Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
мини PCP пест на базе CR2240 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мини PCP пест на базе CR2240

ivanh00ev
P.M.
14-10-2015 17:56 ivanh00ev
уж ты, мое изделие интересует массы. пойду записи искать...
Человечков 10 наберем хотя бы?
RW
P.M.
14-10-2015 18:00 RW
Зачем сбоку вивер, лучше бы сверху поставил. Очень мало пуков, у меня буккоёжик на 230-м крюгероките выдаёт 40 пуков тяжёлой при скорости в 230 махов.
ivanh00ev
P.M.
14-10-2015 18:14 ivanh00ev
Originally posted by RW:

Зачем сбоку вивер, лучше бы сверху поставил. Очень мало пуков, у меня буккоёжик на 230-м крюгероките выдаёт 40 пуков тяжёлой при скорости в 230 махов.


И скорее всего Ваш "буккоёжик " более компактный?
S-illarion@mail.ru
P.M.
14-10-2015 18:17 S-illarion@mail.ru
RW:
Очень мало пуков, у меня буккоёжик на 230-м крюгероките выдаёт 40


Может быть по этому:

click for enlarge 1920 X 1079 221.3 Kb


Угодал... ?

.

RW:
Зачем сбоку вивер, лучше бы его сверху поставил.

Стесняюсь спросить: "Зачем сверху и главное куда?"

ivanh00ev
P.M.
14-10-2015 18:28 ivanh00ev
как бы не звучало, нона сегодняший день можно обвес из пластика сделать)
3D печать год назад не было)
ceolos
P.M.
14-10-2015 18:30 ceolos
Originally posted by ivanh00ev:

уж ты, мое изделие интересует массы. пойду записи искать...
Человечков 10 наберем хотя бы?


от цены вопроса зависит, полагаю. КИТ определенно интересный, интересно было бы с ним повозиться, но если он стоит как чугунный мост - любопытство иссякнет :-)
S-illarion@mail.ru
P.M.
14-10-2015 18:33 S-illarion@mail.ru
Можно и без обвеса, там цельная 8 встанет ,.. . Во и модификации разные будут
ivanh00ev
P.M.
14-10-2015 18:52 ivanh00ev
стоимость будет напрямую зависеть от количества участников и их желанием давать предоплату
RW
P.M.
14-10-2015 19:48 RW
Originally posted by ivanh00ev:

И скорее всего Ваш "буккоёжик " более компактный?


Может быти не компактней, но зато надёжней, практичней и безопасней.

Originally posted by S-illarion@mail.ru:

Может быть по этому:


Это не критерий. Какая длина у пистолета с модером? Лучше резервуар от проверенного мастера, чем бомба с часовым механизмом.

Originally posted by S-illarion@mail.ru:

Стесняюсь спросить: "Зачем сверху и главное куда?"


Странный вопрос, к примеру для установки нормального прицела.
ceolos
P.M.
14-10-2015 20:10 ceolos
Originally posted by ivanh00ev:

тоимость будет напрямую зависеть от количества участников и их желанием давать предоплату


ну хоть рамки от-до можно обозначить? А то получается как обычно.. .

Производитель говорит: "Цену назову после того, как будет известно количество покупателей"

Покупатели говорят: "Пока не озвучена цена - мы не впишемся"

В итоге продукт на рынок не вышел, все сидят при своём.. .

S-illarion@mail.ru
P.M.
14-10-2015 21:01 S-illarion@mail.ru
[Q]Изначально написано RW:

Это не критерий. Какая длина у пистолета с модером? Лучше резервуар от проверенного мастера, чем бомба с часовым механизмом.
[/QUOTE]

Причем длина то речь о пуках шла, да и фото на фоне одного резика без ложа и рукояти .. , Вы выше тему почитайте там есть фото и на фоне крюгерки с ложем и на фоне аникса, про длинну вопрос сам собой отпадет.

У этого пистоля концепция иная, про резик побольше, прицел потолще... . а вот у меня минивен... . и т.п. наверное не про мини.

Из личного опыта: я вот сколько крюгерку за пояс не пихал не лезет, яйца таки не дают, а с этим год отходил - а) ничего не пострадало б) от массы штаны в парке не падали и в) на охоте рюкзак в ведро с камнями не превращялся.

