Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Уплотнение досылателя.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уплотнение досылателя.

Пивоваров
P.M.
19-2-2015 17:19 Пивоваров
перемещено из Пневматическое оружие


Есть иж-60 переделанный под многозаряд. И досылатель, который не работает с магазином мародёра, если на него надеть резиновое кольцо. Кольцо срезается при сильном нажатии. Что делать? Надо как то поставить резинку в сам ствол. Но с этим есть проблема. Для этого надо пилить ствол и штифтовать сам ствол, и казённик. Но тогда боюсь ствол будет болтаться, ибо слишком маленькая его часть будет в ствольной коробке(ствол от пластикового ижа и так болтается, пока без штифта).
Вот так вот. Есть у кого идеи как сделать проточку в стволе?
Мне подсказал один камрад, что кто то на ганзе так заморачивался уже. И вроде дремелем посадочное место высверлил как то. А вот как?
Уж прошу помочь!

Ну и ладно! Что бы темы не плодить тут же спрошу. Стволы чизет и ЛВ кто нибудь не дорогие видел? А то я поглядел цены, 8-10к. и понял, что пока с Ижевского ничё так стреляется. Но хочется матчевый.)

Непушист
P.M.
19-2-2015 19:25 Непушист
Можно просто сделать нормальную неколхозную посадку в казеннике. Чтобы кольцо не срезалось.
Ибо всяко проще.


перемещено из Пневматическое оружие
С-Б-А
P.M.
19-2-2015 21:26 С-Б-А
Если резине некуда деваться, то она или срезается или деформируется или превращается в труху. Немного неправильно изобразил, не надо канавку делать полукруглой, чтобы резина отрабатывала, ей нужно место.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 746 X 419 22.7 Kb
Пивоваров
P.M.
19-2-2015 22:31 Пивоваров
А вот мне подсказали как в казну засунуть резинку)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1347 X 872 210.5 Kb
С-Б-А
P.M.
20-2-2015 01:10 С-Б-А
цитата:
А вот мне подсказали как в казну засунуть резинку)

Зачем мучать заход в стволике проточкой для установки резинки, когда эта проблема нормально решается и на досылателе.
ZZton
P.M.
20-2-2015 05:25 ZZton
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

когда эта проблема нормально решается и на досылател


У него мародеромагазин.Там с резиновым колечком на досылателе бывают трудности. На оргах есть тема как самому сделать проточку в стволе,с фото.ссылку давать не буду,пусть сам ищет,это обсосано миллион раз!
С-Б-А
P.M.
20-2-2015 06:06 С-Б-А
цитата:
У него мародеромагазин.Там с резиновым колечком на досылателе бывают трудности. На оргах есть тема как самому сделать проточку в стволе,с фото.ссылку давать не буду,пусть сам ищет,это обсосано миллион раз!

Сделать то можно все, только такие вещи я считаю не делаются на коленке. Есть и другой вариант, с установкой втулки на ствол, а проточка получается автоматом. Но все это требует снятия ствола. А вариант с доработкой досылателя и магазина можно сделать и на коленке, даже с доработкой захода.
Пивоваров
P.M.
20-2-2015 10:08 Пивоваров
цитата:
Originally posted by ZZton:

давать не буду,пусть сам ищет,это обсосано миллион раз!


Да искал я на аиргане Но сам же понимаешь, тем много, искать долго. Просто думаю, как легче сделать проточку. Без снятия ствола, естественно, не получится. Но хотя бы что бы меньше работы было. И с минимальным риском убить ствол
ZZton
P.M.
20-2-2015 12:06 ZZton
Если иж змз то вообще проблем не вижу- ствол выбивается с трех ударов
С-Б-А
P.M.
20-2-2015 14:27 С-Б-А
Вот такой вариант предлагался, но опять надо снимать ствол. Мне понравился такой вариант при изготовлении перепуска во втулке. Не надо коверкать ствол, только наружная проточка. А втулку можно всегда новую выточить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 746 X 419  27.1 Kb
Пивоваров
P.M.
20-2-2015 17:44 Пивоваров
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Вот такой вариант предлагался


Гениально! можно, кстати, втулку на резьбе сделать.

