Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
PCP из ИЖ-61 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP из ИЖ-61

impako
P.M.
21-2-2015 10:12 impako
Хочу сделать pcp винтовку из иж-61.
Подскажите, пожалуйста, где лучше/дешевле взять кит? Только Крюгер подойдёт или есть лучше?
Можно ли поменять принцип заряжания (сделать многозарядную)?
Где взять ствол 5.5?
Что ещё может для этого понадобится?
ceolos
P.M.
21-2-2015 10:17 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

где лучше/дешевле взять кит?


Так лучше, или дешевле? Если "лучше", то какие интересны параметры?

цитата:
Originally posted by impako:

Можно ли поменять принцип заряжания (сделать многозарядную)?


Коробка какая у тебя?

цитата:
Originally posted by impako:

Где взять ствол 5.5?


Купить

цитата:
Originally posted by impako:

Что ещё может для этого понадобится?


Очень важный этап - чтение форума. Если сначала немного полисттаь темы, то ответы на все твои вопросы найдутся сами собой.
impako
P.M.
21-2-2015 14:41 impako
Я не знаю какой разброс у КИТов по качеству и ценам, поэтому так спросил. Если цена варьируется незначительно, а качество сильно, то лучше тот который по-качественней. Чем они вообще отличаются если есть разные?
Коробки, как и винтовки пока нет. Если есть варианты лучше переделки иж-61, прошу подсказать (кроме покупки готовой pcp за 30-50т.р.).
Где именно купить ствол? В магазинах для пневматике вроде не видел такие.
ceolos
P.M.
21-2-2015 15:08 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

Я не знаю какой разброс у КИТов по качеству и ценам


от 4500 до 10000

цитата:
Originally posted by impako:

Чем они вообще отличаются если есть разные?


простота установки, получаемые в итоге ТТХ

цитата:
Originally posted by impako:

Если есть варианты лучше переделки иж-61


есть, но уже без смены калибра. Пластиковую коробку перепиливать под многозаряд не советую, т.к. считаю это опасным, хотя некоторые делают.

цитата:
Originally posted by impako:

кроме покупки готовой pcp за 30-50т.р.


а за 16 или 20?

цитата:
Originally posted by impako:

Где именно купить ствол?


forummessage/25/
ceolos
P.M.
21-2-2015 15:44 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

ствол 5.5


А почему именно 5,5?
ZZton
P.M.
22-2-2015 05:17 ZZton
цитата:
Originally posted by impako:

Коробки, как и винтовки пока нет


Как понял что у тебя именно иж61?!

цитата:
Originally posted by impako:

енять принцип заряжания (сделать многозарядную)?


Иж 61 априори идет многозарядная
ceolos
P.M.
22-2-2015 09:20 ceolos
цитата:
Originally posted by ZZton:

что у тебя именно иж61?!


Мечта!

цитата:
Originally posted by ZZton:

Иж 61 априори идет многозарядная


Ему надо 5,5 же. Мамонтов бить, наверное :-)
impako
P.M.
22-2-2015 17:54 impako
цитата:
ZZton:

Как понял что у тебя именно иж61?!

Думал, что это оптимальный по бюджету вариант. Есть что-то лучше?

Ствол 5,5, т.к. 4.5 пули больно лёгкие.

Посоветуйте какой кит лучше взять? (по качеству, мощности)

ceolos
P.M.
22-2-2015 18:03 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

4.5 пули больно лёгкие


легкие для чего?
ZZton
P.M.
23-2-2015 05:10 ZZton
цитата:
Originally posted by impako:

Коробки, как и винтовки пока нет.


цитата:
Originally posted by impako:

Ствол 5,5


Пластик в 5.5 нельзя!
ceolos
P.M.
23-2-2015 11:00 ceolos
цитата:
Originally posted by ZZton:

Пластик в 5.5 нельзя!


Вот поэтому я и пытаюсь выяснить, нафига ТС сдался 5,5. Часто бывает, что люди сами не понимают зачем, но "мужики на районе говорят".. .
impako
P.M.
23-2-2015 13:02 impako
цитата:
ceolos:

легкие для чего?

Для стрельбы по мишеням. Ветром сдувает. Или я ошибаюсь?

ceolos
P.M.
23-2-2015 13:36 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

Или я ошибаюсь?


Вы, сэр, ПЗДЦ как ошибаетесь. Пульки калибра 4,5 бывают весом до грамма. Какой должен быть ветер, чтобы граммовую пульку сдуло?
ММГ
P.M.
23-2-2015 15:27 ММГ
цитата:
Originally posted by ceolos:

Какой должен быть ветер, чтобы граммовую пульку сдуло?


Да хоть 1м/с Все еще от дистанции зависит
ceolos
P.M.
23-2-2015 15:36 ceolos
цитата:
Originally posted by ММГ:

еще от дистанции зависит


Ну так наверняка дистанция стандартная - 150 метров

цитата:
Originally posted by ММГ:

хоть 1м/с


а в 5,5 пуля независимо от веса автоматически имунна к воздействию погодных условий? :-)
igor66669
P.M.
23-2-2015 15:52 igor66669
цитата:
Для стрельбы по мишеням. Ветром сдувает. Или я ошибаюсь?

