Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
самодельный насос ВД ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самодельный насос ВД

Human Zoid
P.M.
17-11-2014 19:50 Human Zoid
на сколько это возможно? кто-нибудь видел чертежи для самостоятельного "творчества"? в Китае покупать что-то страшно, а остальные марки жаба душит. нашёл прошлогодние посты, http://www.chipmaker.ru/topic/36937/,но там картинок нет. может кто, хотя бы приличные картинки заводских насосов подкинет?
-DPV-
P.M.
17-11-2014 23:08 -DPV-
Вам ручной насос или компрессор с приводом?
Насос вполне возможно, но если всё для него покупать+работа+нервы и время=дешевле купить.
Компрессор... были работающие модели, но все, похоже, заброшены - ресурс минимальный,трудоёмкость высокая.. . Если сильно охота приобщиться ищите голову ак150, из неё что то состряпать шансы будут, но халявы и тут не получится.
Human Zoid
P.M.
18-11-2014 05:02 Human Zoid
я про ручной насос хотел "заморочиться", благо есть и ресурсы и станочный парк. взрыв схемы видел, одни токарные работы, не считая ручки. именно моя специализация
ZZton
P.M.
18-11-2014 05:28 ZZton
Посмотри тему участника Muzzy он делал,там с картинками
igor66669
P.M.
18-11-2014 06:01 igor66669
Набери в гугле "самодельный насос вд рср" - много чего вылезет.
igor66669
P.M.
18-11-2014 06:06 igor66669
Ещё поищи на аиргане пользователя с ником Лёня (емнип). Он недавно делал самоделку.
Непушист
P.M.
18-11-2014 09:50 Непушист
Лучше подождать появления на рынке МК4, говорят производительность будет самой высокой среди всех известных насосов
ober
P.M.
18-11-2014 10:28 ober
лучше купить баллон)) их ща как грязи предложено на рынке))

кажется, еще участник Братушка с ганзы делал насос, интересующий ТС

Бюджетный насос.

нашел

-DPV-
P.M.
18-11-2014 15:13 -DPV-
цитата:
я про ручной насос хотел "заморочиться", благо есть и ресурсы и станочный парк. взрыв схемы видел, одни токарные работы, не считая ручки. именно моя специализация

Тогда Вам и карты в руки. Советую начать с поиска трубки на 3ю ступень. Лучше нержавеющую внутренним ф6-7 с хоршей геометрией внутренней пов-ти.
Если ЕЁ найдёте, с остальными сильно проще...
Да, если что я не только теоретик:
Не конь, но с яйцами
Впринципе, могу скинуть на мыло свои компасовские почеркушки по сабжу, но это ни разу не чертежи и разобраться с тем как работает насос,
Вам придётся самому, как и додумать некоторые узлы.
Human Zoid
P.M.
18-11-2014 20:09 Human Zoid
-DPV- хочуууууу чертежи! если нужна трубка, только свиси. отправлю. а еще лучше доработать сие до рыночного уровня, не для продажи, а для приличной работы. сам работаю SolidWorks2014, желательно dxf.
-DPV-
P.M.
18-11-2014 23:56 -DPV-
Скинул, строго не судите
Вашу модель будет тоже интересно увидеть.
Трубками не обделён, но за предложение спасибо. А вдруг!?
Работает как есть весьма прилично.
На вопросы готов отвечать.
Human Zoid
P.M.
19-11-2014 19:56 Human Zoid
попробую в компасе разобраться! а если я отдельными деталями буду присылать и мнение спрашивать? не рассердитесь? -DPV-
-DPV-
P.M.
19-11-2014 21:51 -DPV-
Без проблем.
Human Zoid
P.M.
20-11-2014 20:23 Human Zoid
ничего не понял. как эти ступени работают? это не вопрос, как изучу сей предмет, попрошу помощи. осушитель - это что?
Human Zoid
P.M.
20-11-2014 21:42 Human Zoid
видео с разборкой насоса ВВД кто-нибудь смотрел? и где? нашёл ссылку ahappylife.ru там 1 и 3 часть, самое интересное потеряно
-DPV-
P.M.
20-11-2014 23:59 -DPV-
Осушитель должен осушать ввд, чтоб в резервуаре было сухо.
Вода в воздухе (влажность), воздух сжимается в 200 раз.. .
Куда же девается вода?
igor66669
P.M.
21-11-2014 01:01 igor66669
цитата:
ничего не понял. как эти ступени работают?