цитата:
Originally posted by ZZton:

Если иж змз то вообще проблем не вижу- ствол выбивается с трех ударов


невнимательно читаем.) Ствол там без штифта вообще болтается т.к. от пластиковой мр-60 поставлен. Там проблема не в том. Просто не хочется расштифтовывать.
С-Б-А
P.M.
20-2-2015 18:52 С-Б-А
цитата:
Гениально! можно, кстати, втулку на резьбе сделать.

Она изначально и ставилась на резьбе. Я попробовал без резьбы, и после подгонки просто ставил на клей. Все нормально и надежно держится. Зато не надо связываться с резьбой. Я давно пользуюсь клеем. Вот источник.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 300 12.5 Kb
С-Б-А
P.M.
20-2-2015 19:26 С-Б-А
цитата:
Лично я метаюсь между резинкой и плотной притиркой досылателя и места под него, досылатель конечно новый надо точить.

Притирка достаточно временное явление. Надо выводить заход, потом подгонять досылатель и ставить резинку. Заход и досылатель надо делать на конус, тогда резинка стоит очень долго. Угол захода высчитывалься от диаметра головы и диаметра юбки и проходной длинны для пульки. Тогда, за счет резинки досылатель отжимается чуть назад и кончик досылателя уже не касается пульки.
Непушист
P.M.
20-2-2015 19:37 Непушист
Все это от лукавого.
От резинки надо, чтоб она риальне уплотняла и чтоб не уродовалась. Будет она при соблюдении этих моментов на досылателе или в казеннике - фиолетово.
Для примера, в моем Крысе лет 6, до дня его продажи, стояла та резинка, которую поставили при изготовлении "кастомного" досылателя. И хоть бы ей хрен. А все потому, что сделали грамотно ответную поверхность.
С-Б-А
P.M.
20-2-2015 23:51 С-Б-А
цитата:
Про ресурс досылателя с притиркой так скажу, всё зависит от стрелка, кому то и пулемёта мало... , за притирку, я и имел ввиду конус+досылатель отдельно от затвора(досылатель подпружинен в затворе).

Я делал из двух половинок, чтобы при неудачном решении быстро точить и менять только сам досылатель. Притирать надо очень тщательно и не забываем, что при выстреле нагрузка там ударная, быстро появляется наклеп и задиры и вся притирка идет насмарку. Конус притертый надо поджимать. Поэтому легче поставить один раз рез.уплотнение. Потом не забываем что в случае неудачного решения все придется притирать по новой и постепенно от захода ничего не останется.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 868 X 812 26.9 Kb
С-Б-А
P.M.
21-2-2015 01:13 С-Б-А
цитата:


Ваша схема схожа с моей, может где я подсмотрел да забыл, даже боюсь спрашивать про фторопласт и полеуритан.


Если делать кольцо, то лучше точить из полеуритана или плотная резина. Фторопласт мягкий и течет под нагрузкой. Правда он разный бывает, надо смотреть в справочниках. Фторопласт имеет предел уплотнения в замкнутом объеме и даже начинает отыгрывать назад.
ZZton
P.M.
21-2-2015 02:56 ZZton
Делал уплотнение на досылатель и из полиуретана и из фторопласта. Полиуретан брал в обувном ларьке,листовой.Бывает двух видов черный жесткий и желтый полупрозрачный мягкий.Вырезав кольцо и надев на досылатель,досылатель в дрель и наждачкой подгонял размеры.По фторопласту немного сложнее.После натягивания на досылатель осаживал его в проточку родным стальным магазинчиком от иж61.
-IRKUT-
P.M.
22-2-2015 15:18 -IRKUT-
Гуру, тките носом на чертежи досылателя для ижа60 под 5,5 калибр
ZZton
P.M.
22-2-2015 17:38 ZZton
Любой поисковик яндекс или гугл
-IRKUT-
P.M.
23-2-2015 09:05 -IRKUT-
там под стандартный калибр вылазят
ZZton
P.M.
23-2-2015 09:27 ZZton
Я всегда по месту подгоняю
igor66669
P.M.
24-2-2015 16:46 igor66669
Ну, вообще-то, Мишуткина коробка сделана под марадёробарабан. И уплотнение там, именно на досылателе. И вроде как не слышал, чтобы были проблеммы с колечком.
Можно делать не колечко, а втулку (от капельницы к примеру). Или уплотнять нитками смоченными резиновым клеем (у меня на 61-м так сделано).
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Уплотнение досылателя.