Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-654K - инструмент

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-654K - инструмент

Kolbasnik98
P.M.
17-1-2015 23:56 Kolbasnik98
Здравствуйте. Я тут немного новичок, поэтому настоятельно прошу сильно берцами не пинать и лимонами не забрасывать. Попал в собственность МР-654К. Купил винт, несколько баллонов, пульки. Сходу ушатал три баллона, а всё из-за ушатавшихся прокладок в магазине. Чем можно его раскрутить, не сломав? Или где можно купить инструмент в Калининграде? Искал на центральном рынке - нашёл только прокладки. Заходил во всякие-разные магазины - ничем помочь не смогли.
Непушист
P.M.
18-1-2015 01:48 Непушист
Штатной отверткой, если нет, обычным столовым ножом (обухом), если седло вывернуть, отверткой с проточкой
Kolbasnik98
P.M.
18-1-2015 02:06 Kolbasnik98
цитата:
Непушист:
Штатной отверткой, если нет, обычным столовым ножом (обухом), если седло вывернуть, отверткой с проточкой

Спасибо, попробую.

ceolos
P.M.
18-1-2015 09:07 ceolos
Предлагаю номинировать ТС на премию "Самый Дебильный Вопрос Года"!
Непушист
P.M.
18-1-2015 09:46 Непушист
цитата:
Originally posted by ceolos:

"Самый Дебильный Вопрос Года"


Ну в принципе, если никогда не видел штатной отвертки - а ее уже давно не кладут в комплект - действительно может возникнуть вопрос: "сэр, нно как?" В том случае, если не очень дружишь с инструментом.. .
ceolos
P.M.
18-1-2015 12:52 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

если никогда не видел штатной отвертки


Только так
Непушист
P.M.
18-1-2015 13:18 Непушист
цитата:
Originally posted by ceolos:

Только так


Ее сейчас некоторые даже купить готовы. Хотя мне лично непонятно, в чем проблема завести отдельную отвертку и прорезать паз.. .
ceolos
P.M.
18-1-2015 15:41 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

мне лично непонятно, в чем проблема завести отдельную отвертку и прорезать паз...


Ну как! Неродной аксессуар же :-) вдруг пистоль роломаеццццо резко от такого? :-)
Непушист
P.M.
18-1-2015 16:29 Непушист
К импортным пукалкам постоянно приходится отвертки под седла изобретать. Прежде всего вот эти ижевские перетачивать, уже их делать и паз расширять.. .
ceolos
P.M.
18-1-2015 16:48 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

К импортным пукалкам постоянно приходится отвертки под седла изобретать


а я как нетехнологичная сволочь в большинстве случаев прорезаю дремелем шлиц в головке винта :-)
Непушист
P.M.
18-1-2015 17:38 Непушист
цитата:
Originally posted by ceolos:

прорезаю дремелем шлиц в головке винта


Не, я же не про болты, я про седла клапанов например...

ceolos
P.M.
18-1-2015 17:47 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

я же не про болты, я про седла клапанов например...


Ну тут-то понятно что надо инструмент подгонять. А на всяких там пиндовинтиках под супермаленькие шестигранники и звездочки проще шлиц точнуть :-)
Непушист
P.M.
18-1-2015 17:58 Непушист
цитата:
Originally posted by ceolos:

А на всяких там пиндовинтиках под супермаленькие шестигранники


А с ними такая херня - ключики нужны пиндосские. Их можно найти. Метрические в маленьких тупо прокручиваются.
John JACK
P.M.
18-1-2015 18:11 John JACK
Пиндосские ключики в пиндосских шестигранниках тоже нередко прокручиваются. На это есть торксы, их туда и забить можно.
Также интересно посмотреть на нарезание шлица на винтике в отверстии глубиной хотя бы 3/8.
ceolos
P.M.
18-1-2015 18:18 ceolos
цитата:
Originally posted by John JACK:

интересно посмотреть на нарезание шлица на винтике в отверстии глубиной хотя бы 3/8.


Ну на них только один вариант - выковырять и резать шлиц, чтобы на 2-й и далее разы не париться с инструментом :-(
Непушист
P.M.
18-1-2015 18:20 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

Пиндосские ключики в пиндосских шестигранниках тоже нередко прокручиваются.


"На толкучке" брать не надо.. .
ceolos
P.M.
18-1-2015 18:26 ceolos
цитата:
Originally posted by Непушист:

"На толкучке" брать не надо...