1) Для мишеней - самый оптимальный именно 4,5. Экономичней хотя бы и проблем с "законностью" меньше.
2) Ветровой снос в 4,5 - как правило меньше, чем в 5,5 - за счёт меньшей "парусности".
3) 5и5 берут/делают отнюдь не для бумажков.
Ну и банальное:
4) Читать форумы и "набираться ума" - никто не запрещает.
impako
P.M.
23-2-2015 16:35 impako
цитата:
ceolos:

Вы, сэр, ПИЗДЕЦ как ошибаетесь. Пульки калибра 4,5 бывают весом до грамма. Какой должен быть ветер, чтобы граммовую пульку сдуло?

ок. А если решу поохотиться на мелкую пернатую дичь? 4.5 хватит для этих целей?

ceolos
P.M.
23-2-2015 17:18 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

если решу поохотиться на мелкую пернатую дичь


Воотт! Слышу слова не мальчика, но мужа! Термин "браконьерство" Вам, полагаю, знаком?
ZZton
P.M.
23-2-2015 18:36 ZZton
цитата:
Originally posted by impako:

4.5 хватит для этих целе


Зайцев и цобак валит,проверено лично,неоднократно
igor66669
P.M.
24-2-2015 16:15 igor66669
цитата:
ок. А если решу поохотиться на мелкую пернатую дичь? 4.5 хватит для этих целей?

Вот с этого, и нужно было начинать. А то, - ветровой снос, ветровой снос.
impako
P.M.
24-2-2015 21:20 impako
Какую коробку лучше использовать и соответственно какую модель винтовки?
ZZton
P.M.
24-2-2015 22:55 ZZton
Иж 60 с металлической коробкой. При заказе КИТа у крюгера возмешь 10 зарядный мародеромагазин. Изучив Сергея Буша- врежешь. Лучше его,никто не написал.

nashgorod.ru


На предыдущих страницах,как подготовить донора

ceolos
P.M.
25-2-2015 08:44 ceolos
Чёт я подумал, а не лучше будет собирать на базе 1377? От бедного ижика все равно только коробка останется, плюс ее еще надо грамотно фрезернуть, что не так уж и просто. А с 1377 можно обойтись отверткой. Взять высокую коробку под магазин, ствол лотаровский и остальные шелобушки. У Крюгера есть все, кроме ствола и рукоятки. Рукоятка у Алмаза есть, стволов в барахолке куча. У Алхимика лучше не брать, т.к. его дудки в неопытных руках себя ведут некорректно :-)
ZZton
P.M.
25-2-2015 12:42 ZZton
Имею и крюгеро крыса и крюгеро ижа. В иж проще инсталлировать,проще обслуживать.Спуск настраиваемый априори,а не покупной
ceolos
P.M.
25-2-2015 14:12 ceolos
цитата:
Originally posted by ZZton:

В иж проще инсталлировать,проще обслуживать.Спуск настраиваемый априори,а не покупной


Все верно, но, с учетом перествола, надо искать металлический ижик, а их найти не так легко и стоят они сейчас дорого. Плюс есть возможность запороть коробку при установке марадеробарабана. Если эти моменты ТС не смущают, то ижик будет лучше.
impako
P.M.
26-2-2015 19:43 impako
Сегодня узнавал около 3000р. у нас в городе продаются иж60 с металлической коробкой.
impako
P.M.
26-2-2015 19:48 impako
А что на счёт мр-553? Он не лучше подойдёт под псп?
ceolos
P.M.
27-2-2015 08:05 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

Он не лучше подойдёт под псп?


Чуть проще будет с врезкой в ложе, оно изначально готово уже. В остальном то же самое. МР-553 уже не делают, завод снял с производства. Остались только МР-553К (многозарядные).
Zordec
P.M.
27-2-2015 09:23 Zordec
У меня 61-й металл многозаряд, крюгерка, прямоток. Хлопот доставляет герметизация досылателя и подача пули в момент досылания - совместить несовместимое не так просто.
Для 4,5 РСР предельная дальность стрельбы с оптикой Х9-Х12 составляет в "полевых" условиях 75-80 метров. На такой дистанции в принципе в условиях хорошей освещенности и отсутствии сильного ветра, зная поправки, можно стабильно выносить донце 0,5 литровой бутылки. Все что выше - лотерея, хотя на 100 метров серией из 10-ти выстрелов мне удавалось - таки расколотить поллитровку.
Для апнутой ППП мурки-булки с ГП и постоянником (забыл кратность )))) ) - 50 метров. Можно пристрелявшись "гонять" крышку от баллона краски, или консервную банку.
ceolos
P.M.
27-2-2015 10:50 ceolos
цитата:
Originally posted by Zordec:

У меня 61-й металл многозаряд, крюгерка, прямоток


Беда в том, что ТС имеет эротишну фантазию о 5,5 калибре. Смысла нет покупать более дорогую иж-61, если все равно она будет перепиливаться под многозарядку старшего калибра.
impako
P.M.
27-2-2015 19:07 impako
цитата:
ceolos:

Чуть проще будет с врезкой в ложе, оно изначально готово уже. В остальном то же самое. МР-553 уже не делают, завод снял с производства. Остались только МР-553К (многозарядные).

