Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Диана 54 ХЕЛП!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диана 54 ХЕЛП!

momotych
P.M.
12-10-2014 15:21 momotych
У приятеля после замены пружины на Диане 54 винтовка перестала нормально взводиться. Часто происходит срыв пружины при возврате рычага взвода на место. Сказали, что это износ шептала (???) Помогите кто чем может, камрады! Может в Питере есть хорошая мастерская? Или Мастер?
ycb1
P.M.
12-10-2014 18:32 ycb1
Регулировочный винт СМ не крутили,может слишком нежно сделали.
Поставь старую пружину или слабую посмотри результат...
шептало износить трудно.. . они каленые.
С-Б-А
P.M.
12-10-2014 20:03 С-Б-А
Распространенная ошибка которую делают при замене пружин, это оставляют маленький свободный ход на взвод спускового механизма. Ход при взводе механики всегда должен быть с запасом.
momotych
P.M.
12-10-2014 23:19 momotych
Спасибо, попробуем перебрать ещё разок. Старая пружина лопнула, кстати, с чего бы это? 8*)
gnom
P.M.
13-10-2014 02:07 gnom
Механизм какой ТО1, ТО5, ТО6?
RW
P.M.
13-10-2014 10:21 RW
Новая пружина создаёт большее давление чем старая, а пара, поршень + шептало по любому имеет хоть не большую, но выработку, вот и происходит срыв поршня, надо крутить регулировки УСМ.
momotych
P.M.
13-10-2014 12:09 momotych
Ок будем читать форумы по
Дианам. Какой усм не знаю. Не я разбирал. Я вообще только в РСР понимаю.. . )))
А посоветуйте все таки в Питере к кому обратиться если сами не сделаем?
gnom
P.M.
13-10-2014 18:01 gnom
Нет, дело не в выроботках, не надо писать глупости.
Я не зря спросил про тип механизма. Это написано на самом компресоре.
У каждого механизма свои тараканы..
RW
P.M.
13-10-2014 21:13 RW
цитата:
Originally posted by gnom:

Нет, дело не в выроботках, не надо писать глупости.


Если написал, значит знаю и с подобными проблемами уже сталкивался, а глупости пишут малолетки на стенах и заборах, не надо грубить!
ycb1
P.M.
13-10-2014 22:04 ycb1
ТС учи матчасть
Спусковой механизм Diana T-05 (схема, сборка/разборка, кинематика)
ycb1
P.M.
13-10-2014 22:07 ycb1
цитата:
RW:

Если написал, значит знаю и с подобными проблемами уже сталкивался, а глупости пишут малолетки на стенах и заборах!

Это зря ты быкуешь здесь ,Виталий получше многих знает о чем говорит..
N. Спуск Diana T06

gnom
P.M.
13-10-2014 22:13 gnom
цитата:
Если написал, значит знаю и с подобными проблемами уже сталкивался, а глупости пишут малолетки на стенах и заборах, не надо грубить!

Особо чувствительная особа? Где грубость?
Не изнашиваются шептала. Если речь о ТО5, то садится пружина первого шептала, что может быть причиной неполного перекрытия и недовзвода.
В боевом перекрытии ТО5 почти нет нагрузки, легко можно держать пальцем. В ТО6 вообще, только от пружинки шептала. Соответственно и изнашиваться там нечему.
RW
P.M.
13-10-2014 22:56 RW
цитата:
Originally posted by ycb1:

Это зря ты быкуешь здесь


Наверно и внуки уже есть, а манерам так и не научился. Не стыдно?
цитата:
Originally posted by gnom:

Где грубость?


В твоём посте про глупости, я с тобой детей не крестил, чтоб ты мне так отвечал.
цитата:
Originally posted by gnom:

Не изнашиваются шептала.


Ни чего нет вечного, тем более сейчас, когда делают детали из недоколёного сырца, шлёпая тем самым откровенный брак.
ycb1
P.M.
13-10-2014 23:23 ycb1
Я своего возраста не скрываю (как некоторые,вроде теток),внуков двое,
стыдиться мне нечему,вроде сижу в одежде, накуй никого не посылаю а свое ИМХО имею право высказать.. не взирая на их возраст,думаю помладше меня будут.
Виталик как всегда прав,нет нагрузки на шептала в ДИ....
ТС дерзай никого не слушай.. все налаживается и лечится.
RW
P.M.
13-10-2014 23:36 RW
цитата:
Originally posted by ycb1:

внуков двое


Вы же своему внуку не скажите
цитата:
Originally posted by ycb1:

ты быкуешь


Так чем же другой человек хуже раз вы ему так отвечаете? Я не про степень родства, а про нормальное человеческое отношение.
ycb1
P.M.
13-10-2014 23:50 ycb1
На ганзе принято говорить кратко и емко,что сразу донести суть,без сантиментов.. если чел не прав,то нужно не обижаться ,а признать это.
Своему внуку я могу и подзатыльник дать нежно и любя.. .
momotych
P.M.
13-10-2014 23:52 momotych
Спасибо! Изучаем матчасть... .
gnom
P.M.
14-10-2014 02:39 gnom
цитата:
В твоём посте про глупости, я с тобой детей не крестил, чтоб ты мне так отвечал.

