Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хочу надульник на вайраух 90, возникли проблемы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу надульник на вайраух 90, возникли проблемы

birdshell
P.M.
27-2-2015 18:57 birdshell
нет, он не опять сломался.

просто от такая особенность. нормальные производители делают ласту под мушку таковой что ствол одного диаметра по всей длине. у вайрауха же свой путь - ласта в растопырку и размеры соостветсвующие

click for enlarge 860 X 720 224.1 Kb

как посадку организовать? делать канал для ствола на пару мм больше в диаметре с посадкой через разрезную втулку длиной за вычетом длины ласты?

и чем крепить на стволе? пары стопорных винтов хватит? какой лучше размер оных?
материал будет сталь, наружный 22мм, длина 190-200мм, масса 220-280г.
выход за дуло 3мм

ADF
P.M.
27-2-2015 20:24 ADF
Стопорные винты на ППП - М5 (некоторые на М4 делают, но это уже на пределе) и минимум 3 штуки. Каленых, чтобы остриями в ствол вгрызались (что поделать... ).
Я делал 4 М5 - в два ряда под углом 90 градусов между ими, так чтоб у надульника даже мысли не было о лишних степенях свободы. Вроде, не отваливалось, не ехало, куча была Хоть и не на вайрухе.
birdshell
P.M.
27-2-2015 22:00 birdshell
есть идея на всю длину надульника капролоновую трубу вбить с внутренним диаметром по стволу, а ласта уже при заколачивании киянкой себе путь продавит. вопрос только продавит ли.. .
ADF
P.M.
27-2-2015 22:26 ADF
Проблема в том, что если надульник на забитой полимерной прокладке решит все-таки поехать от отдачи - его уже ничего не остановит в этом движении.
birdshell
P.M.
27-2-2015 22:34 birdshell
ехать он будет назад, и упрётся дном в дуло. стопорные винты естественно тоже будут.
повторю, вся эта замута только из-за того что по основному диаметру ствола не сделать надульник, потому что он тупо не налезет из-за дебильной ласты
С-Б-А
P.M.
28-2-2015 01:11 С-Б-А
А если выставить ствол относительно центра канала ствола и проточить слега по выступающим частям ласточкина хвоста. Ласточкин хвост все равно выдавлен, а не фрезерован. Иначе так металл не подняло.
birdshell
P.M.
28-2-2015 10:35 birdshell
не, товарный винт портить не хочется. а мушка мне ещё может пригодиться
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хочу надульник на вайраух 90, возникли проблемы