Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Подскажите по покраске Д16.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по покраске Д16.

Winston7
P.M.
17-1-2015 13:23 Winston7
Нужно в черный цвет покрасить модер, резервуар и 2 восьмерки.
Подскажите стойкую краску какую нибудь. Что бы покрепче была. Есть аэрограф, компрессор.

С анодированием проблемы, сделать негде.

ceolos
P.M.
17-1-2015 13:28 ceolos
Отнеси детали в контору, занимающуюся порошковым окрашиванием. Стоит копейки и оочень прочно держится
Winston7
P.M.
17-1-2015 20:20 Winston7
точно.
Забыл совсем про порошковую покраску. Спасибо.

Резик разбирать надо? она же вроде в камере запекается, резинки не погорят?

ceolos
P.M.
17-1-2015 21:06 ceolos
цитата:
Originally posted by Winston7:

Резик разбирать надо? она же вроде в камере запекается, резинки не погорят?


Резик лучше разобрать, реинки снять и предупредить красильщиков, что резьбовые соединения и внутренние поверхности НЕ обрабатывать. А то мне один раз модер покрасили полностью, резьба не закручивалась, т.к. краска дает +0,1-0,5мм
Deni-kin
P.M.
19-1-2015 09:58 Deni-kin
цитата:
Originally posted by ceolos:

т.к. краска дает +0,1-0,5мм


Перед покраской надо ещё не забыть, что плотная восьмёрка сдерёт потом всю краску при одевании на резик, а растачивать покрашенную восьмёрку - значит покоцать краску уже на ней.
ceolos
P.M.
19-1-2015 11:00 ceolos
цитата:
Originally posted by Deni-kin:

Перед покраской надо ещё не забыть, что плотная восьмёрка сдерёт потом всю краску при одевании на резик, а растачивать покрашенную восьмёрку - значит покоцать краску уже на ней.


Восьмерку надо до покраски растачивать, чтобы проблем с посадкой не было
Deni-kin
P.M.
19-1-2015 14:06 Deni-kin
А я что написал?
ceolos
P.M.
19-1-2015 14:27 ceolos
цитата:
Originally posted by Deni-kin:

А я что написал?


Ну так я подтверждаю :-)
Zveri4
P.M.
20-1-2015 11:11 Zveri4
У меня модер в порошковой,а резик просто обтянут самоклейкой.Резик гораздо симпатичней,собираюсь и модер самоклейкой обтянуть.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 170.2 Kb
Winston7
P.M.
20-1-2015 18:31 Winston7
Zveri4 от ДСМа резик? )

как пленка держится? не царапается?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 623.1 Kb

toprotvik
P.M.
21-1-2015 09:52 toprotvik
цитата:
ceolos:

Резик лучше разобрать, резинки снять и предупредить красильщиков, что резьбовые соединения и внутренние поверхности НЕ обрабатывать. А то мне один раз модер покрасили полностью, резьба не закручивалась, т.к. краска дает +0,1-0,5мм
Видимо этот раз был первый и единственный. Красильщики, они же напыляльщики порошка, такой хренью, как "тут обрабатывай, а тут нет", заниматься не будут. Все части узла или детали, на которые не нужно напылять порошок, надо закрыть фольгой. А на восьмерку, например, если не желаете покрывать внутренности, поставить деревянные пробочки. Также лучше самому придумать и сделать электропроводящий подвес с крючком для деталек. Потому что, если мастер не сможет подвесить детальку на свои крючки, то он просто посылает заказчика в степь!
Прочность матового порошкового напыления по дюрали(Д16Т) весьма условна, на уголках будет осыпаться. Гораздо лучший эффект дает глянцевое напыления за счет большей толщины (~1мм) покрытия.
Если делать для себя, то я бы воспользовался DuraCoat с предварительным травлением дюральки в растворе каустика (можно использовать "Крот" из хозмага, но по-дольше держать в растворе).

Zveri4
P.M.
21-1-2015 10:30 Zveri4
цитата:
как пленка держится? не царапается?

Резик от ДСМ с ним все ОК.Пленка держится хорошо,есть два момента.Первый обезжиривание,я делал ацетоном.Второй,т.к. восьмерка подогнана к голому резику .оклеивал сначала до восьмерки,потом после,под восьмеркой пленки нет.Ну и конечно аккуратность,ввиду доступности пленки тренироваться можно сколько угодно.
Пичалька
P.M.
21-1-2015 10:47 Пичалька
цитата:
Originally posted by toprotvik:

посылает заказчика в степь!


Это зависит от мастера.. Да, есть мастера-фломастера посылающие на*уй заказчика.
Хреновые мастера - вот и всё что можно сказать.
ivanh00ev
P.M.
21-1-2015 10:52 ivanh00ev
1. пескоструем
2. грунтуем. эпоксидным или щелочным грунтом - ТУТ ЭКОНОМИТ НЕЛЬЗЯ, как загрунтуешь так и держаться будет
3. красим автоэмалью. Чем дороже краска тем "краше" выглядит изделие.
4.лаком. лучше всего полиуретановый. по желанию. Дает стойкость покрытия к растворителям и прочей хрени.


ivanh00ev
P.M.
21-1-2015 10:53 ivanh00ev
забыл сказать
порошковая краска для заборов и прочей утвари


ceolos
P.M.
21-1-2015 11:38 ceolos
цитата:
Originally posted by toprotvik:

Видимо этот раз был первый и единственный. Красильщики, они же напыляльщики порошка, такой хренью, как "тут обрабатывай, а тут нет", заниматься не будут.