социопат?


цитата:
Ни чего нет вечного, тем более сейчас, когда делают детали из недоколёного сырца, шлёпая тем самым откровенный брак.

Не надо судить по китайскому говну, которое ставят на говно-ругеры и кало-смерши..

RW
P.M.
14-10-2014 06:18 RW
цитата:
Originally posted by gnom:

социопат?


Нет, просто вести себя надо по человечески.
цитата:
Originally posted by gnom:

Не надо судить по китайскому говну, которое ставят на говно-ругеры и кало-смерши.


У меня даже и в мыслях такого не было, мы же сейчас о хвалёном Немецком качестве. Я не говорю за все дианы и вайраухи я за отдельно взятые экземпляры. Людям последнее время попадаются винтовки с откровенным браком, как тот например случай когда у дианы отвалился ствол. Или скажешь, что такого не было?
Принёс мне человек диану с такой же проблемой как у ТС, разобрал я её, увидел износ на деталях, обработал алмазным надфилем, собрал и настроил. Фоток того случая нет, не было камеры под рукой, да и человек спешил.
gnom
P.M.
14-10-2014 07:32 gnom
цитата:
как тот например случай когда у дианы отвалился ствол

Я точно так же знаю пример, когда ствол, вместе с муфтой, вывалился из вайрауха 97 и что с того?
цитата:
Принёс мне человек диану с такой же проблемой как у ТС, разобрал я её, увидел износ на деталях, обработал алмазным надфилем, собрал и настроил. Фоток того случая нет, не было камеры под рукой, да и человек спешил.

Да уж, обычно последствия подобных работ попадают сюда...
forum/24/945339
Непушист
P.M.
14-10-2014 07:40 Непушист
цитата:
Originally posted by RW:

Нет, просто вести себя надо по человечески.


Самое глупое и вредное для себя, что может сделать человек в Инете, особенно на ганзах - это продемонстрировать публично свой баттхерт. Особенно на ровном месте.. .
RW
P.M.
14-10-2014 08:42 RW
цитата:
Originally posted by gnom:

Да уж, обычно последствия подобных работ попадают сюда...
forum/24/945339


Ха-ха-ха, я так и знал, что ты напомнишь про свою кунсткамеру, значит все вокруг рукожопые, а ты один у нас с прямыми руками, насмешил.
Человек моей работой доволен и если захочет то напишет своё мнение, винтовка стреляет уже с пол года, полёт нормальный.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Самое глупое и вредное для себя, что может сделать человек в Инете, особенно на ганзах - это продемонстрировать публично свой баттхерт. Особенно на ровном месте...


А при чём здесь это, сморозил откровенную херню, и думает, что написал, что то умное.
Непушист
P.M.
14-10-2014 08:47 Непушист
цитата:
Originally posted by RW:

А при чём здесь это


Я про то, что чем настойчивее мы демонстрим, как оскорбились, тем менее защищенной мишенью становимся, Инетик такой Инетик. Ты всегда был выдержанным в общении, с чего тебя вдруг так задело? Вроде ничего оскорбительного тебе не сказали.
RW
P.M.
14-10-2014 09:19 RW
цитата:
Originally posted by Непушист:

Я про то, что чем настойчивее мы демонстрим, как оскорбились, тем менее защищенной мишенью становимся, Инетик такой Инетик. Ты всегда был выдержанным в общении, с чего тебя вдруг так задело? Вроде ничего оскорбительного тебе не сказали.


Ладно, если вам нравятся бранные вербальные коммуникации и для вас это в порядке вещей, продолжайте в том же духе, мешать не буду.
gnom
P.M.
14-10-2014 15:54 gnom
цитата:
Ха-ха-ха, я так и знал, что ты напомнишь про свою кунсткамеру, значит все вокруг рукожопые, а ты один у нас с прямыми руками, насмешил.
Человек моей работой доволен и если захочет то напишет своё мнение, винтовка стреляет уже с пол года, полёт нормальный.

Половина, из того, что там висит, "вроде как работало без проблем"
Это говорит лишь о способности понять, исправна винтовка или нет. 90% понимает, что что то не так, когда стволом по лбу получат или палец стаканом снесет..
Но бомбануло у тебя порядочно, я даже удивлен
momotych
P.M.
16-10-2014 13:51 momotych
Выяснили тип усм - Т01. Просьба ткнуть в подробности касательно этого механизма и его проблем (и их решений))). Так кое-что в инете нашли, но без конкретики.
Мы так поняли по осмотру, что присутствуют пара мест износа (оччень незначительные) на выступе (хвостовике) штока поршня, где шарики его зацепляют. Существуют запасные штоки? Или чертежи, по которым его выточить можно.
И вообще мы не очень понимаем, как шток встает на зацеп этими шариками. Такое впечатление, что не работает усм.
gnom
P.M.
16-10-2014 15:45 gnom
narod.ru

ТО1 элементарно собрать банально не так. В сборке это самый сложный из механизмов.

>