У нас во всех магазинах сплошной Китай.. . И часто шестигранники попадаются одноразовые :-(
John JACK
P.M.
18-1-2015 18:57 John JACK
цитата:
Originally posted by Непушист:

"На толкучке"


Да, я знал что мой Чардж дешёвая китайская подделка и биты у него пластилиновые.
Зато набор K-TOOLS K-LX 892-38 от всемирно известного производителя Xinanlianxing Hardware & Plastic Factory исправно открычивает всё.
ceolos
P.M.
18-1-2015 20:14 ceolos
цитата:
Originally posted by John JACK:

Xinanlianxing Hardware & Plastic Factory


У них наборы торксов офигенные! Ножи крутит - что надо!
diamant_69
P.M.
21-1-2015 20:29 diamant_69
Плиз , сковородками и прочим не забрасывать . В теме "мой 654-й " были даны несколько вариантов отвёрток которые удобно использовать при ремонте 654 .
Непушист
P.M.
22-1-2015 02:23 Непушист
цитата:
Originally posted by ceolos:

У них наборы торксов офигенные! Ножи крутит - что надо!


Один наш знаменитый ножевик говорил, что можно купить нож за 3000 баксов и он будет годен только как украшение стены, и можно купить китайский нож за 2 сотни рублей, который всю жизнь будет служить верой и правдой, отлично резать и с трудом тупиться. Так что "на толкучке" в данном контексте = просто "не покупать говно". Потому и взято в кавычки.
Однако правда и в том, что купить говно "на толкучке" шанс все же повыше, чем в хорошем фирменном магазине.
John JACK
P.M.
22-1-2015 04:45 John JACK
цитата:
Originally posted by Непушист:

можно купить нож за 3000 баксов и он будет годен только как украшение стены


Легко. Особенно если он и сделан как украшение стены.
цитата:
Originally posted by Непушист:

купить китайский нож за 2 сотни рублей, который всю жизнь будет служить верой и правдой, отлично резать и с трудом тупиться.


А это миф. Смотря с чем сравнивать, хе-хе.
цитата:
Originally posted by Непушист:

купить говно "на толкучке" шанс все же повыше, чем в хорошем фирменном магазине.


Сравнивая Фастек и Чип-дип например?
Чтобы купить хорошую вещь, достаточно знать, чем она отличается от говна. Конкретно среди инструмента есть закономерность: стандартные биты гораздо прочнее отдельных отвёрток/ключей. Нарваться на набор пластилиновых битов можно только случайно, хорошую отвёртку же задёшево не купить.
Непушист
P.M.
22-1-2015 08:41 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

А это миф. Смотря с чем сравнивать, хе-хе.


Разумеется тебе виднее, чем Прокопенкову. Ведь он всего лишь практик, а у тебя, ничем практически наглядным не проявившего себя на форуме, на все есть пространная, мудрая теория.
John JACK
P.M.
22-1-2015 16:01 John JACK
Прокопенков настолько может в 40Х13, что не поиздеваться над "проявившими себя на форуме" ему просто никак нельзя. Ведь это же так забавно, когда наглядно проявившие себя на форуме верят в любую байку, особенно в той части форума, в которой не разбираются совершенно. У меня же на такие развлечения времени нет, приходится писать только истины.
Непушист
P.M.
22-1-2015 19:35 Непушист
Ога, как старому пердуну. Который давно превратился в мебель, да и был ли когда чем-то кроме нее? - тоже еще вопрос. Во всяком случае кроме скрупулезно-мутного фотканья развинченных кислотных ижей я как-то от тебя на этом ресурсе интересного контента не встретил.
Один герой Юлиана Семенова сказал - "Не сердитесь на нас, стариков. Повторяя всем очевидное, мы просто боремся с наступающим склерозом". Только ты отличаешься от этих литературных стариков тем, что все твои "истины" имеют объективную ценность и вес только в твоей голове, и нигде кроме.
Ты сперва дорасти до того, чтоб Прокопенков тебе доверил мусор из мастерской выметать, а потом уж изрекай...
John JACK
P.M.
22-1-2015 20:42 John JACK
Забавно смотреть, как клоун, наглядно проявивший себя на форуме в основном срачем и забиванием говном интересных тем, срёт на тему ножей. При том что в пятой палате не проявил себя вообще никак.
Гоша-тян, ты сколько ножей сделал? Или хотя бы сколько хороших в руках подержал?
Kolbasnik98
P.M.
23-1-2015 20:16 Kolbasnik98
цитата:
ceolos:
Предлагаю номинировать ТС на премию "Самый Дебильный Вопрос Года"!

ДПТВЖБК.

romka66rus
P.M.
27-1-2015 21:11 romka66rus
Бан на месяц.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-654K - инструмент