Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
многозарядная Gamo Shadow Matic

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

многозарядная Gamo Shadow Matic

SemSmit
P.M.
25-7-2014 12:02 SemSmit
Скажите кто знает,эту винтовку ещё выпускают? Продаётся ли такая винтовка на территории РФ.
И какой принцип подачи пуль в казённик?
Пружинка поджимает пули и они проходят в "клип" так? но "магазин" не вертикально стоит и не горизонтально, а вдоль ствола, пули по изгибу проходят? да?
SemSmit
P.M.
25-7-2014 12:05 SemSmit
удивительная конструкция. есть мнение что пули часто заминает.это так? или всё токи если пули качественные проблем быть не должно?
ММХ
P.M.
25-7-2014 22:12 ММХ
Ну там в конструкцию заложен некий подъёмный механизм, в который пулька и подаётся. Потом эта штука опускается до уровня перепуска-канала ствола, и пуля в ствол попадает только при выстреле.
gnom
P.M.
26-7-2014 03:12 gnom
Хорошая была винтовка..
Сейчас только бу и то редко..
Frost40k
P.M.
27-7-2014 07:55 Frost40k
цитата:
SemSmit:
Скажите кто знает,эту винтовку ещё выпускают? Продаётся ли такая винтовка на территории РФ.
И какой принцип подачи пуль в казённик?
Пружинка поджимает пули и они проходят в "клип" так? но "магазин" не вертикально стоит и не горизонтально, а вдоль ствола, пули по изгибу проходят? да?

Снята с производства, ищи б.у.
при переломе в лифт заходит пуля, при захлапывании лифт опускается. Из-за этого лифта скорость не очень стабильна.

gnom
P.M.
27-7-2014 15:24 gnom
Никто не мешает для ответственной стрельбы заряжать пульку в ствол.
Shershen
P.M.
31-7-2014 15:56 Shershen
а сколько пуль в магазине?
у меня просто есть delta matic, слабенькая, компрессор крошечный, зато магазин на 25-30 шутов.
у этой столькоже?
С-Б-А
P.M.
31-7-2014 16:24 С-Б-А
Многозарядки нужны для рср, ну еще для СО, и то чтобы сделать выстрела три быстро по биоцели. Для переломок ППП они не актуальны, только может с боковым взводом. Все это хозяйство слабое, травит воздух и заминает пульки. Так, на любителя поиграться. Как шарометы, в них хоть шарики не мнутся.
gnom
P.M.
31-7-2014 21:30 gnom
цитата:
Все это хозяйство слабое, травит воздух и заминает пульки.

Ничего там не травит и не заминает Для плинка была мегавешчь. Да и прямо в ствол никто не мешал заряжать..
цитата:
а сколько пуль в магазине?
у меня просто есть delta matic, слабенькая, компрессор крошечный, зато магазин на 25-30 шутов.
у этой столькоже?

Примерно штук 15 было..
С-Б-А
P.M.
1-8-2014 13:43 С-Б-А
цитата:
Для плинка была мегавешчь

Ну если это мегавещь, то так бы и продолжали делать. При любом раскладе это были детские игрушки, типа шарометов.
gnom
P.M.
1-8-2014 17:39 gnom
Она ничем не отличалась от обычной шадоу1000, кроме трубки с пружинкой и лифта.
Никто не мешал пользоваться ей как простой переломкой, заряжая пульки по одной в ствол.
К чему эти стереотипы?
SemSmit
P.M.
2-8-2014 08:18 SemSmit
цитата:
Shershen:
а сколько пуль в магазине?
у меня просто есть delta matic, слабенькая, компрессор крошечный, зато магазин на 25-30 шутов.
у этой столькоже?

не нашёл в интернете эту винтовку. дайте ссылку пожалуйста

Shershen
P.M.
2-8-2014 20:54 Shershen
цитата:
Originally posted by SemSmit:

не нашёл в интернете эту винтовку. дайте ссылку пожалуйста


нету у меня линка, винтовку купил в 1994г.
винтовка по мощности как нынешняя gamo delta, только без пластика, вся железная.
компрессорик Ф25 ход по памяти гдето 50-60мм.
а matic system это и есть магазин, длиной от муфты ствола и до задника компрессора.
магази конечно кучность не улучшает, зато перезарядка - секунда.