Надежность, это конечно важно - только негоже заранее клейма вешать (я про бомбу) спросили бы у мастера мол а как надежность обеспечивается? будет ли пресоваться? глядишь мастер ответит. (кстати любой металл со временем устает крюгерка не исключение)

И для понимания это пистолет, ему калиматора за глаза и с него 12 кратной не пуляют не комильфо.

RW
P.M.
14-10-2015 21:29 RW
S-illarion@mail.ru, на вкус и на цвет как говорится и кстати, репутация основывается на годах безупречной эксплуатации, а не на годовалой практике и результаты опрессовки должны быть в первом посте как доказательство надёжности, раз уж разговор зашёл о продаже.
S-illarion@mail.ru
P.M.
14-10-2015 21:41 S-illarion@mail.ru
RW:
S-illarion@mail.ru, на вкус и на цвет как говорится и кстати, репутация основывается на годах безупречной эксплуатации, а не на годовалой практике.

То да что русскому хорошо... . согласен, только не понятно зачем сравнивать ТТХ вещей разной весовой категории, сравнивайте с другими миниками а точнее с их отсутствием (ну кроме америкосовского кита).
Репутация изделия,.. да годами согласен ... . но и авансом клеймить тоже не стоит.

Ptr
P.M.
15-10-2015 10:25 Ptr
репутация основывается на годах безупречной эксплуатации, а не на годовалой практике

ivanh00ev на ганзе не один год, изделий у него - более чем достаточно (именно в области сжатого воздуха)и репутация у него (и его изделий) очень даже неплохая. Или мы чего-то не знаем?
RW
P.M.
15-10-2015 11:43 RW
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

клеймить тоже не стоит


Даже и в мыслях не было, я считаю так, когда разговор идёт о таких серьёзных вещах как резервуары то и подход к ним должен быть серьёзный, полагаться в этом деле на авось не стоит.
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 11:52 S-illarion@mail.ru

Ptr

Не, берите в голову, просто человек хотел повысить значимость своего выбора: сначала про количество пуков - не прошло, потом длинна (габариты) - тоже не прокатило, ну и аргументы про надежность... мол уууу "часовой механизм " - обгадить так сказать авансом, без фактов.

Ptr:
Или мы чего-то не знаем?

Лично я не знаю, иначе бы за поясом не таскал.

S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 12:02 S-illarion@mail.ru
RW:

Даже и в мыслях не было

Но оно так воспренималось в прочтении, мысль так подана была.
Ладно без обид, забыли, "мир дружба жвачка".. Просто я за справедливость и объективные сравнения

Ptr
P.M.
15-10-2015 12:46 Ptr
Просто я за справедливость и объективные сравнения

Я тоже.
Олег на ганзе давно и много чего сделал. Если бы косячил - было бы известно.
И по теме - пистолет великолепен, именно пистолет, ибо всё, что из кроссманов делают, как правило из пистолетных габаритов выходит.
RW
P.M.
15-10-2015 15:11 RW
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

просто человек хотел повысить значимость своего выбора: сначала про количество пуков - не прошло, потом длинна (габариты) - тоже не прокатило, ну и аргументы про надежность... мол уууу "часовой механизм " - обгадить так сказать авансом, без фактов.


Стопэ, давайте по порядку: пуков действительно мало не я один об этом писал, длинна тоже не известна ТС так и не удосужился написать какая. Теперь про надёжность так где же всё таки опрессовка, где факты которыми вы так любите оперировать? Пока в поддержку выступаете только вы один и только по тому, что у вас на руках единственный экземпляр. Где гарантия, что не ваш так к примеру пятый резик не выплюнет пробку или не разлетится в клочья оторвав при этом владельцу руки?
Originally posted by Ptr:

Олег на ганзе давно и много чего сделал. Если бы косячил - было бы известно.