да нет, занимаются, если заранее предупредить :-) Раз 5 обращался, в первый раз сам виноват в косяке - забыл предупредить, а дельше все ОК было
toprotvik
P.M.
21-1-2015 13:41 toprotvik
цитата:
ceolos:

да нет, занимаются, если заранее предупредить :-) Раз 5 обращался, в первый раз сам виноват в косяке - забыл предупредить, а дельше все ОК было
Ну значит мне не повезло Т.к. сразу сказали, что напыляют сплошняком, и что не закрыто, то будет покрыто. О, стих сложился!
Garic33
P.M.
21-1-2015 17:50 Garic33
Возникла тоже проблема покраски.. . Хочу вот это поробовать..

Набор Краска+ грунтовка для полного покрытия оружия! НОВИНКА!

Пичалька
P.M.
21-1-2015 19:54 Пичалька
цитата:
Originally posted by toprotvik:

Ну значит мне не повезло

цитата:
Originally posted by ivanh00ev:

1. пескоструем
2. грунтуем. эпоксидным или щелочным грунтом - ТУТ ЭКОНОМИТ НЕЛЬЗЯ, как загрунтуешь так и держаться будет
3. красим автоэмалью. Чем дороже краска тем "краше" выглядит изделие.
4.лаком. лучше всего полиуретановый. по желанию. Дает стойкость покрытия к растворителям и прочей хрени.




И толщина слоя в пару миллиметров.
toprotvik
P.M.
21-1-2015 21:47 toprotvik
цитата:
Garic33:
Возникла тоже проблема покраски.. . Хочу вот это поробовать..

Набор Краска+ грунтовка для полного покрытия оружия! НОВИНКА!

На дюральку или алюминьку ни один грунт или краска не лягут прочно без предварительной обработки: пескоструйка или травление.

мехико
P.M.
22-1-2015 01:26 мехико
цитата:
toprotvik:
На дюральку или алюминьку ни один грунт или краска не лягут прочно без предварительной обработки: пескоструйка или травление.

Прямо кружок "юнноочумелый маляр "!И главное одни профи!

Zveri4
P.M.
22-1-2015 10:31 Zveri4
В автомалярстве есть "Адгезионный грунт травлением" для гальванизированных=нержавеющих-алюминиевых и вообще металлических поверхностей,например "BODY 960".Пользовался им при окраске оцинкованных и алюминиевых кузовных элементов,держится отлично,ядовит ужасно,без хорошей вентиляции респиратор не помогает т.е. грунтовать только в камере.Разумеется это для больших объемов работ,мелкие работы,можно просто в респираторе.
Winston7
P.M.
22-1-2015 11:56 Winston7
афигеть, сколько тонкостей. )
Ладно на вых. займусь. Что получится покажу.
ivanh00ev
P.M.
22-1-2015 15:47 ivanh00ev
цитата:
Originally posted by Zveri4:

В автомалярстве есть "Адгезионный грунт травлением" для гальванизированных=нержавеющих-алюминиевых и вообще металлических поверхностей,например "BODY 960".Пользовался им при окраске оцинкованных и алюминиевых кузовных элементов,держится отлично,ядовит ужасно,без хорошей вентиляции респиратор не помогает т.е. грунтовать только в камере.Разумеется это для больших объемов работ,мелкие работы,можно просто в респираторе.



я как раз про него)
меня маска во всю рожу от 3М спасает)
Winston7
P.M.
23-1-2015 19:42 Winston7
по грунту определился, возьму боди 960.
а по краске подскажите какую брать что бы получить черный матовый и что бы не царапалась?

седня пробовал закатать модер в термоусадку, вроде норм. крепкая, работать легко. но ее толщина.. если закатать в нее и резик уйдет зазор между модером и резервуаром.

slavok
P.M.
23-1-2015 22:07 slavok
цитата:
например "BODY 960"

Есть подешевле, грунт АК-070.Кроме цветмета можно наносить на угреродистую сталь без пескоструйки,прямо на окалину.

------
нет той крепости,которую бы мы не обосрали.. .

Winston7
P.M.
30-1-2015 20:12 Winston7
вот:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 106.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1280 171.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720  60.0 Kb
Winston7
P.M.
30-1-2015 20:23 Winston7
боди 960 грунт, жутко вонючий, вернее пц какой ванючий. рекомендую работать на улице с ним или с хорошей вентиляцией.
краска черная матовая. вроде бы хорошая какая то, поцы из магазина краски хвалили.
зачухал люминь 320 наждачкой, потом 1200. обезжирил. 2 слоя грунта, 2 слоя краски. подсушил на тепловой пушке. со сборкой правда погорячился, надо было до завтра оставить, поцарапал чуток восьмерку о приклад.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720  80.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 122.8 Kb
Dakota 777
P.M.
8-2-2015 18:31 Dakota 777
Есть краска для каминов,в баллончиках.Термостойкая,держится не хуже порошковой.Матовая,красил модер,потом прокалил над комфоркой,от заводского покрытия не отличить.Плохо покрасить ей не возможно,ложится здорово и сохнет быстро.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Подскажите по покраске Д16.