Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
УСМ Аникса А101М

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УСМ Аникса А101М

Электрик
P.M.
13-8-2006 18:41 Электрик
Есть такая проблема по А 101М.
Дал пострелять, граждане оказались не умные, а сильные. Давили на спуск при включенном предохранителе. В результате какая-то часть спуска отломилась, в результате спусковой крючок ходит свободно. Разобрал, посмотрел - пока не дошло, как и что лечить.
Подскажите, пожалуйста, устройство УСМ, может быть ссылку какую-нибудь. Через поиск пока не нашёл, может быть плохо искал.
click for enlarge 640 X 480 191.2 Kb picture
law-breaker
P.M.
13-8-2006 20:45 law-breaker
Вроде бы на павелецкой или авиамоторной в переходе в палатке продавался спусковой механизм к Аниксу.
Если там нету - я не виноват, так как не уверен
Зануда
P.M.
13-8-2006 21:17 Зануда
kjan
P.M.
14-8-2006 03:04 kjan
я свой аникс разбирал пару раз, но исходя из фоты че-то не понял, что там сломалось, на первй взгляд усм в поряде. посмотри узел соприкосновения штифта предохранителя и ствола где они друг о друга трутся, мож там беда.
когда в первый раз разобрал сей девайс, долго думал - что за мудаг додумался усм наполовину пластиковым сделать????
в переходе на павелецкой реально етсь усм в сборе - - не обязательно покупать, можно попросить посмотреть как должно быть и сравнить с ттем, что есть

идея - мог стесаться зацеп той пластиковой херни, что ствол двигает. не помню, как деталь называется по-умному, но эта фигня на фоте торчит вертикально и за нее спусковой крючок цепляется за поворотной осью

Электрик
P.M.
14-8-2006 12:28 Электрик
Спасибо, но до Павелецкой мне добираться дороже, чем новый Аникс покупать ) forum/24/69910 - интересно, но не мой случай.
Но всё равно, спасибо.
kjan
P.M.
14-8-2006 13:17 kjan
подумал еще раз, по трезвому.
пужина, возвращающая усм в начальное плоложение на месте, сам усм выглядит неповрежденным

свободно ходить он тогда может только если срезалась та штука, про которую я говорил выше - вилкообразная хрень, за которую пружина цепляется. еще могла срезаться муфта на стволе, в которую упирается эта хрень - она тоже пластиковая. если сможешь - сфоткай ствол снизу, а усм сверху, сравню со своими

попробуй собрать механизм без затвора и посмотреть, почему курок ходит свободно

остается открытым вопрос, какой мудаг додумался эти детали из пластика сделать

Ветеринар
P.M.
27-9-2006 00:27 Ветеринар
Попал ко мне этот Аникс. Пистолет не работал из-за поломки спускового крючка. Был сделан новый спуск.

click for enlarge 790 X 487  32.1 Kb picture
click for enlarge 758 X 474  44.0 Kb picture
click for enlarge 633 X 469  44.6 Kb picture

Еврей
P.M.
27-9-2006 10:27 Еврей
внимательно посмотрика на место соединения спускогого скрючка и пластиковой хрени, очень внимательно и подергай

click for enlarge 318 X 349  11.6 Kb picture

1 штифт смещен, кажется а 2 я неувидел.

Ветеринар
P.M.
27-9-2006 12:31 Ветеринар
На твоем фото цифрой 1 обозначена ось шептала, цифрой 2 - след от литьевой формы.
Вроде, все в порядке.
Еврей
P.M.
27-9-2006 13:01 Еврей
а фотки ствола есть? там эта пластиковая напайка как?
Ветеринар
P.M.
27-9-2006 13:15 Ветеринар
Что значит "как"?
Еврей
P.M.
27-9-2006 16:04 Еврей
Бл*** пойду сегодня вечером в гараж, неполенюсь, отыщу рыбацкий рюкзак и все станет ясно.. .
Mednikoff
P.M.
27-9-2006 16:33 Mednikoff
резюме: никому не давать.. .
Ветеринар
P.M.
28-9-2006 00:56 Ветеринар
Пострелял из этого Аникса.
Пистолет показал себя очень неплохо: спуск мягкий, довольно равномерный; пистолет за счет баланса (перевес к дулу) и большой массы хорошо держит цель, прицельные приспособления неплохие (регулируемый в двух плоскостях целик); механизм работает четко; кучность - хорошая для шаромета.
Главный недостаток - не особо эргономичная рукоять - широкая и тонкая, но для меня - более-менее, на троечку тянет (по пятибальной шкале). Людям с маленькими кистями будет неудобна.
__________

Доработки.
Ствол в местах скольжения в клапане и передней направляющей отшлифован. Расточено отверстие в фальшкомпенсаторе, которое выполняло роль направляющей ствола, в компенсатор вложена латунная шайба, подогнанная под гнездо в компенсаторе, отверстие в шайбе подогнано под диаметр ствола. Теперь роль направляющей выполняет шайба, люфт ствола практически исчез.
Изготовлен новый спуск.
Еще кое-что по мелочи сделано.

НСП - 160-165 м/с (не поднимал, так вышло).
__________

Отстрелял на кучность.
Стрелял с 8 м сидя с упора. Мишень различал плохо, поэтому точно целиться не получалось. Результат стрельбы - на картинке.
В мишени 10 стальных шаров. Если отбросить одну пробоину, кучка укладывается в прямоугольник примерно 28х17 мм или в круг диаметром 31-32 мм.

280 x 289

Еврей
P.M.
28-9-2006 10:23 Еврей
Блин, обыскал гараж, не нащел, свещенный дух деда-уборщика все попрятал.. к выходным точно найду
Электрик
P.M.
30-9-2006 10:30 Электрик
Вот фото кучи, которая была у Аникса. Мишени тогда под рукой не нашлось, нарисовал на бумаге. Стрелял без упора примерно с 3-4 м, 4 серии по 5 выстрелов.
click for enlarge 540 X 720  18.1 Kb picture

На большее расстояние не стрелял, не было возможности. Но разброс, думаю, был бы бОльшим.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
УСМ Аникса А101М