Если кратко, то - последовательная перекачка воздуха из одной полости (ступени) в другую с одновременным уменьшением объёма и увеличением давления.
Если один и тот же объём воздуха, перегнать в ёмкость с объёмом в 2 раза меньшим, - то давление увеличится в 2 раза. Теперь добавь сюда разные по диаметру поршни (принцип гидравлического домкрата, думаю тебе известен) - поршнем большего диаметра, можно загнать больший объём воздуха за 1 ход, но до меньшего давления (на ручке будет слишком большое усилие) и наоборот, - меньшим поршнем - меньший объём, но до более высокого давления.
Human Zoid
P.M.
21-11-2014 19:11 Human Zoid
а чертежи насоса HILL M3 кто-нибудь видел? готов купить чертежи (обмеренные штангель-циркулем) насоса. первоначальное предложение 500 рублей.
-DPV-
P.M.
21-11-2014 21:13 -DPV-
С этим тут туго
Попытка не пытка:
Ремонт насосов и компрессоров ВД. Москва, пересыл
Human Zoid
P.M.
21-11-2014 22:21 Human Zoid
забросил dik удочку, может ответит.
Deni-kin
P.M.
22-11-2014 08:05 Deni-kin
Хватит издеваться над человеком, для того что бы что то сделать, нужно хотя бы представлять что получится, а он даже ухом не моргает. Ну уж извини.
Что, уже забыли про темы - ".. . погиб аирганер"?
Human Zoid
P.M.
22-11-2014 13:12 Human Zoid
поэтому и ищу чертежи. чтобы не попасть в тему ".. . погиб аирганер"
-DPV-
P.M.
22-11-2014 15:19 -DPV-
Чтоб не попасть, надо думать головой. А чертежи что.. .
Конструктора то косячат ой-ёй-ёй, а средний аирганнер со штанген-маузером такого нарисует...
(задача снять размеры с ппп для изготовления газовой пружины (для них же родимых) вгоняет в ступор больше 90% тех кого прошу это сделать и пока НИКТО, из тех кто СМОГ, не предоставил размеры в том виде, что я прошу)
А тут цельный насос!
О5 же будет в чертеже труба какая нить экзотичная и стопЭ + всё в таком духе.
Ну что, Денис, свангуешь быть ли новому насосу?
Human Zoid
P.M.
22-11-2014 15:59 Human Zoid
запросил в китае у китаёзов, тамошний BULL. однако 6500 руьлей, это не дорого за копию? aliexpress
d!k
P.M.
22-11-2014 19:08 d!k
-DPV-
P.M.
22-11-2014 22:37 -DPV-

Хорошие хиловские картинки, вдохновлялся ими еще лет 6-7 назад, но забор сверху как то попроще и логичнее, имхо.
Насос и насос - не дороже денег, зип нажористый, это гуд.
Что то попахивает капитуляцией
ZZton
P.M.
23-11-2014 05:33 ZZton
цитата:
Originally posted by -DPV-:

Что то попахивает капитуляцией


Было понятно по посту N14 ТСа
igor66669
P.M.
23-11-2014 07:44 igor66669
Да сказать честно, самодельные насосы актуальны при полном отсутствии дензнаков, либо при полном отсутствии самих насосов (что было несколько лет назад).
В данное время, этих насосов есть, причём всяких разных. И стоимость их совсем не "заоблачная". Можно купить как подешевле (китай), так и подороже (турок). Про Хиллы - не говорю. Б/у, будет ещё дешевле (иногда в очень хорошем состоянии).
ТС, почитай темы d!k, он их пощупал великое множество. И тем много у него - и про АПы, и по разбору, и обзорных по насосам ВД.
Есть и "обкатанные" варианты самодельных насосов - тот же дожиматель из домкрата. Дёшево и сердито - это, если купить не можешь (финансовое положение у всех разное - я это прекрасно понимаю).
А создавать свой - ну, как бы это сказать помягче.. . - в общем, кто хочет, тот молча читает и делает (если в процессе изучения вопроса, поймёт что сможет это сделать).
У меня пневмоигрушек - складирывать уже некуда. Большая половина создана своими руками и головой. Но где ты видел хоть одну мою тему? Хоть с вопросами, хоть про создание (изготовление). Это хобби у меня такое - руками и головой поработать. И отнюдь не считаю себя чет-то особенным - тут таких "рукоблудов" - пруд пруди.
Без обид. Просто дружеский совет.
Непушист
P.M.
23-11-2014 11:10 Непушист
цитата:
Originally posted by igor66669:

У меня пневмоигрушек - складирывать уже некуда. Большая половина создана своими руками и головой. Но где ты видел хоть одну мою тему?


