Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
мини PCP пест на базе CR2240 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мини PCP пест на базе CR2240

ivanh00ev
P.M.
29-1-2015 17:49 ivanh00ev
Был заказ на PCP кит который не изменяет габарит пистолета/
база CR2240.

комментарий полученный от клиента
==
Предел скорости 250, 1.03 гр. JSB при давление 220.
Ударник штатный - тяжелый
Вариант 1:
220 - 230
214 - 236
206 - 239
194 - 240
185 - 235
170 - 232
Перенастроил в область меньших скоростей.
220-227
215-224
210-226
200-236
195-237
185-234
180-231
174-229
164-225

Фото закреплены. На 1-ом фото в сравнении с Аникс лб 101.

Кучность: с моих рук ложиться 5 шт. в круг диаметром 1,5 см. на 22 метра с упора и в 3 см. без упора.
==
Критикуйте
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 623 134.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1314 128.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 545 120.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 697 159.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 562 103.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 562 125.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 893 176.3 Kb

Непушист
P.M.
29-1-2015 18:22 Непушист
А сколько пуков с заправки?

Компактный, изящный, функциональный, достойные ТТХ. Чего критиковать-то?
И что характерно, установка оптики не сильно увеличит вес и габарит. Зачот, словом

Deni-kin
P.M.
29-1-2015 20:20 Deni-kin
Гоша ты чего? В 1 варианте 6 при давлении 220-170, после перенастройки 9 с 220-164. Мне только интересно, как по этому манометру, можно так точно измерить? И почему резик не по срез ствола (не по задний срез модера), всё равно же габарит не увеличит?
Непушист
P.M.
29-1-2015 21:47 Непушист
А. Ну типа не воткнул, что это кол-во пукофф полностью...
Так-то да, резик большего объема добавил бы пуков, а габарит не изменился б.
Deni-kin
P.M.
30-1-2015 07:35 Deni-kin
А как резик в трубе пистолета держится, просто накопитель в передний винт рукоятки упирается что ли?
ceolos
P.M.
30-1-2015 08:23 ceolos
цитата:
Originally posted by Deni-kin:

как резик в трубе пистолета держится, просто накопитель в передний винт рукоятки упирается что ли?


Я так понял по фото, что снимаем ствол, вкручиваем КИТ вместо передней пробки (предварительно вынув родные кишки из трубы) и снова ставим ствол на место. Т.е. держится на родной резьбе крысотрубы.
hrom2
P.M.
30-1-2015 10:35 hrom2
Для песта 180 самый раз и количество пуков побольше будет. А держится видимо на болтике, который вкручивается в клапан через спусковую скобу и на перепуске.
Deni-kin
P.M.
30-1-2015 15:23 Deni-kin
цитата:
Originally posted by ceolos:

вкручиваем КИТ вместо передней пробки


Так на нём резьбы нет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 623 134.4 Kb

цитата:
Originally posted by hrom2:

на болтике, который вкручивается в клапан через спусковую скобу


Вот фотка - где отверстие под болтик? Зато перепуск похоже насквозь просверлен...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 545 120.0 Kb

Куда ТС то делся?

ceolos
P.M.
30-1-2015 16:26 ceolos
цитата:
Originally posted by Deni-kin:

на нём резьбы нет


С телефончика не особо разобрал, но на некоторых фотках вроде проглядываются нитки резьбы
Kuzik
P.M.
30-1-2015 19:31 Kuzik
можно попробовать убрать манометр, использовать для дополнительного объема резика
за 10 выстрелов со счета не собъешься
проблема конечно будет определить утечку воздуха
ceolos
P.M.
30-1-2015 19:33 ceolos
цитата:
Originally posted by ceolos:

С телефончика не особо разобрал, но на некоторых фотках вроде проглядываются нитки резьбы


Посмотрел с компа, резьбы нет.. .
Вирус
P.M.
30-1-2015 20:14 Вирус
цитата:
Originally posted by Deni-kin:

Вот фотка - где отверстие под болтик? Зато перепуск похоже насквозь просверлен...


Таки винт крепления клапана (в стандартной схеме 22хх) как раз напротив отверстия перепуска вкручивается.
ivanh00ev
P.M.
30-1-2015 20:35 ivanh00ev
работал я )))

1. крепится кит как штатный накопитель, винтиком в корпус клапана. Винтик крепления напротив перепуска, перепуск не сквозной.
2. по длине резервуара - таковы были требования заказчика. не более 30мм за срез трубы.
3. благодаря планке weaver создается дополнительная жесткость конструкции
4. настройки так же делал клиент, для него важна дурь) , а не количество выстрелов.

может серию пульнуть?

Вирус
P.M.
30-1-2015 20:48 Вирус
цитата:
Originally posted by ivanh00ev:

может серию пульнуть?