Полистал его темы, делает токарку, фрезеровку, коробки, надульники, красиво ни чего против этого не имею, хотелось бы увидеть его работы в области резервуаростроения, и не единичного экземпляра как в этой теме, а массового изготовления.
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 16:03 S-illarion@mail.ru
Пуков не мало, они "пуки" точнее КПД девайса (пистолета, винтовки и т.д.) ограничеваются V резика, L ствола, качеством сборки и точностью настроек. Посчитайте V этого и Вашего резика, умножьте на соотношение... . 250/50=этот меньше в 5 раз, 5*8 пуков =40 пуков при равных условиях но со средней в 238 мысов.. . КПД то повыше Вашего не?
И кстати т.к. хранящейся энергии у этого резика в 5 раз меньше, => бабахнет он в 5 раз слабже Вашего.

Я никого никогда не защищаю, но и голословно в том чего еще небыло не обвиняю, даже косвенно.
Изделий было ДВА, второе у товарища у обоих достаточный срок эксплуации, от этого факта и отталкиваюсь и делюсь опытом. Не более.

НО как уже писал ранее .. . если есть вопросы и сомнения о надежности задавайте их мастеру - чем обеспечивается гарантия и т.д. , не устроил ответ не берите.. . Вас же не заставляют, помойму это справедливо. Но зачем писать.. . А в друг.. на пятом.. . Факты есть? - в студию, Нет.. . Тогда это поклепом попахивает.

И Приведите хоть один сопоставимый пример, аналогичного "кита" миника соизмеримого по надежности и КПД, лично я год назад таких не знал.

S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 16:18 S-illarion@mail.ru
RW:
выдаёт 40 пуков тяжёлой при скорости в 230 махов.

Еще бы калибр и массу.. . А то вдруг это про 4,5 с 0,68 гр.

В общем все что хотел, я сказал, факты привел - кому надо поймет, а продолжать бессмысленный спор не буду, глупо.

RW
P.M.
15-10-2015 16:38 RW
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

Еще бы калибр и массу.. . А то вдруг это про 4,5 с 0,68 гр.


Могу то же самое спросить и о представленном девайсе, допустим вес знаем 1.03, какой калибр? В любом случае моего резервуара хватит на большее количество пуков в любом калибре, по скольку он больше. Ладно, лично я для себя вывод о данной поделке сделал, а, что до остальных то каждый в праве делать выбор сам у кого и что покупать.
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 16:44 S-illarion@mail.ru
Папа, а Ваш кал. и вес?
ceolos
P.M.
15-10-2015 18:51 ceolos
Originally posted by RW:

какой калибр?


2240 подразумевает 0,22 из коробки. Как я понял, дудка здесь родная.
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 19:27 S-illarion@mail.ru
ceolos:

2240 подразумевает 0,22 из коробки. Как я понял, дудка здесь родная.

Я же ответил ему

S-illarion@mail.ru:
Папа, а Ваш кал. и вес?
ceolos
P.M.
15-10-2015 19:35 ceolos
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

Ваш кал


А с какой целью интересуетесь его калом, если не секрет? ;-)
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 19:59 S-illarion@mail.ru
ceolos:

А с какой целью интересуетесь его калом, если не секрет? ;-)

Сугубо из любви к математике , я понял вопрос и что Вы знаете ответ, отвечу для публики

Если 230 махов 0.86 г. это 18 желудей, у меня 238 махов 1.03 гр. это 29 желудей.
Тогда, если сравнивать с моим результатом, у него должно быть 40 пуков со скоростью не 230 а 294 маха.
Вот такая мелочь

ceolos
P.M.
15-10-2015 20:09 ceolos
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

такая мелочь


честно говоря, не понимаю смысла горячо спорить о количестве выстрелов на мини-КИТах.. . Там всё равно не выжать 50-100 с заправки в плато, подразумевается, что их берут те: кто четко понимает зачем им такое надо. Мне КИТ был бы интересен в экспериментальных целях, хотя думаю, что СО2 баллончик будет в разы лучше, т.к. гораздо быстрее поменять баллон, чем заправить резик, а по скоростям можно получить вполне приличные результаты и на углекислоте.
RW
P.M.
15-10-2015 20:15 RW
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

Папа, а Ваш кал. и вес?