мне очень нравилось крыс метров на 10-15 стрелять.

Кай
P.M.
2-8-2014 22:12 Кай
Gamo Shadow Matic продают в магазинах и сейчас. Недавно видел (Ростов).
gnom
P.M.
2-8-2014 22:45 gnom
Это залежалые по селам и весям.
В Мск последнюю видел года 4 назад..
Кай
P.M.
2-8-2014 23:40 Кай
Я несколько раз видел в магазинах. Даже хотел купить. Занятная винтовка.
gnom
P.M.
2-8-2014 23:52 gnom
Да.
Аналогов у нее точно не имеется
В свое время была не очень популярна именно из-за стереотипов.
Но, как я и говорил, для развлечения, одна из лучших винтовок..
Кай
P.M.
3-8-2014 11:10 Кай
Для хардбола хорошая винтовка. Только для него лучше её слегка ослабить.
Meier
P.M.
4-8-2014 18:51 Meier
Лежит такая, года 2 уж как товарищ оставил ее у меня в гараже. Ствол в рогах ужасно болтается, да и вообще, жизнь хардбольная помотала ее.
gnom
P.M.
4-8-2014 20:22 gnom
цитата:
Ствол в рогах ужасно болтается

Наверное потеряли тарельчатые пружины..
Meier
P.M.
5-8-2014 09:45 Meier
цитата:
Наверное потеряли тарельчатые пружины..

Да нет, это вообще проблема всех гам, по крайней мере старых - еще с металл казной. Там эти пружины приходят в негодность со временем и ствол начинает болтаться. Стукнешь по нему перед выстрелом влево - пуля смещается влево. В ПГВ в теме про хантер 440 писали, что это лечится заменой пружин на прокладки из лезвий канцелярского ножа.

SemSmit
P.M.
5-8-2014 10:25 SemSmit
дайте пожалуйста ссылку на растволение гаммы или кросмана
Meier
P.M.
5-8-2014 10:30 Meier
цитата:
дайте пожалуйста ссылку на растволение гаммы или кросмана

Достать ствол из металлической казны? Этот вопрос Виталию (Gnom) имеет смысл задать.

gnom
P.M.
5-8-2014 21:02 gnom
цитата:
Да нет, это вообще проблема всех гам, по крайней мере старых - еще с металл казной. Там эти пружины приходят в негодность со временем и ствол начинает болтаться. Стукнешь по нему перед выстрелом влево - пуля смещается влево. В ПГВ в теме про хантер 440 писали, что это лечится заменой пружин на прокладки из лезвий канцелярского ножа.


Главная проблема гам и клонов, низкая жесткость рогов. Если еще и осевой винт прослаблен, то со временем рога банально разжимаются. А шайбы то как раз непричем

SemSmit
P.M.
5-8-2014 22:42 SemSmit
цитата:
Meier:

Достать ствол из металлической казны? Этот вопрос Виталию (Gnom) имеет смысл задать.

Я увидел в продаже стволы на китайские кросманы по 1600 руб., диаметр 15 мм., вот и хотел увидеть, как этот ствол выглядит без муфты.
На хатсаны тоже стволы есть в продаже ,но цена 3500 руб., кто му же есть мнение что стволы кросман (ктайские) не такие мягкие как хатсановские.
И чтобы этот топ как то к этой теме привязать, спрошу, стволы Гама (фирменные) твёрже китайских кросманов и турецких хатсанов? Или всё оно одинаковое?

