Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Очень старый крыс 1377

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень старый крыс 1377

ovu
P.M.
1-3-2015 14:42 ovu
Купил по случаю очень старый крыс.. . Котрый с раздельным взводом и задвижкой на затворе в виде шторки.
Состояние убитенькое но решаемо. Вопрос у обладателей подобного девайса,- есть ли смысл менять на стальную коробку ? И вообще, насколько он лучше или хуже современных ? Стоит в него вкладываться?
Непушист
P.M.
1-3-2015 14:51 Непушист
цитата:
Originally posted by ovu:

есть ли смысл менять на стальную коробку ?


Вопрос же в том, на что он тебе. Сохранить в исходном виде как раритет с родными деталями или использовать по назначению. Если второе, я б лично поменял, не велика ценность в нем как в раритете, практическая выше.
John JACK
P.M.
1-3-2015 17:20 John JACK
Раздельный взвод хорошо. Откидной клип плохо. Остальное всё так, же как и сейчас.
Как будешь коробку менять, старую просто сохрани для потомков.
ovu
P.M.
1-3-2015 19:29 ovu
не клип.. . подаватель и снаружи типа шторки жеско связанные между собой.шторка выпоняет роль ручки подавателя.она двигается продольно, поворачивается и запирает канал.Выглядит забавно, как самоделка.При этом шторка металл, корпус коробки пластик и подаватель латунь.
как из известной темы..
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)
John JACK
P.M.
1-3-2015 19:49 John JACK
Тогда не плохо. Можно оставить, если не планируется серьёзный ап или установка оптики.
Такая коробка ещё должна быть хороша обоерукостью. Рукоятка болтового завтора у крысов сделана справа, потому подходит или для винтовок, или для левшей.
Непушист
P.M.
1-3-2015 20:18 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

не плохо


В данном контексте пишется слитно.. .
John JACK
P.M.
1-3-2015 20:46 John JACK
Сначала было сказано: "Откидной клип плохо." Оказалось, что клип не откидной и не клип. Значит это не есть плохо.
Слово "неплохо" указывает на определённый уровень качества. Слова "не плохо" говорят о том, что это не уровень "плохо". Может быть хорошо, ужасно, нормально или отлично.

С грамотностю обычной всё так же хорошо, как и с технической.

Непушист
P.M.
1-3-2015 20:52 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

С грамотностю обычной всё так же хорошо, как и с технической.


Именно. В отличие от твоих обеих...
Купи учебник по русскому за 5-й класс, дуняша...
цитата:
Originally posted by John JACK:

грамотностю


Пишется кстати с мягким знаком. "Грамотностью". Проверить можно в том же учебнике...
Непушист
P.M.
1-3-2015 21:09 Непушист
Так, Джонни, сорри, тут я был неправ. Привык к этой ошибке на ганзах. Перечитал целиком посты, увидел, что в данном случае все грамотно
А вот насчет написания самого слова "грамотность" - увы, тебе не отменяет.
ovu
P.M.
2-3-2015 00:58 ovu
О Великий, Могучий Русский Язык...
Народ часто косячит не по неграмотности, просто желание ответить опережает орфографию, пишет как думает... не заморачиваясь, либо пролетает мимо кнопок не глядя или не видя.
Короче, бывает.

В продолжении темы.
Подаватель с магнитом на торце, коробка адаптирована под шары.В стволе нарезы есть но грязи очень много и дульная фаска убита.
Не смог разобрать этот торцевой взвод... Были откручены два винта(один в коробке, другой в рукояти. После этого торцевая втулка стала крутиться в трубе и при нажатии на нее с торца пружинить.Пытался раскачать, тянуть, -результат нулевой. Может кто знает как разобрать...
С большим трудом вытряхнул накопитель. В отличии от современных, он весь латунный, впускной клапан пластик, а выпускной из металла. Поршень слегка отличается от новоделов,- меньше пластика на теле. Буду ставить кит от Юрки.

ovu
P.M.
2-3-2015 23:20 ovu
нашел взрыв схему сего девайса в pdf формате. Как ее выложить?
ceolos
P.M.
3-3-2015 20:00 ceolos
Если коробку менять будете, то я бы для интереса эту купил бы занедорого :-)
ovu
P.M.
3-3-2015 23:10 ovu
она тянет за собой стволик. Подаватель другого диаметра(больше) и в стволе в казенной части сделано что то вроде конуса под него.
Я почти восстановил крыса, осталось сделать переспуск, в накопителе нарезана резьба под него, буду сверлить латунную шпильку..

Если есть у кого усиленный рычаг, я б прикупил..

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Очень старый крыс 1377