Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Установка китов на кросман 2177

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка китов на кросман 2177

Simon
P.M.
18-7-2006 16:13 Simon
Посоветуйте приятель купил крысу 2177 и хочет купить у Crelbi киты ну в принцепе я никогда дело не имел с кросманом ну вообще есть смысл ставить киты на него и что собственно после этого получиться?

схему кросмана я скачал нужна последовательно установки

Заранее благодарен за любой ответ

bliznets
P.M.
19-7-2006 12:18 bliznets
Для установки кита надо разобрать всю винтовку.
Выкинуть все, что относится к подаче шаров.
Выбить накопитель
Акуратно, зажав через тряпочку пасатижами отвернуть от накопителя переднюю часть и вкрутить новую от КИТа
Вставить накопитель обратно, проверив совпадение отверстий для подачи воздуха в ствол.
Вкрутить в заднюю часть поршня шпильку и законтрить ее гайкой.
Переставить фетровую масленку на новый поршень
Одеть резинку
Вкрутить шпильку в переднюю часть поршня, но не контрить гайкой
Собрать винтовку
Вместо оси рычага вставить подходящий стержень и попробовать качнуть,
Если поршень не дает цевью сложиться, то вынув стержень, закрутить вершнюю часить поршня на один оборот и опять пробовать.
Если цевье складывается свободно, то откручивать пока не упрешся.
Короче крутить пока не добьешся минимального зазора.
Потом вбиваешь ось и опять добиваешся минимального зазора.
Гдето так.
Ну и при разборке доработать по описаниям досылатель (колечки и все остальное.
Yrka
P.M.
19-7-2006 14:19 Yrka
Атличное описание ! Кроме сказанного поставить в накопитель пружинку от кита и обратный клапан накинув на его стержень колечко от зажигалки. Так же перед установкой поршня желательно убедится что в трубе насоса нет заусенцев способных повредить резиновое колечко нового поршня.
Регулировку длинны поршня тоже жедательно производить без колечка на поршне , ставить его при финальной сборке.
bliznets
P.M.
19-7-2006 14:51 bliznets
Дайте Simon
перевод обозначений на взрыв схеме кросмана, я видел гдет-то, сейчас уже не помню
bliznets
P.M.
19-7-2006 15:15 bliznets
Ссылки narod.ru


Electra
P.M.
19-7-2006 20:52 Electra
колечко от зажигалки так надо надевать?
оно подходит только на стержень впускного клапана, который потолше

но жопой чую что резинку нужно надевать так:

но резинка из зажиги подходит только на широкий стержень.
Как быть товарищи оптимизаторы жизни?

и еще: как Переставлять фетровую масленку на новый поршень?
она просто снимается как резинове кольцо? не порвется?

Electra
P.M.
20-7-2006 00:08 Electra
что-то у меня неоплучилось... поставил комплект заменил все что было в ките...
и теперь когда качаешь воздух выходит через ствол...
а когда сначала взведешь а потом качаешь, то качается какбудто не больше одного качака... 10 20 или 30 качков - один хрен какбудто некачается, пуля вылетает но очень слабо, примерно 50 м\с

das_Kursor
P.M.
20-7-2006 00:16 das_Kursor
тридцатькачков это не один хер! это тридцать херов!
Electra
P.M.
20-7-2006 00:19 Electra
гдето воздух травится...
мне кажется это изза слабой пружины накопителя которая идет в ките
или я чета жеско накосячил

Electra
P.M.
20-7-2006 05:11 Electra
сделал схему в фотожопе: img.liveinternet.ru
буду изучать что я неправильно накосячил.
Скорее всего уплотнитель 130-036 при сборки он потерлся и я вырезал из пенополиэтилена колечко, видимо она травит. похожая проблема была описана здесь: Помогите по насосу/клапану на Кросман 2100

