Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Витая пружина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Витая пружина

rikitikitavi666
P.M.
14-10-2014 20:15 rikitikitavi666
Деградировали обе пружины ( запасная и родная) на моей мурке (мр512 в железе) Ну и не удивительно, если учесть что куплена она была лет 6 назад. В ближних магазинах на гамо 440 нет. Зато есть на мр512 за 100р обычная и за 200р "усиленая" ( черная, визуально витки толще обычной). Но ощуп и легкое сжатие руками вторая мощнее первой, но слабее родных. И интересный факт, если сжать их в полу кольцо на пару секунд, обратно в ровную не изгибается (на комплектныхе после сжатия в полное кольцо, распремляются с маленьким почти незаметным изгибом. Так и должно быть? Или эти за 200 и 100 рублей быстро деградируют и лучше поискать получше? Вообще тест на сжатие верный?
Непушист
P.M.
14-10-2014 21:01 Непушист
цитата:
Originally posted by rikitikitavi666:

Вообще тест на сжатие верный?


Нет. Упругая деформация тоже предел имеет. Ну когда она переходит в не упругую уже. Родную диановскую согни так, то же самое будет, к примеру - чутка "не вернется". А в чем вопрос собсно? Она же работает в реальных условиях совсем не так, сжатие осевое.
Надо ставить то что есть, мерить мысы, при необходимости резать или поджимать, короче настраивать - искать максимум потенциала на тех пружинах что есть в распоряжении. Все остальное просто хождение кота вокруг сметаны.
RW
P.M.
14-10-2014 21:59 RW
Лучше поставить ГП.
Непушист
P.M.
14-10-2014 22:29 Непушист
Началось...
Да лучше сразу РСР купить.
И кстати это реально лучше, чем ставить ГП в ППП. Можно и аргументировать, да надоело писать ежеочевидное.
RW
P.M.
14-10-2014 22:59 RW
цитата:
Originally posted by Непушист:

Да лучше сразу РСР купить.
И кстати это реально лучше, чем ставить ГП в ППП. Можно и аргументировать, да надоело писать ежеочевидное.


Может ТС не хочет РСР, тогда можно и аргументировать и тогда уж точно лучше ставить ГП вместо витой.
бродник56
P.M.
15-10-2014 00:28 бродник56
можно вместо гамовской от хатсана поставить, а на "усиленные" не обращать внимания
gnom
P.M.
15-10-2014 00:59 gnom
цитата:
можно вместо гамовской от хатсана поставить, а на "усиленные" не обращать внимания

Можно. И получить вот это
forum/24/945339
rikitikitavi666
P.M.
15-10-2014 12:59 rikitikitavi666
псп хочу, бюджет не позволяет, газовую ставить по тойже причине смысла не вижу, плюс я в сибири живу, большую часть времени холодно, а у гп с этим проблемно
цитата:
Originally posted by gnom:

Можно. И получить вот это forum/24/945339


большое спасибо за тему, очень полезно в качестве учебы на чужих ошибках)
цитата:
Originally posted by Непушист:

Нет. Упругая деформация тоже предел имеет. Ну когда она переходит в не упругую уже. Родную диановскую согни так, то же самое будет, к примеру - чутка "не вернется". А в чем вопрос собсно? Она же работает в реальных условиях совсем не так, сжатие осевое.Надо ставить то что есть, мерить мысы, при необходимости резать или поджимать, короче настраивать - искать максимум потенциала на тех пружинах что есть в распоряжении. Все остальное просто хождение кота вокруг сметаны.


спасибо, знач бум плясать от того что есть
Непушист
P.M.
15-10-2014 13:46 Непушист
цитата:
Originally posted by RW:

Может ТС не хочет РСР, тогда можно и аргументировать и тогда уж точно лучше ставить ГП вместо витой.


Если он не хочет РСР, то поставив ГП на ерундовую ППП вместо витой пружины, он получит всю ту же ППП, только с основными ахиллесовыми пятками РСР. Т. к. лишит ППП ее главного достоинства - простоты и некапризности, не поимев однако при этом никаких достоинств РСР. ГП сама по себе ничего не меняет радикально в винтовке, просто делает выстрел более приятным для стрелка. Но далеко не факт, что соревнуясь с владельцами Диан и Вайраухов с их обычными витухами, он хотя бы дотянет до их результатов. И это логично, т. к. хорошей винтовке ГП не вперлась, там масса иных факторов влияния на точность стрельбы.
RW
P.M.
15-10-2014 13:53 RW
Непушист, ТС уже ответил, что он хочет. Чего ты разоряешься?
бродник56
P.M.
15-10-2014 15:19 бродник56
вообще то я имел в виду не основную пружины ,а ослабленную .для 512 в любом случае будет лучше ,чем усиленная из магазина, а еще от стоеджеров х10-20 тоже нормально работают
rikitikitavi666
P.M.
15-10-2014 18:17 rikitikitavi666
цитата:
Originally posted by бродник56:

вообще то я имел в виду не основную пружины ,а ослабленную .для 512 в любом случае будет лучше ,чем усиленная из магазина, а еще от стоеджеров х10-20 тоже нормально работают


чем лучше ослабленная? дольше прослужит? я просто думал задник расточить под гаму 440 если найду, благо токарь знакомый есть. А тут советуете даже "усиленую" из магазина (которая слабее родной) не брать.
gnom
P.M.
15-10-2014 18:26 gnom
цитата:
а еще от стоеджеров х10-20 тоже нормально работают

Да, большой плюс кросмановских пружин, в том, что они по диаметру идеально подходят к штатному мурочному утяжу.
Непушист
P.M.
15-10-2014 21:10 Непушист
цитата:
Originally posted by RW:

Чего ты разоряешься?


Что у тебя вчера пердак в соседней теме бомбанул, я помню. Но кмк глупо теперь напоминать об этом всем во всех прочих.
Ты упомянул аргументы, я их привел. И называть это "разорением" можно лишь в случае, если пердак до сих пор не заштопан. Но ни в каком ином...
бродник56
P.M.
16-10-2014 18:19 бродник56
все что продается под названием "усиленная "-чистое фуфло. скорей всего полуподвальное, не стоит наступать на те грабли- по которым уже очень много народу прошло
>