КМК аля "американский" кит будет популярнее.
ivanh00ev
P.M.
31-1-2015 09:52 ivanh00ev
цитата:
Originally posted by Вирус:

КМК аля "американский" кит будет популярнее.


не слышал о таком
ceolos
P.M.
31-1-2015 10:57 ceolos
цитата:
Originally posted by ivanh00ev:

не слышал о таком


IrB продавал на форуме. Он вкручивается в родную трубу, к накопителю примыкает "горливина", как у баллона СО2. Главный плюс - в любой момент можно выкрутить и воткнуть обычный 12гр.
Вирус
P.M.
31-1-2015 12:03 Вирус
цитата:
Originally posted by ceolos:

Главный плюс - в любой момент можно выкрутить и воткнуть обычный 12гр


Еще другой был, я его имел в виду.
Резик из Крысотрубы, вариант и вопрос
ivanh00ev
P.M.
31-1-2015 14:31 ivanh00ev
цитата:
Originally posted by ceolos:

IrB продавал на форуме. Он вкручивается в родную трубу, к накопителю примыкает "горливина", как у баллона СО2. Главный плюс - в любой момент можно выкрутить и воткнуть обычный 12гр.



можно такой сделать при желании. будет спрос, будет кит
ceolos
P.M.
31-1-2015 15:54 ceolos
цитата:
Originally posted by Вирус:

Еще другой был, я его имел в виду


меня в нем смущает то, что юзверь будет вкручивать КИТ в трубу без опрессовки конструкции.. . Любой нечаянный косячок может обернуться трупом.. .
ivanh00ev
P.M.
31-1-2015 16:24 ivanh00ev
цитата:
Originally posted by ceolos:

ceolos


трупом вряд ли. обосранной штаниной , оторваным яйцом - эт да ))))
ceolos
P.M.
31-1-2015 16:38 ceolos
цитата:
Originally posted by ivanh00ev:

обосранной штаниной , оторваным яйцом - эт да


Тоже не самый приятный раскладец
ADF
P.M.
31-1-2015 20:48 ADF
цитата:
ceolos:
Тоже не самый приятный раскладец

Зато какая потом байка будет, эхх!

Интересно, как без модера выглядит? Чтобы более приближено с габаритами штатного 2240 сравнить.

Kuzik
P.M.
2-2-2015 09:00 Kuzik
не вижу смысла во всей этой затее по след. причинам:
1) есть проверенный временем кит Крюгера можно взять резик 200 мм
2) единичное производство с непонятной ценой
3) надежность кита никем не проверена
4) 2240 после доработки досылателя при комнатной температуре в состоянии выдать больше 10 раз в районе 198-200 граммовой а этого больше чем достаточно
hrom2
P.M.
2-2-2015 11:57 hrom2
цитата:
Originally posted by Kuzik:

2240 после доработки досылателя при комнатной температуре в состоянии выдать больше 10 раз в районе 198-200 граммовой


На СО2 штоль?
Kuzik
P.M.
2-2-2015 12:28 Kuzik
да на СО, еще раз в выхи проверю , а то бахало громко , не дали баллон расстрелять дома
Вирус
P.M.
2-2-2015 14:51 Вирус
цитата:
Originally posted by Kuzik:

2240 после доработки досылателя при комнатной температуре в состоянии выдать больше 10 раз в районе 198-200 граммовой


цитата:
Originally posted by Kuzik:

на СО


Хрон оптический? 2240 со стволом от 2300 СР-хой больше 175 со снегом уже выдает.
Kuzik
P.M.
2-2-2015 16:32 Kuzik
снега не было, но ради интереса через другой хрон стрельнул бы ,
еще есть Х3200 , надо будет через 2 сразу пульнуть
ADF
P.M.
2-2-2015 17:10 ADF
Тоже усомняюсь в 200 на СО2 и штатном стволе. Да еще и после лишь доработки досылателя? Да это колдунство прямо
S-illarion@mail.ru
P.M.
2-2-2015 19:36 S-illarion@mail.ru
цитата:
Вирус:

КМК аля "американский" кит будет популярнее.

1) Популярный он скорее ввиду отсутствия конкурентов, а именно мини рср.
2) Он сильно увеличивает габаритные размеры (длинна)
3) Работает "американский" на пределе допустимого давления (помойму опресовывают его до 230атм.), а данный кит в отличие от американских опресован до 450 атм. Мне яйца не лишние, да и материал в американском железо, одними яйцами можно не отделаться.
4) В американском ките модер в низкую коробку не встанет, нужна высокая - опять габариты.
5) Нет манометра
6) надежность стыка кита с накопителем... , ну здесь опять про яйца.
7) Вы его найдите в наличии, редко бывает.
8) Цена к баксу привязана, я и боюсь предположить сколько сее американское чюдо сейчас стоить будет.

