Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сломался хронограф ИБХ-711 (разбито табло)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломался хронограф ИБХ-711 (разбито табло)

Ahasverus
P.M.
27-6-2014 18:53 Ahasverus
Попал пулей в табло...

На цифровом сегментном индикаторе надпись - LGT36ASIGW

Съездил в Чип и Дип - там такого нету и аналог подобрать не могут, тк неизвестны ТТХ.

Подскажите, где купить сей или подобный индикатор? И если я впаяю подобный - нужно ли будет калибровать или подстраивать электронную плату хронографа? Я в этом не силён.. .

RW
P.M.
27-6-2014 20:51 RW
цитата:
Originally posted by Ahasverus:

И если я впаяю подобный - нужно ли будет калибровать или подстраивать электронную плату хронографа?


Если будет аналогичный индикатор то не обязательно, главное, чтоб подошёл по распиновке и напряжению.
Ahasverus
P.M.
27-6-2014 23:09 Ahasverus
Ответ производителя хронографов...

БХ-711 - это же такая древность. Ему, поди, лет 10. И запчастей на них давно нет, поэтому отремонтировать хрон вряд-ли удастся. Дело в том, что как правило, при попадании в "табло" выходит из строя микропроцессор и меняется он только со всей платой индикации, а её у нас нет.
Что касается индикатора, то это трехразрядный светодиодный индикатор с общим катодом. Разновидности: ТОТ-3361... , Е30361.. . и пр. Однако, думаю, его замена вряд-ли поможет

AAK.1771
P.M.
28-6-2014 21:42 AAK.1771
Когда я застрелил аналогичным образом ИБХ-713, то кроме индикатора пришлось заменить кварц, кнопку и пару резисторов. Все детали копеечные, работа больше сложностей вызвала (особенно выпаивание старого индикатора - дорожки на плате держатся совсем слабо). Тем не менее, прибор восстановлен и до сих пор работает. Ничего подстраивать не пришлось.
Ahasverus
P.M.
28-6-2014 22:05 Ahasverus
Если кому интересно - в Чипе и Дипе продаётся сей индикатор

код 9000215480

наименование МТ-30361HG /MЭЛТ

цена 58 руб.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сломался хронограф ИБХ-711 (разбито табло)