MAB
P.M.
20-7-2006 10:43 MAB
130-036 не участвует в накачке. Если травит, или отсутствует, то накачивается нормально, а стреляет слабо. Невзведенный, воздух через ствол при накачке - нормально. Взведенный не накачивается (воздух через ствол не выходит?) - похоже, свищет мимо 2200А035. Не повредилось ли это колечко при установке? Еще может 1400А029 не закрыться. Если все же через ствол, то и 2200G006 может не работать.
ЗЫ схема прикольная, ценю. Некоторые вещи все же назвал бы по-другому.
vaha
P.M.
20-7-2006 13:22 vaha
Электра спасибо за схему. Очень мне помогла.
Simon
P.M.
21-7-2006 11:52 Simon
а в ките лежит один из маленьших элементов в виде такой маленькой кругленькой штучки на которую ставят резинку от зажигалки
так ее вместо чего ставить????
bliznets
P.M.
21-7-2006 13:13 bliznets
вместо впускного клапана в новую переднюю пробку накопителя
Simon
P.M.
21-7-2006 13:28 Simon
а при этом шток впускного клапа остается ну фотка которого есть выше???
Или он удаляется???
Electra
P.M.
22-7-2006 04:54 Electra
Разобрался я наконец и собрал кит.
Оказалось неработало изза резинки, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно одевать на тонкую ось впускного клапана.
после установки кита, кросман стал долбить как адский сотона.. . скорость не замерял, но судя по 4-см доске которую пуля прошивала, достатачная...
сделал я несколько выстрелов с накачаками в 30 раз, и скорость резко упала. Качаешь-качаешь а винт стреляет еле-еле..
оказалось резинка на перепускном канале между стволом и накопителем деформировало и наполовину вдавило в ствол.
Я поставил более длинную резинку, и натянул её на впуск ствола, к накопителю ствол теперь прижимался плотно туго, аж ствольную коробку еле закрутил.
пострелял немного в районе 30-50 накачек и винт опять перестал накачиваться, теперь уже как в возведенной так и не в возведенном состоянии. В обоих случаях воздух выходит через ствол. Щас буду разбирать и смотреть.

Originally posted by Simon:
а при этом шток впускного клапа остается ну фотка которого есть выше???
Или он удаляется???

на фото синими стрелками изображено что на что менять

valentin
P.M.
22-7-2006 20:42 valentin
а как работает впускной клапан на нем штырек который вставлен в крышку накопителя под воздействие накачики поршня впускной клапан наверно отжимается и открывыя тем самым отверстие в крышке накопителя
но внешний диаметр впускного клапана и внутренний крышки накопителя не совпадают там разница гдето мм 3 а не возникнет такой моменкт когда штырек с резинкой от зажигалки полностью выскочит из крышки накопителя

вопрос конечно дурацкий но мне показалось что это возможно

Simon
P.M.
23-7-2006 01:19 Simon
Я посмотрел у себя и действительно впускной клапан в крышке накопителя болтается ну может так и задумано
Electra
P.M.
23-7-2006 04:17 Electra
призошло ужасное...
Не знаю каким образом, но впускной клапан полностью вылез из дырочки и казался внутри накопителя набекрень, и адским давлением (я качал 40-50 накачек) его деформировало, также он сделал вмятину на крышке накопителя. Немогу понять, как такое могло произойти? Может слабовата пружина которая идет в комплекте, и клапан просто втянуло внутрь?
В итоге я поставил обратно старый пластиковый впускной клапан.
И сегодня произвел острел со старым клапаном, и после 10 выстрелов он начал сифонить. Буду опять разбирать, смотреть....

Simon
P.M.
25-7-2006 21:40 Simon
Кстати в ките от Crelbi лежил длинный стерьжень с резбой М6 и гайками для него я что то такого не видел по схеме разборки вместо чего его ставить?????
KsI
P.M.
26-7-2006 11:02 KsI
Может слабовата пружина которая идет в комплекте, и клапан просто втянуло внутрь?

А может 40-50 накачек - это перебор для крыса?

Не удивлюсь, если бы Вы и 100 накачали и там что-то екнулось.

Это же пневматика а не огнестрел. Невозможно от нее требовать такой-же мощи как у .22 lr . !

desdechado
P.M.
26-7-2006 11:40 desdechado
надо бы с накачкой определиться, 50 видать действительно перебор, 25 хватит, а то все эти замены пружин, колечек это конечно хорошо, но до определенного момента, пока позволяет общая конструкция и материал винтовки.
Инспектор
P.M.
10-8-2006 12:47 Инспектор
Вобще-то если нормально раотает КИТ то и 15 качков уже нормально, так как при 20 качках у меня ударник еле еле пробивает клапан и то за 3-4 выстрела, а на 25 вобще не открылся, пришлось винт разбирать, хотя и пружина мощьная и с поджимом, но всеравно не пробил накопитель! :-)
Вот еслибы на таких качках все это открывалось полностью, то скоростя были бы еше лучше, а так только 250м/с 0.68 на 15 качках! Дальше если качать уже и воздух остается и все такое!
Инспектор
P.M.
14-8-2006 19:52 Инспектор
Народ где взять пружинку усилинную как шла в КИТЕ на ударник? И кто какие пружинки туда вобще ставит?
А то та что в ките осела вобщем непробивает накопитель уже на 12 качках!
Electra
P.M.
14-8-2006 23:28 Electra
спроси у Crebly airgun.org.ru
мож завалялись
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Установка китов на кросман 2177