И очень жаль. Было бы интересно увидеть хотя бы одну тему, для того в т. ч. и форум этот придуман. Есть топик МК1 например, отчего бы не показать людям свое творчество? Неужели недостойны?
Human Zoid
P.M.
23-11-2014 11:27 Human Zoid
китайцы предлагают трубу СТ10 внешний диаметр 11 внутренний 6мм (бесшовная), стоимость 2 кусков в 500мм - 30 баксов. подробности уточняю.
Human Zoid
P.M.
23-11-2014 11:36 Human Zoid
мне насосы не нужны, за державу обидно! Вы послушайте: китайцы, турки, немцы, америкосы - так и будем нефтью торговать? лесом? Где национальная гордость? Где ресурсы? Киевскую русь татаро-монголы почему скрутили? каждый в своей коробке жил и до соседей "по барабану". Неужели нет желания хотя-бы спроектировать модель не хуже HILL M3? я не говорю про производство (хотя почему бы нет), на АТАМАН,ЭДГАН и прочие посмотрите.
igor66669
P.M.
23-11-2014 12:02 igor66669
цитата:
И очень жаль. Было бы интересно увидеть хотя бы одну тему, для того в т. ч. и форум этот придуман. Есть топик МК1 например, отчего бы не показать людям свое творчество? Неужели недостойны?

Ну, я иногда в темах выкладываю. А свои темы создавать, думаю.. . всё же пока "недостоин".
igor66669
P.M.
23-11-2014 12:07 igor66669
цитата:
мне насосы не нужны, за державу обидно!

Думаю, что не тебе одному, за неё обидно. Иногда так обидно, что слов нет - одни звуки и те "без падежей".
цитата:
Неужели нет желания хотя-бы спроектировать модель не хуже HILL M3?

Здесь, как бы есть нюанс. Спроектировать мало, нужно изготовить и долго "обкатывать", чтобы "выловить" все недоработки. Иначе, будет как всё у нас в стране - вроде и есть, но не работает.
d!k
P.M.
23-11-2014 13:53 d!k
mc.ru
бесшовная нержавейка.
Human Zoid
P.M.
23-11-2014 13:55 Human Zoid
igor66669 а я о чём говорю, у меня практики нет, и пока я буду эту практику нарабатывать, доллар до 70 рублей подскочит. Давайте возьмём первую ступень и разложим всё по полочкам, затем вторая, затем третья. Я возьмусь за "железо" по мере возможностей и создам чертежи, на всеобщее обозрение. Идёт? КТО ЗА?
Самое дорогое, что осталось в нашей стране, не считая любви - это мозги и люди! Люди - я готов и вложиться в промышленное производство и в сертификацию!
-DPV-
P.M.
23-11-2014 16:35 -DPV-
цитата:
Что то попахивает капитуляцией

А теперь тролингом начинает.
Ну я за.
Мне начинать разлагать 1ю ступень?
Любая авто\мото\вело\̶ф̶о̶т̶о̶ палка качалка = 1я ступень.
Мыкола
P.M.
24-11-2014 10:46 Мыкола
Была тема про самодельные насосы несколько лет назад.Там и свой выкладывал вместе с эскизами.Есть Хилл,но хотелось что то нержавеющее.Поэтому сделал полностью нержавеющий.Благо,пока завод работал,была возможность найти бесшовные нержавеющие трубы и обработать их.Но работа по притирке труб довольно нудная.
Жорик 13
P.M.
28-11-2014 19:39 Жорик 13
Послежу за темкой сам тоже сделал насос без чертежей от балды в три ступени но еще не работал предварительно вроде качает
-DPV-
P.M.
30-11-2014 11:27 -DPV-
Жорик 13, похоже тема сдохла.
Может картинками своего конструктива оживите?
Торопыжка
P.M.
1-12-2014 07:56 Торопыжка
цитата:
Human Zoid:
igor66669 а я о чём говорю, у меня практики нет, и пока я буду эту практику нарабатывать, доллар до 70 рублей подскочит. Давайте возьмём первую ступень и разложим всё по полочкам, затем вторая, затем третья.

Неверный подход, проектировать насос надо начиная с давления, какое от него потребно.
Потом выбирается разрешенное усилие на штоке.
И т.д. и т.п.
Например, если я закачиваю только 120 атм, мне даром не нужен трех-четырех ступенчатый насос - лишняя сложность.
А если кому-то нужно 300, то ему не подойдет то, чем качаю я.
Так что исходить надо из того, для чего и кого оно нужно.
З.Ы. В последней ступени лучше использовать уплотнение по штоку и продавливаемый клапан, чем привычные мелкие поршеньки и резиночки в уплотнениях - насос не будет так бояться перегрева, как обычные. Правда под особо "неистовыми" качальщиками может дизельнуть.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
самодельный насос ВД ( 1 )