ADF
P.M.
2-2-2015 19:43 ADF
Чисто форточно-карошлепская тема, ибо для бабахинга как-то совсем уныло - 9 пуков с задувки. И супер-компактность тогда не ясна, чем он принципиально лучше микробулки или даже карабинчика? Все одно хоть мелкий, но баллон с ЗС с собою переть.
S-illarion@mail.ru
P.M.
2-2-2015 19:49 S-illarion@mail.ru
цитата:
Originally posted by Kuzik:

1) есть проверенный временем кит Крюгера можно взять резик 200 мм

Это разные классы по габаритам, крюгерка это не мини, за ремнем не потаскаешь.

цитата:
Originally posted by Kuzik:

2) единичное производство с непонятной ценой

Цена зависит от мастера, кстати сделано все очень качественно.

цитата:
Originally posted by Kuzik:

3) надежность кита никем не проверена


По заверению мастера, кит опресован до 450, по эксплуатации будет видно, пока полет нормальный.
цитата:
Originally posted by Kuzik:

4) 2240 после доработки досылателя при комнатной температуре в состоянии выдать больше 10 раз в районе 198-200 граммовой а этого больше чем достаточно


Не смешите ), полный ап 155-165 граммовой 7-10 ну 12 пуков с каким то намеком на СТП, далее летим куда хотим. Но мощь это не самый страшный "-" так в СО2 температура не только влияет на количество мощьных пуков и количество пуков в 1 СТП но и может впринцыпе изменить саму СТП. Так в зависимостик от температуры окружающей среды: комнатная или на улице, зима или лето и т.д. СТП гуляет (пристреляли дома на улице заново, или например пристреляли на улице, но с ежедневной сменой температуры каждый день будете "радоваться" и новой СТП, и новой мощьности и новому количеству пуков ) да, и при смене угла наклона выстрела СТП также гуляет, стрельба вверх и параллельно земле или вниз даст разные СТП. Думаю весь этот "геморой" с СТП из за соотношения жидкой и газообразной фазы СО2. Во первых соотношение газ/жидкость меняется и влияет в накопителе при разных углах наклона так, ствол вниз и в накопителе больше газообразного СО2 а жидкого больше в баллончике, ствол параллельно земле 50/50, ствол вверх соответственно в накопителесли больше жидкого СО2. Во вторых соотношение газ/жидкость в купе с давлением меняется и влияет при изменении температуры, чем ниже температура тем меньше давление в системе и больше жидкого СО2 и наоборот чем выше температура тем выше давление в системе и больше газообразного СО2. Зимой так вообще сказка, из за пазухи достал в одно место попал, секунд 30 на морозе (подостыл) в другое. Так, что такие параметры как мощьность, точность, стабильность у СО2 по сравнению с воздухом стремятся к "0".
Два года с ним отходил, 98% времени только и делал что пристреливал. Балонов и пуль на это дело извел немерено.. . на золотой резик бы наверное хватило с серебряными пулями.
S-illarion@mail.ru
P.M.
2-2-2015 20:04 S-illarion@mail.ru
picture uploading15374
S-illarion@mail.ru
P.M.
2-2-2015 21:23 S-illarion@mail.ru
[Qnally красное os

Чисто форточно-карошлепская тема, ибо для бабахинга как-то совсем уныло - 9 пуков с задувки. И супер-компактность тогда не ясна, чем он принципиально лучше микробулки или даже карабинчика? Все одно хоть мелкий, но баллон с ЗС с собою переть.

[/QUOTE]

Мне он нужен для:
1) Реальной (лицензионной, в болотах) охоты в случаях когда..
Нужно добрать подранка, если собаки рядом нет.
Дичь или небольшая (рябчик, андатра, белка и т.д.) или на близких дистанциях в голову. Одним словом тогда, когда с дробовика палить не целесообразно, а с рюкзочка пистоль достать разумнее.
2) Для ежедневных прогулок с собакой, в лесу недалеко от дома (достал из - за пояса и прилоскал ворону или крысу).
3) Для переодических пробежек, езды на велосипеде или на лыжах с четвероногим другом. Цели и место те-же, что в п.2
Для вышеперечисленных целей больше 7 выстрелов не нужно, один бы сделать.

Но, каждому свое и поэтому для любителей "количества пуков", это количество и плавность плато можно (незначительно) увеличить за счет облегчения ударника и смещения в область меньших скоростей. И второй способ: у меня стоит пробка позволяющая настроить два режима стрельбы, "боевой" ТТХ см. 1-ый пост ТС и "шашлычный". Сам планирую настроить скорость "шашлычного" на 70 мысов в максимальном пике плато (т.е. на 2,5 Дж максимум) думаю норм выйдет по количеству выстрелов, по бумаге и банкам этой "мощи" точно хватит, в стекло принципиально не стреляю - не хорошо это, гадить). Смена режимов занимает ровно 5 сек.