Я вам не папа. И действительно, зачем вам кал и вес?
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

Если 230 махов 0.86 г. это 18 желудей, у меня 238 махов 1.03 гр. это 29 желудей.
Тогда, если сравнивать с моим результатом, у него должно быть 40 пуков со скоростью не 230 а 294 маха.
Вот такая мелочь


Плохой из вас математик, калибр 4.5, вес 0.68, скорость именно 230 м/с, резик дую до 180, 40 выстрелов с коридором 10 метров, затем идёт резкий спад по скорости, всему виной давление. Я же вроде писал, стандартный крюгерорезик, длинной 230 мм
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 20:20 S-illarion@mail.ru
Для каких целей мне был нужен писал, как пригодился писал (в разделе продажа пневматических) и про про С02 писал
Да, 100% верно сказано, это нужно людям которые которые понимают зачем им такое.. и спорить нет смысла и про спорить тоже писал
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 20:34 S-illarion@mail.ru
RW:

Плохой из вас математик.

Даже отвечать не буду, понял бесполезно..

RW
P.M.
15-10-2015 20:39 RW
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

Даже отвечать не буду, понял бесполезно..


Я понял, что вы считать не умеете, скорость не 294 м/с, а 230 м/с. Вы же сами сначала в формуле использовали значение скорости 230 м/с и высчитали энергию в 18 Дж, тогда скажите откуда вы взяли скорость в 294 м/с?
S-illarion@mail.ru
P.M.
15-10-2015 21:33 S-illarion@mail.ru
Изначально написано RW:

Я понял, что вы считать не умеете, скорость не 294 м/с, а 230 м/с, действительно, бесполезно вам, что то доказывать.

Для тех кто плохо в школе учился, любит хамить, голословно обвинять и мало что понимает:

м.с.*м. с.*гр./2000 =Дж

Считам из СРЕДНЕЙ скорости разницу энергий

230*230*0.68 / 2000 = 18

238 *238*1.03/2000 = 29

Считаем с какой скоростью (обозначим ее "Х") должна лететь пуля 0.68гр. обладая энергией пули 1.03 гр. летящей со скоростью 238


Х*Х*0.68/2000 = 29
отсюда
Х=корень кв. из 29*2000/0.68
Х=294, Вот при этой скорости пуля 0.68 обладает равной энергией с пулей 1.03 гр. летящей со скорлстью 238


Отсюда и вывод, 40 раз 1.03 гр. со скоростью 238 это равно по энергии 40 раз 0.68 гр. со скоростью 294.

У Вас, скорость 230 (а не 294 что было бы соизмеримо) => КПД значительно меньше, и не Вам говорить про количество пуков... . Вы хотябы близко приблизтесь к тем результатам которые достигнуты.

RW
P.M.
15-10-2015 22:48 RW
Originally posted by S-illarion@mail.ru:

м.с.*м. с.*гр./2000 =Дж

Считам из СРЕДНЕЙ скорости разницу энергий

230*230*0.68 / 2000 = 18

238 *238*1.03/2000 = 29

Считаем с какой скоростью должна лететь пуля 0.68гр. обладая энергией пули 1.03 гр. летящей со скоростью 238


Х*Х*0.68/2000 = 29
отсюда
Х=корень кв. из 29*2000/0.68
Х=294, Вот при этой скорости пуля 0.68 обладает равной энергией с пулей 1.03 гр. летящей со скорлстью 238


Отсюда и вывод, 40 раз 1.03 гр. со скоростью 238 это равно по энергии 40 раз 0.68 гр. со скоростью 294.


Посчитать энергию пули не сложно, зачем надо было делать сравнение скорости пуль с разным весом опираясь на энергию, какой в этом смысл, так и скажи, что мол решил повыё.. . и всё.

Originally posted by S-illarion@mail.ru:

КПД значительно меньше, и не Вам говорить про количество пуков... . Вы хотябы близко приблизтесь к тем результатам которые достигнуты.


Какой КПД, о каких результатах с этим минирезиком и крайне малым количеством выстрелов вообще может речь идти, не смешите, да и не нужно мне это абсолютно.
rbnfq
P.M.
15-10-2015 23:05 rbnfq
Хотелось бы видео с отстрелом посмотреть. Как звук, сколько пуков и точность. Исходя из этого и больший интерес проявится.
ceolos
P.M.
16-10-2015 08:01 ceolos
Originally posted by rbnfq:

сколько пуков


в первом посте описалово дано.
Originally posted by rbnfq:

Как звук


Это зависит не от КИТа, а от модера. Как я понял, ТС делал только КИТ.
S-illarion@mail.ru
P.M.
16-10-2015 08:20 S-illarion@mail.ru

Перенесите отсюда тех информацию, если кому надо а то закрою скоро.