А разница? Просто я многозарядные не щупал вживую. Туда 10ти зарядный барабан не вставить? Они чем-то хуже барабана?
И если я решу поменять калибр не сразу, мне только ствол нужно будет сменить потом или надо сразу под 5.5 винтовку делать?

ZZton
P.M.
28-2-2015 05:24 ZZton
цитата:
Originally posted by impako:

мне только ствол нужно будет сменить


тебе ж сказали пластик не для 5.5

цитата:
Originally posted by impako:

Сегодня узнавал около 3000р. у нас в городе продаются иж60 с металлической коробкой.


хватай! таких цен уже нет и не будет
ceolos
P.M.
28-2-2015 06:26 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

А разница?


Мр-553к это тот же мр-61, только не на пружине, а на 12гр. Баллончиках СО2. Врезать барабан в пластиковую коробку опасно. Если позарез нужен старший калибр и барабан, надо искать иж-60.

Если перестволять в 5.5, нужно будет поменять ствол и помудрить с досылателем, т.к. штатный рассчитан на 4.5

И что-то мне плохо верится в иж-60 за 3000. Даже у нас их дешевле 5000 не найти. В Ганзовской пневмобарахолке недавно голую металлическую коробку за 4000 видел.

impako
P.M.
28-2-2015 22:46 impako
Давайте уточним: иж-60 и мр-553 - это металлическая коробка и однозаряд, иж-61 и мр-553к - это пластиковая коробка и многозаряд, так?
ceolos
P.M.
1-3-2015 06:23 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

так


Нет. С металлической коробкой завод не выпускает уже несколько лет. Все винтовки, выпущенные с буквами МР идут ТОЛЬКО с пластиковыми. Поэтому надо либо искать именно ИЖ (но стоят они дорого), либо брать в качестве базы Crosman 1377. Его можно не покупать, т.к. на него выпускается полный ассортимент тюнинговых деталей, из которых можно собрать РСР в любом калибре.
igor66669
P.M.
1-3-2015 07:32 igor66669
цитата:
Все винтовки, выпущенные с буквами МР идут ТОЛЬКО с пластиковыми.

Немного дополню для ТСа.
Ещё, были ИЖ-60 (именно ИЖ, а не МР) в "переходном периоде" с пластиковой. У мну такой есть 2004 г.в.. Это, чтобы "не нарваться" по незнанию.
цитата:
либо брать в качестве базы Crosman 1377.

Самый простой вариант. В папе - работает отлично, в дите и подавно. Плюсом, будет возможность вариаций, типа "хочу". Хочешь - пест, хочешь - карабин, хочешь - бульк. Про многообразие комплектующих - вообще не говорю. Есть однозарядные, многозарядные, полуавтоматы.
ceolos
P.M.
1-3-2015 08:23 ceolos
цитата:
Originally posted by igor66669:

были ИЖ-60 (именно ИЖ, а не МР) в "переходном периоде" с пластиковой


Были, но это раритет похлеще металлической коробки :-) Да и на вид определить можно.

цитата:
Originally posted by igor66669:

Самый простой вариант. В папе - работает отлично, в дите и подавно. Плюсом, будет возможность вариаций, типа "хочу". Хочешь - пест, хочешь - карабин, хочешь - бульк. Про многообразие комплектующих - вообще не говорю. Есть однозарядные, многозарядные, полуавтоматы.


Вот я и предлашаю в стопятыц раз рассмотреть этот вариант. Чтобы из иж-60 сделать многозарядного папку, нужно много токарных и фрезеровочных работ. А для 1377 все компроненты есть в продаже. Для сборки нужна только пара отверток.
impako
P.M.
1-3-2015 16:59 impako
Но кросман в 2 раза дороже ижика.
Что для него нужно кроме донора и кита? Приклад как минум наверное искать надо.
John JACK
P.M.
1-3-2015 17:26 John JACK
цитата:
Originally posted by impako:

Но кросман в 2 раза дороже ижика.


цитата:
Originally posted by ceolos:

Его можно не покупать, т.к. на него выпускается полный ассортимент тюнинговых деталей


От "донора" надо только 88 мм трубы (покупается отдельно) и рукоятку со спусковым механизмом (покупается отдельно).
ceolos
P.M.
1-3-2015 17:46 ceolos
цитата:
Originally posted by impako:

кросман в 2 раза дороже ижика


О! Кстати бюджет-то примерный озвучьте? На первой страничке я предлагал вариант КИТованного мр мелкосерийного производства именно в многозаряде

>