цитата:
Ornally posted by Kuzik:

1) есть проверенный временем кит Крюгера можно взять резик 200 мм


Да, есть у меня и корабинчик (2 года пылиться, крюгерка детская, резик на 250 - к вопросу о компактности см. фото) и на С02 2240 тоже есть... Но по моим ощущениям, для моих целей, это самый сболансированный вариант по соотношению параметров:
МОЩЬНОСТЬ; ВЕС; ТОЧЬНОСТЬ; КОМПАКТНОСТЬ; КОЛИЧЕСТВО ВЫСТРЕЛОВ.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 572.7 Kb

цитата:
Deni-kin:
И почему резик не по срез ствола (не по задний срез модера), всё равно же габарит не увеличит?

цитата:
Непушист:
А. Так-то да, резик большего объема добавил бы пуков, а габарит не изменился б.


А надо ли увеличивать.. . Ну во первых особо там длинну не увеличишь, максимум на 10мм. иначе модер совсем не сядет (на фото реально на СОПЛЯХ висит на 1,5 см заходит, по хорошему хотябы 2,5 для соостности нормальной и надежности при носке за поясом, а тогда в аккурат модер в резик упрется ). Особого КПД, увеличение резика на 10мм тоже думаю не прибавит, еще полтора пука погоды не делает, а вот вес, а главное габариты и посадка модера становятся не комфортными т.е. ухудшение на лицо.
Да и планируется быстросемный модер на трубе побольше диаметром, а там место под посадку нужно нормальное.
Вобщем жадность до лишних пару пуков и как следствие увеличение длинны, а тем паче диаметра по моему субьективному мнению приведет... . к очередной булке или карабину и вся изюмина миника коту под хвост

Собирал так: открутил планку, снял полувосьмерку с резика, открутил спусковой клапан, далее вытащил верхнию часть резика из восьмерки и закрепил ее в трубе пистолета, далее надел на трубу пистолета полувосьмерку резика и восьмерку от стволика, далее коробка и стволик совместно с ударником, далее закрутил болты на восьмерке стволика, далее закрепил рукоять, далее соединил 2 части резика закрутил клапан и планку, далее пробка.
Иначе никак, т.к. к болту рукояти со стороны скобы и к нижнему болту восьмерки стволика не подобраться.

S-illarion@mail.ru
P.M.
2-2-2015 22:34 S-illarion@mail.ru
За сим, с уважением, позвольте отклоняться, свое мнение о песте высказал, но так как каждому свое, цели/задачи разные, да и "тараканы" в головах у всех свои неповторимые, то в споры вступать смысла не вижу, да и желания со временем нет да и с телефона писать упарился.

И в конце отдельное СПАСИБО мастеру! Человек он конечно не простой, перед клиентом лицемерить не будет : )), Но дело свое знает и в моем случае качество на высоте, сроки только.. . не за два дня )
Пришел я к нему с идеей "на пальцах", честно говоря сам до конца не понимал как ее воплотить технически и старым пестом для натуры - воплощение идеи с поправками на опыт, технические детали принадлежат мастеру. Морально при таком V-ме резика (кубиков на 50-60, мастер с V поправит, если ошибся) я был готов пуков на 5 со скоростью в пределах 190-200, с 220 до 170 атм.. . Но пришло время забрал я кит, собрал на новом подготовленом для этих целей песте (ну понятно перепуск новый с большим диаметром, стволик под перепуск растачивал, пружины ударника и клапана резика подбирал и т.д.) и о радость вышло намного лучше ожидаемого.

Kachan
P.M.
2-2-2015 23:05 Kachan
цитата:
Originally posted by Kuzik:

4) 2240 после доработки досылателя при комнатной температуре в состоянии выдать больше 10 раз в районе 198-200 граммовой



ivanh00ev
P.M.
4-2-2015 11:56 ivanh00ev
цитата:
Originally posted by Kachan:

Kachan


+100500
Schutze87
P.M.
13-10-2015 16:06 Schutze87
Ну почему я только сейчас это увидел?!!!
Хочу такой кит!
VITAMIN1
P.M.
14-10-2015 13:08 VITAMIN1
То же не отказался бы. и 22й есть
ceolos
P.M.
14-10-2015 13:42 ceolos
Кстати, если бы вопрос стоимости КИТа был бы освещен шире - было бы более бурное обсуждение ;-)
VITAMIN1
P.M.
14-10-2015 14:34 VITAMIN1
Поддерживаю

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
мини PCP пест на базе CR2240 ( 1 )