Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дизеление ППП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дизеление ППП

Bob59
P.M.
24-8-2014 21:08 Bob59
Привет.

Купил хатсан-55. После расконсервации, установил пружину, которая была в комплекте с винтовкой.

При сборке, протер цилиндр и поршень насухо. Далее, края манжеты немного,тонким слоем смазал автмобильным маслом, синтетикой. Также немного маслом смазал заднюю часть поршня, там куда не доходит манжета.

При первом выстреле было много дыма (дизель). При втором-третьем гораздо меньше. После 5-6 выстрела дым пропал.

Сейчас сделал около 10 выстрелов, дыма ПРИ ВЫСТРЕЛЕ нет..... НО...если продуть ствол, то он выходит из ствола.

Значит всетаки дизелит? Что делать, разбирать винтовку и все вытирать насухо, либо продолжать стрелять и ждать пока череж N-ое количество выстрелов прекратит дизелить?

.... стрелять не особо хочется, боюсь убить манжету...

П.С. про впоискнах вкурсе ))))

Непушист
P.M.
24-8-2014 23:33 Непушист
Любая ППП хоть немного, но дизелит. Особенно Хачик, у которого дури с переизбытком. А масла ты положил явно много. Там 1 капельки надо врастирку, даже просто как бы обтереть манжету этой каплей, размазанной по ладони.
gnom
P.M.
25-8-2014 03:11 gnom
Если ствол на свет полупрозрачный, желто-коричневатый, то все нормально..
Плохо, это когда через ствол лампочку не видно
Bob59
P.M.
26-8-2014 20:43 Bob59
цитата:
gnom:
Если ствол на свет полупрозрачный, желто-коричневатый, то все нормально..
Плохо, это когда через ствол лампочку не видно

Да, все именно так. Лампочка через ствол прекрасно просматривается. В стволе желтовато-коричневый дымок.

birdshell
P.M.
28-8-2014 21:42 birdshell
не могу сказать насколько опасен вялотекущий дизель в магнумах, но в иже 8 дж при постоянном дымлении при продувке ствола петрухина манжета после 600 выстрелов выглядит вот так

Нажмите, что бы увеличить картинку до 989 X 1157 189.1 Kb


только шероховатость за кромкой

Zveri4
P.M.
29-8-2014 13:18 Zveri4
цитата:
после 600 выстрелов

Это как?600 выстрелов и все дизелит?У меня,с хорошо пропитанной кожаной манжетой,дизелит от силы 100 выстрелов,потом все приходит в норму и собирается куча.
birdshell
P.M.
29-8-2014 15:58 birdshell
да, там периодически видимо из гп масло сливало, запачкало нтро поршня, а потом уже потихоньку в компрессор. лень перебирать было. у ижа ещё канавка же вокруг пробки, туда наносится тоже
Zveri4
P.M.
29-8-2014 19:40 Zveri4
цитата:
из гп масло сливало

Значит такая ГП,некачественная.У меня на CFX,более 20тыс.без намека на подтекание и изменения характеристик.
birdshell
P.M.
29-8-2014 21:02 birdshell
у меня все что были от разных производителей все текли, особенно по началу.
zloyqadrat
P.M.
30-8-2014 19:06 zloyqadrat
цитата:
Originally posted by birdshell:

у меня все что были от разных производителей все текли, особенно по началу.


масло выносится со всех ГП, особенно по-первости. Если масло не выносится - это беда, это ТО надо делать. Но то что оно попадает в цилиндр в количествах достаточных для дизеля - это неправильно.
>