не залив нормально канаву, винт вообще не гонится. 135-140 максимум. Залив, я легко получил 180, только укоротив поршень на 9 мм. Но 38--винтовка сумрачного гения, бывает че ни делай, не гонится ни в какую. Если не веришь, почитай тему "послеаповые странности".

2-- ствол оставь см 35-37, это уменьшит время трения пули о ствол и должно прибавить от 5 до 10 мысов примерно. На кучности никак не сказывается. Минусы---тяжело взводить, но можно нарезать резьбу и прикрутить надульник. Заодно погасишь колебания ствола. Укоротив с казны заодно уберешь ведро в казеннике, сделав нормальную фаску под юбку пули. Почитай темы Гнома по мурке. Там полезного много. Попроси скинуть СБА ссылку на его исследования о казенной фаске. Что-то помнится 60 гр оптимальный угол под большинство воланчиков.

1--Газ или витая пох, смотри по деньгам, скорость можно получить одну и ту же на любой. Витая проще, но позвякивает в мурке и ижах полюбэ. Хорошая газовая стоит денег и без звяка. Выстрел суше и короче.

Пробку протачивать даж не думай, не стоит оно того. К тому же если завалишь края на стыке компрессор--пробка ниче хорошего не выйдет. Нормально можно сделать только на станке и с нормальной остнасткой.

А трубу, на мое имхо, зря варил, херня какая-то вышла. Ложе нормальное вырежь, а говно это выкинь, заодно компрессор с тягой спереди прикроешь.

by-happy*
P.M.
8-3-2015 13:50 by-happy*
Спасибо за ответ
Есть над чем подумать.
by-happy*
P.M.
8-3-2015 20:19 by-happy*
Как быстро садиться gamo пружина ???
by-happy*
P.M.
8-3-2015 20:48 by-happy*
Му}I{чины с праздничком ваших Мам,дам и дочурок !Счастья им и здоровья =)
by-happy*
P.M.
9-3-2015 20:12 by-happy*
Про пружину гамму даст кто то ответ ???
черкас15
P.M.
9-3-2015 21:14 черкас15
тебя мама до сих пор кашей с ложки кормит?
by-happy*
P.M.
9-3-2015 21:28 by-happy*
Не сиськой кормит !
Manowar
P.M.
9-3-2015 22:59 Manowar
цитата:
Originally posted by by-happy*:

Не сиськой кормит


а чем?
ceolos
P.M.
10-3-2015 09:29 ceolos
цитата:
Originally posted by Manowar:

а чем?


Ой, не побуждайте меня писать рифмованные гадости! Я так понимаю, наш юный пневмонасильник не хочет успокаиваться и продолжает изощренно надругиваться над своей жертвой?
by-happy*
P.M.
10-3-2015 19:04 by-happy*
Я ни чего не могу понять ! Вы тут поорать заходите или помочь ??
Я задал элементарный вопрос.Я уже перестал мучать Ижака,теперь перед выбором пружины стою.Вот и думаю газовую подобрать(она всегда будет с одинаковой скоростью стрелять) или же гамо 440 ставить.Но не знаю как гама быстро садиться.Или может она когда сядет будет давать такие же результаты как газовая или будет по началу как газ потом слабее или все время будет сильнее или газ будет сильнее.Вот этого я и не знаю.Вот и спрашиваю.
Так что мне посоветуете туда впихнуть гамо или газ ???
by-happy*
P.M.
10-3-2015 19:13 by-happy*
Вот на примере мурки.
С газовой пружиной она дает стабильные 190 м.с 0.5 грамм
а вот если в неё втулить гамо,она начнет давать 240 м.с и уже на севшай пружине у неё начнутся те же стабильные 190 .
Или как ????
ADF
P.M.
10-3-2015 19:22 ADF
цитата:
by-happy*:
Вот на примере мурки.
С газовой пружиной она дает стабильные 190 м.с 0.5 грамм