Продан, crosman 2240 мини PCP, Мск

Звук без модера - сильно громко ессесенно
С тем что стоял - на уровне, в комнате плато настраивал.

ceolos
P.M.
16-10-2015 11:45 ceolos
Кит-то почём продал? Можно в пм, если на общее обозрение кидать нет желания.
S-illarion@mail.ru
P.M.
17-10-2015 09:17 S-illarion@mail.ru
Изнчально написано RW:
Посчитать энергию пули не сложно, зачем..

Ответ: мне не сложно а Вам.. . или риторический вопрос (можно не отвечать): "Зачем писать это?":

RW:

Плохой из вас математик,.. .

QUOTE]Изначально написано RW:

..... тогда скажите откуда вы взяли скорость в 294 м/с?
[/QUOTE]


Про КПД

RW:

Какой КПД, о каких результатах с этим минирезиком

Ответ: того самого КПД расхода воздуха на 1 выстрел.

Расход воздуха на один выстрел у обоих соизмерим (одинаковый) : 40 пуков, на Вашем соизмерим с 8 на этом (250куб./50куб=5, и 5*8пуков=40пуков) а:
КПД 2240 PCP = 29 желудей / на выстрел
КПД Вашего = 18 желудей / на выстрел


Ну и отвечу на вопрос про энергию,


RW:

.. зачем надо было делать сравнение скорости пуль с разным весом опираясь на энергию, какой в этом смысл ..


Затем, чтобы немного подумать и может быть написать НЕ вот так:

RW:
.. . выдаёт 40 пуков тяжёлой при скорости в 230 махов.

А написать, вот так:
Если сравнивать СОИЗМЕРИМО у меня (т.е. у Вас) :
"Выдает 40 пуков ГРАММОВОЙ при скорости 190 махов (а не 230)"
А на 50 куб. "получится 6 пуков граммовой при скорости 190 махов (а не 230) "
Здесь вопрос откуда 190, не возникает?

Ну или второй вариант:
"Выдает 25 пуков 0,68 гр. (а не 40) при скорости 294 (а не 230)"
А на 50 куб "получится 5 пуков 0,68 гр при скорости 294"
Здесь расчет, на всякий случай:
1) 40 пуков * 18 желудей = 720 желудей
2) 720 / 29 = 25 пуков


В заключение, все МНОЙ вышесказанное в теме говорит о том, что пуков у данного кита НЕ МАЛО, а вполне соизмеримо с другими, а выражение:

RW:
... . Очень мало пуков, у меня буккоёжик на 230-м крюгероките выдаёт.. .

Не отражает действительности.
Более правильно про их количество сказать так: количество выстрелов и их КПД соответствует объему резервуара и неуступает другим. Причем ЭТО !!! - МАКСИМАЛЬНЫЙ размер резервуара позволяющий сохранить первоночальные габариты пистолета.
А вот будет ли их (пуков) достаточно, тому или иному пользователю, зависит сугубо от приоритетов и планов эксплуатации.

вася 2
P.M.
17-10-2015 23:35 вася 2
Свой прикол в мини китах тоже есть, прежде всего габариты. Я тоже правда на базе 651 что то сгородил. А что, донор копейки (больше возни) за линейный размер без модера фактически не вышел, конечно пришлось несколько пожертвовать видоизменением рукояти, но не критично и без неудобств для руки. Общий объем вышел 56 кубов, доп резик кстати в любой момент можно повернуть и стравить весь объем, объема хватает в этом калибре на 3 барабана, скоростя на 1.4гр до 190, но при желании установкой более жесткой пружины можно и за 200 уйти, правда количество сократится, куча с тисков очень хорошая, с руки конечно нужно привыкать, туговат спуск, но мне все равно нравится, прикольный пекаль вышел, так что вполне имеет право на жизнь и мини кит, забивать его кстати не более 2 минут youtube.com

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
мини PCP пест на базе CR2240 ( 2 )