Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как сделать глушитель на кросман 2100 ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сделать глушитель на кросман 2100 ?

ANNIHILATOR
P.M.
16-6-2004 22:56 ANNIHILATOR
Собсно сабж. Кросман после апгрейда стал дахера громко шмалять. Вылазить на балкон с целью убийства ворон стало бесполезно, паливо жуткое.
Люди хелп. Как и из чего сделать действительно работающий глушитель на 2100. По возможности чтоб он был и легким, чай кросман не мурка
Devastate
P.M.
16-6-2004 23:47 Devastate
Э.. типа у тебя фальшствол или стандартное для кросма 11.1мм?
ADF
P.M.
17-6-2004 06:26 ADF
- как как, точно так-же, как и на другую пневматику

если есть возможность из дюрала точить - точи болванку 2мм стенки толщиной, длиной 10.. 12 см, диаметром 25мм, посередине минимум одно разделительная перегородка. Отверстия для пули - 6... 8 мм, меньше не надо - может кучность пострадать, а глушить усе равно будет хорошо.

Я вот к газобаллоннику делал глушак, стальной корпус, 12 см в длину, 30мм в диаметре и 7 (семь!!!) перегородок. Так при выстреле только щелчок УСМ был слышен, пок утечек газа (которые хоть чуточку всегда есть) и грохот пули о мишень.

А крысу еще проще заглушить, видел я тута глушеного кряся.. . стреляет как легкий щелчок, типа как кнопка на зонтике автоматическом щелкает

himera
P.M.
17-6-2004 09:29 himera

Может тогда и насчёт глушителя на Умарекс Ягд подскажешь? Основная проблема- крепёж. Ствол и корпус компрессора объединены насадкой. Может кто уже делал? Подскажите
Devastate
P.M.
17-6-2004 16:30 Devastate
Могу судить только по картинкам конечно.. но если переделать насадку подлиннее и сделать в ней расширенное отверстие с резьбой.


собстно. 1 посадка под глушитель 2 диам. ствола 3 диам. компрессора. Вставка в компрессор смотря как организованна. либо родная либо точить.

himera
P.M.
17-6-2004 16:38 himera
Фигово, что насадка- пластик, и - сложнопрофильная. На мой взрляд- выбор -невелик. Либо резать резьбу на ствол, либо рассверливать насадку, и вклеивать туда втулку с резьбой под крепление глушителя. Что правильнее?
himera
P.M.
17-6-2004 16:44 himera
Прийдётся в насадку втулку с резьбой вклеивать, наверное. На пластик надежда не особенно
Devastate
P.M.
17-6-2004 16:53 Devastate
Конечно втулка это вариант.. тем более если ее удастся сделать подлинней.
Кстати втулка может быть с наплывом со стороны насадки противоположной дульному срезу.
Но если есть возможность разумней думаю заказать стальную.. как плюс неубиваемая опора для рычага.. . (а по поводу сложного профиля.. . так у кросма тоже самое, но решается двумя деталями)
Devastate
P.M.
17-6-2004 17:04 Devastate
Втулка конечно лучший вариант.
Кстати она может быть с наплывом со стороны противоположной дульному срезу.

Но лучше если есть возможность заказать насадку из стали. Как плюс будет хорошая опора рычагу.. а сложный профиль он и у кросма такой. Решается двумя деталямм.

Devastate
P.M.
17-6-2004 17:10 Devastate
Блин сайт глюкает...

Втулка конечно лучший вариант.
Кстати она может быть с наплывом со стороны противоположной дульному срезу.

Но лучше если есть возможность заказать насадку из стали. Как плюс будет хорошая опора рычагу.. а сложный профиль он и у кросма такой. Решается двумя деталямм.

himera
P.M.
17-6-2004 17:20 himera
Там, внутри- направляющие для рычага- не знаю, как их сделать, иначе- сварил бы из трёх частей: мушка-опора ствола- опора компрессора. Попробую заказать отдельно стальные части, а потом- сваривать.
Devastate
P.M.
17-6-2004 17:33 Devastate
Внутренняя опора рычага это отдельная деталь вкладывается внутрь тела компрессора. А все остальное внешнее. Внутренняя часть просто висит на оси рычага.. или еще и ввинчена в тело насадки.
Хотя варить тож можно. Но у меня нержа.. . сварка меня ломала.

Диам. А - внешний компрессора или чуть больше если резьба. Диам В - внутренний компрессора.
Мушку лучше сразу точить.. хотя.. Ягд.. ставь оптику.. . будешь веточки резать

ANNIHILATOR
P.M.
17-6-2004 20:34 ANNIHILATOR
Да глушитель сделать не проблема. Проблема к чему его присобачить.
З.Ы. Ствол кросмановский родной
Devastate
P.M.
17-6-2004 21:22 Devastate
У меня на бэкпакере под крепление мушки.. . американские "люди" дырку в стволе просверлили.. насквозь.. . с резьбой К ней я и крепил свой первый модератор. точнее трубку с резьбой для оного.

А потом когда переделывал крепление рычага сделал по схеме которую нарисовал.

MAB
P.M.
18-6-2004 09:06 MAB
Можно снять мушку и поставить на ее место.
(Первый снизу экземпляр)
click for enlarge
click for enlarge
Бандит
P.M.
19-6-2004 23:47 Бандит
Я не общался с Кросманом,но вроде слышал,что у него ствол снимается.Попробуй Сань снять ствол и отдай токарю хай тебе нарежет резьбу М12*1 и никаких проблем.Я со своим стволом от ПСРМ-2-55 так и буду делать,бо нема резьбы,причем мне резать нужно с двух сторон.

------
Обезбашеный байкер<P><BR>

Mugwump
P.M.
20-6-2004 09:57 Mugwump
Меняй пласмассовую втулку-мушку на металлическую с резьбой и собачь любой модератор. Типа вот такой, из старого фотобарабана:

click for enlarge
click for enlarge
MAB
P.M.
21-6-2004 09:30 MAB
Бандит, 12х1 на Ф 8 никакой токарь не нарежет! ))
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как сделать глушитель на кросман 2100 ?