gnom
P.M.
6-8-2014 00:39 gnom
Китайцы делают из чего придется, попадается от совсем мягких, до примерно соотв. нашему 50А на ижевских дудках.
Все остальные, бюджетные, делают из автоматных сталей..
Продают кстати, скорее всего с муфтой в сборе..
Другое дело, зачем кросман перестволять? Точнее он от этого не станет..
SemSmit
P.M.
6-8-2014 10:35 SemSmit
Я не о перестволении кросмана думаю.а о хатсане.стволы действительно в муфтах продаются.и если я ствол хатсана или иж без муфты предстововляю.то кросман не видел.и ещё вопрос,как из кросмана или гаммы в метале ствол от муфты отсоединяется?там что?резьба?
SemSmit
P.M.
6-8-2014 10:37 SemSmit
Кросман китайский ствол.всеже по прочней чем иж?диаметр веть больше?или не прочней?
SemSmit
P.M.
6-8-2014 10:42 SemSmit
У переломок мощных есть проблема.если при взводе сорвется рука со ствола,то от резкого разжатия происходит удар и деформация ствола.причём в незовисимости от фирмы винтовки.просто какие-то меньше, а какие-то больше.вот я и думаю,как защитить свою винтовку от такой проблемы?может модератор на весь ствол зделать?но утяжелится ствол.и так винтовка не лехгкая, а тут ещё и ствол будет тяжолый.
С-Б-А
P.M.
6-8-2014 11:07 С-Б-А
цитата:
У переломок мощных есть проблема.если при взводе сорвется рука со ствола,то от резкого разжатия происходит удар и деформация ствола.причём в незовисимости от фирмы винтовки.просто какие-то меньше а какие-то больше.вот я и думаю,как защитить свою винтовку от такой проблемы.может модератор на весь ствол зделать?но утяделится ствол.и так винтовка не лезгкая а тут ещё и ствол будет ияжолый.

Только ставить трещетку. Но это накладно.
gnom
P.M.
6-8-2014 16:58 gnom
цитата:
защитить свою винтовку от такой проблемы

Очень просто. Не отпускать ствол. Других способов, из доступных, нет. На гамах и клонах в таком случае еще и рога гнутся..

цитата:
как из кросмана или гаммы в метале ствол от муфты отсоединяется?там что?резьба?

На гамах резьба.
На клонах запрессован..
Meier
P.M.
6-8-2014 20:27 Meier
ИМХО, Хатсан не та винтовка, за которую стоит так переживать. Ну погнется ствол, продать винт на запчасти за копейки и всего делов. Главное самому не покалечиться.
SemSmit
P.M.
6-8-2014 22:04 SemSmit
цитата:
С-Б-А:з

Только ставить трещетку. Но это накладно.

дайте пожалуйсто ссылку на описание такой трещетки
SemSmit
P.M.
6-8-2014 22:11 SemSmit
цитата:
gnom:

На гамах резьба.
На клонах запрессован..

С-Б-А
P.M.
6-8-2014 22:17 С-Б-А
цитата:
дайте пожалуйсто ссылку на описание такой трещетки

Как бы в 513 трещетка стоит. В пистолете иж53 тоже. Я разрабатывал, что то похожее на тормоз от полного разгона на 512. Если закрываем рукой то тормоз не включается, но при срыве поршень давит на тягу и включает тормоз, только трение.
ORLANGUR-M3
P.M.
5-2-2015 00:34 ORLANGUR-M3
Это была моя первая винтовка.
В принципе неплхая, однако имеются нарекания.
Уплотнительное колечко после нескольких открываний и закрываний получает выемку от пульки в лифте.
Пули Gamo Hunter в лифт не влезают где то на 0,5мм или чуть меньше, отчего юбка заминается. Других пуль кроме гомна я не видел.
Магазин может благодаря своей пружине немного впрессовать круглую головку пули в юбку последующей, из за чего при опускании лифта можно было получить сминание пули.
Поэтому использовал эту переломку как однозарядку. Магазин впоследствии потерялся. При выстреле в районе лифта подтравливает, скорее всего из-за выемки на уплотнительном кольце. Но думаю травит с обоих сторон лифта. Кроме того, после нескольких выстрелов матчами можно было увидеть небольшое количество стружки между казной и лифтом - не всегда соосность почему то была (вроде можно отрегулировать винтом, не помню) Лучше его вообще заблокировать предварительно сменив все резинки.
Что мне также не понравилось: манжета засыхает, скорость снижается. Ее стоит сменить на более хорошую. Пружину тоже стоит поменять на газовую, мне она гнутая попалась. С рогами проблем не было.
На мой взгляд, лучше брать переломку без всяких дополнительных мест для травления воздуха или с подствольным взводом.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
многозарядная Gamo Shadow Matic