Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ствол стал подниматься вверх или кажется?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ствол стал подниматься вверх или кажется?

AndU
P.M.
23-6-2006 20:34 AndU
Винтовка МР-513м. После ~ 1000 выстрелов ствол стал ниже садиться казенником в "рога". И оптичекий прицел приходится поправлять к низу. Т.е. сейчас вертикальная поправка при пристрелке на 20 метров всего 2/3 т.д.от "нуля"! Естественный износ легкосплавного казенника и "рогов"? По приблизительным промерам по длинне рогов разница между передней точкой и задней составила 0,1 мм. Чем это грозит?
Плиз не ругать и не смеяться если что не так сказал.

320 x 240
320 x 240

svGan
P.M.
23-6-2006 22:43 svGan
Originally posted by AndU:
Винтовка МР-513м. После ~ 1000 выстрелов ствол стал ниже садиться казенником в "рога". И оптичекий прицел приходится поправлять к низу. Т.е. сейчас вертикальная поправка при пристрелке на 20 метров всего 2/3 т.д.от "нуля"! Естественный износ легкосплавного казенника и "рогов"? По приблизительным промерам по длинне рогов разница между передней точкой и задней составила 0,1 мм. Чем это грозит?
Плиз не ругать и не смеяться если что не так сказал.


нет не кажется!У меня 512 ствол задрался по самое не могу, стал думать как бороться ,провел ряд эксперементов,в принципе опустил,и даже стабилизировал дальнейшее задирание(в смысле остановил)Но мурки изготовленны из странного металла ,!Пока не купил диану так и трахался !

Crowkiller
P.M.
23-6-2006 22:46 Crowkiller
У 513 цилиндр силуминовый-вот последствия.
AndU
P.M.
23-6-2006 23:03 AndU
Вот какие мысли пришли по этому поводу:
Иногда для более комфортной стрельбы на близкие расстояния изменяют угол наклона ОП, для приближения так называемого "ближнего нуля". Здесь же ситуация схожа, только изменилась ось ствола. И тем самым см. рисунок "ближний ноль" не вводя никаких поправок по вертикали оказался на 22,5 метра. Будь данная ситуация на огнестреле, то была бы проблема, т.к. там расстояния далеко не 20-30 метров.
Это только моя теория, может я и ошибаюсь. Поправьте.

click for enlarge 578 X 189   8.2 Kb picture
Ипр88
P.M.
23-6-2006 23:53 Ипр88
Originally posted by svGan:

нет не кажется!У меня 512 ствол задрался по самое не могу, стал думать как бороться ,провел ряд эксперементов,в принципе опустил,и даже стабилизировал дальнейшее задирание(в смысле остановил)

Так как же?.. . просто столкнулся с такой проблемой, откопал свою мурку, поставил на нее ГП, и тут заметил что ствол у нее почти как у зенитки в небо смотрит, сипец.. .

svGan
P.M.
24-6-2006 01:22 svGan
Originally posted by Ипр88:

Так как же?.. . просто столкнулся с такой проблемой, откопал свою мурку, поставил на нее ГП, и тут заметил что ствол у нее почти как у зенитки в небо смотрит, сипец...

Ну от мурки сильно много хотеть не надо

Ипр88
P.M.
24-6-2006 02:14 Ипр88
Originally posted by svGan:

Ну от мурки сильно много хотеть не надо

Ну не в такой же степени!

G_E_N
P.M.
24-6-2006 21:09 G_E_N
Я вот тоже думаю, как устранить задирание, хоть и небольшое.
Есть мысль ствол продвинутьв казенник как здесь. Мурка, при стандартном АПе
Zergling
P.M.
26-6-2006 09:52 Zergling
Originally posted by AndU:
Иногда для более комфортной стрельбы на близкие расстояния изменяют угол наклона ОП, для приближения так называемого "ближнего нуля".

Если не трудно поделитесь источником информации.
Похоже, что именно так, поступил производитель с моей D350.
И еще, по крайней мере, у одного человека с форума D350 -
"поглядывает" вверх.

Вот здесь: Усовершенствования DIANA 350 "F" хочу мощьнее и надежнее....

А вообще, название темы класс !!!
Закатился под стол.

Fake
P.M.
26-6-2006 10:13 Fake
У меня на Хантере метал расклепался. Тоже вверх смотреть начал. Подножил прокладочку из жести. Стал ровно. Только эта прокладочка переодически отлетает. Клеил почти всем кроме холодной сварки. Держится около 1000 выстрелов, потом отваливается.
AndU
P.M.
27-6-2006 17:43 AndU
Originally posted by Zergling:

А вообще, название темы класс !!!
Закатился под стол.

Какие мысли у вас озорные на серьезном форуме

Прокладка мера временная, тогда уж делать вставку которую и подгонять по месту.

solei
P.M.
27-6-2006 18:08 solei
Я эту проблему решил так: расточил круглым напильником на 0,3мм отверстие для винта в сторону компрессора. Затем развернул отверстие сверлом 6,3мм. А на концы винта надел втулки D=6,3 d=6 L=2,5. Ствол смотрит немного вниз и нечего не отваливается.
КОРНЕТ
P.M.
27-6-2006 19:05 КОРНЕТ
Недумаю, что открою "Америку" Прицел должен стоять на стволе. А это всегда реально? Остальное вопросы ВАШЕГО выбора.
Fake
P.M.
27-6-2006 19:13 Fake
Прицел должен стоять на кронштейне.
Или Вы предлагаете переставить оптику на МР-513 и ГХ-440 на ствол?
Скорее всего Вы намекнули что надо покупать другие винтовки, но это, простите, вопрос для другой темы. Тут про решение определенной проблемы.
Ваши предложения?
AndU
P.M.
28-6-2006 00:27 AndU
Originally posted by solei:
Я эту проблему решил так: расточил круглым напильником на 0,3мм отверстие для винта в сторону компрессора. Затем развернул отверстие сверлом 6,3мм. А на концы винта надел втулки D=6,3 d=6 L=2,5. Ствол смотрит немного вниз и нечего не отваливается.

При выработке отверстия под ось проблему так и нужно решать. Только работа ювелирная и втулочку б желательно с натягом ставить, возможно на "горячую".

solei
P.M.
28-6-2006 11:10 solei
У меня была не выработка отверстия, а наклеп на казенной части. В результате проведенных операций казенник приблизился на 0,15 мм к перепускному отверсию. Втулки в отверстиях сидят с легким натягом.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ствол стал подниматься вверх или кажется?