Вы говорите о какой-то конкретной мурке с конкретной ГП?
Очень странные показатели, скорее похоже на ГП низкого давления, для спорта (сельского уровня) некоторые ставят да для детских стрелковых секций.

by-happy*
P.M.
10-3-2015 20:35 by-happy*
в нете видео смотрел
youtube.com
Вот например
По этому я и спрашиваю что мне взять
И как быстро сядет ГХ пружина
ADF
P.M.
10-3-2015 20:43 ADF
Витые пружины сейчас не слишком долговечны. Но если пружина ГХ оригинальная, не подделка, то проходит в среднем от 2 до 4 тысяч.
Само усаживание (и потерю скорости) заметить трудно, пружина может сесть перед самым концом своего срока службы - т.е. непосредственно перед тем, как сломаться. До этого скоростя будут штатными +\- немножко.
by-happy*
P.M.
10-3-2015 20:52 by-happy*
ADF вы один тут адекватный ???
Огромное спасибо.
Тоесть ГХ не будет садиться как дешовые ижевские пружины (Усадки не будет да ?)Она будет стрелять одинаково все время пока не поломаеться???
у меня усиленная пружинна иж 38 садиться за неделю на 1.5 см даже без выстрелов )А если стреляю то после 50 выстрелов падение где то на 20 м.с Уже 2 поменял )С гамо надеюсь такого не будет
ceolos
P.M.
10-3-2015 20:57 ceolos
цитата:
Originally posted by by-happy*:

Вы тут поорать заходите или помочь ??


Одно другому не мешает :-)

by-happy*
P.M.
10-3-2015 20:59 by-happy*
Хеххе =) Nice
Android965
P.M.
10-3-2015 21:35 Android965
цитата:
Originally posted by by-happy*:

Вы тут поорать заходите или помочь ??


450 x 300

by-happy*
P.M.
10-3-2015 21:51 by-happy*
Так что все таки по поводу гамо пружины ???
Scharald
P.M.
10-3-2015 22:19 Scharald
ADF уже ж ответил.

Если ГХ не подделка, то будет ходить. В начале может сесть по линейному размеру на пол см и все. встать. Скорость тож будет постоянна. При условии что все остальное с винтовкой сделано правильно.
Я в свое время в мурку брал от хатсана 70--90 пружину и обрезал, разница в качестве не то что-бы намного хуже , визуально вообще такая же, а стОит раза так в 2 дешевле. Так что жаба побеждала.Ходила нормально. Хотя ранние пружины хатсана (на его заре появления в России были говно, так говорят во всяком случае)

Да блин, в нете инфы море, почитай отзывы за пружины гамо от 440 гамы и сам реши в конце концов что брать. Есть деньги бери газ, посоветуйся с Гномом у кого купить и сколько накачать туды. Нету, купи хатсановскую. Поиграешься, поймешь надо тебе газ или этой выше крыши, ну елы палы в самом деле, как маленькие, взял да сам решил, чай не машину берешь и не жеребца племенного. 20 баксей или скока там у вас гама стоит, куйня же в целом. Продал за чирик, если не вкатила и поставил газ. А они бывают ВД и НД, это уже к АДФ или Гному или Петрухе( если заходит на форум) Они могут обьяснить в чем разница.

Manowar
P.M.
10-3-2015 22:36 Manowar
ктож её посадит? онаж памятник пружина
by-happy*
P.M.
10-3-2015 22:41 by-happy*
у нас гама 11 евро
хатсан 9 долларов
а газовую предлогали на мурку по стоимости примерно такой же как и хатсан
Про энет
Тут ваще море инфы кто плюется кто что........
По этому и спрашиваю у профиков ))
надо покупать гамо или хатсана ,гас я так понял хня за эти деньги
Вот чего и хотел услышать.Гамо рулит )
by-happy*
P.M.
10-3-2015 22:42 by-happy*
Всем спс ! ! !
Куплю пружину поюзаю и отпишусь Что да как.
Думаю я своим ижом 38 за 260 полу граммом переплюну =)))

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мего апгрейд Иж 38 ( 4 )