Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ГП и поршень с центральным зацепом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГП и поршень с центральным зацепом

KTZ1
P.M.
14-6-2014 19:54 KTZ1
Бытует устойчивое мнение, что создание Газовой Пружины для поршня с Центральным Зацепом - это миф, фикция, нечто нереальное.
Но обнаружил этому вполне достоверное опровержение - airgun.org.ua


ПС. И опять из-за этого дурацкого движка вместо того, что продолжить имеющуюсь тему ГП и поршень с центральным зацепом
пришлось открывать новую
Неужели у местных админов не хватает квалификации, чтоб настроить его так, что бы темы не закрывались??

gnom
P.M.
15-6-2014 00:47 gnom
цитата:
это миф, фикция, нечто нереальное.

Гп на ЦЗ единичными экземплярами делались давно и неоднократно.
Вот только по простоте и надежности они серьезно уступают традиционным пружинам из стойки. Поэтому и не нашли популярности..
KTZ1
P.M.
15-6-2014 01:36 KTZ1
Так на украинском форуме, если судить по топику, они клепались долго и успешно, пока запчасти не закончились, и жалоб на их сложность и ненадежность вроде не наблюдалось?
gnom
P.M.
15-6-2014 02:04 gnom
Вот как отстреляет с ней хоть кто то ресурс хотя бы родной пружины, тогда и можно будет поговорить. Пока, все что я знаю, это одна сплошная профилактика с промежутком в пару банок пуль..
gnom
P.M.
15-6-2014 02:06 gnom
Классическая ГП чем хороша, поставил и забыл. Надооолго забыл. Тут же так не получится..
KTZ1
P.M.
15-6-2014 03:37 KTZ1
Мда, значит перевод Варь на ГП стремное дело получается.. .
gnom
P.M.
15-6-2014 04:18 gnom
Не даром 90-й имеет боковой зацеп. Не забываем, что в прошлом он теобен элиминатор, а у теобена были пружины под ЦЗ. И тем не менее, для серийной винтовки они ее применять не стали..
Непушист
P.M.
15-6-2014 06:32 Непушист
цитата:
Originally posted by KTZ1:

значит перевод Варь на ГП стремное дело получается.. .


Вместо того, чтобы клизмить ГП в хорошую ППП, правильнее учиться стрелять так, чтобы на результат не влияли негативные факторы системы. Которые однако у хороших винтовок проявляются в очень незначительной степени - почему, собственно, они и хорошие. Нахуа усложнять конструкцию, если ППП все равно при этом не станет РСР? Это обосновано на Гамах, Хачах и Мурках. В случае с дорогой пружинкой это нерационально. Ну делали ГП на Диану. Почему ее нет в серии? Если бы она была необходима, высокая цена юзеров не смутила бы. Да просто те, кто стреляет из Диан и иже с ними, давно сознает, что чисто технические негативные факторы системы в данном случае куда менее значительны, чем банальный человеческий.
KTZ1
P.M.
15-6-2014 17:42 KTZ1
Ок, пусть даже вы правы, что для отличной винтовки ГП мало что дает.
Но само осознание, что установлена ГП, дорогого стоит
По крайней мере характерный металлический "бздынь" варь уйдет? Мне этого будет достаточно.
Но если, конечно, надежность и долговечность ГП с ЦЗ будет не намного хуже обычной боковой. Но насколько понял, это увы, не так.
Непушист
P.M.
15-6-2014 20:21 Непушист
цитата:
Originally posted by KTZ1:

Но само осознание, что установлена ГП, дорогого стоит


А. Ну это наверное.
Я просто рассматривал вопрос только с т. з. "ехать".
gnom
P.M.
15-6-2014 21:49 gnom
Бздынь на вайраухе вполне не сложно лечится.
Если что, я самлюблю газовые пружины, но винтовка под нее должна быть изначально. Когда я еще только думал о Молине, я сразу знал, что винтовку буду делать на ГП, это было ясно еще на стадии проектирования.
А тут анонизм просто не стоит свеч, тем более, что и с витой пружиной можно все сделать очень хорошо.
Непушист
P.M.
16-6-2014 05:43 Непушист
Просто кмк прежде чем втыкать ГП в не спроектированную для этого винтовку, надо спросить себя - зачем вообще придумана ГП? И если на него себе ответить, станет понятно, что оно в случае с Варей, тащемта, не надо.
Petrucha
P.M.
16-6-2014 10:16 Petrucha
цитата:
Originally posted by Непушист:

надо спросить себя - зачем вообще придумана ГП?


Надо меня спросить!
За Теобен не отвечу, но лично я ее сделал, чтобы выяснить зависимость скорости пули от усилия. А также от разных других факторов при известном усилии пружины. И со временем выяснил. А массово ГП стали делаться только после того, как я придумал способ заправки ГП без клапана.
То есть, на мой взгляд, ГП нужна для тонкой настройки винтовки. Если не иметь возможности менять усилие, ГП скорее вредна, несмотря на отсутствае "бздыня".
docalex
P.M.
20-6-2014 13:03 docalex
цитата:
Originally posted by Petrucha:

Если не иметь возможности менять усилие, ГП скорее вредна, несмотря на отсутствае "бздыня".


Привет, Миша. Ты, как всегда, скромничаешь .
цитата:
Originally posted by Petrucha:

А также от разных других факторов при известном усилии пружины.


А этих факторов достаточно, если держать давление в каких-то разумных "рамках". Кроме того, в пружине ВД усилие на шептале меньше, как и взвода.
bellot
P.M.
22-6-2014 23:38 bellot
Слухи о ненадежности ГП ЦЗ сильно преувеличены. "Cпорить о вкусе устриц нужно с теми кто их ел" (ц)
Главные недостатки ГП ЦЗ - значительно бОльшая трудоемкость изготовления (по сравнению ГП высокого и низкого давления), а также неизбежное высокое внутреннее трение, что ощущается как тяжеленный взвод - по ощущениям взвод винтовки с ГП ЦЗ гораздо туже, чем даже с родной витой пружиной.
Да и высокое внутреннее трение вряд ли хорошо для общего ресурса уплотнений.

Если нужна ГП ЦЗ и эти трудности не пугают - обращайтесь, изготовим. Конструкция полностью разборная, все уплотнения - ГОСТ-овские колечки (2шт), закачка насосом ВД, таким же, который используется для заправки резервуаров винтовок РСР.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ГП и поршень с центральным зацепом